Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
9 лет, дальше ждать уже некуда Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
9 лет, дальше ждать уже некуда Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
9 лет, дальше ждать уже некуда Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
9 лет, дальше ждать уже некуда Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
9 лет, дальше ждать уже некуда Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
9 лет, дальше ждать уже некуда Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
9 лет, дальше ждать уже некуда Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
9 лет, дальше ждать уже некуда Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
9 лет, дальше ждать уже некуда Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
9 лет, дальше ждать уже некуда Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 9 лет, дальше ждать уже некуда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
sarimar



География : Россия/ Наро-Фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-08

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyПн 8 Сен 2014 - 19:30

Здравствуйте, уважаемые мамы и папы!
Я мама троих детей, история про среднего сына 2005 г.р.
Беременность протекала отлично, за исключением того, что родной папа изначально посылал на аборт под предлогом того, что нам этого ребенка не прокормить. 5 лет ребенок жил с папой который его не признавал и чуть ли не в глаза говорил ему, что он "лишний". Сейчас с папой ребенка в разводе, живем с отчимом, отношения у всех хорошие.
При родах у ребенка была кефалогематома затылочной кости. Невролог патологию не ставила.
В сад пошел с 2 лет, отмечали плаксивость при каких-то стрессовых состояниях (утренник, где надо хороводы водить), в саду чаще играл один.
С 2 лет появились навязчивые движения, которые постоянно перетекают из одного вида в другой (шмыганье носом, потом дергание рукой, потом нога запинается о другую ногу, и т.д.)
Обратились к невропатологу, нам выписали таблетки, на фоне приема которых однажды утром ребенок упал в обморок и был без сознания где-то 3 минуты. От приема лекарств конечно же отказались, и предпочитали не принимать никакие лекарства до сегодняшнего дня, думая, что "перерастет".
В саду начались подготовительные занятия. Ребенок в общей массе ничего не делал, работал только тогда когда сидел рядом с воспитателем. Я спрашивала, все ли у него с сообразительностью нормально. Воспитатель говорил, не беспокойтесь, все хорошо.
Пошли в 1 класс в 7 лет. В общей массе, где в классе 32 человека, мальчик вообще перестал и работать, и вникать в процесс учебы. Пошли жалобы учителя. Мы стали искать репетитора чтобы помочь ребенку понять что же происходит в процессе учебы. В итоге 1 класс прошел почти впустую. До ребенка не могло дойти что надо учиться и как надо учиться.
2 класс и учились, и занимались с репетитром, каждый день. В классе ребенок по-прежнему не работал, а репетитор, заслуженный учитель, которого советовали все учителя в школе, каждый день ругалась, что "растим дармоеда". Не слушает, не хочет слушать, закрывает рукой что пишет, постоянно издает какие-то звуки, отвлекается.
На данный момент, мы перевели ребенка в школу где 15 человек в классе, поговорили с учительницей, что к ребенку нужно постоянное внимание, иначе он или ничего не делает, или пишет с середины, где услышал, может даже с середины листа начать писать, хотя хорошо знает правила письма. Она вроде бы обещала пойти навстречу, но итог-в тетрадях все то же самое.
Дома делаю уроки с ребенком. В тетрадях ужасная грязь, руки и тело постоянно передергиваются, и из-за невнимания, и из-за состояния здоровья начинается письмо одно и того же слова по 2 раза, несколько раз обводится буква, в конце каждого слова ставится точка. Постоянные звуки. Очень быстрая утомляемость, неряшливость во всем. Нет желания ни понять, ни сделать красиво. Все буквы пляшут.
Ребенок очень добрый, ласковый, в житейском смысле очень наивен.
Сейчас я понимаю, что лучше не станет, может быть только хуже.
Мы обратились к психиатру, в платную клинику "Психическое здоровье" профессора Минутко. Там провели обследование, заключение "Органическое астеническое расстройство вследствие патологии раннего периода развития". В данной клинике провели несколько сеансов БОС, когнитивной стимуляции, арт-терапии, консультаций с психологом, также было рекомендовано медикаментозное лечение (Зофолт, Мексидол и Актовегин внутривенно) но мы пока от него воздержались.
Я понимаю, что ребенку дальше нужно будет жить без родителей, строить свою жизнь, но если все останется так как есть, участь его будет незавидная.
Я бы очень хотела спросить у вас, дорогие родители, как нам дальше быть, каких специалистов посетить, чтобы не сомневаться в грамотности назначенного лечения, и что делать с школой-ребенок там не работает, а с репетитром или со мной
Вернуться к началу Перейти вниз
sarimar



