Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
прогуливает Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
прогуливает Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
прогуливает Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
прогуливает Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
прогуливает Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
прогуливает Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
прогуливает Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
прогуливает Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
прогуливает Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
прогуливает Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 прогуливает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает Vide
СообщениеТема: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 10:28

Девочки,вот и у нас началось.Вчера сын прогулл школу.все 5 уроков.Биология,русский,физ-ра,Изр и еще что-то.К репетитору честно пошел.Я насторожилась,когда вечером увидела,что мы забыли на день интернет отключить.А пришла с работы-ребенок даже не играет.Вернее,сначала насторожилась,когда он придя из школы сказал,что расписания на завтра нет,пойдет к репетитору-посмотрит.Пошел-сказал расписание.Я дошла до школы-все верно,правильное расписание.Потом-по русскому сочинение было,задали только правила на написание НЕ повторить.Повторил,сидит игрет в комп.Я загнана,как-то не связала.А потом с утра что-то стала думать,у нас его учитель русского языка в прошлом году вела и классной была.И она никогда не давала сочинение просто на уроке без подготовки.Она сначала домой готовиться задавала.Вот я ее набрала,вспомните,говорю,Дима вчера был на уроке.Подумала,нет,говорит,не был.А т.к русский не был первым,скорее всего вообще не был.Не проверила я у него вчера тетради на предмет работы на уроке.Вечером заставлю показать.
Вот что с ним делать???Может,это первый и единичный случай.А может,уроки прогуливал уже,я не знаю....В 8 классе в школу за руку водить?Кто-то из наших это проходил,они все равно убегают...
Сижу в трансе.Думаю,звонить ли классной,подключать ее.Или не стоит пока,новый класс,привлекать к нему внимание такое негативное с первых же недель.Типа-вот он у меня прогуливает,вы его попасите,пожалуйста.
А с другой стороны,когда школа сама увидит-поздно будет.
Семену просто боюсь говорить,он сразу репрессии включит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 10:37

Вот именно, что когда школа сама заметит, уже многое поздно будет. И ребенок привыкнет к прогулам и напропускает много по учебному материалу, потом разгребать это все очень тяжело будет...
Я бы на школу наехала вообще. Собственно, Вы работаете, почему школа не следит за детьми???? Почему школа не знает, был ребенок или нет???
Почему Вам не позвонили еще утром спросить, где ребенок? Это вообще-то их обязанность, следить за посещением. Поэтому все классные у Вадима, даже на экстернате!, требовали, чтобы если ребенок заболел, мама хоть СМСку кинула. Иначе, да, звонят сами родителям и спрашивают "что случилось? ребенок в школу не пришел".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 10:39

Калининградка
Я думаю,все мы когда то  да что то прогуливали. Если как следует вспомнить.
Не впадайте в панику.
Подождите,успокойтесь.Почему именно сегодня?что было в этот день.
А может, иногда вот надо так..скинуть день  и жить дальше
Я не к тому,что не надо на это внимание обращать,может подойти к классной. сказать-раньше никогда такого не было, вот расстроилась. но мне не нравится,что это появилось и все такое.
Но не придавайте такого катастрофического значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 10:45

Тут дело как раз в том,что он обнаружил не отключенный интернет,и его просто понесло,наверное.
И врет так качественно,что по русскому вот это,и что распечатки не отдал,что классную не видел,да она каждый день их пасет.Наверное,придется классной звонить и просить следить.
А вот что с сыном делать.Как говорить.Я ему пока не звонила,не сказала,что знаю.Домашку наверное надо заставить переделывать за пропущенное
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 10:47

Приплюсуюсь к Вахмурке - я бы школе огро-о-омные претензии предъявила по поводу того, что они не информируют родителей об отсутствии ученика, пусть даже на одном уроке, пока не поздно и процесс не зашел далеко, как у нас было. И еще - ПРОСТО ТАК ребенок прогуливать не будет, что-то в школе происходит или произошло (ТТТ). Мне когда психолог говорил ищите причину в школе - я не верила, а потом оказалось что такое Affraid происходит, что роняя тапки в ЧШ перевела.
И еще, тоже из нашего опыта, репрессии НИЧЕГО не дадут, только отношения доверительные вконец разрушат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 10:51

Малек,вас я как раз ждала,я знаю,3что у Вас опыт есть в этом деле.Классной сегодня позвоню.Поговорю очень серьезно.
Про школу-новый класс,собранный из трех,технический,в который он так хотел.Говорит,что очень хорошие ребята,что класс намного лучше,чем прошлый,что ему нравится.
Я вот сейчас подумала,что может он не один прогуливает,а вот их три друга...
Я вчера стояла у подъезда и видела,как он вышел из дома,и как пошел в школу.До школы взглядом не проводила,но за угол завернул.Я еще решила,что у меня паранойя начинается,и ничего он не прогуливает...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 10:58

