Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куча вопросов )))) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куча вопросов )))) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куча вопросов )))) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куча вопросов )))) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куча вопросов )))) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куча вопросов )))) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куча вопросов )))) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куча вопросов )))) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куча вопросов )))) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куча вопросов )))) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куча вопросов ))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 15:12

Мой делает долго домашку по причине, что ему надо каждую букву и цифру диктовать, он не списывает с учебника. Если начнет сам списывать часть напишет из одного задания , часть из другого. Тем более он не понимает заданий. Окружайку для убыстрения пишу сама карандашом , подделывая его почерк. Если пишет сам, то диктовка побуквенная и только с моей помощью. Заданий по окружайке тоже не понимает. Ну немецкий делаю всегда я, тут бессмысленно, он даже не обведёт.
А потом начинается чтение-овца мекает бекает , потом орёт и падает на кровать. Так вот счастливо проходит жизнь
Возможно и у light girl такая же ерунда
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 15:31

выхухоль пишет:
Мой делает долго домашку по причине, что ему надо каждую букву и цифру диктовать,
Да понятно, что не от хорошей жизни долго за домашкой сидят детишки  Sad Толк-то есть? Может, за час-полтора был бы такой же КПД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 15:50

Выхухоль, а зачем такое обучение ? Может стоит сменить программу или школу, но смысла в ваших д/з нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 15:54

Енн Нам школу не сменит , у нас одна школа и одна самая простая программа. Это мы просто так учимся. Пока так. Да я думаю многие так учатся.
Я уже втянулась и вообщем нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 16:09

А как он учиться в школе ?
У вас какой класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 17:19

Енн Да нормально учится, тройки по немецкому и русскому в четвертях. Двоек в дневнике море, но мы переписываем все контрольные. Читает правда плохо по слогам, перешёл в третий класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 17:42

посчитала количество школ коррекционных в своем районе. набрала 2 вспомогательные, для 7 вида, речевую, 1 для слепых и слабовидящих. + 2 класса коррекции в массовых школах и 1 класс охраны зрения.
я могу открыть мини Москву.
Лайт гёрл, отказались для меня по тому, что не стали настаивать.для меня мнение невролога было бы более весомо. а комиссии,даже профильные, часто настолько формальны, что смотрят там и правда на то, что бьет в глаза. причем до обморока. вряд ли там кто будет диграфию там выявлять. это же время.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 22:39

Открытка пишет:
Чамочка, 6 часов домашки (чистого времени? или "размазанного"?) много любому ребенку. Особенно, если эта домашка неинтересная, делается через силу и не дает возможности заняться любимым и полезным делом.
Причины, по которым дети столько занимаются, разные, навскидку: излишние требования родителей, неподходящая программа и вид обучения, ненормальный объем домашнего задания от учителя и пр
Про домашку я много писала в нашей теме) Снизив требования к ней и высвободив время, мы не проиграли в успеваемости

ну вот в нашей школе я считаю мало задают...и у нас не петерсон!
к большой беде с 3 го класса вторая смена...
очень не удобно был для нас....так как мы все совы...и уложить раньше 12 не получается (причем никого...даже младший и тот сова)
и естественно утром все спят....часиков до 10-11...
а к 12 в школу, те утром тупо встать умыться раскачаться позавтракать собраться и топать в школу...
приходил из школы в 4-5...естественно голодный (в школе не ест), первым делом обед...потом после еды хоть чуть чуть отдых...а у нас 2 раза в неделю каратэ еще было в 6 вечера (в эти дни с уроками совсем беда была)
логопед был слава богу по утрам.....
и вот: ну предположим в 6 я его отправила делать математику...он один на черновике решает что может без меня (как правило это задачи, в 4 классе началось деление в столбик больших чисел)...вот он считает....что то получается...что то не сходится...он ко мне приходит, я ищу ошибку....он уходит дорешивать...потом пытается один задачку(но на самом деле даже не пытается, сразу приходит и врет что не получается, даже не прочитав ). я иду к нему, мы вместе вымучиваем эту задачу, проверяю примеры, он садится переписывать на чистовую....все это около полутора часов! но естественно пока он в комнате один он не перенапрягается...может поиграться...поотвлекаться...все неспешно...переписывает медленно.
это уже 7.30!
потом русский...один он его редко может...ну если тока (списать и вставить пропущенные буквы) вписать карандашом буквы...я проверяю...как правило набираю текст на мониторе компа...так как в учебнике вписанное не очень понятно...нам так удобнее...бывает разбить слова на три группы....одним словом. мы находим правило...делаем на черновике,я набираю на компе он садится переписывать...я проверяю...еще час минимум!
уже 8.30
если стих учить....отдельная тема...слезы сопли муки...до 11 минимум...да да
если что то читать по чтению...просто ставлю ему слушать на компе
если английский делаю сама, он переписывает, только читать читает (ну если это можно так назвать. читать по английскому он начал кое как только в 4 классе)
информатику - скачала ГДЗ , он просто переписывает (даже я иногда не понимаю задание!!!!решила не тратить свое время и не парить ребенку мозг)
окружающий мир- это главный конкурент информатики....тесты и кроссворды (поглазова) это жесть! тесты делаю я, ребенка не привлекаю...параграфы читаю ему...