География : Россия/ Наро-Фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-08

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyПн 8 Сен 2014 - 19:33

...чтобы сделать уроки, требуется весь день, т.к. своеволие идет полным ходом, независимо от того, строги ли с ребенком или ласковы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyПн 8 Сен 2014 - 19:48

2-я тема за сегодня, где ребенок индивидуально усваивает знания, а в классе швах... Я тогда точно за домашнее обучение, если  врач даст на него добро. Иначе, какие-то семейные формы обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyПн 8 Сен 2014 - 19:55

Ребенок весь в навязчивостях, а вы ему лекарство не даете. Как же он будет учиться, если о него и слова задваиваются, и на буквах зациклы? Чего пророчить какое-то плохое будущее, если лечить его надо СЕЙЧАС? Смысла менять учителей и школы нет. Поддержите ребенка медикаметозно, а не ставьте на нем крест в будущем.
Золофт - как раз от его навязчивостей выписан. И надолго, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
sarimar



География : Россия/ Наро-Фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-08

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyПн 8 Сен 2014 - 20:13

Согласна, сейчас конечно нужно лечить медикаментозно, хотелось бы еще проконсультироваться с проверенным врачом насчет выписанных лекарств, все-таки клиника в которую мы обратились, специализируется на взрослых. И еще я слышала есть такой врач нейропсихолог-подскажите пожалуйста где можно найти грамотного специалиста в Москве (мы из Подмосковья)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyПн 8 Сен 2014 - 20:30

Нейропсихолог не лечит от зацикливания. И занятия с нейропсихологом не будут еффективными, пока вы не приведете ребенка в нормальное состояние.

Елисей Осин . Детский психиатр. Поищите через поисковик, где он принимает.
Лекарств детских и взрослых в психиатрии нет. Те используются те и те для всех.
Непонятно, почему столько ЛЕТ ребенка не лечили. ((( жалко мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
sarimar



География : Россия/ Наро-Фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-08

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyПн 8 Сен 2014 - 23:14

Консультацию и занятия с нейропсихологом будем вестм параллельно лечению, т.к. состояние ребенка не ограничивается навязчивыми движениями, а не лечили, потому что я писала выше назначенное лечение в 5 лет привело к обморочному сосотянию, на что невролог сказала "лекарство дало обратный эффект". Пока дело не коснулось школы, жизнь ребенка была вполне беспроблемна
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyПн 8 Сен 2014 - 23:48

Саримар
К сожалению, у большинства наших мам все проблемы и начинаются со школы.
У вашего сына проблемы были,но вам самой они казались небольшими. Хотя,на самом то деле, звоночки были очень серьезные и говорили о том,что со здоровьем ребенка не все в порядке,как бы это не выражалось.
Но что сделано,то сделано. Вы испугались парадоксальной реакции на лекарство и отказались от лечения, которое-это факт-чем раньше начато,тем эффективней.Но сейчас то ребенок еще невелик, вам нельзя терять время.И не бойтесь долгого подбора препарата, не бойтесь менять его со временем-меняется ребенок,меняется его реакция на препарат.
А так..у вас хороший мальчик)Мой бы в таких условиях и часа бы не учился) Он и в лучших условиях вот не учится((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyПн 8 Сен 2014 - 23:48

Здравствуйте,  уважаемые мамы и папы!

Здравствуйте, sarimar!

Я мама троих детей, история про среднего сына 2005 г.р.
Беременность протекала отлично, за исключением того, что родной папа изначально посылал на аборт под предлогом того, что нам этого ребенка не прокормить. 5 лет ребенок жил с папой который его не признавал и чуть ли не в глаза говорил ему, что он "лишний". Сейчас с папой ребенка в разводе, живем с отчимом, отношения у всех хорошие.

Я то же мама троих детей   Handshake   Smile
Наверное сейчас уже пора забыть о том, что папа посылал на аборт. Это скорее Ваша травма, а не ребенка. Хорошо, что семейные отношения уже наладились.


