Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Справка о щадящем школьном режиме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyПт 19 Сен 2014 - 22:44

У всех все по разному. Когда я просила справку (собирались выходить в класс) о дополнительном выходном, меня психиатрисса отправила к неврологу, сказала "не даем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 9:17

Orca, оценивать иначе обязаны. Сейчас же огромный упор делается на упразднение коррекции как таковой. В нашем городе просто не существует классов 7-го вида при обычных школах. Есть один такой только в интернате, но нам туда ездить далеко, и плюс ко всему, как я уже писала, это учреждение для социально неблагополучных детей, детей из ДД и детей 8-го вида. То есть, примерно можно представить тамошний колорит.
Мой сын вынужденно пошел в класс нормы, хотя у нас есть справка ПМПК о рекомендованном 7-ом виде обучения, но раз таковых нет, мы пришли по принципу инклюзивного образования) Правда- чисто на словах, потому как по сути, при нормальной инклюзии, вашему ребенку должен быть выделен, при необходимости, дополнительный педагог+к ребенку предъявляются иные требования,и, естественно, учитель обязан оценивать его совершенно не так, как он оценивает детей в норме. НО. Опять таки - всё зависит от учителя. Есть такие, которые упруться рогом буквально, и будут стоять на своем, требуя от ребенка невозможного. Все дело в их абсолютном непонимании проблем детей с ООП и в нежелании самообразовываться по этому вопросу.В институтах их не учат психологии нарушенного развития и взаимодействию с особыми детьми.
Сейчас буквально следующая картина. Инклюзию вводят, детей особых в обычные классы помещают, учителей не переквалифицируют,обучение им не оплачивают, не учат работать с такими детьми. Получается, что многие родители и дети страдают от некомпетентности ( и иногда самодурства) педагога.
Нам в этом отношении с учителем повезло. Спец.образования у нее нет, но есть опыт работы в ДД и в коррекции. По крайней мере, проблемы ребенка она понимает. До оценок мы еще не дошли ( 1 класс), но замечаний по поводу того, что ребенок не работает на уроке, не хочет писать в прописях и скачет иногда вокруг парты,она мне не делает-и слава Богу. Я сама в курсе всего этого, работаю с этим, но не все так быстро получается,как хотелось бы.
По поводу облегчения режима школьного мы с ней договорились без справок. Она знает, что я сама дефектолог, поэтому говорит, делать как я считаю нужным.
Справка с ПМПК у нас есть, предлагала оставить ее в школьном деле, сказали - не надо.
Вот по сути так. Особый ребенок в классе оценивается по иному,требования к нему иные, допускается даже давать контрольные и задания другого уровня сложности, ДЗ может быть иным по объему.
Вообще, честно сказать, ВСЕ, все зависит только от педагога,от его душевных качеств и понимания сути проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 9:19

Да, и мы еще озвучили ей, что ребенок приемный, с родовой травмой. Удивилась она очень, но сказала :тогда понятно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 10:20

Спасибо, Облепиха.
Нет, нам тогда не светит никаких поблажек...
Скажут - чешите в другую школу. В Москве есть разные школы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 10:29

Опоздали, Орка. В Мск школы 7 вида порезали давным давно. Под вопросом речевые школы. Так что послать вас некуда. Инклюзия рулит.
Не, послать вас могут из класса на какой-то другой вид обучения, вплоть до семейного. Ето в законе прописано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 10:31

А вообще, суть коррекции не в льготном оценивании работ детей, а в ДОПОЛНИТельных часах занятий с логопедами и психологами. Те помимо обычных уроков у ребенка обязательные логопедия и дефектология. Те цель таких классов - скорректировать ребенка и приблизить к норме.
Только льготным оцениванием проблемы не решаются, а скорее, разрыв между нормой и отставанием увеличивается в сторону Последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 15:50

Агава, почитаю, что за инклюзия такая.

Все эти дополнительные занятия и часы - все это организовываю для ребенка я сама, минуя школу.
По этим занятиям мы получаем (что вполне резонно) - Д.З.
Делать то-то и то-то, шлифовать такой-то и такой-то навык. Т.е. нужно как дополнительное время на сами занятия, так и время на выполнение спец-ДЗ.
А вот времени взять-то и негде.
Правда, эта ситуация уже немного не про льготное оценивание ;), так что сорри.