вот как то так у нас)))
а нужно же поужинать, чайку попить....а он у меня вообще любит походить -пописать-покакать-попить - во время делания уроков)))))

так что закончить до 12 это был праздник!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 22:44

ну писать-какать это все такие. меня надомное выручает. знаете, какой кайф вечери ничего неделать
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 22:48

мицу пишет:
ну писать-какать это все такие. меня надомное выручает. знаете, какой кайф вечери ничего неделать
надомное нам классная предлагала...но я как то не готова...пока...посмотрим что будет в 5-6 классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 22:51

А если без черновиков?Устно разберите задачу-при вас накалякает по минимуму и переписывать,не очень аккуратно,но быстрее.мы без черновиков!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 22:52

а чего ждать? знаете, в 7 классе надомное брать смысла нет. ну только если здоровье совсем шалит. а 5 класс самый тяжелый после 1.а может и тяжелее
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 23:01

Заинька пишет:
А если без черновиков?Устно разберите задачу-при вас накалякает по минимуму и переписывать,не очень аккуратно,но быстрее.мы без черновиков!

долго потому что часть он делает один...это не очень продуктивно...но я мечтаю, что когда нибудь он сможет справляться без меня...пусть будут трояки...но его трояки...
а аккуратность тоже не лишние...может ведь если постарается....иногда так красиво пишет! загляденье...
ну а если все сделать быстро...а потом что? сядет за телек или планшет((((
он не очень устает...тк это все растянуто и без гонки-спешки...единственное когда затягивается до 11 (если например было каратэ) и например стих наизусть или еще какое специфическое дз (или контрольную дома переписать) то тут конечно сонный и совсем это не эффективно и не продуктивно(((стараюсь не затягивать совсем допоздна!
с этого года будет первая смена постараюсь сменить режим...спать хотя бы в 11!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 23:08

А прогулка перед сном,увлеченья,почитать книжки...Только уроки и планшет Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 23:15

Вторая смена - это такое убийство времени, врагу не пожелаешь.
Увидите, что с первой сменой будете успевать больше!
Уроки у вас - полноценная работа для вас в том числе. Если ребенок не протестует, готов решать на черновике, переписывать, может, так и надо?) Может, у вас общее хобби - делать уроки (не ирония!)
Но мне сложно представить такую ситуацию: школа, уроки и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 23:17

Открытка пишет:
Вторая смена - это такое убийство времени, врагу не пожелаешь.
Увидите, что с первой сменой будете успевать больше!
Уроки у вас - полноценная работа для вас в том числе. Если ребенок не протестует, готов решать на черновике, переписывать, может, так и надо?) Может, у вас общее хобби - делать уроки (не ирония!)
Но мне сложно представить такую ситуацию: школа, уроки и все!
ну почему все? еще логопед и спорт) выходные на даче) в выходные гуляет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 23:24

но не против ваш мальчик, такой режим ему нравится? поиграть время есть? почитать что-то не связанное с уроками, мультфильм посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 23:25

Открытка пишет:
но не против ваш мальчик, такой режим ему нравится? поиграть время есть? почитать что-то не связанное с уроками, мультфильм посмотреть?
да он время находит)в перерывах и утром...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 23:39

Не лучше настроить на быстрое выполнение уроков,может некоторое время под вашим наблюдением,а потом самому.И со спокойной душой погулять перед сном-это тоже лечебная процедура,поговорить с ним,обсудить школьные дела и уложить спать пораньше.Такое долгое выполнение уроков утомляет(растянутое).КПД уроков низкое.Английский.информатика,окружайка вместо него,зато аккуратно,не кажется ли вам ,что лучше пожертвовать аккуратностью,но ребенок будет учиться думать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 23:53

У моего есть свободный день, когда у него примерно такое же расписание)) Если нет дополнительных занятий, получается, что весь день делает домашку с перерывами на поиграть и пр.
Но это его так расхолаживает! Бывает, заканчивает поздно вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyПт 8 Авг 2014 - 6:19

мицу пишет:
а чего ждать? знаете,  в 7 классе надомное брать смысла нет. ну только  если здоровье совсем шалит. а 5 класс самый тяжелый после 1.а может и тяжелее
Ну не знаю. По мне дак 5 класс был самым спокойным в плане учебы и поведения у моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyПт 8 Авг 2014 - 7:04

Да уж. Это очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyПт 8 Авг 2014 - 7:09

малёк пишет:
мицу пишет:
а чего ждать? знаете,  в 7 классе надомное брать смысла нет. ну только  если здоровье совсем шалит. а 5 класс самый тяжелый после 1.а может и тяжелее
Ну не знаю. По мне дак 5 класс был самым спокойным в плане учебы и поведения у моего.
У меня тоже самое))) с пятого класса я почти не бываю в школе, и практически не контролирую процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyПт 8 Авг 2014 - 9:48

Девушки. не забывайте,что Ваши дети учились по нормальным стандартам. Наши будут по фигосам. чего стоит хотя бы принудительная внеклассная деятельность. по 2 часа в день. ведь теперь ребенок не может уйти со школы сразу после уроков. а если у него вне школы драм кружок.он должен справку принести, что он там занимается. теперь все дети обедают,гуляют, а потом обязательная внеклассная деятельность. никому не интересно.надо мне такое чудо,или нет. а потом в 6 часов вечера уроки еще делать. наши от вооще молодцы-все коррекционные предметы сдвинули на после 4-х дня. и не забьешь, так как эти предметы оцениваются в журнале.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

куча вопросов )))) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 8 EmptyПт 8 Авг 2014 - 10:50

У нас так нет никакой внеклассной деятельности. Мой не ходит не в какие кружки и не собирается этого делать. После школы-домой/ ну поест на продленке/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куча вопросов ))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-