Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:32

Про откатф после Страттерф - область ненаучной фантастики господ саентологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyВт 21 Окт 2014 - 20:37

Облепиха, откатов точно нет. У Макса моего побочка была, а откатов- не было при отмене. И ни у кого не читала, что б было что то подобное
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyВт 21 Окт 2014 - 21:00

вот честно Облепиха
вас мало значит приперло
раз у вас вопросы по поводу коррекции сдвг
потому как было бы иначе-схватились и за страттеру и за нл и курсы ноотропов ДРУГИХ которые колоть нужно курсами
а сдвг это пожизненно и проблемы соответственно тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:20

No comments Я одна понимаю о чем Облепиха горюет? Ну вот у меня точно такой же был - не убавить не прибавить. И я бы тоже на стратерру не решилась, потому как да, не приперло, как Мицу пишет, не совсем чтобы Affraid Affraid Affraid . Проблемы больше лежали в незрелости ЭВС и ЗПР (в начальной школе, по крайней мере), а стратерра это не корректирует.
Облепиха, по поводу ЧШ - у нас их в городе 3, и контингент между ними раскладывается следующим образом - одна,очень престижная, там учатся нейротипичные дети с интеллектуальным способностями, туда не всех берут, есть тестирование, программа сложная, с углубленным изучением предметов. Вторая - там дети тоже интеллектуально развитые, но, так скажем, с проблемами поведения. А третья, совсем маленькая и не средняя, а только основная (нет 10-11 классов) - там, в большинстве своем, дети с проблемами обучения, тем кому бы надо 7 и даже 8 вид, но зато среда там социально благополучная, в отличие от большинства коррекционных классов в нашем городе. Я очень жалела, например, что я не отдала своего туда классе в 7, хотя бы, когда начался основной клубок проблем именно из-за незрелости моего и специфичного контингента. Поэтому поузнавайте еще про ЧШ в городе поподробнее, может что найдете подобное и у себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:30

Малек, у вашего епилепсия была. Какая Страттера при епилепсии?
Отставание минус 30% для всех сдвгшек характерно. Чему удивляться и смысл горевать, если оно так еще несколько лет будет? Причем, у всех детей форумских то же самое.
И да, если все так плохо, то почему не помочь медикаметозно? Если не так плохо, зачем страдать столь сильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:42

Почему я не понимаю? очень даже понимаю

и вижу явную двойственность
вот пишет Облепиха : не знаю что делать с этими драками! дальше очень подробно описывается реально серьезные ситуации
начинают отвечать про возможные варианты выхода из них
что происходит?
Облепиха начинает мостить дороги к отступлению: да вот уже и дружат с сыном да и сын не понимает что такое дружба и тд
тоже самое с коррекцией сдвг
если человек считает что корректировать не надо-значит не так все плохо
потому как когда плохо в Гималаи в шамбалу поедешь и цветок у папоротника будешь искать
а получается что вроде как и надо что-то делать
а что делать автор темы не решил еще
а варианты которые имеются(а их не так что бы очень много) не годятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:42

мицу, плюс миллион)))

От страттеры откаты могут быть только вперед))) а не назад))) Мой нечаянно чуть отличником не стал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:53

малёк пишет:
No comments Я одна понимаю о чем Облепиха горюет?
Я горюю о школе, в которой учится ее мальчик. Наверно, я очень нервная мамаша, бежала бы оттуда хоть куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyВт 21 Окт 2014 - 23:57

не вы одна
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:05

Скажите КУДА бежать с ЗПРиком? КАКАЯ школа примет его с распростертыми объятиями Sad ? Менять шило на мыло? А смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:14

Судя по тому, что пишет Облепиха, у ребенка СДВГ. А ЗПР ему ставили в гдубоком детстве. В ДД. Там всем его ставят.
В обычных школах учится масса ЗПРиков, тк больше негде. Если Страттера подойдет, то и учиться станет значительно легче! Ребенок перестанет отвлекаться на уроках, будет усваивать программу в полную силу, а не как получается из за ДВ.
Уйти на семейное можно И ПРОЩЕ из ООШ, чем из коррекции. Я не призываю к семейному, Облепиха его сама рассматривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:24

Облепиха пишет:
Девочки, куда....куда бежать?
Нет, я могу пройтись по соседним школам снова  и сказать: ЗПР,ОНР,СДВГ
Облепиха пишет:

Инклюзия-это внедрение ребенка с особыми образовательными потребностями и особыми возможностями здоровья в обычную образовательную среду. То, что у моего ребенка эти ООП имеются доказывает заключение ПМПК.
В характеристике ,которая лежит в личном деле моего ребенка в школе, написано - ребенок с ОВЗ. Справка прилагается.
Где тут про раннее детство? Насколько я понимаю ЗПР есть и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:30

Малек, мне так сама Облепиха об"ясняла. Ребенок читает, считает, логика развитая. ЗПРики куда сложнее случаются. В ООШ. И ничего, учатся потихонечку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:31