Просто у нас в школе любят "драконить" отметками и общий настрой не самый щадящий. И если с общим настроем как-то можно привыкнуть и работать, то низкие отметки бьют по самооценке ребенка только так.
Так что вот такое у нас се ля ви...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 16:08

ето понятно. Есть возможность заниматься дополнительно и платно почле школы в режиме 5 дней в неделю по 1-2 часу со специалистами - замечетельно. Но не у всех есть время и деньги на такие мероприятия. Поетому классы и школы 5 и 7 вида были спасением для таких ддетей. Инклюзия в том виде, в котором она есть сейчас - бредовый бред и никакой помощи детям. Только на бумаге все красиво. ((( в корр классах оценивание льготное, да. И программа облегченная. Но доп.занятия во второй половине дня компенсировали "ооблегченность" уроков. Ех, (((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 16:13

да уж еххх
у нас идет слияние классов
в 8 нынче 20
в сережкином 5-16
в 10- 17

это очень много для корр школы
нам пока удается отстоять классы " а"-слепых детей
там не больше 8-10
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 16:50

замечательно.... ((( зато у всех детей теперь равные права - в ООШ находиться всем вместе. такая камера хранения детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:29

идем по московскому варианту Sad
инклюзируют нас нафиг
особенно слабовидящих-всем плевать на тяжелые диагнозы детей и необходимость постоянно надзора окулиста
у нас ведь и уколы в глаза и аппараты и физио и капельницы-все можнов школе делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:31

Агава....Дефектолог))) Об этом можно только мечтать Laughing Логопед у сына в школе есть, уже некоторых *отправила* в речевой интернат (а он, на минуточку, на ином конце города), мне ничего не сказала. Велела только прийти на занятия с тетрадкой. Нам эти занятия...что в лоб, что по лбу. По ходу, экспрессивную сторону речи до варианта нормы мы (именно МЫ) откорректируем только к 18-тилетию. И то...
Теперь , увы, все дефектологи-это частная забота отдельно взятого родителя. Может, где в других видах кор.школ и остались еще эти ставки, но в 7-ом виде точно нет,не говоря уже о норме.
По поводу оценивания, я имела виду прежде всего учет педагогом особенностей ребенка. Например, считаю кощунством снижать оценки за почерк ребенку дисграфику, требовать от речевого ребенка скорочтения, от детки с ЗПР немедленное и точное усвоение математических задач и правил, и т.д. То есть, всегда должно быть у педагога понимание проблем ребенка. Как говорят в нашем кругу, сколько не пей таблеток, а умственная отсталость не лечиться. У ребенка есть свой потолок возможности, который,зачастую,ограничен...
И я вот тоже, смотрю на своего, очень переживаю, как освоит математику, ибо это- ужОс..
Не вылететь бы нам с этой математикой на второй год в дальнейшем.
Я как-то все упор раньше делала на развитие мышления, логики, освоение языковых норм и пр, а вот на математику особо не налегала. Ну делал он занятия в развивашках для 6-7ми лет вполне сносно. Недавно вот сели с ним осваивать,НА сколько больше,НА сколько меньше..И ступор..Наглядно-образное мышление у него работает. Видит на примере кассы счета-все понимает, как только аналогичное задание нужно *прорешать* в уме - ужас (смайл рукалицо)
-У тебя пять конфет, у меня 6, у кого больше?
-У тебя.
-На сколько больше?
-На шесть...
Занавес...Это мы осваиваем неделю.
Пробовала вместо "на сколько больше" спросить, сколько тебе не хватает, чтобы у нас было поровну.
-Шесть.
Я понимаю прекрасно, что только лишь неусвоение математики, к примеру, не говорит об УО. Но тут же думаю про свои замыленные глаза и появляется мысль отвести его к частному психиатру на часовое наблюдение.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:45

Облепиха
есть замечательные учебники-книги 8 вида
своему по русскому и географии уже взяла
чем они хороши? повторением и усвоением азов через многократное повторение
самое то
тоже самое-есть учебники для 7-ки
я их видела-книги супер! но сдохли на уровне внедрения Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:55

