Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куча вопросов )))) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куча вопросов )))) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куча вопросов )))) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куча вопросов )))) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куча вопросов )))) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куча вопросов )))) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куча вопросов )))) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куча вопросов )))) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куча вопросов )))) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куча вопросов )))) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куча вопросов ))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:49

Понятно, Ваш тематический немного на моего похож.  Smile Но у моего русский как бы второй, поэтому я не сильно заморачиваюсь. И с моторикой проблемы были с грубой.

Гипер ли сын... Для меня- нормально, я сама немного...э... бешеная. А когда с другими детьми сравниваю, то он очень отличается. Его в школе "бешеным русским" называют. Пожалуй, он слишком быстро всё делает, импульсивный больше. Но когда успокаивается то и это в принципе в норме.
Меня удивляет, даже настораживает его речь. Он очень красиво говорит перед сном. Я так не умею. Употребляет лексику из книг, он читает много, у него выводы и логические цепочки слишком продвинуты для его возраста. Это пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:56

Угу. Мой тематический тоже "оратор". Может эдак, наукообразно изъясняться.
Но меня это не пугает, скорее веселит.
У нас и папа - оратор Smile

Бешеный русский, говорите.. Стало быть гипер....
Поэтому Вы и пишете так про ДВ, как будто не сталкивались....
Видимо у Вашего ребенка ДВ не столь криминален.... Ну и хорошо.
А риталин почему предлагали, что бы стал спокойным как все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 4:06

Чамочка, вот это- тяжело делит слова на слоги, невыразительное чтение вслух, бывает, не до конца договаривает предложения- это то, на что учительница жаловалась. Как у Вашего.
В классе у сына такое вот.

Хотя вышел на первое место по чтению и пониманию книг среди второклассников по нашему району. И показывает со мной кукольные спектакли в садиках, он очень хорошо говорит и читает по ролям, но СО МНОЙ.

Чамочка, по математике- двойка годовая. ДВ это, тревожность или ещё что-то, но имеет что имеет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 4:09

Ну да, дисциплину нарушаем-с, поэтому риталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 4:22

Понятно...
У моего тематического по математике крепкая 3, близкая к 4-ке
А у Ваньки просто тройка.
По моему мнению у обоих все темы усвоены, но не доведены до устойчивых результатов...
Сил нам просто не хватило затренировать...
НО это не страшно - ИМХО

А Вы в какой стране то живете? Если не секрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 8:03

тоже согласна насчет теста векслера. там обычно хороший разбор по субтестам предлагается. т е где какие трудности. обычно у речевых невербальные субтесты выше вербальных.
и мое имхо зря вы, Light Girl, от речевой школы отказались. очень зря. там системная работа идет с речевыми нарушениями. на всех фронтах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 8:09

ЛГ в Москве живет. Где есть нейропсихолог Семенова. Которая по полочкам разложит все имеющиеся у ребенка проблемы и даст занятия, которые ети проблемы решат. Кроме ДВ и медлительности, разумеется. Зато сразу станет понятен как об"ем работы на год, так и нужность\ненужность лекарственной терапии. Все в процессе работы, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 8:26

Нет, ну по сути Клементина права - регулярные занятия в спокойном ритме. Их все равно не избежать при дисграфии и дислексии. Другое дело: с мамой или со спецом - это зависит от множества факторов. Педагогические способности мамы, финансы, глубина проблем, наличие-отсутствие протеста у ребенка и тэ дэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 9:50

Лягушкина пишет:
Нет, ну по сути Клементина права - регулярные занятия в спокойном ритме. Их все равно не избежать при дисграфии и дислексии. Другое дело: с мамой или со спецом - это зависит от множества факторов. Педагогические способности мамы, финансы, глубина проблем, наличие-отсутствие протеста у ребенка и тэ дэ.
Вопрос еще в том, как и чем заниматься. Если превалируют дисграфичные заморочки, то часами выполнять упражнения на использование правил бесполезно, не поможет Sad Все равно будут то "малако", то "млоко", то "молока". Если же наоборот дисграфия выражена минимально, а основные проблемы на усвоение правил русского языка, то и заниматься надо именно отработкой правил. 
С ДВ тоже неплохо определиться, чтобы понимать сколько по времени ребенок может продуктивно работать и как надо строить занятия. Будет ли это условно одно часовое занятие в день или это будет 6 занятий по 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 10:24

Пенелопа пишет:
[
Вопрос еще в том, как и чем заниматься. Если превалируют дисграфичные заморочки, то часами выполнять упражнения на использование правил бесполезно, не поможет Sad Все равно будут то "малако", то "млоко", то "молока". 
+ миллион. Не выматывайте ребенка и себя.
В начале диагностика, потом грамотная коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 10:51

Чамочка пишет:
\"light girl пишет:

здорово было бы увидеться!) если ребята та похожи они наверное нашли бы общий язык

Дык приезжайте Smile - Пойдемте в зоопарк или в планетарий Smile
Могу предложить среду -13 Smile

у меня с понедельника отпуск заканчивается(((((а вот по выходным мы можем, в любое время)
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 10:59

мицу пишет:
тоже согласна насчет теста векслера. там обычно хороший разбор по субтестам  предлагается. т е где какие трудности. обычно у речевых невербальные субтесты выше вербальных.
и мое имхо зря вы, Light Girl, от  речевой школы отказались. очень зря. там системная работа идет с речевыми нарушениями. на всех фронтах.

