Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 21:04

Ириска, обязательноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 21:04

на сайте повесили расписание уроков: 5 дней по 8, в субботу - 6 (раз в 2 недели)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 22:02

GogoHsa пишет:
зачем, зачеееееем зашла я в эту тему... Affraid
ушла!!!
Аналогично  Affraid Handshake
Нафик, нафик. У МЕНЯ еще целых 2 дня каникул Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 22:04

Цитата :
на сайте повесили расписание уроков: 5 дней по 8, в субботу - 6 (раз в 2 недели)
Ого.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 22:11

Пенелопа пишет:
GogoHsa пишет:
зачем, зачеееееем зашла я в эту тему... Affraid
ушла!!!
Аналогично  Affraid Handshake
Нафик, нафик. У МЕНЯ еще целых 2 дня каникул Tongue

Точно, Пенелопа, а там уже и Новый Год Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 22:13

А у нас собрание 24 сентября Shock ,а вы говорите везде,по всей Москве 9-10...

Малечек,эти уродские дневники нестандартного размера,мы с ними маемся с первого класса.Нигде,нигде на них нет обложек.А какой хочешь не разрешают покупать.На следующий год(если доживу),не буду деньги сдавать на это безобразие и все,пусть как хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 22:21

У нас собрание уже было, 9-10 -го точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 22:57

Старшего сегодня подвезла до школы, думала, может таки чем там поможет... Оказалось, не надо уже, забрал учебники зато. Я прямо даже не верю такому счастью - все учебники выдали, причем, заранее, ничего покупать не надо... Оказывается будет прикольный предмет "Экология Москвы", по нему учебник довольно толстый дали. Мы с мужем уже хотим его почитать.
На обложке в качестве иллюстрации экологии нарисована клеверная развязка чего-то с МКАДом... Ребенок вопрошает "и это экология???" Ну, говорю, какая есть, такую и нарисовали...
Пообещали с 3 сентября ребенка бесплатно кормить...
Ой, боюсь я все равно... Но может ничего нормально будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:00

Сегодня видела маму бывшего сыниного одноклассника-спокойна,как удав.
Видимо только мамки проблемных детей стрессуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:02

А сыну сказали,что УПК у них в этом году будет во вторник в 5 часов.Ехать через полгорода.Три часа там.Он по нашим пробкам часам к полдевятого будет возвращаться.До скольки во вторник уроки,какие в среду предметы будут..В субботу учится,после уроков он делает уроки на понедельник+репетитор,чтобы хоть один день отдыхать.Если в субботу еще и на среду уроки делать...(у нас очень учителя любят на выходные побольше задать).И забудет он до среды все,что в субботу делали.Однозначно,вторник вылетает для репетитора.Там бы ему после школы дух перевести (уроки около 2-х заканчиваются),уроки сделать. и полпятого,а то и раньше выезжать.
А я потм после 9 буду их проверять!!!ААААА!!!!У меня после 9 мозг уже не работает!!!!
Для тех,кто не в теме.УПК,это у нас вместо трудов.Трудовиков посокращали в школах,а мальчишки вместо трудов ездят в единый учебно-производственный комплекс.Школе время выделяют и вся параллель учится пилить-строгать и прочее.Это обязательно.Не подчиняются УПК никому.Школы строят только в путь.Проблемы с УПК решить очень сложно,потому что школа боится,что с ними не продлят договор.Поэтому надо ходить.И вести себя паинькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:02

У нас все загадочно. Сходил деть на собрание в школу, пришел, вывалил мне информацию - 1-го числа в 9.50 классный час и два урока. Все. Или информация про линейку прошла мимо отрока, или линейки не будет. И слава богу. Отпадает проблема белой рубашки и букета.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:08

Kaliningradka пишет:
А сыну сказали,что УПК у них в этом году будет во вторник в 5 часов.Ехать через полгорода.Три часа там.Он по нашим пробкам часам к полдевятого будет возвращаться.
Оксана, а нам сказали, что в этом году часы УПК сокращаются вдвое, и или оно будет не каждую неделю, или полгода будет, полгода не будет. Хотя мы-то счастливые в УПК-шном отношении, оно у них через дорогу от школы. А весь город мучается, ага...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:10

Как это линейки не будет.Оль,вы чего????
А у кого из мам узнать?
У наших первого в 9-45 линейка,потом 2 урока.
Классная-учительница по музыке,которая в прошлом году орала как резаная на их класс.(у учителей по музыке это массово).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:11

June,а может позвонить кому,уточнить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:14

Так у нас в прошлом году полгода и было.У девчонок год труды шли,но у них по 2 урока в неделю,как нам объяснили,а наши по 3 часа там сидели(это 4 урока).Да,вы счастливые,что вам рядом со школой,но это хорошо,если сразу после школы.А если как у нас,часоов в 5???
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:16

у нас в 10 линейка
1 урок патриотизма
2 родительское собрание
получаем книги и гоу хоум
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:17

У меня Ден в качестве подготовки к школе купил любимую книгу "ГДЗ за 8 класс"))) больше ему ничего не надо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:18

Дася пишет:
Сегодня видела маму бывшего сыниного одноклассника-спокойна,как удав.
Видимо только мамки проблемных детей стрессуют...

Я тоже спокойна как удав. Мне то чего стрессовать, не я ж его созерцать по полдня буду... Я наоборот, радостно потираю лапки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:18

Вот не хочется чего-то узнавать ни про какую линейку Smile Отрок спокоен, как удав, ну и на здоровье. Пусть сам разбирается...
А у наших по два часа еженедельно УПК было, первые два урока оно, а потом еще четыре учебных, по времени как обычный учебный день.
У вас еще прямой транспорт до УПК ходит, а есть ведь такие чудеснорасположенные школы, от которых только "на собаках"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:20

Шо за УПК? У нас никакой УПК нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:23

Мамадена, это предмет технология. Ну, или "труды" по старому. Там Калининградка выше рассказывала - мастерские в школах ликвидировали, и дети централизованно таскаются в учебно-производственный комбинат, пилить-строгать и шить-готовить соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:26

Ну и хорошо. Я была бы рада если бы у нас такие труды были)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:32

Мамаден,а у Дена в 7 классе Труды были? У моего нет в этом году.

Нет,ну тем,кто спокойно относится к оценкам,д\з и прочему,может как-то спокойнее.А я и так то была уже вся в ауте,а тут учебники полистала-вообщеееееее скуксилась.
Все время плакать хочется.
Стараюсь себя занять(благо есть чем).Сегодня палубу драила после трех месячного перерыва и форму гладила,готовила....И получается руки делают,а голова думает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:36

А чем тебя так напугали учебники? У наших с трудами странно - у девочек они есть, а у мальчиков в это время дополнительная информатика. Ну нет у нас трудовика для парней(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 23:44

У нас трудовик есть и в том году Труды были.Вообще-то я еще точно не знаю,это я ориентируюсь на расписание прошедшего учебного года у 7 класса.Может и по другому же быть,учитывая ,что все меняется все время прям на лету.

Мамаден,алгебра,геометрия,физика,информатика(ее еще не видела)- для моего ребенка это все сложно,а значит и мне достанется по полной как всегда...А я уже не помню ничего. 6 классов то ладно,а вот дальше не помню...Да еще теперь в "скорую помощь по предметам" лишний раз подумаешь,идти или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-