Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу совета: как быть с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Цикламен

Цикламен

География : Россия/Тульская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 - сын (тематический) 2011 - сын (не тематический)

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-08-04

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 20:15

Да спросила у мамы: сможешь забрать ежели чего? Как ты будешь работать в коллективе если будут знать что такой проблемный внук? Мама посоветовала не отвлекать её от огорода такой ерундой. Мама замечательная, она крепость наша, если бы не она я так бы и сидела в своем городке в тупой уверенности что с Саньком все рассосется. Я ей спасибо говорю за пинок тогда в Сашкины почти 4 года, хотя пинать то начала раньше. Она очень помогает: ведь в нашем городе нет ни одного специалиста, 5 раз в неделю мы ездили в Тулу, причем в основном на своей машине. Как это тяжело я осознала только сейчас, когда интенсивность поездок уменьшилась до 3 в неделю. Без помощи мамы мы с мужем не справились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 20:19

Цикламен,мама молодец!Здоровья ей надолго!Я думаю решение уже принято?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цикламен

Цикламен

География : Россия/Тульская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 - сын (тематический) 2011 - сын (не тематический)

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-08-04

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 20:43

Нет переживаю и мучаюсь. Меня интуиция редко подводит, а тут молчит и молчит. Эта ситуация добавила мне седых волос. На этой неделю еще встречусь с другой учительницей, а на следующей у нас визит к нашему основному врачу спрошу и у нее. Жду родительского собрания в городской, хотя его даже не назначили, но сейчас весть разнесется и родители будут звонить мне. Я ведь последовала советам родителей с форума и сразу включилась в родительский комитет, собирала деньги, ремонтировала , закупала там что-то, такая мама активистка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 20:47

это вам не поможет если ребенка понесет. на себе проверено
Вернуться к началу Перейти вниз
Цикламен

Цикламен

География : Россия/Тульская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 - сын (тематический) 2011 - сын (не тематический)

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-08-04

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 20:50

Да я понимаю, но хоть какой ни будь актив в багаже иметь надо, если у ребенка эти активы вчистую отсутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:12

Ой Цикломен. Мне кажется это такая непредсказуемая штука - школы выбирать/менять.
Ни когда не знаешь, какая начинка в этой "конфете" попадется...
Я, поменяв трем детям, в совокупности, уже 6 школ.. всякий раз сталкиваюсь с тем, что умозрительно эту задачу ну ни как не получается.
Вот приходишь в школу, начинается год и примено через пол года все становиться ясно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:18

Еще раз голосую ЗА сельскую школу! Мне кажется ваша мама обеспечит тылы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 22:48

да уж программа супер. что там что там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:06

мицу пишет:
да уж программа супер. что там что там.

Я вообще в глубоком шоке - деревенским детям Эльконина Давыдова и Перспективную начальную школу?! Мир сошел с ума Sad

Если будете выбирать сельскую школу - узнайте, что за дети собираются в класс. Год на год не приходится. У меня знакомые живут в деревне, дочку отдали в школу на год раньше именно из-за класса, потому что в ее год, в школу набирался класс из асоциальных семей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:12

Нмв, вы выбираете из 2х хороших вариантов, берите самый удобный для вас, городскую школу. Если в процессе проблемы возникнут - переведетесь, уж в сельскую вы и в середине года уйти сможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:16

Когда мой ребенок шел в школу, у меня были большие сомнения, сможет ли он вообще сидеть на месте и учиться... А оказалось, что у него вообще проблем в первом классе с учебой не было. Сидел как зайчик, а класс был 27 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:23

Перспективная начальная школа, это с Анишит Йокоповной которая?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:28

Пенелопа пишет:
Перспективная начальная школа, это с Анишит Йокоповной которая?  :wink1

Она, родимая!

А чего удивляться насчет сельских школ? По-моему, ПНШ именно на сельских детей и рассчитана. Главные герои учебников - Маша и Миша из села Мирное, всю дорогу считают дрова в сарае и объем хатки бобра)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:33

Ну тогда, Цикламен, сочувствую. Для речевого ребенка эта программа ужас  Sad Эльконин-Давыдов тоже весьма на любителя.  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:36

Цикламен, ваша интуиция молчит, потому что мамин авторитет довлеет.
Постарайтесь принять во внимание ее аргументы, но взвесить все самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:37

Laughing гы чаша сия нас миновала! но я наслышана
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:41

Терновый куст пишет:
Пенелопа пишет:
Перспективная начальная школа, это с Анишит Йокоповной которая?  :wink1

Она, родимая!

