Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воровство Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воровство Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воровство Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воровство Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воровство Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воровство Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воровство Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воровство Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воровство Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воровство Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воровство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 9:29

Девченки. Тема уже несколько раз поднималась другими форумчанками, теперь и я столкнулась с воровством сына. Как бы ни было стыдно, обидно и как бы мне не хотелось все это выносить из дому, но я реально растерялась и я не знаю, как мне реагировать.
Исходные данные: сын взял деньги (точно 30 долларов, 20 евро и мелочевку по 1 доллару, я не знаю, сколько их там было, порядка 10, наверное). Пошел и обменял. Что-то врал мне вечером, про то, что свои карманные по ящикам рассунутые насобирал, якобы, собирался купить дом для кошки...
Упирался до последнего, пока я уже орать не начала. Не брал и всё. Потом сознался. На вопросы о том, что понимает ли хорошо, что он украл у меня деньги, которые мне нелегко достаются, что деньги предназначены на отдых, куда мы уезжаем через 3 дня - говорит, что только что начал понимать.
Отлично он понимал, что денег ему на дом для кошки я не дам, знает, что их ограниченное количество, но вот взял и все.

Я не знаю, как мне реагировать. Не знаю, какими словами с ним разговаривать. Отчего-то я не ожидала, что это у меня дома может произойти.
Я сказала, что ни радостей мелких и крупных, ни развлечений ему не будет. Свою долю удовольствий он потерял одним своим движением.

Что еще сделать, как отреагировать. Мне кажется несколько недостаточно просто пожурить и лишить его "конфетки и печенюшки".

Более-менее знакома с нашей дворничихой, думала к ней подойти, пусть утром встает оставшиеся дни до отъезда и помогает: мусор собирает, хотя бы наш подъезд моет.
Но, думаю, она не согласится всё-таки.
Посоветуйте что-нибудь, какую еще терапию провести?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 9:34

Смайл, а где ребенок 12ти лет обменял валюту???
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 9:40

Шока, воровство обнаружила сегодня в 6 утра, просто еще не успела выяснить, где именно. Но обменников у меня в районе всего 3. В одном из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 9:41

Смайл, я так и не поняла, успел ли ребенок потратить деньги или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 9:44

Вот только что договорилась, что будет работать у меня на заправке, дворнику помогать. 3 дня до отпуска ему досталось поработать.
Однако, он даже со мной ругается теперь по этому поводу. Еще и агрессивно очень.
Окрысился так, как никогда в жизни не разговаривал со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 9:46

Нет, потратить не успел. Вчера вечером поздно начал говорить про то, что у него появилось 350 тыс на домик для кошки. Т к денег у него не могло быть таких - то я начала расследование.
Сначала думала, что у деда выклянчил - дед не давал.
В самую последнюю очередь я полезла свои проверять, сегодня утром - обнаружила, что мои взял. Сменял. Белорусские отобрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 9:51

Ну, раз финансы, можно сказать, не пострадали, то мне кажется достаточным будет лишение "печенюшек" и отработка на заправке. Сужу по своему сыну - у него были факты воровства лет в 9-10. Как мне тогда казалось, что его сильное сиюминутное желание чего-либо перевешивало все аргументы типа - нельзя, накажут и т.п. Т.е. думать о последствиях ребенок был не в состоянии, а даже если и задумывался, то по типу "авось пронесет". Главное, теперь выполнить обещанное наказание, чтобы деть прочувствовал всю тяжесть своего проступка и "неотвратимость наказания".
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:02

Вы знаете, Сияние, а я вот на него смотрю, что это ни разу не сиюсекундное желание. А вполне осознанный шаг. У него уже примерно с месяцев 8 начала проявляться "странная" линия поведения: он сам себе все дозволил, как ни разговаривай, каким образом не пытайся найти общий язык - он все равно творит многое недозволенное. Начиная от мата в интернете, в открытых официальных группах школы и класса, мат на учителя был по зиме, да и просто: не хочу - и не буду делать, или, наоборот, хочу, как ни объясняй, все равно сделаю.
И мне сейчас страшно: что раз пошло такое дело, я не справилась раньше, и черта определенная уже пройдена - что будет дальше.
Вот на данный момент, он каждую секунду мне звонит и орет благим матом, сколько же я ему должна в этой жизни и почему он не будет работать...
А я работаю над собой, чтобы не сорваться и не отшкуматать его прямо вот сейчас, и до синих соплей
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:04