малёк пишет:
Скажите КУДА бежать с ЗПРиком? КАКАЯ школа примет его с распростертыми объятиями Sad ? Менять шило на мыло? А смысл?
Малек, вы как никто понимаете важность среды и нормального окружения. Мальчик уже задабривает обидчиков, чтоб не били! А его все равно бьют.
Не шило на мыло. На ИУП в ООШ, например. Варианты есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:35

Открытка пишет:
На ИУП в ООШ, например.
Про ИУП только вон сегодня Тоторо написала, это оказалось утопией даже в С.Пб, а что про провинцию говорить- не будет никакого ИУП Sad . А учится сын у Облепихи итак в ООШ, класс коррекции у них в этом году не сформировали.
ООШ по месту жительства возьмет, но среда там будет такая же а вот учительница может оказаться не такой принимающей, как эта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:45

Малек, ИУП и есть посещение школы по инд плану. И больше ничего. Те обучение с классом, но не каждый день.
И ето не только в Питере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 0:59

малёк пишет:

Про ИУП только вон сегодня Тоторо написала, это оказалось утопией даже в С.Пб, а что про провинцию говорить- не будет никакого ИУП Sad . А учится сын у Облепихи итак в ООШ, класс коррекции у них в этом году не сформировали.
ООШ по месту жительства возьмет, но среда там будет такая же а вот учительница может оказаться не такой принимающей, как эта.
У нее дочка ходит в ближайшую ООШ, и в ней не такая атмосфера.
Малек, всегда кто-то выступает первопроходцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 4:38

Облепиха, просто надо найти учителя
Просто сказать, да сложно сделать, конечно. Но из этой школы с этим контингентом ребенка лучше убрать, с запаздывающей в развитии ЭВС и развитие ее будет кривенько идти.
Или в этом классе прикладывать титанические усилия, воспитывая не только своего ребенка, но и остальных, а часто и учителя. Это очень сложно.
Причем если дети на порядок выше вашего( интеллектуально, социально, в ЭВС) ,проблемы всё равно будут те же.
Надо добиться ИУП , например, в ООШ по месту жительства, чтоб ребенок часть уроков посещал с классом или пропускал 1-2 дня в неделю, когда устанет.
Страттера многим очень помогает, Максу тоже помогала, и очень жаль, что из за побочки прием ее не целесообразен. Но вы можете попробовать, вдруг подойдет? Она действительно убирает ДВ и импульсивность, ребенок более собранный, сконцентрированный, внимательный. При этом можно совмещать с ноотропами и сосудистыми, точки приложения действия у препаратов разные, не будет масла масляного. Посоветуйтесь со своим неврологом и психиатром.
Облепиха, конечно жаль, что нет шк 7 вида и нет классов коррекциив городе. У нас тоже школы нет, а в тех классах коррекции, в которых я была, много детей из социально неблагополучных семей с соответствующей атмосферой. Я побоялась в свое время помещать ребенка в такую среду.
Причем четко видно в любом классе любой школы насколько много зависит в началке от личности учителя, который ведет класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 5:33

Открытка, туда,куда ходит моя дочь, о той школе,пока у ребенка проблемы с поведением и ЗПР не может быть и речи. Потому как: нет подходящей программы для началки и таких детей оттуда культурно просят. Да и опыт в этой школе у сына есть, мы туда на подготовишки ходили с ним, 3 раза в неделю. Там другая беда, на переменах дети все абсолютно без присмотра, в коридорах мессиво, бесилово и скачки и в школе, рассчитанной на 800 человек максимум учатся 1200. На него и там жаловались . Наполняемость классов-30 человек, две смены, что детям с ЗПР и СДВГ вкупе, вообще-смертоубийство. Он тут то, при кол-ве 300 человек на школу (кстати,школы по размеру одинаковы) с ума сходит от масс, а если я его туда отдам...
И самое интересное, я уже видела двух пацанов из школы дочери в школе сына Laughing В ее классе был мальчик -СДВГ + мега распущенность (со слов учителя) :матерился, кидался портфелем и книгами, истерил, плевал в лицо детям, родители его с ним за партой сидели. Вывели во втором классе его из школы добровольно-принудительно.
Никто не будет его там терпеть. Школа образцово-показательная, много очень людей обеспеченных, так как вокруг новый микрорайон, элитные дома. Директор получает мега-хорошую спонсорскую помощь от тех родителей. Только на подготовишках в нашей группе было 6 человек родителей  из 15, которые работают на предприятии у которого эта школа как подшефная организация. Перед ними там все учителя пляшут.