А чего удивляться насчет сельских школ? По-моему, ПНШ именно на сельских детей и рассчитана. Главные герои учебников - Маша и Миша из села Мирное, всю дорогу считают дрова в сарае и объем хатки бобра)))

Ну хоть они и из села и считают дрова, программа очень сложная.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 4 Авг 2014 - 23:46

добил объем хатки бобра. куда уж нам с хиленькой школой россии про двух велосипедистов, которые выехали навстречу друг другу в 3 часа дня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyВт 5 Авг 2014 - 0:26

Как то мне идея с перспективной начальной школой не нравится...
Может все же в городскую пойти... ?

В первом классе отметок не будет.
Будете следить за чтением, письмом и счетом. И все...

И надо быть морально готовыми уползти под крыло мамы, в случае необходимости, глядишь и обойдется.......
Как то мне Эльконин-Давыдов милее, чем Перспективная нач. школа, т.к.
Персп. нач школа - это не сложная, а путанная и бенстолковая программа.

А Эльконин-Давыдов, хоть считается, как бы, сложной, но все же вменяемая..

А кол-во детей.... Нам, например не помогло, то что в классе мало детей. Все то, что ребь не воспринимал в классе, он и сейчас не воспринимает в классе. Это только индивидуально ему можно давать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyВт 5 Авг 2014 - 1:09

Девочки, не так важно какая программа, гораздо важнее, какой учитель. С хорошим учителем любая программа будет по плечу)))
Кстати, ПНШ, на мой взгляд, совсем не сложная. Она просто, скорее, немного... эээ... странная. Но приспособиться можно. Мы уже привыкли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyВт 5 Авг 2014 - 10:31

Цикламен Я бы пошла в городскую. У нас конечно и за 20 км детей возят, но только школьный автобус. Многие живут в интернате
Возить за свой счет -это даже если и не материально очень напрягает. Быстро надоест и ребенок поселится у вашей мамы. У нас так многие воспитывают, дети живут годами у бабушек
Ну и перспективная по мне так кошмар. У подруги сын учится, видела учебники. Ребенок ничего не понимает, даже на лето оставили. Я так вообще ничего не поняла. Жаль, что у вас там нет Школа России программы было бы легче.
Меня бы убила перевозка в село и только это бы всё решило
Вернуться к началу Перейти вниз
Цикламен

Цикламен

География : Россия/Тульская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 - сын (тематический) 2011 - сын (не тематический)

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-08-04

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyВт 5 Авг 2014 - 12:57

Да программы у нас конечно в городе... школу России редка в наших городских школах. Вообще я тоже опешила когда узнала про Перспективную. Объем хатки бобра, Анишит Йокоповной... Мама дорогая. Но честно говоря по опыту детей своих друзей и знакомых, важна не программа, а учитель, это правда. Про городскую учительницу и ее программу тоже говорят очень сложны все кто не учился, а у кого вторые дети к ней попадают к ней и ведут.
За идею про детей познавать, спасибо.
Перевозка в село это проблема не смертельная, у нас машина, мама тоже на машине.
В общем собираю еще информацию и думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyВт 5 Авг 2014 - 13:02

Мамадена пишет:
Еще раз голосую ЗА сельскую школу! Мне кажется ваша мама обеспечит тылы!!!
-Мамдена, так-то так. НО, вспомните нашу с дочкой эпопею в первом классе. А ведь в ту школу и конкретно к ТОЙ учительнице мы попали именно благодаря протекции моей матушки... Silent No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyВт 5 Авг 2014 - 13:17

Цикламен, хатка бобра в 3-м классе, не в 1-м. Программа первого класса у ПНШ довольно легкая, адаптированная под шестилеток с нулевой базой. Вот со 2-го начнется... Silent Но, повторюсь, ВСЁ зависит от учителя. Ищите умного, спокойного, лояльного педагога - всё остальное на десятом месте по важности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета: как быть с выбором школы   Прошу совета: как быть с выбором школы - Страница 2 EmptyВт 5 Авг 2014 - 14:06

Тоже на ПНШ-ничего учимся,зато проще в средней,так говорят.Наверное мозги развивает такая витиеватость.Мне тетрадки по чтению нравятся,только спешка в письме-желательно ребенка подготовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу совета: как быть с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-