скажу ,что сделала бы я
Деть хочет дом для кошки,очень-очень
денег нет,стащил-провинился.
деньги изъяли,сходили в обменник,накатали жалобу,что у детей деньги обменивают,вернули изначальную сумму.
а потом садим чадо и показываем ему какие пути исполнения желания есть ещё,кроме уголовного....заработать,сделать самому,найти у дарителей...
домик для кошки не стоит таких денег.
смотрим сайты мастер-классы как сделать домик
выделяем сумму на расходные материалы
и под чутким руководством ваяем домик,может деда к этому подключаем.
а вдруг это понравится и у сына появится свой источник доходов?
будет кошачьи домики лепить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:07

Ну пубертат накрывает, поздравляю. Крепитесь и не рисуйте себе ужасных картин будущего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:10

По поводу вседозволенности
звонит?
попросите сесть и написать весь список ваших"долгов" и претензий к вам.
пусть потрудится(ну и вспомнит как буквы писать).
я своему так талдычу:
вот училась я в классе ,дружила во дворе,все как-то себя вели что-то делали,
но особо некрасивые и из ряда вон поступки за гранью очень запомнились.
и вот вырос человек стал хорошим сотрудником,семьянином,а я всё равно
помню как он матом всех крыл и убивал птиц.
и ничто не смоет с его фамилии,из его жизни,из памяти людей этих поступков.

как никогда актуально "береги честь смолоду","не позорь свою фамилию"
есть достойные поступки и недостойные.
у нас это нередкая тема для разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:21

)) Он пришел, долгожданный пубертат.
А со враньем тогда что делать? Все время работать Шерлоком Холмсом? Вы бы слышали, какие истории он сочиняет, дабы избежать наказания. Знает, в какие места "бить", чтобы было действенно.
Я купилась на одну из них.
Пришел со школы, я таком состоянии я его не видела вообще никогда. Весь трясется, по-настоящему, глаза, как блюдца, белый весь.
Рассказывает: что он вертелся на уроке и ему сделали замечание, он дальше вертелся, т к ему мешали (была такая проблема, его посадили за соседнюю парту с девочкой, которая все время его обзывала 3,14..дор, била, тыкала ручкой и тп). Дальше учительница стала звать его папу, он ей сказал, что папы нет, на что она стала говорить, что вот он такой ненормальный, т к у него папы нет...
Я "повелась", взбесилась и собралась идти объяснять учительнице, что может быть, даже если у ребенка одна мама.
Ну вот бог уберег, я уже одетая и на пороге, как ко мне пришла подруга и я осталась дома, перенесла разборки на завтра.
А на завтра оказалось, что сын её обматерил и она ему объяснила, как стоит разговаривать на уроке русского языка, причем все нормально, но мне все равно сообщит о его поведении.
Дабы избежать наказания - была придумана вышеизложенная история.
Ну дак я же его не наказываю так, чтобы брехать именно вот таким образом. Ну лишила бы комп игры, разговоры разговаривала и все. Не луплю, голос повышаю настолько редко, что можно сказать и не повышаю.
Спрашивала, понимает ли, как бы мы оба выглядели если бы я пришла с этой разборкой и выяснилась правда...Ну сказал - не думал об этом.
И мелкого вранья - не счесть. На каждом шагу, просто так. Везде где не надо.
Или и не надо искать правду ту, и пусть брешет дальше, не верить ни одному слову?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:23

Ой Ухти. Сколько я таких разговоров разговариваю, привожу примеры, рассказываю, прошу. Пока результата я не вижу. До лампочки. Очень надеюсь, что даром не пройдет и его "отпустит". Но год в таком напряжении уже выбил из колеи, у меня нет больше ни аргументов, ни даже желания их искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:29