Последний раз редактировалось: Облепиха (Ср 22 Окт 2014 - 5:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 5:52

Снова длинно:
Мицу, а не приперло-это как? Это вы о чем? Smile
Из того , что приперло:
Гипердинамичность и дефицит внимания-есть
Физической и вербальной агрессии-нет
Аффектов-нет
Истерик-нет
Негативизма-нет
Из того, что я читаю тут про гиперов, простите, такого нет и я себе это в страшном сне представить не могу, чтобы он дома крушил мебель, на меня руки поднимал, избивал детей чужих и истерил ором диким, когда я призываю его к урокам.
Такого поведения нет и никогда не было..
То есть давать страттеру только потому,что ребенок гиперактивен-я не могу. Сделать его удобным для меня и учителя прежде всего? При обычной жизни, вне школы его гиперность никому не мешает. Он умеет себя контролировать даже в играх. Немало крови он у меня выпил,пока я научила его хоть какому то взаимодействию и уступчивости.. Проблема в том, что ему физиологически сидеть 5 уроков по 45 минут  в школе, с перерывом на 5-10, максимум 20  минут очень тяжело.
Про откат. Я имею ввиду то, что пока лекарство пьешь-оно работает. Бросаешь пить-получай то, что было раньше,и не исключено, что вдвойне. На форуме об этом писалось тоже.

Агава, у него и сейчас ЗПР, просто ГОДЫ моей работы не прошли даром. Если бы он был в ДД ,он бы учился по 8-му виду-это 100%. И то, еще есть куда стремиться. Если читать-писать он может , то математика - швах. Ориентируюсь тут на компенсаторные возможности мозга,на прекрасную память, просто заучиваем путем повторения. Добиться понимания состава числа пока не могу, также не понимает отличие рублей от монет, не может понять, что 2 рубля -это 2 монеты по рублю и считать их нужно именно как 2 рубля , а не как один и пр., много могу перечислять. Тотального отсуствия логики нет, конечно, но и сказать,что логическое мышление соответствует возрасту-я не могу.
Так что у него ,действительно, сочетанные нарушения. И что в бОльшей степени здесь проявление СДВГ, а что ЗПР (и незрелости ЭВС) -большой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 8:08

Открытка, у вас , кроме математики, реально все хорошо. Детей с незрелой ЕВС в школах достаточно много! Причем, ЕВС у них отстает от ЕВС вашего в РАЗЫ. Потому как крики и истерики - ето поведение трехлеток, а не первоклашек. И ничего, учатся дети в ООШ .

Ну да дело ваше. Действительно, играть в "Да, клнечно, но...." можно бесконечно долго. Непонятно только зачем вам ета игра нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 9:35

Облепиха, это вопрос приоритетов. Для меня абсолютно неприемлемо, чтоб моего ребенка в школе били.
У вас приоритет - чтобы ребенок хоть какую-то школу посещал, откуда не будут гнать.
Поэтому мы друг друга и не понимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 10:31

Открытка пишет:

У вас приоритет - чтобы ребенок хоть какую-то школу посещал,
Да, для меня это тоже было приоритетно. Наверное поэтому для меня и понятно о чем пишет Облепиха.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 11:27

социализировать ребенка моно и не в школе
я вообще до конца 3го класса не рассматривала школу как место социализации

Облепиха

в возрасте вашего у моего было только сдвг с громадной буквой г
не было и нет зпр
и что? сын не смог учиться в классе именно из--а сдвг
от года к году программа усложняется и проблемы из-за сдвг будут расти как снежный ком
про ихрастание сдвг
к неполным 12-ти годам у сына уменьшилась импульсивность и почти пропало г из сдвг
зато пышным цветом имеет место быть дв(еще хлеще стало) хотя видимо это из-за усложнения программы такой визуальный эффект
моему страттера не пошла точнее побочки перевесили но эффект от нее был
риторический вопрос: а когда критическая масса трудностей и проблем перевесит сможете ли вы обойтись без коррекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 20 EmptyСр 22 Окт 2014 - 18:20

Мицу, я не зарекаюсь. Меня жизнь на примере других постоянно учит, что нельзя судить и зарекаться) Вот я и молчу. Я не говорю, что применение препарата в любом случае не оправдано, нет. Я говорю, что в данный момент у своего ребенка я не замечаю критического состояния, когда бы я сказала - выписывайте ему препарат. Пока я вижу и эффект от пед.коррекции. Пусть не такой,как мне хотелось бы, но он есть.
Школу, как место социализации я не рассматривать не могу. Сын должен научиться общаться в коллективе. Вы не подумайте, что у нас там все сплошь дети неблагополучных родителей. Не все. Но все, абсолютно все, дети из очень, очень простых семей. Очень много малообеспеченных, кто растит ребенка без отца и пр. Я не богато живу, но ,выходит, нас там двое , кто платежеспособен и кто может позволить себе одеть ребенка хорошо и сводить на мероприятие,без ущерба для бюджета. Не считаю зазорным то, что ребенок находится с такими детьми в классе.
Ну и про детей из ДД я уже писала .Это с 5 по 9 класс,они не пересекаются вовсе.
Вот и ваш пост,Мицу, о том, что у вашего сына этот сдвГ с акцентом на Г ушел мне тоже дает надежду. Потому как бОльшая часть моих проблем именно из-за этого Г, а уж ДВ ...это такая мелочь в сравнении с неугомонным шиложопством Laughing Я согласна иметь ребенка растеряху с плохим произвольным вниманием, пусть даже неуспевающего в учебе, но только б был без импульсивности и гиперности)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-