Облепиха, ПОЧЕРК к дисграфии не имеет никакого отношения! Единственный мой ребенок с нормальным почерком как раз дисграфик! И не только у меня. ))) еще двое с отвратным почерком, не дисграфики ни разу. Скорее наоборот - им правила мешают писать грамотно. Настолько РАЗНЫЕ проблемы почерк и дисграфия, что рядом не стояли. И да, речевой ребенок у меня последний. А тот, который дисграфик с тридцатью невероятными ошибками на одно упражнение, проблем с речью не имел. Вот такая штука ета дисграфия.

За почерк снижение оценок запрещено для всех школ, кстати. Так что знайте свои права. Скорость чтения оценивать тоже зАПРЕЩЕНО.

Дефектологи в классах коррекции в Мск БЫЛИ лет 5 назад. Сократили всех нафик - типа вводили инклюзию.

А вообще, на двадцать миллионов населения Москвы было ДВЕ школы 7 вида. Просто купались москвичи в корршколах. Есть чему позавидовать. М-да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:00

мицу, а авторов не подскажете? Confused
Я уже вот такие скачала
http://eknigi.org/dlja_detej/174146-programmy-specialnyx-korrekcionnyx-obrazovatelnyx.html
Знаю, есть еще какие-то хорошие пособия с длинным названием: "Методы преподавания элементарных математических знаний для детей с умственной отсталостью". Вот как раз ищу ее в группе *Речецветик* в ВК. Было там точно. Скачаю,буду изучать.
Вообще, я сама далеко не математик, это не моя наука. Очередная ломка себя. Придется мне ее полюбить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:11

http://my-shop.ru/shop/catalogue/3017/sort/a/page/1.html?partner=5004
масса книг
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:19

О, ОБлепиха, я в том году вешалсь с этим ))
Смотрите, что помогло.
Берем _карандаши_.
Кладете его 5 карандашей. - "У тебя 5 к-шей".
Себе берете 6 карандашей. Показываете ему. "Давай узнаем, НА сколько у меня больше, ведь их же больше"?
И кладете рядом с его 5 штуками. Кладите их горизонтально - его кучку горизонтально и рядом свою кучку горизонтально. Ваша кучка на 1 карандаш выпирает. Сдвигаете его и показываете ребенку - "Вот, видишь, вот всего на столько это больше, чем у тебя".
Состав числа. Я весь прошлый год на него убила. А потом опаньки - встречайте! - умножение и деление!
Объясняла на прищепках цветных из Икеи. Цепляла их к картонке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:20

Агава, к сожалению, в моей практике детей только с дисграфией в чистом ее виде, вообще практически нет (но нужно учесть, что я работаю с тяжелыми детьми) . В основном,это сочетанные нарушения в виде сопутствующей дизартрии, которая проявляется не только плохой иннервацией речевого аппарата, но и нарушением в работе мелкой моторики рук, в общей неуклюжести ребенка. Они по особому ходят, по особому бегают, падают на ровном месте, спотыкаются.
Оптико-пространственные нарушения часто очень сопутствуют дисграфии, поэтому дети " не видят" строчки, не могут соотнести размер букв с размером строки,от этого все пляшет в тетрадке, могут начать писать с середины тетради, пропустить два листа.
У моего сына с письмом интересная ситуация. У него есть фонематические нарушения, они видны на письме, но вот хуже всего страдает смысловое высказывание. Пишет, как говорит, а говорит ,зачастую, неполными предложениями, из-за чего весь смысл рассказа просто теряется. А уж понять написанное можно и не пытаться. Связный текст строит с большим трудом, увы. Если учесть, что сын выходил из моторной алалии, то работать нам еще очень долго с ним.
По поводу запретов на оценивание почерка и скорости чтения..Знаете, выполнялось бы у нас все, что написано))
Моей дочери (нормальный ребенок ) учитель постоянно снижает оценки за почерк. Пишет неаккуратно (лень), но грамотно. Скорость чтения проверяли вплоть до 3-го класса.

