Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 #Сдвг взрослые лечение москва

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 15:53

Владимир, Агава если что модератор, и если пишет то у нее на то есть основания а точно не блажь.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:10

КоРоБелла пишет:
Я против рекламы преступления.
Из таких высказываний складывается общее впечатление о жизни в Германии.
Ну вот вы себя и выдали - не нравится когда правду о стране рассказывают. Надо заткнуть.
Только тут шила в мешке не утаить - если есть такие как этот врач, то будут и упоминания о них. И это будет способствовать формированию верного впечатления о Германии, а не такого, как вам бы хотелось. Могу сказать, что в целом люди в Германии намного культурнее чем в России и коррупция почти нулевая - но почти! Всетаки люди остаются людьми - это же не другой вид! И всеравно есть и преступность и завуалированная коррупция наподобии описанной. И от того, что я не описал бы свой опыт на этом форуме ничего не изменилось бы. Зато кто-то, кому конкретно моя информация почти жизненно важна, ее не получил бы.


КоРоБелла пишет:
И многие тут на форуме помнят, как Тамив переживала из-за того, что ее сын начал употреблять риталин, как он брал его у друга, откуда брал друг - мне неизвестно. Известно одно - этот самый друг направлен на год на исправительные работы (если я в чем-то ошибаюсь, пусть меня поправят форумчанки и сама Тамив).
Я против таких реклам, потому что не хочу чтобы мой сын имел свободный доступ к риталину в школе, где его будут продавать люди, нашедщие вот таких "Асклепиев", которым 50 евро при их и без того немалых зарплатах не хватает на маслице к хлебушку.
Если о таких вещах все будут молчать - меньше их точно не станет. Как раз наоборот - чтобы полиция начала с ними бороться, надо чтобы общество знало о проблеме. Надо чтобы и в интернете и в газетах об этом КРИЧАЛИ! Я ж по сути доброе дело для вас делаю!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:35

Ну так кричите в том направлении, в котором будет адекватная реакция - в сторону полиции. А не на нашем форуме. Вы же сейчас житель Германии, а не России.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:48

Я готов помочь людям с тем же заболеванием, что и у меня, даже понимая что действую в ущерб себе. Хотя ущерб минимальный - про коррупцию в немецкой медицине уже написано немало. Но я пока не считаю себя немцем - скорее всего перееду в штаты через некоторое время. Так что предоставлю этим заниматься таким настоящим патриотам Германии, как мои собеседницыSmile.
И чего я точно не собираюсь делать, так это доносить на человека, который мне помог - пусть и нарушив должностные инструкции. Не знаю как немцы, а русские такое поведение считают свинством и черной неблагодарностью.


Последний раз редактировалось: vladimir (Сб 10 Окт 2015 - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 16:52

Если это касается продажи наркотиков без проведения необходимых тестов или обследований, то - да, свинство чистой воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:00

vladimir пишет:
КоРоБелла пишет:
Я против рекламы преступления.
Из таких высказываний складывается общее впечатление о жизни в Германии.
Ну вот вы себя и выдали - не нравится когда правду о стране рассказывают.


КоРоБелла пишет:
И многие тут на форуме помнят, как Тамив переживала из-за того, что ее сын начал употреблять риталин, как он брал его у друга, откуда брал друг - мне неизвестно. Известно одно - этот самый друг направлен на год на исправительные работы (если я в чем-то ошибаюсь, пусть меня поправят форумчанки и сама Тамив).
Я против таких реклам, потому что не хочу чтобы мой сын имел свободный доступ к риталину в школе, где его будут продавать люди, нашедщие вот таких "Асклепиев", которым 50 евро при их и без того немалых зарплатах не хватает на маслице к хлебушку.
Если о таких вещах все будут молчать - меньше их точно не станет. Как раз наоборот - чтобы полиция начала с ними бороться, надо чтобы общество знало о проблеме. Надо чтобы и в интернете и в газетах об этом КРИЧАЛИ! Я ж по сути доброе дело для вас делаю!Smile
1. Что значит я себя выдала? Да я вобщем-то никогда не скрывала своих взглядов и Вы к сожалению о них не имеете ни малейшего представления. Вы меня в плане Германии не трогайте, я Вам могу правду свою рассказать. Но ТУТ ВРАЧИ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ НАПРАВО И НАЛЕВО рецерты на риталин без заключения врача. Если кто-то идет на преступление - это не есть нормой ни в одной стране, а Вы занимаетесь рекламой - тут так легко раздобыть лекарства наркотического ряда.
2. Вы как раз кричите не о проблеме, а о том как круто, что я обошел закон и сейчас вас всех научу. Вы бы может лучше в полицию обратились, ну чтобы сделать доброе дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:06

где я писал что это круто? я что говорил, что это хорошо для общества? или звал наркоманов в Германию? вы чего мне приписываете? я констатировал факт - такое явление тут есть. я не давал ОЦЕНОК!!! вообще никаких!!! написал, только, что данный факт может быть спасением для людей в безвыходной ситуации, в которой недавно находился сам - все!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:10

