Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз, в первый класс! Кто с нами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 1:02

про не наигрался... мой и в 7 еще не наигрался. думаю главное хороший учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 1:09

Allunda, у моего был очень хороший учитель, за этот счет мы избежали массы ненужных проблем - но далеко не всех.
ну хотя бы - вообразите, как себя чувствует и как пытается самоутверждаться крохотный, гордый, нервный и честолюбивый ребенок в классе, где все его старше и просто выше на голову...
с ужасом думаю, что будет лет в 13-14, когда они все будут уже усатые дядьки, а он еще маленький мальчик...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 2:03

да. всему свое время. у меня была подруга в Германии - она была учительницей в классе коррекции. там схема проста. в 6 лет дети идут в школу - это ваааааааааще не школа по сравнению с нами - требования - улет. играют 3 часа - учатся 2 часа. сорри - это было 9 лет назад - может и изменилось что... но через месяц - учителя собираются с родителями и обсуждают, кому из деток учиться трудно - предлагают в коррекционный класс. вот в этом классе коррекционном - детки еще год остаются. они там не учатся и не готовятся к школе - много моторики - все исключительно простое - самодельное - и батут из покрышки, и костюмы, и парики, и из папье маше - сами с детьми делают - моторику развивают - игрушки. емкости с бумагой, мешки с горохом, фасолью. куча всего такого - и никаких дорогостоящих прибамбасов от Монтессори, на которые мы 4 года в саду собирали деньги. игрушки конечно есть - но все не так как у нас. дветы поливают, уголок девочек есть. всякие рогатые мячи в почете и тп. координацию развивать. и никто не учит читать до школы!!!!! а я своего старшего в 3 года уже учила - дура. Младшего не трогаю. вообще что я делала со старшимSmile и ныряла с рождения, и динамическая гимнастика, как он выжил не знаю. дура-подпись
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 9:21

Сегодня пойду побеседую, чем конкретно плоха учительница на наш год. Там и буду решать. Пока ребенок к школе не готов никак. Ладно знания-за лето доберем. Но что делать с "Я не хочу в школу", с высокой истощаемостью нервной системы, с психосоматикой (вот вам, пожалуйста-деть устал от сада и сегодня с утра опять болен. Болеет одним и тем же весь год, как устал или надоело-одна и та же болезнь.) с "не наигрался", с недозревшими функциями коры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 9:31

Шела, как это так -выбрали школу только ребенок не готов?
мне кажется тут вопрос должен решиться в сторону готовности ребенка. Даже хороший педагог может испортиться и не выдержать гиперактивного ребенка, еще при этом шестилетку. Зачем? мальчиков даже обычных лучше на год позже, многие убедились в этом. А педагога нйдете другого через год. может не в этой школе.

понимаю как уже надоело выбирать школу, сама с сентября с ума схожу..!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 9:39

Теодора нет, школу мы выбрали для того, чтобы на этот год пойти на подготовку, а в саму школу с сентября 2010. Но нас уговаривают идти в этом сентябре на очень хорошего педагога, потому что потом будет не очень. Вопрос с другими школами крайне труден-две спец, или через три дороги-это то, что в зоне 20 минут хотьбы. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 9:41

а они вас уговаривают? то есть есть учительница, короая его знает, и говорит -дайте его мне, он готов, я возьмусь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 9:58

Нет, есть человек в администрации школы, который настоятельно рекомендует к этой учительнице))) Сама она не в курсе, какое счастье ей привалит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:08

Мышь, а у нас всех детей в школу берут в 6 лет. Есть список болезней, при которых оставляют до 7, а так нельзя. Сколько я ни просила, оставить еще на год, сколько аргументов ни приводила, меня так все уговаривали: и психиатр, и психолог, и педиатр, и психолог в школе - такого развитого ребенка редко встретишь. В результате - первое полугодие: сын в состоянии невменяемом, я уже добровольно в дурдом хотела пойти. И с ужасом думаю, если бы другой учитель - то полный капец бы нам был. И невролога совершенно случайно нашла толкового, ей тоже памятник.
И по поводу состояние ребенка к концу 1 четверти - перестал спать практически, плаксивый все время, память исчезла вообще куда-то, внимания ноль полный, гиперакивность зашкаливает, приступы мигренозные через день, до рвоты, сам синий + постоянно стал болеть, вялотекуще, без температуры, но все время кашель, сопли. В итоге - 2 четверть почти вся в больнице, месяц третьей четверти - снова в больнице. Плюнула на учебу - не хочешь - не делаем уроки, не хочешь - не читаем и тп. Ребенок малеха "вычеловечиваться" стал хоть, блеск в глазах появился, интерес и к учебе в том числе. Учительница его нахваливает: плохо буквы получются? ерунда, зато ты считаешь лучше всех и тп. Оспади - и вот зачем это вытворять такое? Так жалею, что не настояла на своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:13