Калининградка, я бы ПОКА сыну ничего не говорила, ну раз у вас пока не очень ясно прогулял или нет. А вот с классным руководителем поговорить надо, в том плане чтобы о прогулянных уроках вам бы сообщали сразу же, а не постфактум, на родительском собрании, например. Ну и если будет повторный прогул, то тогда разговаривать с сыном, но не с обвинениями и репрессиями, а выяснять истинную причину. Мне кажется что не отключенный интернет - это не причина, ну не игроман он у вас, и разумный мальчик Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:02

Моя прогуливала не много, но и не один раз. Узнавала я обычно от классной. Сейчас мне кажется побаиваться прогуливать. Причина как раз думаю потому что поняла, что это становится известно всем ( в первую очередь в школе, т.к. моё мнение ее мало волнует).

И с одной стороны да, школа должна контролировать и ребенок должен знать, что это не удастся скрыть. С другой стороны единичный случай и сразу вводить в курс дела новую классную я бы тоже не хотела. Мне кажется, самое разумное - как раз поговорить с сыном для первого раза.
А был в школе или нет, думаю узнать несложно. Если есть подозрение, что играл на компе посмотрите в компе
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:05

Тоторо пишет:
Калининградка
может подойти к классной. сказать-раньше никогда такого не было, вот  расстроилась. но мне не нравится,что это появилось и все такое.
Но не придавайте такого катастрофического значения.
Я с Тоторо согласна, сразу конфликтовать не надо, возможно у кл.рук-ля в этот день вообще не было уроков. Мой в прошлом году прогулял 4 (!) дня, зная, что кл.рук-ль на больничном, еще и подговорил своего приятеля, тот сказал русичке и математичке, что В. якобы на больничном. Ребенок при этом отправлялся в школу каждый день, заполнял дневник, писал там "д.з.", а во время окончания уроков звонил мне на работу и отчитывался, что он пришел домой. Я вечером проверяла, что задано, помогала с "домашкой", тетради с кл.работой "якобы" сдавались на проверку.Только на 3-й день до меня дошло, что он прогуливал. Позвонила русичке, все выяснила. Ребенок мне заявил, что в середине 4-й четверти он уже не в силах учиться, а мы его заставляем ходить в школу, поэтому он и прогуливал. Отношения в классе в этот период были более-менее в норме, учиться мой не хочет никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:08

Я не увижу в компе,он онлайн играет.Я не знаю,как смотреть.
Я точно знаю,что он не был на русском.Футболка с физры чистая,скорее всего и на физре.
И я подозреваю,по косвенным уликам,что он не был весь день. (обычно мне после школы звонит,после выхода из здания и рассказывает,как дела,вчера звонила я),ну и по мелочам всякое.
Классная мне в прошлый четверг после собрания говорила,что он сбегал с уроков,Дима клянется,что был,что она его просто не увидела.И там я конспекты смотрела,он писал.Ну может,один урок-это я сейчас уже думаю.Так что насчет мнения у классной я менее всего волнуюсь.
Малек,я вот уже насчет игромана начинаю подумывать.Может,я тоже чего не вижу..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:08

Скала, рада вас видеть Flower .
Скала пишет:
единичный случай и сразу вводить в курс дела новую классную я бы тоже не хотела.
Shock А что, классный руководитель не знает что у неё ученик отсутствовал без уважительной причины? Вы на самом деле думаете что такое возможно?
Калининградка, на мой взгляд с классной надо разговаривать в плане что ОБО ВСЕХ отсутствиях сына она ОБЯЗАНА сразу же извещать Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:08

Моя как-то не пошла в школу ( кажется в 6 классе) не потому что там в школе что-то не так было, а потому что захотелось в магазин. Терпеть до окончания уроков ей видимо было не вмоготу.

Малек я тоже рада, что нашла силы сюда зайти Confused и всех рада видеть Smile

Насчет классной. Это же не начальная школа. Реально не всегда видит и не всегда в школе.
Как раз к моей стала бдительнее после нескольких случаев и звонила когда я оставлла пару раз дома из-за болезни. Но не уверена, что она бы отследила другого ребенка, не замечанного в прогулах ранее. Тем более полно детей, которых дома оставляют очень часто. Просто моя попалась на прогулах и не болеет почти, поэтому классная бьет тревогу сразу.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 16 Сен 2014 - 11:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:10

Сияние,учиться мой вот тоже не хочет.И никогда не хотел.А теперь я вообще не очень понимаю,как ему верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:11

Скала,я тоже очень рада вас видеть.