мы отказались?это нас туда невролог послал...а в зеленой ветке(центр где диагностируют и дают направление в речевые школы) нам сказали что у нас все ок!и сказали продолжать учится в нашей школе...а наш логопед сказала что в речевых школах таких как мой нет...у него нормальная чиста речь...так и не скажешь что у него проблемы, если учебы не касаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 11:05

На всю Москву три речевые школы. И туда конкурс как в МГУ. Те , при ваших проблемах в речевую школу попасть надо ОЧЕНЬ постараться. Всегда будут отказывать в месте, на которое найдется куча желающих попасть. Потому как в школах 5 вида ОЧЕНЬ хорошие, бесплатные занятия со всеми необходимыми специалистами. Те то, что вам места не дали, не значит, что нет проблем у ребенка. Значит - переложили на вас ответственность за решение етих проблем. Только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 11:05

первый раз слышу, чтобы в речевых школах только с неправильным звукопроизношением учились.
диграфия и дислексия тоже повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 11:14

как же в Москве плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 12:03

мицу пишет:
первый раз слышу, чтобы в речевых школах только с неправильным звукопроизношением учились.
диграфия и дислексия тоже повод.  

Мне кажется можно и сейчас в речевую школу попытаться.
Возможно есть дети, у которых были большие проблемы именно в звукопроизношении, как раз после началки переходят в ОО школы... Так что в 5 класс, можно, по крайней мере попытаться в речевую школу постучаться..
Я оочень об этом думала. Но, вот как рахз Семенова меня отговорила. Сказала, что если дисграфйия вызвана ОНР, то в речевую школу - прямая дорогоа. А такую дисграфию как у нас, там не правят....
Поэтому я и не стала в сторону 5 вида смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 12:04

мицу пишет:
.....и мое имхо зря вы, Light Girl, от  речевой школы отказались. очень зря. там системная работа идет с речевыми нарушениями. на всех фронтах.

Плюсуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 12:30

Чамочка пишет:
А такую дисграфию как у нас, там не правят....
Поэтому я и не стала в сторону 5 вида смотреть.
не правят, но как правило там другой подход,дополнительные задания на развитие близлежащих навыков, другой темп итд ипп.
как по мне то зря отказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 12:38

Енн пишет:
Чамочка пишет:
А такую дисграфию как у нас, там не правят....
Поэтому я и не стала в сторону 5 вида смотреть.
не правят, но как правило там другой подход,дополнительные задания на развитие близлежащих навыков, другой темп итд ипп.
как по мне то зря отказались.

light girl - однозначно зря отказалась..., если такая возможность у нее была, то лучше бы в 5 вид.

Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 13:20

Чамочка пишет:
Енн пишет:
Чамочка пишет:
А такую дисграфию как у нас, там не правят....
Поэтому я и не стала в сторону 5 вида смотреть.
не правят, но как правило там другой подход,дополнительные задания на развитие близлежащих навыков, другой темп итд ипп.
как по мне то зря отказались.

light girl - однозначно зря отказалась..., если такая возможность у нее была, то лучше бы в 5 вид.

мы не отказывались!
это просто высказал свое мнение невропатолог...нигде направлений она не писала...
а на комиссии сказали однозначно нет...вообще не увидели у нас ни логопедических ни каких других проблем....
и еще один нюанс...
мы не совсем москва))))
мы область!химки
а это большая разница....в московские нас никто не возьмет...
а по области я нашла одну...и та типа пансионата с 5 дневкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 13:25

light girl пишет:


ну дома то мы и та каждый день уроки по 6 часов делаем...а на доп задания и времени нет(((
если только летом.....
 Affraid это же очень долго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 13:35

Открытка пишет:
light girl пишет:


ну дома то мы и та каждый день уроки по 6 часов делаем...а на доп задания и времени нет(((
если только летом.....
 Affraid это же очень долго!

Открытка. И мы так делаем. Это долго и утомительно.
ДВ он так и работает. Что бы выполнить весь объем, приходится размазывать выполнение уроков на весь день, с перерывами Sad.

Народ страттеру не просто так детям дает...., уж поверьте...
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: маточное молоко   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 14:47

light girl пишет:
всем доброй ночи)))) опять я начиталась...накопалась))))
прочитала Мурашову....интересно...но что странно та и не смогла понять гипер он или гипо...в детстве вроде гипер (в саду со всеми дружил, общался, на развивалках года в 2-3 бегал от меня по всем коридорам. пока другие кубики складывали )....а сейчас в 11 скорее гипо...все сидит в своем планшете, в школе друзей нет, его дразнят...учительнице проблем не создает...сидит тихонечко на последней парте...дописать не успевает....
вот гипер он или гипо.....по Мурашовой там это значимо!если гипер- то это пройдет когда-нибудь....а если гипо - то так все и останется,  на всю жизнь.....

зато заинтересовалась закаливанием....уж это точно не повредит ...
кто нибудь пробовал? эффект есть?

а еще чисто случайно (мама в аптеке попросила купить) наткнулась на маточное молочко...стала искать инструкцию в инете...а там...прям для нас!я так понимаю аналог это апилак!
то нибудь своим детям давал? что скажите???

Детям не давала,но сама пила после родов.Смысл его в повышении аппетита,очень на нем поправилась
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 14:50

У нас тоже уроки часов на 5 размазываются точно. А мы младше Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

куча вопросов )))) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 7 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 15:05

Чамочка, 6 часов домашки (чистого времени? или "размазанного"?) много любому ребенку. Особенно, если эта домашка неинтересная, делается через силу и не дает возможности заняться любимым и полезным делом.
Причины, по которым дети столько занимаются, разные, навскидку: излишние требования родителей, неподходящая программа и вид обучения, ненормальный объем домашнего задания от учителя и пр
Про домашку я много писала в нашей теме) Снизив требования к ней и высвободив время, мы не проиграли в успеваемости
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куча вопросов ))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-