.......
В сад пошел с 2 лет

-Надо было, наверное из сада сразу, при возникновеният неврологических проявлений, забрать. А еще лучше вообще в 2 года в сад не отдавать. Но что было сделано, то было сделано.... Да и бывает, что без сада не обойтись Sad

.....отмечали плаксивость при каких-то стрессовых состояниях (утренник, где надо хороводы водить), в саду чаще играл один.
С 2 лет появились навязчивые движения, которые постоянно перетекают из одного вида в другой (шмыганье носом,  потом дергание рукой, потом нога запинается о другую ногу, и т.д.)

-Эти движения сохраняются?
-Это не тики?


Обратились к невропатологу,
нам выписали таблетки, на фоне приема которых однажды утром ребенок упал в обморок и был без сознания где-то 3 минуты. От приема лекарств конечно же отказались, и предпочитали не принимать никакие лекарства до сегодняшнего дня, думая, что "перерастет".

Надо было опять идти к неврологу. Делать расширенное обследование. Выяснять нет ли какой причины к тому обмороку.....
При необходимости ПОДБИРАТЬ лекарство.
Вообще это традиционная ошибка людей, которые не понимают что такое неврология...


В саду начались подготовительные занятия. Ребенок в общей массе ничего не делал, работал только тогда когда сидел рядом с воспитателем. Я спрашивала, все ли у него с сообразительностью нормально. Воспитатель говорил, не беспокойтесь, все хорошо.
Пошли в 1 класс в 7 лет. В общей массе, где в классе 32 человека, мальчик вообще перестал и работать, и вникать в процесс учебы.  Пошли жалобы учителя. Мы стали искать репетитора чтобы помочь ребенку понять что же происходит в процессе учебы. В итоге 1 класс прошел почти впустую.

Очень похоже на ДВ, но надо, что бы специалист смотрел. Во всяком случае, при ДВ именно такая картина с учебой наблюдается

До ребенка не могло дойти что надо учиться и как надо учиться.
2 класс и учились, и занимались с репетитром, каждый день. В классе ребенок по-прежнему не работал, а репетитор, заслуженный учитель,  которого советовали все учителя в школе, каждый день ругалась,  что "растим дармоеда". Не слушает, не хочет слушать, закрывает рукой что пишет, постоянно издает какие-то звуки, отвлекается.

Надо разбираться в чем проблема. Надо обследовать. Идею обратиться к нейропсихологу - поддерживаю!

На данный момент, мы перевели ребенка в школу где 15 человек в классе

Частная школа?

поговорили с учительницей,  что к ребенку нужно постоянное внимание, иначе он или ничего не делает, или пишет с середины, где услышал, может даже с середины листа начать писать, хотя хорошо знает правила письма. Она вроде бы обещала пойти навстречу,  но итог-в тетрадях все то же самое.

Если это ДВ, то максимум чего может сделать учитель, это не невротизировать ребенка дополнительно, не требуя от него больше, чем ребенок может сделать. Но не более...
Надо ребенка лечить.
Если даже в условиях 15 человек в классе не сможет усваивать программу, возможно придется уходить на надомное/семейное/дистанционное образование.
На форуме много детей, родители которых были вынуждены так поступить. Но все таки надо прежде побороться за возможность обучаться в классе. Т.е. все таки надо пытаться подбирать лечение, а уж если не поможет, только тогда думать об изменении формы обучения.


Дома делаю уроки с ребенком. В тетрадях ужасная грязь, руки и тело постоянно передергиваются, и из-за невнимания, и из-за состояния здоровья начинается письмо одно и того же слова по 2 раза,  несколько раз обводится буква, в конце каждого слова ставится точка. Постоянные звуки. Очень быстрая утомляемость,  неряшливость во всем. Нет желания ни понять, ни сделать красиво. Все буквы пляшут.

Это не нежелание. (Это и правда выглядит как нежелание). Это НЕВОЗМОЖНОСТЬ!!!!! Это надо очень тщательно лечить.

Ребенок очень добрый, ласковый, в житейском смысле очень наивен.
Сейчас я понимаю, что лучше не станет, может быть только хуже.
Мы обратились к психиатру, в платную клинику "Психическое здоровье" профессора Минутко. Там провели обследование, заключение "Органическое астеническое расстройство вследствие патологии раннего периода развития". В данной клинике провели несколько сеансов БОС, когнитивной стимуляции, арт-терапии, консультаций с психологом, также было рекомендовано медикаментозное лечение (Зофолт, Мексидол и Актовегин внутривенно) но мы пока от него воздержались.

ИМХО - Ищите своего врача, которому станете доверять и начинайте лечить ребенка медикаментозно!

