Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошки и гиперактивность. Извините) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошки и гиперактивность. Извините) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошки и гиперактивность. Извините) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошки и гиперактивность. Извините) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошки и гиперактивность. Извините) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошки и гиперактивность. Извините) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошки и гиперактивность. Извините) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошки и гиперактивность. Извините) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошки и гиперактивность. Извините) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошки и гиперактивность. Извините) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошки и гиперактивность. Извините)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 20:45

А вот интересно, наверняка такое животное дома помогает ребенку расслабиться, успокоиться.
Или это мне так только кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 20:48

По мне так кажетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 20:52

Это смотря какой у животного характер. У нас два кота. Старший - спокойный, воспитанный, интеллигентный. Он и заснуть помогал сыну с детства, да и мы с ним засыпать любим. А вот младшенький.... Cat зажигает не по-детски. Какое там, успокоить...скорее новые пакостные идеи подскажет. Так что я бы не рассчитывала на животное, как на успокоитель. Это живое существо со своим характером и проблемами, со своим ритмом жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 20:55

Кошки - они вообще редко ручными бывают. Smile
Коты... наверное, после кастрации становятся ручными.

Но таки у любого животного свой характер. Нашу конку ни на руки не взять, ни погладить, ни помыть - опасно для здоровья рискнувшего. Laughing
Кот ручной. Но если ему надоело играть с человеком, уйдет.

Я бы вообще сказала, что не кошки для нас, а мы для кошек созданы. Что бы их ублажать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 21:02

лучше собака!!! Она и поцелует вашего ребенка независимо от его поведения и погулять вытащит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 21:04

Не знаю. Сколько котов у нас было (в основном сиамские, ныне тайские) - да, они берут больше. Но берут так, что отмякаешь душой. Вот сейчас: младшего надо изловить, и 5 минут он, так и быть, потерпит тисканье если голодный и настроение есть. Старший начинает преданно мырлыкать, стоит взять на руки и погладить. У нас это называется "размырлыкать кота". Но тепло дарят оба. Старший утешает, если грустно и что-то болит. Но, повторюсь, не ждите, что кошка успокоит ребенка (это я автору).
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 21:39

Нет,наши оба отжигают Bliss ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 21:55

Влади, коты у вас были? Я про разницу между котами и кошками. ))) пооследние независимы, в отличие от котов. Коты - натуральные мужики - пожрать, поиграть, почесаться и баиньки. ))) Кошки таки вреднее. И независимее. И ети тискания-почесы только по желанию кошки, а не человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 21:58

Коты были и есть, да. Но наблюдала и кошек. Насчет вредности - это зависит не от пола. И не от породы. Это состояние души Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 22:11

У меня ныненшний кот - именно кот, серый, полосатый - успокоитель для МЕНЯ. Если я начинаю орать, ребь грит - мама, иди, погладь кота...реально работает...

Кот - стервь, но очень красивая стервь...тигровая, и по виду, и по характеру.
Обожаю...
А детя он, наоборот, я бы сказала, заводит, не успокаивает...и деть заводит кота. Когда ребя нет - кот тихий и спокойный, ласковый. При нем - бешеный тигр, игручий и кусачий...так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 22:33

Наш кот несколько лет спал с сыном. И не только спал, отлавливался постоянно и на руках сидел. Кот не игривый, но мыркательный. Выглядит прикольно: такой брутальный котяра, никогда не отзовется (если не голодный), а стоит лечь- тушка разбегается, плюхается сверху и мыркает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 22:33

Наш кот несколько лет спал с сыном. И не только спал, отлавливался постоянно и на руках сидел. Кот не игривый, но мыркательный. Выглядит прикольно: такой брутальный котяра, никогда не отзовется (если не голодный), а стоит лечь- тушка разбегается, плюхается сверху и мыркает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 22:46

Не, кошка это не игрушка для ребёнка. Кошка это кошка. Та, которая гуляет сама по себе. Наша именно такая. Надо ей - пришла, погладилась. Не надо - не придёт. С сыном предпочитает лишний раз не общаться - ей так спокойнее. Она и ко мне-то не лезет на руки, как предыдущая кошка и кот до этого. И если ко мне спать приходит, то где-то в ногах спит, на мне никогда не спала. Говорить о том, что коты вот такие, а кошки совсем другие, я бы не стала. Предыдущая кошка прыгала на колени, едва ты куда-то садилась. Эта запросто на несколько часов может раствориться в недрах квартиры. Если пришла погладиться, то совсем ненадолго, надо ловить момент, пока она рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 23:15