Малек,классная-учитель музыки,за 2 недели у них ни одной музыки не было.Она просто к ним на переменах приходит,ну или когда нет у них урока,или какие изменения расписания,она их к себе в кабинет забирает.Очень адекватная и разумная женщина.на собрании она на меня произвела очень хорошее впечатление.
И самое обидное-сын очень в этот класс хотел...
Вот дождусь окончания уроков и буду звонить,просить помощи,просить жесткого контроля посещений и звонков.Думаю,что ругаться смысла нет пока.
А касаемо сына.Я боюсь,что если промолчу,он решит,что все с рук сходит и борзеть начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:14

Тоторо пишет:

Но не придавайте такого катастрофического значения.

Мой опыт показывает, что если катастрофического значения не придавать, то дальше проблема нарастает снежным комом и тогда да, даже за руку водить в школу не поможет.

Я бы сразу огласке бы придала. И с классной поговорила. Чтобы следили и про прогулы сообщали. И наказала бы, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:16

Kaliningradka, на форуме импульса есть моя закрытая тема, касающаяся проблем с наркотиками.
Хотите вам дам туда доступ?

Сейчас вот думаю о том, что хорошо бы всем желающим мамам подростков туда доступ дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:19

Мач,хочу,но у я на импульсе не зарегистрирована.Мне надо тот же логин и пароль брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:19

Надо регистрироваться. Под тем же ником, желательно, чтобы Селене было легче тебе доступ дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:23

пошла регистрироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:24

Скала, если хотите, вам тоже дам доступ.
Что-то мне подсказывает, что вам тоже надо быть в курсе некоторых вещей. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:24

Vahmurka пишет:

Почему Вам не позвонили еще утром спросить, где ребенок?

У нас в школе никто не звонит и не интересуется где ребенок, если он не пришел в школу.

Калининградка, электронный журнал у вас планируется.
Если да, то по нему можно отслеживать.

Я бы сразу поговорила с сыном. Сначала без наездов.
Хоть с формы начала. Футболка чистая - ты не был на физре?

Еще один вывод делаю для себя лично. Репрессивные ограничения (вожделенный, но отключенный интернет) приводят к обману.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:32

Электронный журнал пока делается,он еще не работает.В прошлом году работал,но там все от учителя по конкретному предмету зависело.Если учитель заполнял,то все было,если не заполнял-то ничего не было.
А про интернет.Дрим,если его не ограничивать,он и не вылезает.Он в воскресенье как встал,так и сел за комп,полодиннадцатого еле вытащила.И все лето,когда не в лагерях был-в два встал,за комп,вечером вылез и спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:33

Much пишет:
Скала, если хотите, вам тоже дам доступ.
Что-то мне подсказывает, что вам тоже надо быть в курсе некоторых вещей. Sad

Давайте Smile . Хотя у меня пока по этому поводу ( и даже по поводу курения) подозрений нет, но характер таой, что мы в группе риска точно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:39

Kaliningradka пишет:

А про интернет.Дрим,если его не ограничивать,он и не вылезает.Он в воскресенье как встал,так и сел за комп,полодиннадцатого еле вытащила.И все лето,когда не в лагерях был-в два встал,за комп,вечером вылез и спать.

Калининградка, я бы не писала, если бы у нас была другая картина. Все так. Но я никогда не отключала. Но параллельно веду беседы. Пробуждаю сознательный выбор и самоконтроль.

Вот скажем в конце того года был проблеск сознания.
И в начале этого. 31 августа весь день просидел и сказал сам - с 1 сентября буду только по выходным.
И получилось неделю. Правда потом заболел и снова.
Вот сейчас буду смотреть.

Потом инет для домашки нужен часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

прогуливает Vide
СообщениеТема: Re: прогуливает   прогуливает EmptyВт 16 Сен 2014 - 11:42

Kaliningradka пишет:
В прошлом году работал,но там все от учителя по конкретному предмету зависело.Если учитель заполнял,то все было,если не заполнял-то ничего не было.

А вот тут ( сначала через классную, а потом и через завуча) нужно требовать, чтобы журнал заполнялся всеми. Это обязанность учителя. Точно такая же как и обязанность ученика выполнять домашнее задание. Меня возмущает расхлябанность, которая демонстрирует школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

прогуливает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-