ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 3:27

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор Оляля Сегодня в 2:32

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 2:10

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:30

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Нуар Вчера в 23:13

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 22:16

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Vita Вчера в 20:28

» История моего сыночка Павла
автор platinum Вчера в 19:50

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Вчера в 16:40

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Вчера в 16:04

Мой профиль

Поделиться | 

перспектива сдвг нам 8 месяцев помогите советом пожалуйстай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
аутлен

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

СообщениеТема: перспектива сдвг нам 8 месяцев помогите советом пожалуйстай   Вт 26 Авг 2014 - 1:11

здравствуйте уважаемые форумчане! мы с сыном которому 8 месяцев пришли к Вас посоветоваться как к опытным мама детишек с диагнозом сдвг. о нас: сын беспокойный с рождения. со сном все плохо и сейчас. спим по 30 минут днем с укачиванием. ночью просыпаемся постоянно так как все время в движении. садимся во сне встаем и ревем. в коляске гуляем плохо все время вырываемся выгибаемся( бодрствуем тоже громко. каждые 5 минут надо новую игрушку или вещь то и дело норовим упасть головой об пол И так далее ну вы наверное понимаете меня. делали мрт головы. у нас была гипоксия и как следствие сейчас есть постгипоксические изменения белого вещества мозга. но меня утешили что это обратимо. нас наблюдает опытный невролог. за этот месяц пили тиапридал от гиперкинезов( сейчас они ушли) валерианохель, карнитен( но его наверно уберем так как перевозбуждает) рибофлавин укооы и цитохром с уколы. невролог нам обещала при очном приеме через пару недель подобрать успокоительное и утешила что типа у некоторых детей бывает эпилепсия и дцп с таким мрт а у вас возбудимость((( и сдвн как вариант в перспективе или ммд(( что я хочу от вас дорогие форумчане... я хочу ваших советов что я могу сделать уже сейчас для своего ребенка?? я вижу у нас психическое отставание.. всякие ладушки пирамидки пока пока не идут совсем.. с игрушками тоже играет не по назначению.. как ему помочь? я пока только пытаюсь стимулировать ползание и перкбирание круп.. может нам уже пора ехать в какой нибудь реацентр? или к какому то очень опытному остеопату?? мы были у иванова в рдкб он мануальщик вправил нам позвонки в 6 месяцев.. боюсь упустить время(( с высоты вашего опыта что посоветуете?? заранее большое спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу

География : ....
Г.р. детей : ....

СообщениеТема: Re: перспектива сдвг нам 8 месяцев помогите советом пожалуйстай   Вт 26 Авг 2014 - 1:21

Добро пожаловать!
вы знаете-на мой взгляд вы все делаете верно-я бы точно так и делала
Чеба

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba

СообщениеТема: Re: перспектива сдвг нам 8 месяцев помогите советом пожалуйстай   Вт 26 Авг 2014 - 1:37

Только, по-моему, еще очень рано говорить о СДВГ...
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: перспектива сдвг нам 8 месяцев помогите советом пожалуйстай   Вт 26 Авг 2014 - 1:45

Массаж ручек - стимулирует речь. Приучайте к мозаике (мы сначала сделали сыну семейную игрушку из пуговиц, бусы. Затем из них выкладывали мозаику). Приучайте к чтению, это очень важно - речь, память, восприятие информации на слух, концентрация внимания. Запрет на ТВ и комп. Много прогулок. Очень нужен бассейн. Ну и назначения невролога, лучше показать нескольким врачам.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: перспектива сдвг нам 8 месяцев помогите советом пожалуйстай   Вт 26 Авг 2014 - 2:00

Как будто СДВГ можно предотвратить. Знаете, бывает так, что ребенок в саду ничем не отличается от других детей. Зато в школе начинается нечто. А бывает, что ребенок до школы отжигает... К школе - становится обычным ребенком.
При СДВГ нет отставания в развитии. Те интеллект развивается по возрасту.

Конкретного ответа на вопрос "как предотвратить СДВГ" не существует. Делайте, что велит врач. А там видно будет. )))
А вообще, чтоб 8-месячный малыш по 5 минут САМ играл во что-то - ето норма, если не сказать, что выше нормы. В 2 года занятия с детьми меняются или прерываются через 5 минут.
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: перспектива сдвг нам 8 месяцев помогите советом пожалуйстай   Вт 26 Авг 2014 - 2:09

Чеба пишет:
Только, по-моему, еще очень рано говорить о СДВГ...
Говорить рано, но судя по тому, что пишет аутлен, малыш явно в "группе риска".
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: перспектива сдвг нам 8 месяцев помогите советом пожалуйстай   Вт 26 Авг 2014 - 2:18

Я бы посоветовала хороший массаж и ЛФК для малышей курсами регулярно.
А с 1.5 лет уже можно поискать в округе так называемые группы ранней помощи для малышей из группы риска.
Ну и бассейн не повредит.
А еще мой младший давал хорошую динамику когда мы уезжали на месяц к морю.
Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Г.р. детей : сын-2007г (тем.)

СообщениеТема: Re: перспектива сдвг нам 8 месяцев помогите советом пожалуйстай   Вт 26 Авг 2014 - 3:24

Попробуйте почитать еще и этот форум http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=dv09sdmvcrj6j3d9imgrjq6047&   Только сразу не пугайтесь названия, там выложено много методик по занятиям с детками. И там не только мамы с детками с ДЦП. Может что и поможет, т.к. здесь детки уже повзрослей, а там именно с рождения и методики занятий для маленьких деток.
А так, добро пожаловать к нам, в наш теплый коллектив Flower Здесь есть много информации которая поможет Вам в дальнейшем.

перспектива сдвг нам 8 месяцев помогите советом пожалуйстай

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-