Владимир, можно по теме вопрос? Реально риталин помогает и уменьшает дв, улучшает качество жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:20

да - причем и в плане ГА и в плане ДВ. эффект очень сильный. фактически я сейчас ошибаюсь не намного больше, чем обычный человек без ДВ. раньше я был рассеян примерно как Паганель в известном фильме - сейчас чувствую себя увереннее, нет пустой суеты, стал намного спокойнее. в общем чувствую себя нормальным человеком.
Кроме этого нормализовался аппетит - у меня было серьезное расстройство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:24

Владимир, это очень хорошо, рада за вас.
Воспользуйтесь направлениями от врача на обследования, узаконьте официально свой диагноз и не будет никаких морально- этических проблем с одной стороны и нарушения закона с другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:31

обязательно воспользуюсь. тут перед самим собой стыдно, что до сих пор не сделал. вроде и отмазка есть - занят - а всеравно как-то поганенько на душе от этой полузаконной схемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСб 10 Окт 2015 - 17:34

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Senator



География : Африка
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : -

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-11-17

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 23:07

Добрый вечер))))
Сам страдаю в поисках помощи.
Сам кстати с Эстонии))))
Здесь тоже нет такого термина как взрослый СДВГ. Никто не сможет выписать лекарства такого рода.
Меня просто здесь выслушали, сказали что типо Эээх, тяжкое у тебя детсво было, но помочь не можем к сожалению. На таблеток, может помогут. То чно надо тебе, выписывают только детские психиатры. Вот)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 13:26

Товарищи взрослые с СДВГ, подскажите как справляетесь с приступами скуки или тоски. Хотя не это разные вещи, но одно может плавно переходить в другое и обратно перетекать.



Чета замучили эти ощущения, не часто правда, но по серьезному накатывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 13:32

Цитата :
как справляетесь с приступами скуки или тоски
Выключением мозгов, включением музыки и спортом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 13:52

Nell пишет:
Цитата :
как справляетесь с приступами скуки или тоски
Выключением мозгов, включением музыки и спортом.

Я уже видимо достигла такого уровня, что мне это не всегда помогает.

Выключение мозгов, так фоном продолжает работать, тот же фон тоски на фоне музыки. А часто просто раздражает музыка.

Со спортом получше, но не всегда доступно.

Вообще скуку от тоски отделить наверно нужно. Тоска более серьезная вещь.


Нелл, а что с тревожностью делаете?
Я на своей шкуре прочувствовала  куда скрывается детское СДВГ, во внутренние переживания.
И я уже не пойму что первично, а что вторично, то ли накатывают проблемы и следует повышенная тревожность, например, буду пока про тревожность.
То ли изначально повышается тревожность , а потом я уже подгоняю под нее причины, которые всегда найдутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:13

Почитала в этой теме посты Венди.
Поняла,что соскучилась)

У нее такие посты были..сидишь ,раскручиваешь все как вещь разматываешь на разные клубки)
По гуглу полазаешь-что она такое захватывающее пишет.
Вот точно не заскучаешь)

Отдельные сообщения прямо таки помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 14:15

Че та покатилось все по накатанной, еще летом все нормально было, в основном научилось как-то контролировать себя, спортом в основном.

Но что-то где то опять пошло не так(((

Я тут буквально параноидальный приступ пережила, что не выращу сына, ну в смысле не выправлю, неделю продолжался, как раз на мой недельный отпуск совпало. Трясло не по детски.

Вроде причина была что ребенка с очно-заочным оформляла, а учеба покатилась вниз.
То ли это у меня уже система, а причины находятся опосля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:00

Цитата :
Выключение мозгов, так фоном продолжает работать, тот же фон тоски на фоне музыки. А часто просто раздражает музыка.
Наверное, я плохо объяснила. Попробую еще раз.Выключить не только мысли, но и чувства. Внутренний монолог остановить. Ну и музыку подобрать, не какую попало. У вас есть любимые композиторы\исполнители\ группы? Берите такую, от которой летать хочется, или на крайняк встать и побежать.
Тревожность убрать помогает чтение Библии: "будьте как птицы, не думайте о завтрашнем дне". И понимание того, что накрученные нервы--совершенно пустая трата энергии. Если бы еще от этих наших накрученных нервов что-то становилось лучше, так ведь нет же, не становится! Ну и зачем тревожиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 5 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 15:01

Тоторо пишет:
Почитала в этой теме посты Венди.
Поняла,что соскучилась)

У нее такие посты были..сидишь ,раскручиваешь все как вещь разматываешь на разные клубки)
По гуглу полазаешь-что она такое захватывающее пишет.
Вот точно не заскучаешь)

Отдельные сообщения прямо таки помню.
Венди----ооооооооооо, йееееессссссс!!!!!!!! Love Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
 

#Сдвг взрослые лечение москва

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-