Я понимаю, что ребенку дальше нужно будет жить без родителей, строить свою жизнь, но если все останется так как есть, участь его будет незавидная.

Ну.... не скоро еще ему жить самостоятельно Smile
Но ход мыслей верный - ребенка НАДО ОБСЛЕДОВАТЬ и лечить. Иначе ни как..


Я бы очень хотела спросить у вас, дорогие родители, как нам дальше быть, каких специалистов посетить, чтобы не сомневаться в грамотности назначенного лечения,

Ну вот представьте, Вы сама обратились, например, к гастроэнтерологу. Он Вам прописал какие то лекарства, в которых вы не разбираетесь.. Что то такое сказал, на вопросы толком не ответил.. Чего делать?
Искать другого и третьего, пока какой то врачь не начнет Вам объяснять все внятно, пояснять свои назначения, пояснять, когда контрольный осмотр и чего стремимся добить...
Так же и тут.
Не доверяете одному психиатру, обратитесь еще к одному, и к третьему.
Но потом выбирите самого хорошего и уже начинайте лечение.
И осознайте диагноз. И прочитайте все что найдете про диагноз..


и что делать с школой-ребенок там не работает, а с репетитром или со мной
-Трудно сказать что делать... Наверное лечить и смотреть, что будет меняться.... У нас, например к концу второго класса была подобная картина. Сейчас много, МНОГО лучше. Но тем не менее реб-к учиться в частной школе. 11 человек в классе и все равно многое приходится дообъяснять дома и с репетиторами.(5 класс...)


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 8 Сен 2014 - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyПн 8 Сен 2014 - 23:53

Я представила,как вашему мальчику тяжело-и мне его очень жалко стало((
Фигурально, он с хромой больной ногой, а его без всякой помощи заставляют бежать, да еще с дополнительной нагрузкой(репетиторами).
Лечение вам назначено стандартное, зофолт это антидепрессант, то есть врач имеет основания полагать,что ребенок в жесткой депрессии. А остальное-это ноотропы.Мексидол вроде как рановато,но у меня хорошее впечатление от этого лекарства сложилось.
Но вы же понимаете,это очень индивидуально.
И понять, подходит ли это все вашему сыну, вы сможете лишь поглядев на ребенка, как ему это подходит. И не за неделю, а за курса два лечения.
ИМХО, мальчика надо пожалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 9 Сен 2014 - 1:19

Цитата :
 В тетрадях ужасная грязь, руки и тело постоянно передергиваются, и из-за невнимания, и из-за состояния здоровья начинается письмо одно и того же слова по 2 раза,  несколько раз обводится буква, в конце каждого слова ставится точка. Постоянные звуки. Очень быстрая утомляемость,  неряшливость во всем. 

А это точно не тики? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
sarimar



География : Россия/ Наро-Фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-08

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 9 Сен 2014 - 8:53

Девочки, спасибо большое за столь подробные ответы!)
Насчет папы нашего, я имела ввиду что ребенок не получал от папы никакого положительного внимания, с рождения, наоборот. Я даже не знаю какая бы психика у меня была, если бы мой папа говорил мне что лучше бы я не рождалась и смотрел на меня как на чужую....
Навязчивые движения с 2 лет и до сегодняшнего дня сохраняются, но переходят из одной формы в другую. Сейчас это выражается в повторении действий, т.е. как бы вернуться на минуту назад и сделать то же самое. Это и в письме, и в процессе игры, и дома обнимет меня,потом передернется и еще раз так же, и при этом глазные яблоки резко уходят в сторону.
Школа у нас обычная, просто находится в селе, отсюда и количество человек небольшое. Но учатся они по программе Занкова. Для сына она неподьемная. Идем с ним "верхами", не углубляясь в дебри.
Чамочка, а что такое ДВ?)
Да, вы правы, что в свое время испугалась реакции ребенка на лекарства, но сейчас начнем лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
sarimar



География : Россия/ Наро-Фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-08