В школе у старшего вранья было предостаточно. Тоже сперва велась. Потом стала пытаться найти информацию из других источников. Потом вообще, забила на то, что рассказы сына о школе содержат истину и решила для себя, пока не вызывают, в школу не пойду. На все рассказы сына о возмутительном поведении учителей и учеников отвечала ему примерно следующее: ужас, исходя из рассказанного тобой, я должна срочно бежать в школу, выяснять отношения, подавать заявление в прокуратуру и т. д. Не окажусь ли я в идиотском положении, услышав альтернативную версию событий? Иногда это заявление подвигало сына на рассказ иного содержания, иногда нет...

С мелким у меня дежа вю... Пока придерживаюсь правила - не торопиться выяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:29

Теперь уже телефон у него недоступен. Просто звиздец какой-то. По времени должен был уже приехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:37

Наверное, я бы выдала одно мощное Я-сообщение, а потом три дня до отъезда была бы мрачна и неразговорчива. Это на тему воровства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:38

Кэт  Smile Прям как я: приходит, рассказывает страшные вещи, а я переспрашиваю: а точно ли так будет, если я пойду в школу? Тогда поход в школу становится не нужен сразу. Если уж что-то совсем - переспрашиваю у других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:44

Выдала утром, это самое я-сообщение, правда громко. Дополнительно сказала, будет работать.
Получила то, что получила. Телефон выключен, его нет. Жду его, надеюсь, все в порядке, и это просто коники.
Рехнуться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 10:51

Ухти, спасибо, за идею. Я в горячке даже не подумала об этом. Есть и фанера, и гвозди, и плюш. Предложу, пусть сам сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 11:01

если сделает сам-заплати ему,за то то средства сэкономил...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 11:03

Смайл, мой то же сказочник-фантаст и готовый выпускник ВГИК (с красным дипломом). Брешет так, что не поверить невозможно! Даже зная правду, слушаешь и веришь.
Сколько раз он меня подставлял на тему "обидели деточку" - не счесть! При чем даже под угрозой очной ставки правду не говорит.
Так же дома "сами собой" исчезают вкусности (котлеты, сок, печенье, сосиски и пр). Сожрет свое и наше и в жизни не сознается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 11:11

Кстати, я уже выяснила, где он деньги поменял, позвонила в банк. Официального ограничения на обмен денег детьми нет. Неофициально - кассирам разрешено менять в пределах 20-30 долларов, если ребенок пришел, больше 30 - нельзя. Честно говоря - писать жалобу в банк я не вижу смысла, не их вина, что он спер деньги и пошел менять.
Заплатить за изготовление домика, даж вот подвисла  Smile Он в третий раз разбил телефон недавно, тач менять надо, разбил по собственной вине. Он его бросает абы где, чехол и бампер не надевает. Поменять тач - 450 тыс бел руб. И это в третий раз с начала учебного года. Сказала уже - за его счет ремонт будет.
А еду я даже не считаю. Тоже может все сожрать подчистую. Говорю, что мне обидно и я тоже хотела вкусненького. Иногда покупаю только для себя и не даю ему. Да и все. Одно но, которое я талдычу все время, уже ожирение поставили, он хочет в кадетский класс поступать - просто не возьмут с лишним весом. Любовь к покушать перевешивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 11:20

Вот, я раньше не хотела кадетского класса. А сейчас думаю, пусть идет, может. По крайней мере, они там заняты с 8 утра и до 18 часов вечера. Устают. Просто не будет сил творить всякое абы-что, может быть. А может быть и нет.
Он-то и сейчас занят: тренировки, школа, вместе в бассейн ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 11:46

