Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз, в первый класс! Кто с нами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 EmptyСр 18 Мар 2009 - 14:34

немоль, я имела в виду - по внимательности, усидчивости и т. п. - тому, из-за чего сдвг-шек советуют лишний год мариновать. А может, и по росту не будет - довольно рослые малыши в школу идут... мой в первом классе среди одноклассников как гриб под деревьями смотрелся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 EmptyСр 18 Мар 2009 - 14:48

да я поняла Smile .. дефицита внимания нет.. но есть эмоциональность и отвлекающих моментов тоже много.. хотя когда сосредоточится на чём нибудь.. не оттащить никак..а с усидчивостью.... не ужас ужас..конечно, но есть над чем поработать.. подыскиваю психолога чтобы летом позаниматься перед школой.. и морально подготовить и настроить.. мечтает стать химиком.. очень нужна лаборатория для изобретений и опытов Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 EmptyСр 18 Мар 2009 - 14:52

neMolьYa,
не знаю, как сейчас, но раньше продавались наборы для детского творчества "Юный химик" назывались. Может для мотивации подойдет, если еще продают?
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 EmptyСр 18 Мар 2009 - 15:01

Тортик пишет:
neMolьYa,
не знаю, как сейчас, но раньше продавались наборы для детского творчества "Юный химик" назывались. Может для мотивации подойдет, если еще продают?
пока подожду :D .. а то нахимичит без меня чё нить.. потом :nothing: ..так что лучше мы пока в электрический конструктор поиграем.. а как к урокам химии поближе будет.. там и куплю..юного химика :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 EmptyСр 18 Мар 2009 - 15:06

У меня брат-вундеркинд и без такого набора химичил.
Помню, мама, убираясь, обнаружила на подоконнике в его комнате тарелку с буйной бахромой плесени. И выкинула. Потом был жуткий ор, братец выращивал какую-то нужную бактерию плесени, которая растет именно на курином бульоне. :wink1
Было ему 4 года. И набор "юный химик" ему купили на следующий же день. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 EmptyСр 18 Мар 2009 - 15:21

Тортик пишет:
У меня брат-вундеркинд и без такого набора химичил.
Помню, мама, убираясь, обнаружила на подоконнике в его комнате тарелку с буйной бахромой плесени. И выкинула. Потом был жуткий ор, братец выращивал какую-то нужную бактерию плесени, которая растет именно на курином бульоне. :wink1
Было ему 4 года. И набор "юный химик" ему купили на следующий же день. Thank you
у меня супруг с братом своим не тематическим(супруг в теме).. тоже устраивали "вулканы" на паркете.. и шторы поджигали.. и в розетку спицы совали.. как подумаю что это может и мой начать вытворять.. объясняю что чем чревато.. Knout пока имеет действие Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 23:49

Представляете, сегодня была на собрании в школе.

Выступали и психолог и логопед, ну и завуч и директор. Так вот Логопед в своей речи сообщила, что сейчас очень много детей с СДВГ - каждый второй гиперактивный, и она просит родителей, чтобы они не обижались на рекомендацию обратиться к психологу и неврологу после собеседования детей, а воспользовались оставшимся перед школой временем.Smile Вот только непонятно, эта рекомендация соответствует принятию ребенка в школу или неприятию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 EmptyВс 29 Мар 2009 - 23:33

ой ой ой
у нас все на следующей неделе решается

мне кажется такое выступление Логопеда говорит о том что для этой школы гиперактивные дети -это нормальное явление, и это хорошо их характеризует!

1 апреля -мы идем по всем психологам -неврологам, чтобы уже на собеседовании быть во всеоружии.. только вот непонятно -что на собеседовании делать, показывать диагнозы и энцефалограмму, или шлангом прикидываться -мол он такой у меня способный но такой мотроный ...))) ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 10:52

Теодора, по собственному опыту. Постарайтесь настроить ребенка на собеседование (то бишь знакомство с учителем), объясните, что очень важно произвести хорошее впечатление. Главное, что просят у самого ребенка - представиться, сказать, где живет, как зовут мапу-папу (имя, отчество), кем работают. Это - стандартный набор вопросов при знакомстве. Порепетируйте дома. Пообещайте детю что-нибудь хорошее за хорошее поведение.
Ваша же задача - написать заявление о приеме в школу. Никаких энцефалограмм! Если с детем захотят поговорить дополнительно - пожалуйста, но это должно быть после того, как написано заявление и вас внесли в журнал записи (часто это делают, одновременно разговаривая с ребенком, с его слов). Ни перед кем не оправдывайтесь, не заискивайте, запись в школу - просто обычная процедура, а не экзамен для родителей на состоятельность их как родителей. Smile
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 10:55

Allunda пишет:
Представляете, сегодня была на собрании в школе.

Выступали и психолог и логопед, ну и завуч и директор. Так вот Логопед в своей речи сообщила, что сейчас очень много детей с СДВГ - каждый второй гиперактивный, и она просит родителей, чтобы они не обижались на рекомендацию обратиться к психологу и неврологу после собеседования детей, а воспользовались оставшимся перед школой временем.Smile Вот только непонятно, эта рекомендация соответствует принятию ребенка в школу или неприятию...

Allunda, это в Новогиреево такая школа? какая, если не секрет?
(эх, все равно, наверное, 30 человек в классе)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 4 EmptyПн 30 Мар 2009 - 10:59

Рекомендовать могут что угодно, в медкарте написано, что может учиться в школе, значит может учиться. А не принять на основании наблюдения ребенка в течении 10 минут и сразу направить к врачу, как-то странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз, в первый класс! Кто с нами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-