Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyВс 31 Авг 2014 - 12:19

Цитата :
в 5 кл даже у нейротипичных детей образуется СДВГ
это как? Smile
никакого СДВГ у нейротипичных образоваться не может, но изменения в поведении наступают, потому что адаптация к 5 классу - ничуть не менее, а то и более сложная, чем к 1-му.

И еще про злость на ребенка. Счас вот с собаками гуляла и подумала, как важно понимать причины дурного поведения - ребенка ли, животного ли. Собаки, к примеру, иногда жрут какашки. Непонимающий владелец будет дергать собаку, бить, добьется того, что она станет его бояться и жрать какашки исподтишка, будет считать, что это мерзкая собака, генетический брак... а понимающий владелец знает, что это с собаками случается от нехватки определенного фермента, пойдет и купит собаке говяжий рубец - и не будет считать ни собаку бракованной, ни себя плохим хозяином... и бить никого не будет...
повышение квалификации в деле воспитания - самая важная штука Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyВс 31 Авг 2014 - 12:22

Сибирочка, жаль, чтобы вы в одной школе. Я два года училась в школе, где моя мама работала - это тягостно для ребенка, все время незримо "под колпаком", хоть я была и примерной девочкой...
Все, что пишете о характере сына, как с моей дочки списано, только без драк (драки позже начались :wink1 ). И мои реакции были похожими. Что могу сейчас сказать, после бурного и сложного пубертата - я очень много наломала дров, раздражаясь и пытаясь изменить ребенка, вместо того чтобы поработать над собой. Приоритетом должна стать ваша нервная система. Сходите к врачу, попросите успокоительное ДЛЯ СЕБЯ. Проверьте щитовидку - слезы, трясущиеся руки и гневливость могут быть оттуда. Когда станете спокойной как танк, сможете воспринимать его выходки хладнокровно и с юмором, и реагировать соответственно. Никаких не должно быть физических наказаний уже в этом возрасте, это аукнется через год-другой, только разговоры. Постарайтесь не реагировать на мелочи, не надо давить и ломать, это бесперспективно, и из поломанных и задавленных не вырастают успешные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyВс 31 Авг 2014 - 12:28

про лечение еще прочитала... если у ребя сдвг то танакан и тенотен это мертвому припарки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyВс 31 Авг 2014 - 13:59

Elli пишет:
Пятый класс у всех самый тяжелый, даже не у тематических, а у ребенка с проблемой ЭВС тем более. Держитесь, вы не одна - тут у половины форума такая же проблема. Что касается вашего состояния -  у меня тоже были порой просто вспышки ярости - казалось удавлю в порыве, приходилось буквально встряхивать себя за шкирку. Это проблема неприятия вами ребенка, это не значит что вы его не любите, нет, конечно любите, а вот принять его со всеми его особенностями не можете. Вам бы самой к психологу сходить. И отдыхать от детей тоже надо, есть у вас время для себя? Как вы отдыхаете?

Элечка, подпишусь под каждым словом, именно это я хотела написать, а ты прямо с языка сняла... Sunny

Добавлю лишь вот что- обязательно следует заметить, корни ОЧЕНЬ многих проблем неприятия- именно в "приемности "ребенка. И Вы не виноваты в этом, я точно знаю, так как и у меня мальчик приемный (племянник), и я ДВА ГОДА работала с психологом над этой проблемой.
Держитесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyВс 31 Авг 2014 - 14:11

А частенько и родненького так хочется по шее треснуть, сил нет... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyВс 31 Авг 2014 - 15:03

Вот-вот,ярость волной накрывает,бывает себя боюсь.И ведь родней не бывает,люблю...Если бы не любила,было бы все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyВс 31 Авг 2014 - 15:45

Мыша я писала фигурально конечно это не сдвиг,но в 5 кл дети начинают так себя вести,что диву даешься,
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyВс 31 Авг 2014 - 16:19

Сибирочка!
а вы не пробовали обратиться к психологам в День аиста?
В Н-ске говорят чудесные психологи,с проблемой принятия вам помогут именно там.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyПн 1 Сен 2014 - 16:30

Сибирочка, очень сочувствую Вам и очень понимаю. Но мне кажется, что поход к специалисту должен быть не решением сына, а только Вашим - он может и не понимать, что с ним происходит, и что ему нужна помощь. Только специалист может поставить диагноз и квалифицированно выписать препарат. У меня у дочки подруги помимо жуткого поведения еще была абсолютная апатия к жизни (в 9 лет), отсутствие интереса к жизни, вечно плохое настроение. И только когда ее друзья уговорили дойти до врача, правильно подобранный препарат сделала из недовольной несчастной, вечно протестующей и пререкающейся девочки счастливого и адекватного ребенка. Разница была разительна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 10:14

Я всегда думала так: это не сын а его СДВГ истерит, кричит, все ломает и понимала что мы вдвоем с сыном должны сделать так чтобы СДВГ не преобладало над ним не мешало ему жить. Я поняла что ему нельзя предъявлять те требования которые можно предъявить обычным детям, он другой не такой как все. Я ненавижу его болезнь которая ему мешает нормально развиваться. Понимаю как ему самому тяжело он "сам себе не рад". Я сократила требования до минимума школа и уроки а все остальное неважно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 10:24

Что-то вы СИНДРОМ СДВГ (а НЕ болезнь) возвели в ранг тяжелей болезни (безосновательно!) и пытаетесь оправдать етим неверным выводом то, что дома происходит.

