Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Календарь СДВГ-родителя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:02

KotenaLaskovaja пишет:
Ваш сын головой товарища сломал колонну в классе!
Эээ, Юль. Мой братец (гипер, по моему глубокому убеждению) головой брата сломал люстру. Как сломал? а просто, он его подкинул (кузен ростиком не вышел, а наш наоборот). Мальчикам было по 21 и 20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:06

Классная встречает нашу бабушку: У нас такое было! Травма, ручкой в глаз!! Бумагу в гороно писать будут!!! Ну как так можно, надо же детей воспитывать!!!!!!!! Бабушка белеет и тихо оседает на ступеньки. Классная, сверху: А ваш ни при чем. Занавес. До дома бабушка шла, посасывая валидол и про себя нецензурно ругая классную.

Этот же рассказ я по телефону транслирую мужу: Травма. Ручкой в глаз! Заявление в отдел образования. НАШ НИ ПРИЧЕМ!!!! Муж, восхищенно: Класс!!!! Ага, класс. Первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:46

Учительница оставила меня после собрания. Доверительно: "Я понимаю, что вам неприятно это будет услышать, но я все-таки посоветую вам давать ребенку лекарство. Есть такой препарат - ГЛИЦИН..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:51

Джанна пишет:
Подруга: "Если бы у меня был такой ребенок, я бы сошла с ума."
Моя сестра: "Если бы это был мой сын, я бы уже отсидела за убийство".
Жаль, что для календаря это слишком жестко Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:32

Умка, а вы только про школьное время пишите?
А дошкольное будете описывать?
Про группы ранней помощи, ЦПМСС, всякие сенсорные комнаты и пескотерапии?
Логосады и сады ЗПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:56

Much, мы пока взялись делать брошюру только про школьное образование. Но там много полезного будет и для "дошкольных родителей". Вот сейчас в моменте делаю большую правовую базу, она почти во всем и для дошкольного образования годится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:58

Vita пишет:
Учительница оставила меня после собрания. Доверительно: "Я понимаю, что вам неприятно это будет услышать, но я все-таки посоветую вам давать ребенку лекарство. Есть такой препарат - ГЛИЦИН..."
О дааа, мне его тоже учительница или воспитатель, уже и не помню, кто, для сына советовала как хороший препарат, который обязательно поможет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 0:13

Глицин - фишка на все времна... Умочка... привет! Правда Пашка раньше с 2 таблов глицина вырубался спать тока так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 0:26

ШокаNet пишет:
Наверное самое популярное:
"Ваш сын себя отвратительно вел!!! Он бегал на перемене!!!!"
Шока Handshake ! У нас в дневнике за первый класс тоже: "Бегала на перемене!" Только не поняли мы-родители, что, на уроке лучше бегать? Confused Ладно хоть там сидела....
И ещё была запись в дневнике: " Ела на уроке, а мы все смотрели!" Мы конечно поговорили с ребёнком, что до перемены потерпеть надо было, но чёй-то смешно стало (не при ребёнке). "Ну не смотрите...!" Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 1:11

Еще, конечно, коронная фраза "если я вашему разрешу, все остальные тоже захотят". Ага, конечно, если моему разрешить дописывать не сделанное в классе дома, все остальные 23 человека в классе немедленно тоже захотят делать дома двойную работу, а как же Fool.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 9:26

Анчови, удивляюсь - что, в Америке учителя такие же как в России? Слово в слово - фразы те же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 9:30

Laughing Я даже "30 лет работаю в школе, ни разу такого ребенка не встречал" слышала в здешнем исполнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 9:38

А я вот думаю .... вот люди говорят про стаж 30 лет и что ни разу таких детей не видели....
интересно, а правда не видели? Laughing
Ну вот правда, если такие дети составляют ну не знаю, 5% от количества детей, ну неужели за 30 лет ни разу такой не попался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 9:52

Мач, а ты думаешь после наших, таких "30 лет невиданных", они по другому говорить начнут?  Smile Станут говорить "да что там ваш, у меня был один недавно, вообще Affraid " ?
Не верю. Каждый следующий будет хуже предыдущего... Расхожая фраза, не больше имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 10:02

"ВАшего сына надо изолировать от общества! И вас тоже вместе с ним!" ( возмущенная родительница)( Mocking )
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:32

"А ваш сын больше не кусается, он теперь дерется КАК ВСЕ" - непонятно стало это лучше или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:36

Не знаю подойдет или нет."Тут с нормальным ребенком тяжело, а вам так тем более"Пожалели меня так как то раз.
Пы.Сы.И ваще иду на род.собрание.Чую перлов добавится.


Последний раз редактировалось: Фантом (Пт 29 Авг 2014 - 14:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:42

Классная, тоже очень доверительно: "а вы скажите Денису, чтобы НЕ БЕГАЛ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 15:08

Обутя пишет:
"А ваш сын больше не кусается, он теперь дерется КАК ВСЕ" - непонятно стало это лучше или нет.

Это пять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 15:20

Муж пошел злая жена послалана родительское собрание. Родительница, возмущенно: а кто здесь мама А.? "Я за нее. А что?", - ласково спросил двухметровый папа А. " А вы...вообще-то сына видите?" "Не поверите, каждый день". По глазам вижу, не поверили. Но переспрашивать не стали - удивлялся муж.

"Наличие психолога в садике было обусловлено только присутствием в нем вашего сына!" Почему ?!? а потому что с ним уже тогда не справлялись (хоровой ответ педагогов на мое замечание, что в садике проблем не было).

Знаете, а может вы в театр не пойдете? я не уверена, что ваш сын сможет пользоваться трамваем.

Коронный вопрос/утверждение: Вы знаете, детей надо воспитывать (интонации разные, от ? до !!!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 15:27

Коллега по работе: Ой, у меня дочка тоже гиперактивная! Я: Ань, это неврологический диагноз вообще-то. Аня, боязливо-уважительно: немножко гиперактивная. Совсем чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 15:38

Влади пишет:
Муж пошел злая жена послалана родительское собрание. Родительница, возмущенно: а кто здесь мама А.? "Я за нее. А что?", - ласково спросил двухметровый папа А. " А вы...вообще-то сына видите?" "Не поверите, каждый день". По глазам вижу, не поверили. Но переспрашивать не стали - удивлялся муж.

Laughing Видно подумали, что ПАПА С ВЫСОТЫ СВОЕГО РОСТА своего роста сына не видит!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 16:16

Из инета, но очень в тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 17:14

Семицветик пишет:
Влади пишет:
Муж пошел злая жена послалана родительское собрание. Родительница, возмущенно: а кто здесь мама А.? "Я за нее. А что?", - ласково спросил двухметровый папа А. " А вы...вообще-то сына видите?" "Не поверите, каждый день". По глазам вижу, не поверили. Но переспрашивать не стали - удивлялся муж.

Laughing Видно подумали, что ПАПА С ВЫСОТЫ СВОЕГО РОСТА своего роста сына не видит!
Та не. Если бы была мамо, ей бы рассказали...многое. А с крупногабаритный мрачноглядящий невыспался, а вы что подумалипапа к беседе не располагал. В его присутствии градус скандальности резко понижается почему-тоSmile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Календарь СДВГ-родителя   Календарь СДВГ-родителя - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 17:18

Владь, а ничо так папа ваш, за словом в карман не лезет...... Laughing
А при представительных мужиках дамам почему-то не хочется скандалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Календарь СДВГ-родителя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-