Если честно, девочки, я надеюсь только на хорошие отношения с учителем. Я его вытяну по знаниям (было б время), мне главное сейчас- научить его нормально вести себя в коллективе, и сохранить свои нервы, которые у меня не в лучшем виде. Будет нужно, буду с учителем договариваться о репетиторстве дополнительном (были б деньги).
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:25

Orca, вот именно так я и делаю. И с ЛЕГО, и с карандашами,и просто с тем, что под рукой, если делать больше нечего в очереди,и устно. Больше всего работаю с кассой счетной, там где разные геометрические фигурки ,палочки, цифры. Видит- понимает. Не видит- не понимает.
Про умножение и деление я даже думать боюсь. Скорее всего, придется просить учителя о дополнительных занятиях после уроков за денежку, потому как на занятия у меня уходит просто огромное кол-во времени и я ничего не успеваю почти. А я ж еще и учусь Head table , и нас ТАК (шепотом)...насилуют там...Я каждую сессию думаю- не выживу. Девчонка одна у нас с инфарктом свалилась во время учебы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:28

мицу, спасибо Flower Буквари и лого.литература у меня в избытке, а вот все остальное - очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:28

Облепиха
у нас постоянно оценивается техника чтения с 1 до 7 класса
это мониторинг и его оценивают-мы должна так скомпенсировать детей чтобы они уложились во время еге
почерк оценивается устно-он должен быть разборчив-никто не будет на еге проверять каракули
но да-на это у нас есть часы коррекции
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:31

Облепиха
если так все не супер-может корр школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 18:37

Код:

Агава, к сожалению, в моей практике детей только с дисграфией в чистом ее виде, вообще практически нет (но нужно учесть, что я работаю с тяжелыми детьми) . В основном,это сочетанные нарушения в виде сопутствующей дизартрии, которая проявляется не только плохой иннервацией речевого аппарата, но и нарушением в работе мелкой моторики рук, в общей неуклюжести ребенка. Они по особому ходят, по особому бегают, падают на ровном месте, спотыкаются.
Это вы о моем младшем? :wink1  Он не дисграфик. Но боле-менее понятно начал писать классе так в 4-5 . Laughing  Тяжелым он не был. Но и простым тоже.

Код:

По поводу запретов на оценивание почерка и скорости чтения..Знаете, выполнялось бы у нас все, что написано))
Будете молчать, будут и далее оценивать . :wink1
Те ОЧЕНЬ многое в ваших руках сейчас. Только рассуждать, как все плохо, - неэффективно. Форум как раз для того, чтоб вы знали свои права и могли их защищать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 19:18

Агава, я с вами совершенно согласна.
Просто такое положение дел у дочери меня не напрягает. Confused Там и программа другая (Занков).
С сыном история иная, конечно. В этом случае я ваш форум читаю, изучаю и все-все на ус наматываю. Вот, собственно, по этому я и хожу за справками, ищу где они там, мои права))
Сейчас пока времени прошло очень мало для того, чтобы какие-то выводы делать о школе. Программа очень простая, конечно. Дальше посмотрим,что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о щадящем школьном режиме.   Справка о щадящем школьном режиме. - Страница 3 EmptyСб 20 Сен 2014 - 19:21

Агава пишет:

Это вы о моем младшем? :wink1  Он не дисграфик. Но боле-менее понятно начал писать классе так в 4-5 . Laughing  Тяжелым он не был. Но и простым тоже.
Дети все-все разные совсем, каждый случай индивидуален, что с дисграфиками, что с ЗПРятами, что с УО детками и пр.
Да и вообще Laughing я иногда думаю, может это я -ку-ку...Может, он просто такой. И для него это не *особость*, а полнейшая норма. Я ведь не знаю, чьих он кровей и как у них там и с речью,и с умом. Я его тяну в какую-то *норму*, а для него,может,норма - быть таким, какой он есть.
Ну вот ,как в сказке:
" Пробовали Алешеньку грамоте учить, только ничего не вышло. И стали Алешеньку ратному делу учить"
Laughing
Мой-аккурат такой "Алешенька". Блондин голубоглазый, с богатырскими размерами.
Может, принятия мне не хватает, все ж. Не самого ребенка, а того, что он - не мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Справка о щадящем школьном режиме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-