Вам надо разбираться по пунктам, откуда истерики\аффекты у ребенка, а не на сдвг ссылаться. Возможно, вам и ребенку к психологу обратиться для начала,
Неверное понимание происходяшего к вас дома может сильно навредить ребенку. И вам. Надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 10:35

Obri пишет:
Я всегда думала так: это не сын а его СДВГ истерит, кричит, все ломает и понимала что мы вдвоем с сыном должны сделать так чтобы СДВГ не преобладало над ним не мешало ему жить.  Я поняла что ему нельзя предъявлять те требования которые можно предъявить  обычным детям, он другой не такой как все. Я ненавижу его болезнь которая ему мешает нормально развиваться. Понимаю как ему самому тяжело он "сам себе не рад". Я сократила требования до минимума школа и уроки а все остальное неважно.


Вопрос-а как же он дальше будет жить с "такой ужасной болезнью" - ведь окружающие то не будут давать ему поблажки из-за этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 10:41

Болезнь потому что у нас не только СДВГ а еще и расстройство аутического спектра, гиперкинетическое расстройство поведения, расстройство личности на фоне прочих заболеваний. Наблюдаемся у психиатра с 2 лет. Нам предлагали положить сына в больницу но мы отказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 10:44

ну так своим принятием Вы еще больше усугубляете расстройство личности, сыну в первую очередь нужен клинический психолог, надо не принимать болезнь, а учить сына с ней жить и сосуществовать в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 10:47

Я и стараюсь корректировать его поведение сосредоточив его на главном учебе и общении с окружающими и конечно лекарства которые сын постоянно принимает тоже дают положительный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 10:49

Обри, вы молодец, со сложными детьми контролировать себя - на грани фантастики. Я часто срывалась в началке. Жалею страшно о том, что не знала что к чему и сваливала все на лень и нежелание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 10:53

А что за лекарства вы даете и от чего они? Если они не контролируют ПОВЕДЕНИЕ ребенка, то для чего лекарствА? Вы у врача спросите, в чем смысл "лечения"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 10:53

А что за лекарства вы даете и от чего они? Если они не контролируют ПОВЕДЕНИЕ ребенка, то для чего лекарствА? Вы у врача спросите, в чем смысл "лечения"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 11:05

Сейчас начали давать Актовегин. Даем фенибут, сонапакс, кортексин. Без лекарств слетает с катушек. А с лекарствами значительные улучшения. Начал сам есть, одеваться, даже сам может делать уроки. Прекращаются истерики, апатия, самоистязание, хаотичные движения и тики не бьется о стену головой и поведение в школе хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 11:08

Олевелая Эм пишет:
Обри, вы молодец, со сложными детьми контролировать себя - на грани фантастики. Я часто срывалась в началке. Жалею страшно о том, что не знала что к чему и сваливала все на лень и нежелание.

Спасибо за поддержку! И вам сил и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 11:13

Если поведение в школе хорошее, то тем более, ВАМ (мамеи ребенку) нужно к психологу срочно обращаться. Тем более, у ребенка самоистязания... Вообще, из всего, что вы перечислили, хаотичные движения из симптоматики СДВГ. Все остальное невротическое? Неврозы требуют психотерапии. Помимо лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 11:31

У психотерапевта мы регулярно наблюдаемся. Но сами занятия никакого эффекта не дают если не принимать лекарства. Мы пробовали не давать никаких лекарств только занятия у психотерапевта но сын "слетал с катушек". Не только хаотичные движения но и безостановочная болтовня, кривляния, агрессия, ругань, ломает и бьет все подряд, сам себя ругает "я плохой" "я тупой". Воображаемые друзья, погружение в мир своих фантазий, может выключить телевизор и играть в свое воображение, зациклинность на всем что касается железных дорог и поездов знает наизусть всю энциклопедию "Железные дороги России" на русском и английском языке когда он ее цитирует все просто в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 11:50

Агава, по-моему, ты наезжаешь. Полегче, напугаешь новенькую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Obri

Obri

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-12-01

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 11:57

Лягушкина пишет:
Агава, по-моему, ты наезжаешь. Полегче, напугаешь новенькую.

Меня уже ничем не напугаешь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:55

Агава пишет:
А что за лекарства вы даете и от чего они? Если они не контролируют ПОВЕДЕНИЕ ребенка, то для чего лекарствА? Вы у врача спросите, в чем смысл "лечения"?  

А где она, та волшебная таблеточка,что контролирует поведение.Её выпустят в будущем наши дети.Весь форум перечитала, почти все на таблетках и у всех проблемы.Так толку то одно лечим,другое калечим
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-