Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСр 17 Сен 2014 - 14:42

У младшего первые оценки. Огорчается из-за 4 Laughing   Утешаю. При том уже и 2 поймал - за тест по окружайке. (на тему тестов по окружайке у нашей учительницы выражаюсь кратко - ррррррррррр).
Тем более Плещаков какой-то другой, не такой как у старшего, и его тесты не годятся, программа совсем другая. Но столь же идиотская.
А по русскому учительница запретила дома подмазывать штрихом (подмазывала я сама небольшие элементы букв, очень аккуратно). Но за исправления оценку снижает, а исправлений у сынули много, огорчается и переживает.
У старшего с английским плохо. Плохо совсем, абсолютно, беспросветно и непонятно что и как с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСр 17 Сен 2014 - 16:42

Тоже в этом году в основном 5 пошли за почерк не снижают, только за ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСр 17 Сен 2014 - 16:43

Что то случилось, а я и не в курсе.
Не говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСр 17 Сен 2014 - 16:49

А откуда тогда знаешь что что-то случилось? если не говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСр 17 Сен 2014 - 17:13

Я так надеялась,что пока мы болеем проведут все диагностические контрольные.Ага,фигу.Сейчас выйдет и начнется как раз.
Наша девочка-одноклассница,единственная.с которой мой общается и сидит за партой заболела-в результате д\з взять просто не у кого.В классе 27 человек Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСр 17 Сен 2014 - 17:28

Он странно повел себя. Позвонила учителю.
Случилось вчера. Сегодня что то тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 8:53

А что случилось? Что учительница говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyСр 24 Сен 2014 - 23:52

Ребенка направили на занятия с психотерапистом. В рамках школы, вместо урока. Это как бы психолог, только идет выражение через искусство - рисунки, поделки. Первый раз сталкиваюсь с этим, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 9:19

Kaliningradka пишет:
А я вчера на собрании была.Меня приятно поразила новая классная.Собрание меньше часа,все по делу.Сколько и на что денег сдавать-решайте сами,родительским комитетом,никакой обязаловки.
Собрала номера мобильных у всех,свой продиктовала.Расскзала про выпуск в 9-м,про новинки про планируемые новшества.Она в этом году 9-й выпустила.Они большинство в колледжи поуходили.Много дельных советов дала.И самое приятное-сказала,что плохо про одного ребенка при всех говорить не будет.Про кого надо сказать-сама мамам позвонит.Была самостоятельная по физике,говорит,что 2 человека не справились.Фамилии не назвала,сказала,что им лично позвонит.
Девочки,неужели так бывает???Это впервые в жизни такая адекватная классная попалась.
Завидую по-хорошему. Smile У нас на собраниях все тот же совок - "А вот Петечка молодец, А вот Ванечка.... с Ванечкой очень плохо. Родители Ванечки пришли сегодня на собрание?".
Начало года у нас тяжелое. Уже несколько двоек получил - забыл выучить, не дописал. Вчера принес двойку за ДЗ, которое мы делали все вместе, включая папу. Ребенок выбрал задание повышенной сложности (нам не сказал, что сам выбрал), сам выполнить не смог, попросил помочь. Бились с ним 1.5 часа - чтобы он сам вышел на решение с помощью наводящих вопросов, аналогичных ситуаций. В общем, готового ответа не дали, заставили самого еще раз прорешать. Вроде бы все понял. Приходит из школы и сказал, что учительница поставила 2 из-за того, что выбрал задание не по силам (родители сделали за тебя?), вызвала его к доске прорешать, он один раз ошибся. Сегодня пойду с ней разговаривать - она же каждую его оценку сопровождает комментариями. В этот раз было "Что, отличником себя возомнил?" No comments Она уже настолько мне надоела - сын идет к ней на уроки как на каторгу. математику люто ненавидит. Попытался поднять сам себе самооценку, а его рыльцем макнули - сиди и не высовывайся. Сидела бы уже на пенсии себе и не отравляла никому жизнь. Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:34

Радуга,сходили к учительнице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyЧт 25 Сен 2014 - 13:42

Наш новый учебный год непорадовал(
Ждал сын всё лето,когда ж в школу(Но школа решила его выгнать,и мы на индивидуальном,две недели уже дома.а учителя еще не предоставили.ребенка жалко все детство в коллективе а тут на тебе пошл вон Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 15:09

Радуга, как сходила к уч-це? Действительно, вопиющий случай. No comments
Мой стабильно безобразно ведёт себя на уроках. Я даже растерялась, т.к. раньше с таким поведением не сталкивалась. Задним умом всё понимает... Нагло разговаривает с учителями, причём не со увсеми. Такое впечатление, что выбрал себе тех, кто послабее. Отвлекает детей на уроках. Я даже не знаю, как реагировать. И разговаривала, и просила, и была строга, и ремнём перед носом размахивала, и плакала. Результат нулевой. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 15:15