Smile пишет:
Кстати, я уже выяснила, где он деньги поменял, позвонила в банк. Официального ограничения на обмен денег детьми нет. Неофициально - кассирам разрешено менять в пределах 20-30 долларов, если ребенок пришел, больше 30 - нельзя. Честно говоря - писать жалобу в банк я не вижу смысла, не их вина, что он спер деньги и пошел менять.
Заплатить за изготовление домика, даж вот подвисла  Smile Он в третий раз разбил телефон недавно, тач менять надо, разбил по собственной вине. Он его бросает абы где, чехол и бампер не надевает. Поменять тач - 450 тыс бел руб. И это в третий раз с начала учебного года. Сказала уже - за его счет ремонт будет.
А еду я даже не считаю.  Тоже может все сожрать подчистую. Говорю, что мне обидно и я тоже хотела вкусненького. Иногда покупаю только для себя и не даю ему. Да и все. Одно но, которое я талдычу все время, уже ожирение поставили, он хочет в кадетский класс поступать - просто не возьмут с лишним весом. Любовь к покушать перевешивает.
один мой знакомый давал детям карманные деньги из расчета 1 круг на стадионе = 10 евроцентов. в одном круге 400м. по-моему, хороший способ борьбы с ожирением. не поднял зад с дивана - сиди без денег.
пусть все лето побегает, глядишь, и возьмут в кадетский класс.
племянница моего бывшего в 11 лет стащила купюру в 100 долларов из заначки на черный день и разорвала ее на мелкие кусочки. от злости на мать или на бабушку, не знаю. ну в общем ей уже 21, законченной воровкой не стала. так что все не так ужасно.
на мой взгляд, у детей не должно быть мобильных. а если есть, то самый дешевый, чтоб не жалко было потерять и чтоб не украли. так что имей мой ребенок дорогой телефон, ходил бы с разбитым.

в ответ на воровство из заначки для отпуска я бы просто сократила отпуск. на сколько дней хватило бы украденных денег? на 2? вот взять сделать отпуск на 2 дня короче. деньги оставила бы ему для домика. т е пусть думает, что ему дороже - домик для кошки, который можно при желании сделать самому или получить бесплатно в подарок, или 2 дня отпуска.
это не значит, что и для вас отпуск стал бы короче. просто возвращаетесь раньше домой и у вас отпуск. вы его не обслуживаете, не готовите и не убираете. как он выкрутится - его проблемы. к дедушке пусть идет, к бабушке, куда угодно.
мой знает, где лежат деньги. и знает, на что они. например к новому учебному году он хочет новый портфель. еще мы на неделю едем в отпуск. потом он хочет с папой куда-то поехать. ему нужны новые спортивные вещи в школу. вот он знает - там лежат деньги на все это. возьмешь - там станет меньше и может на что-то не хватить. иногда сам говорит - купи мне штаны в сэконд-хенде, а на сэкономленное я лучше куплю компьютерную игру.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Воровство Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство EmptyСр 30 Июл 2014 - 11:53

Smile пишет:
Вы знаете, Сияние, а я вот на него смотрю, что это ни разу не сиюсекундное желание. А вполне осознанный шаг. У него уже примерно с месяцев 8 начала проявляться "странная" линия поведения: он сам себе все дозволил, как ни разговаривай, каким образом не пытайся найти общий язык - он все  равно творит многое недозволенное. Начиная от мата в интернете, в открытых официальных группах школы и класса, мат на учителя был по зиме, да и просто: не хочу - и не буду делать, или, наоборот, хочу, как ни объясняй, все равно сделаю.
И мне сейчас страшно: что раз пошло такое дело, я не справилась раньше, и черта определенная уже пройдена - что будет дальше.
Вот на данный момент, он каждую секунду мне звонит и орет благим матом, сколько же я ему должна в этой жизни и почему он не будет работать...
А я работаю над собой, чтобы не сорваться и не отшкуматать его прямо вот сейчас, и до синих соплей
Вот до соплей не надо, хотя чувства ваши понимаю прекрасно. расскажите. ЧТО вы ему должны ДО ЕГО 18 лет: самую сккромную пищу, самую скромную одежду,чисто чтоб не мерз и срам наружу неболтался, крышу над головой ( а под ней хоть коврик на полу). Все, точка. Конфет горы и валюты пачки в это "должна" точно не входят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Воровство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-