Шела,
мы вас на год младше. Сегодня сделали очередную ЭЭГ. Врач, которая это расшифровывала (незрелось подкорки на наш возраст без всякой органики, эпи и другой дряни) даже посоветовала, чтобы я в школу даже не думала отдать в 6,7 а только в 7,7 (мы февральские), так как у нее сын и "зрелый" пошел с 6,6 очень устает и большие проблемы с усвоением материала, а нас прям даже жалко будет. Невролог тоже не советует рано, чтобы не сорвать пацану психику.
Вам виднее по ребенку, готов ли он к школе. Дорать знания с нежеланием учиться - тоже беда, не захочет потом воспроизвести - и засада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:14

Мда. Нужно срочно идти выяснять конкретно, чем плоха учительница нашего года. Дай Бог, чтобы это оказалась какая-нить ерунда, вроде "молодая ишшо, а вот у этой-20 лет стажа и звание". Если окажется обьективно "не наша"-орет на детей, очень строгая или еще что-то-тогда просто не знаю, что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:21

тогда найдутся еще выходы. ну что делать, если вам не подходит ни то (шестилетка в школу) ни то -плохая учительница.. собираться с силами, и ждать что появится новый выход. когда такая острая дилемма, жигнь часто показывает, что решение где-то вне.и она -лучше чем оба те из которых вы выбирали.

появление дилемм в жизни -вообще странная вещь -ведь кажется, что мы должны выбирать из лучших возможностей -и вот на тебе: выбираем из двух зол..) значит -что то не так.

хотя я понимаю, что вы настроились уже на школу. дай бог, чтобы учительница хорошей оказалась!!! моло ли что про нее говорят -может правда Ваша.. а нет -не расстраивайтесь! мы все здесь как на вулкане..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:44

И я свои пять копеек по-поводу шестилеток. Мой старший нетематический сын начал читать, когда еще ему трех не было, в шесть лет изучал толстенные энциклопедии, читал книги уровня "Острова сокровищ", складывал и вычитал числа в пределах сотни... Никто над ним не сидел, все сам, "киндервуд" такой. В шесть с половиной лет выдержал очень большой конкурс в сложную прогимназию. До середины первого класса был ужас-ужас, потом все более-менее вошло в русло. Сейчас он в восьмом, и я до сих пор жалею, что отдала его в школу так рано. Рано ему быть в восьмом, и физически от одноклассников отличается, и психически, и учился бы точно лучше, если бы пошел в школу вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:53

Шела, сейчас нагрузка в школе жуткая, 6-летки не выдерживают, даже совсем здоровые и без всякого СДВГ - просто очень много уроков, новой информации. В сынском классе лучшая ученица - девочка-отличница, молодец и умница, без СДВГ, сидит за уроками иногда до полуночи-часу ночи, чтобы все было написано-выучено идеально. Д/з задают с 1 класса практически везде; предметов больше и учебники сложнее, чем мы учились, ин.яз. не с 5 класса, как у нас, а с 1 или со 2, это вообще засада для дисграфика. Зайдите в книжный магазин без ребенка, полистайте просто учебники за 1-2-3-4 класс по окр. миру, музыке, английскому, информатике - мы такого и стока много не проходили в этом возрасте!!! А обычные предметы - мат., русский и чтение - как у нас, если учебники Рамзаева + Моро, и намного тяжелее если другая программа.
И еще - пусть даже классная идеальная попадется, но она ведет "святую троицу" - рус., мат., чтение; а ежедневно еще будут другие учителя - предметники. У нас, например, с 1 класа 6 чел. предметников: по английскому, окр. миру, музыке, ИЗО, физ-ре обычной, физ-ре в бассейне. Это еще труд и информатику взялась вести классная, а могла тоже отдать предметникам. + замены, когда учитель болен или на курсах; + продленка; + ваша идеальная учитель может и не довести класс 4 года - уйдет из школы, и кто будет - как повезет. Вот Элли писала только вчера, что классную её дочка устраивает, но остальные предметники недовольны и этой же классной мозг проедают про выдворение девочки из класса - оно вам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2009 - 16:58

Цитата :
ужасом думаю, что будет лет в 13-14, когда они все будут уже усатые дядьки, а он еще маленький мальчик...
Мышка, не переживайте заранее! Мой младший брат пошел в школу в 5,8 лет. Был моложе одноклассников на 1,5-2года. Заметна разница (причем чисто внешне) была только в 1-2классах. К подростковому возрасту никто бы и не подумал, что он-"малыш":бас-усы и всё такое прочее лет с 10,5.Годам к его 15 нас с ним уже принимали за счастливых супругов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2009 - 10:18

Спасибо большое всем за ответы, в школе поговорили, вместе решили, что отдавать еще слишком рано. 
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2009 - 10:54