сын ходит в школу полные вторник и четверг-с классом и свои часы
и только свои-в среду русский и география
в понедельник биология
в пятницу русский и две математики
самое то- и с классом и чтоб не очень поведение вылезало
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 15:25

было собрание ... по поводу егэ ...
заявление надо писать в этот раз до 1 февраля , потом всё ... что то с каждым годом это всё раньше и раньше кончается ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 15:52

Девочки, сходила к учительнице. Кроме матюков в голове нет больше ничего. Невозможно разговаривать с человеком, который слышит только себя, авторитарен и язвит и разговаривает со взрослым человеком, как с учеником и меня же выставила тупицей (не объясняйте ребенку математику - вы в ней ничего не понимаете). В общем, у нас началась с ней война - я ей тоже вчера завуалированно, в ее же стиле хамила (для меня это несвойственно). Сегодня опять по алгебре у ребенка 2. Буду писать отказ от ее преподавания. Из-за нее ребенок сидит на успокоительных, нафига мне это надоNo comments О себе молчу, не до себя сейчас. Посоветуйте, кто с таким сталкивался - реально ли это вообще (отказаться от нее в индивидуальном порядке). Если нужно, создам отдельную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 15:54

кстати математика будет сдаваться на двух уровнях на базовом и на продвинутом .. на каком уровне будешь сдавать надо решить заранее это указывается в заявлении ...
дочка будет сдавать на профильном , надеюсь это будет не зря
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 15:57

Радуга, я в прошлом году отказалась от уроков труда.
Правда в конце года, но думаю это не важно.
Написала заявление "прошу перевести на заочную форму обучения по предмету технология". Потом вроде переписывала формулировку по просьбе школы "на дистанционную". На ней положены консультации по предмету. Главное определить в какой форме будут засчитываться результаты обучения. Зачеты может принимать другой учитель. Это все устно обговаривалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 16:03

Школа может запротестовать, что у нее нет свободных учителей? И как я в заявлении обосную отказ от учителя? Нужно указывать, что существует конфликт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 16:05

Дрим пишет:
Радуга, я в прошлом году отказалась от уроков труда.
Правда в конце года, но думаю это не важно.
Написала заявление "прошу перевести на заочную форму обучения по предмету технология". Потом вроде переписывала формулировку по просьбе школы "на дистанционную". На ней положены консультации по предмету. Главное определить в какой форме будут засчитываться результаты обучения. Зачеты может принимать другой учитель. Это все устно обговаривалось.

А, кстати, Дрим, как это все закончилось. Как принимали аттестацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 16:18

Радуга пишет:
Школа может запротестовать, что у нее нет свободных учителей? И как я в заявлении обосную отказ от учителя? Нужно указывать, что существует конфликт?

Радуга, я пошла к завучу,туда и классная подошла. Признали, что есть конфликт. И в конце беседы я предложила как выход перейти на заочное (заявление уже было готово)- они обрадовались.

Чамочка, я подготовила проект ( у меня сотрудница реально одну штуку для собаки делала, хобби у нее такое, она и четеж дала и фотку изделия). Ребенок пошел защищать. Принимала завуч, была и классная, потом и трудовик пришел.
Но там стеб такой был. Трудовик горячился, что оформлено не по правилам - нет фамилия руководителя (его то бишь) на титульном листе)
Второй ученик (который по нашим следам перевелся на заочное и который отличник почти) вообще принес из инета распечатку, а там не его фамилия(даже не исправил) и с соседской табуреткой(взятой в аренду) , но с цветами для завуча.

Поставили 5ки за проект.
Поражали с классной над трудовиком.
Классная сказала, что он наказан на след год - лишен часов и будет добирать в ООШ - там и увидит какие дети бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 16:23

Боюсь, что в нашем случае ржать будут над нами - математичка "заслуженный учитель России". Будут на ее стороне, естественно. Это же не трудовик, который в принципе анекдотичный персонаж. При этом куча нюансов при оформлении работ - она очень педантична. ее ужасно бесит, когда написано не так, как она учила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 16:29

Радуга, я понимаю, что труд - это не математика. Но в нашем случае получилось, что по физике и другим могут молча нарисовать оценки и не выносить мозг, а по труду нет. И пришлось администрации доказывать, что ситуация анекдотична. До этого не было понимания.

Главное, что закон предусматривает заочную форму.
И вы при желании можете написать заявление.
Форма сдачи обсуждается по согласованию сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 16:53

Дрим пишет:
Главное, что закон предусматривает заочную форму.
И вы при желании можете написать заявление.
Форма сдачи обсуждается по согласованию сторон.
Спасибо, этот момент очень важен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 18:11

Дрим. Хорошо, что хорошо кончается (это я про прошлогодний труд Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 27 EmptyПт 26 Сен 2014 - 18:45

Девы,сегодня выставили оценки по физике первые(эл\дневник заработал хоть как-то),стоит 3,3,4 и все это за тесты.И опять таки тесты мой писал сразу по выходу с больничного в первый день.Это нормальный полет или уже напрягаться?
По информатике стоят 5,2(первый тест,был 4 сентября),5,4
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-