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 9 Сен 2014 - 8:53

Девочки, спасибо большое за столь подробные ответы!)
Насчет папы нашего, я имела ввиду что ребенок не получал от папы никакого положительного внимания, с рождения, наоборот. Я даже не знаю какая бы психика у меня была, если бы мой папа говорил мне что лучше бы я не рождалась и смотрел на меня как на чужую....
Навязчивые движения с 2 лет и до сегодняшнего дня сохраняются, но переходят из одной формы в другую. Сейчас это выражается в повторении действий, т.е. как бы вернуться на минуту назад и сделать то же самое. Это и в письме, и в процессе игры, и дома обнимет меня,потом передернется и еще раз так же, и при этом глазные яблоки резко уходят в сторону.
Школа у нас обычная, просто находится в селе, отсюда и количество человек небольшое. Но учатся они по программе Занкова. Для сына она неподьемная. Идем с ним "верхами", не углубляясь в дебри.
Чамочка, а что такое ДВ?)
Да, вы правы, что в свое время испугалась реакции ребенка на лекарства, но сейчас начнем лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 9 Сен 2014 - 9:05

sarimar пишет:
Сейчас это выражается в повторении действий,  т.е. как бы вернуться на минуту назад и сделать то же самое. Это и в письме, и в процессе игры, и дома обнимет меня,потом передернется и еще раз так же, и при этом глазные яблоки резко уходят в сторону.
.
на эпилепсию похоже , вы не делали ЭЭГ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 9 Сен 2014 - 9:16

Код:
Школа у нас обычная, просто находится в селе, отсюда и количество человек небольшое. Но учатся они по программе Занкова. Для сына она неподьемная.
-ЖЕСТЬ! В сельских школах повсеместно какие-то суперпрограммы вводят. Явно не подходящие для сельских детей. Изначально предполагающие их "прохождение мимо". Доп.деньги, что ли, выделяют школам за эдакое безобразие и надругательство над детьми???
Вернуться к началу Перейти вниз
sarimar



География : Россия/ Наро-Фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-08

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 9 Сен 2014 - 9:18

Марго, делали. В заключении: обьективные данные указывают на риск появления эпилептиыормной активности мозга
Вернуться к началу Перейти вниз
sarimar



География : Россия/ Наро-Фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-08

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 9 Сен 2014 - 9:22

Troya, у меня тоже появлялись мысли, а диверсия ли это со стороны мин образования. Занкова осилят только отличники, остальные выпадают из процесса обучения.
По Занкову учился мой старший сын, но это в городе Самара самое сильное учебное заведение было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 9 Сен 2014 - 9:31

Епилепсию в Психическом здоровье не пропустили бы - клиника дорогая, клиентов не много, надо держаться.

ТОТОРО, не сбивайте мамочку с толку. ЗОЛОФТ, помимо того, что он антидепрессант, замечательно убирает тики и навязчивости. То есть, ни окакой жесткой депрессии речи может не идти. А вот ОКР - в показаниях к применению.
А на ОКР сильно похоже. Осоьенно - обязательное повторение действий. При тиках таки больше мышечные действия происходят. А вот "обнять маму два раза или обвести определенную букву" - компульсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 9 Сен 2014 - 9:46

Агава
Может быть.
Но мне подумалось,что все равно определенные препараты подбирают из за их комплексного действия. И поэтому именно зофолт.
Ну вот как сейчас,наш психиатр выбрала тералиджен из большого списка лекарств, потому,что у него помимо прочих действий есть противотревожный компонент. А есть основания полагать, что срывы при привыкании у моего сына происходят из за его напряженного беспокойного состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 9 Сен 2014 - 9:58

)Просто АД - препарат выбора при навязчивостях. Ну нет отдельного класса "противонавязчивые средства". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 9 Сен 2014 - 10:06

ДВ - это Дефицит внимания. (Не всякого внимания, а когда дефицит-нехватка когнетивной функции - ПРОИЗВОЛЬНОГО ВНИМАНИЯ).
Произвольное внимание это когда, например начался урок, рассчитанный на 45 минут.
А ребенок с ДВ - не может столько времени удерживать внимание на неинтересном деле. Его мозг устает раньше, чем у других детей в классе. И не к концу урока, а уже минут через 10, после начала урока.
Тогда, что бы снять напряжение, он начинает ерзать на стуле, смотреть в сторону. Ронять ручки и карандаши, и т.д. Рисовать в тетради, вклиниваться в объяснение учителя, вставать с места, ходить по классу всем мешать и т.д. Или, в лучшем случае, уходит в свои мечты, тихо сидит, ни кому не мешает, занят чем то своим... но и воспринимать урок не может.

И чем больше его заставлять удерживать произвольное внимание, тем сильнее и сильнее будет увеличиваться расторможенность, тем быстрее он будет уставать.