читаю Вас девушки... и тоже впадаю в раздумья... нам на 1-е сентября 6,11.... поведенчески не готов .... :no_comments: ... голова светлая, всё ухватывает.... 2-й год в подготовительной группе..но вот поведение.. может посреди занятий встать и ходить.. не орёт.. если предупредить- сиди!.. будет сидеть.. но потом :l15: ..у нас нарушение венозного оттока.. вынужден себя постоянно "прокачивать".. психолог говорит.. не отдадите сейчас.. потом неинтересно будет и мотивация с настроем уйдёт.. да и парень высокий.. сейчас рост 138см и вес 32кг.. а что к осени будет :angry3 .. а если подождать.. то почти восмилетка...в классе с 6-тилетками Shock ... много думаю... да и получается у нас первый ,второй клас в Питере.. а потом перезд в Москву..вопщем сильно много думаю.. или можно отвезти его к бабушке и там в школу определить.. но тоже на 2 года.. и от папы получится далеко.. от и мучаюсь уже почти год :confused1:


Последний раз редактировалось: neMolьYa (Ср 18 Мар 2009 - 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2009 - 12:10

neMolьYa, подождите, 7 лет 11 месяцев? Тогда ждать дальше некуда. Или Вы описались и там 6 лет 11 месяцев?
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2009 - 13:58

Шела пишет:
neMolьYa, подождите, 7 лет 11 месяцев? Тогда ждать дальше некуда. Или Вы описались и там 6 лет 11 месяцев?
от точно! ошиблась Shock .. на первое сентября будет 6.11 :D .. а по поводу ждать так уже фсю голову сломала Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2009 - 14:05

neMolьYa  по поводу "неинтересно" даже не заморачивайтесь-ребенка могут перевести во второй класс, если он будет опережать. У моей подруги-приняли сразу в 3, так что вопрос скуки решаем. Важнее его готовность к обучению. Нужно четко разделить для себя-вот это должно дозреть и случиться, а вот это у нас не получится и в 13 лет. Если ребенок нездоров, какие-то вещи он не сможет делать и через год, и через два. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2009 - 14:18

троя, моему сейчас как раз 10,5... какое там "бас, усы"... Он у меня - как немолин шестилетка как раз: рост 138 и вес 31. Только у немоли такой мальчик в первый класс пойдет, а у меня в шестой Smile
немоль, мне кажется, вам вряд ли имеет смысл ждать еще год, психолог, по-моему, дело говорит. Да и не так уж сильно парень будет отличаться на фоне шестилеток-то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2009 - 14:22

Старший сын (я сама в детстве) пошли в школу в 6 лет. Ничего особенно, но без СДВГ.
В моем случае - я была самая младшая в классе, но по росту и развитию - были и 7-милетки "после" меня.
А старший сын вообще у меня высокий и в своем классе был выше и взрослей всех, хотя и на год младше.

Младшего в 6 хотели отдать, но поняли, что он не готов. Интеллектуально - нет проблем, но чисто психологически и моторика - караул полный.

Я уже писАла, что у старшего в гимназии царила вольная атмосфера на уроках, никого сидеть и соблюдать дисциплину не заставляли. И занятия в форме игры и беготня по классу - было.
А на младшего смотрю, и не представляю, как с ним учитель справится, пока это удается только нам - родителям и няне. А на подготовках/секциях - "ворочу, что сам хочу". Т.е. реально, это надо, заниматься ТОЛЬКО им. (Муж утешает - экстернатом и домашним обучением, как запасным вариантом, до возраста, как "перебесится"). Иначе, боюсь, придется отдавать в школу в 1-й класс с 12-ти лет, в лучшем случае. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2009 - 14:25

Мышь пишет:
троя, моему сейчас как раз 10,5... какое там "бас, усы"... Он у меня - как немолин шестилетка как раз: рост 138 и вес 31. Только у немоли такой мальчик в первый класс пойдет, а у меня в шестой Smile
немоль, мне кажется, вам вряд ли имеет смысл ждать еще год, психолог, по-моему, дело говорит. Да и не так уж сильно парень будет отличаться на фоне шестилеток-то Smile
надеюсь.. что не очень отличится.. :D ...подыскиваю школу.. пока определила для себя 3 штуки...естественно одна из них частная.. на всякий случай. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2009 - 14:26

Все от индивидуальных особеннойстей ребенка зависит. Я по старшему смотрю: в подростковом возрасте не отличишь, кто с 6-ти, кто с 7-ми лет учится, кто слабым в детсве был, кто недоношенным родился и т.д. и т.п. Очень могут дети меняться в к старшим классам, кто спортом всерьез занялся, кто в музыку, кто в стиль ударился - и из тихих тщедушных первоклашек, получаются такие богатыри и мачо! И не угадаешь заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз, в первый класс! Кто с нами?   Первый раз, в первый класс! Кто с нами? - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2009 - 14:28

Тортик пишет:
из тихих тщедушных первоклашек, получаются такие богатыри и мачо! И не угадаешь заранее.
:D
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз, в первый класс! Кто с нами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-