Кошки нейтрализуют негативную энергию. а собаки выделяют положительную. Кошки это как цветы, которые поглощают углекислый газ. В целом да они полезны, если с ними обращаться хорошо и любить. Но также могут обращать энергию против человека. Но не стоит заводить кошку с целью, от чего то там избавить ребенка. Она хороша сама по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyПт 19 Сен 2014 - 23:33

Собаки ВЫДЕЛЯЮТ положительную - вот это точно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyСб 20 Сен 2014 - 16:12

Ой, спасибо за рассказы ваши)) Прикольные, смотрю, у некоторых кошары)

Я просто читала про породу "регдолл" (от англ. тряпичная кукла). Дескать, она идеально подходит для общения именно с детьми.
Мягкая, общительная(!), с хорошим характером. Именно порода такая.
Дескать вообще, только что не собаки - настолько приятные в этом плане. Даже на поводке некоторые гулять ходят. Мы, конечно, на поводок не претендуем, что мы звери чтоли?)))

Просто сын сам обожает котов до дрожи просто. Но домашнее животное такого плана - это непросто. Ни уехать никуда, дома может устроить запросто конец света и всем поверхностям как от когтей так и просто сгрызть. Характер может попасться тот еще... Лотерея, короче.
А тут читаю про породу и думаю, а вдруг? Двух зайцев бы того-с. И ребенок счастлив и расслабление-лечение-забота.

Цитаты про регдоллов
" Как и следует из имени («тряпичная кукла»), эта кошка мягкая, ласковая, очень податливая. Любители этой породы утверждают, что рэгдоллы заменяют в семье детей. Они сообразительны, ласковы, игривы, хорошо уживаются с другими животными. Правда, они не умеют защищаться, а потому прячутся.
Своим характером котята породы Рэгдолл напоминают частенько собак — как и собаки, следуют по пятам за своими хозяином."

"Спокойный и невозмутимый характер рэгдолла позволяет им без особого труда уживаться со всеми домочадцами....та порода, удивительная..... рэгдоллы безоговорочно любят и доверяют человеку"
"Умеренно активные кошки рэгдолл любят поиграть, и особенно хороши с детьми, так как они нежны и обычно не царапаются. ... Многих рэгдоллов можно обучить ходить на поводке. Они остаются игривыми на протяжении всей их жизни. Кошки рэгдолл жаждут человеческой компании, будут приветствовать вас у двери и следовать за вами повсюду. Некоторые любят посидеть на коленях, в то время как другие обычно садятся рядом. Некоторым нравится путаться в ногах хозяина, другие предпочитают взгромоздиться на плечи. Другими словами, эти кошки хотят быть "на" "рядом" "около" хозяина, везде и всегда. Это порода кошек имеет прозвище "пусикат" из-за их нежной, игривой природы.
"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyСб 20 Сен 2014 - 16:20

Орка они и не то напишут, чтобы своих породистых, дорогих кошек продать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyСб 20 Сен 2014 - 16:24

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyСб 20 Сен 2014 - 16:31

Ну не знаю.. Нельзя ж совсем не верить людям... Понимаю, что не все 100% правда, но хоть наполовину если, и то хорошие показатели получаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:09

Очень привязаны к людям , общительны и с "тряпичным" характером Корниш-рексы. Smile Laughing
Правда, сплю я ночью на краю кровати - все остальное место занимает Кекс. Корниши теплолюбивы, поэтому избавиться от кота в постеле фактически невозможно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:25

мои коты дитенка игнорят
однако шеба-паразитка такая-ложится прямо на учебники и тетрадки когда он уроки деоает
какебе под лампой лежать-но чтоб она так без сына лежала с лампой
нееее только когда уроки
пся вообще считает его щеном-залезает на него и трепет
но совершенно не выносит сына в аффекте- пытается оттеснить его от меня и мамы и натурально готов укусить Sad
что-то видимо у сына во флюидах меняется
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:27

Ой, я тоже сначала хотела кошку Шебой назвать! Вот они - последствия просмотра рекламы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:33

Laughing да это Сергей так ее назвал
мы хотели-цыганкой азой
нашла ее поломанную всю в подъезде- перелом таза
грязная и жалкая
щас-красивая метиска чееерная
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:55

У Анчови вроже рэгдолл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Кошки и гиперактивность. Извините) Vide
СообщениеТема: Re: Кошки и гиперактивность. Извините)   Кошки и гиперактивность. Извините) EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:57

Да-да, только хотела об этом сказать. Orca, спросите у нее и про характер, и про все остальное, что вас интересует)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошки и гиперактивность. Извините)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-