Такую проблему :
1) Лечат медикаментозно
2) Выстраивают процесс учебы так, что бы у ребенка было много коротких подходов к занятиям и много коротких перерывов. Что бы функция внимания успевала восстанавлиться.
Так же как это делают, занимаясь с малышами. Трехлетка может слушать книжку, когда читает мама, но ему нужна частая смена деятельности и много движения. Он не может слушать слишком долго.
В этом смысле ребенок с ДВ, как бы еще маленький. Он, вплане возможности концентрироваться пока остался на уровне его собственный возраст - 30%.
Т.е. 10-и летний ребенок в этом смысле находится на уровне первоклассника.
А содержание учебного материтала, при этом, воспринимает на свой возраст. Т.к. внимание и интеллект - это "две большие разницы".


Я вот прямо очень ярко сейчас вижу, как мой 10-и летний ребенок начал в этом плане наконец походить на школьника(типа первоклассника). Т.е. вот только теперь он смог, приходя из школы сам сесть за уроки. Что то даже следать...
Но, во первых мы его лечим, а во вторых, ему уже 10 лет и 8 месяцев... и он в 5 классе.
А возможность концентрироваться, как будто он только в школу пошел....

ДВ - это диагноз. Он, как бы считается не очень тяжелый, но если ДВ сильный, то бывает, что невозможно обучаться в условиях класса. Домашняя работа растягивается на целый день. Делать получается, только если рядом сидит мама(которая "работает" вниманием ребенка).
И вообще учиться очень трудно, т.к. в школе всесь учебный процесс базируется на произвольном внимании и памяти.

Вашему ребенку не поставили такой диагноз. Так что может быть у него и не ДВ. Это я просто привела пример, что бывает, когда ребенок с сохранным интеллектом не может сконцентрироваться ни в школе ни дома. И тогда, так же как и в Вашем случае возникает ощущение, что ребенок сопротивляется учебе. Не хочет, лениться. НЕ интересуется.
Но это не так. На самом деле испытывает реальную физиологическую пороблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
sarimar



География : Россия/ Наро-Фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-08

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 14 Окт 2014 - 20:28

Здравствуйте еще раз!))
С нашей проблемой мы обратились в
Отделение психической патологии детского и подросткового возраста МНИИ психиатрии.
Нам предложили лечь в стационар на обследование.
С одной стороны, предложение здравое, с другой- как мой ребенок будет чувствовать себя там один на протяжении всего процесса обследования (и не исключенр лечения)-я с ним лечь не могу. Какие дети будут находиться рядом с ним? Так ли необходимо ложиться в стационар, и именно этой клиники? Очень хочу помочь сыну справиться с недугом, но оправдан ли такой метод..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 14 Окт 2014 - 20:32

Заримар, я выскажу чисто свое мнение. я ходила по описываемому вами пути в своем городе. у меня все было по сути только в пинус. в итоге диагностировал досковский детсяий психиатр, по совету нашли частно эпилептолога (нам актуально оказалось) - и вуаля - наконец то получили адекватное лечение и долгожданный результат.
но я не знаю ваших возможностей. кроме того мы на тот момент настолько намучились что готовы были на что угодно - был бы толк
Вернуться к началу Перейти вниз
sarimar



География : Россия/ Наро-Фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-09-08

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 14 Окт 2014 - 20:42

KotenaLaskovaja, мы тоже готовы на все что угодно, но стационар, тем более психиатрический- это сильно(( и на мой взгляд перебор. Мы были именно у эпилептолога из этого нии. Она не углубляясь в наши пройденные обследования, предложила такое решение вопроса. С ее слов, отдельные обследования могут дать неверную картину, необходимо наблюдать за ребенком в течение какого-то времени, чтобы составить верную картину и подобрать лечение (будут давать разные препараты и смотреть на реакцию).
Вот честно-мне страшно. Я в первый раз слышу и о клинике, и о врачах. Если будут рекомендации-можем смело туда пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

9 лет, дальше ждать уже некуда Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет, дальше ждать уже некуда   9 лет, дальше ждать уже некуда EmptyВт 14 Окт 2014 - 20:43

мнения на этот счет разные
я отправляла сына дважды в пб-вынуждено так просто не было сил
помогло? не очень
но это послужило мне хорошим толчком чтобы искать врача и подход в лечении

взвесьте все плюсы и минусы
посмотрите что перевесит
Вернуться к началу Перейти вниз
 

9 лет, дальше ждать уже некуда

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-