Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyПн 22 Окт 2018 - 22:49

Тау, в чем причина - непонятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyПн 22 Окт 2018 - 23:22

Тау, не пугайте. Разве такое возможно? Ведь было уже так хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyПн 22 Окт 2018 - 23:39

Anchovy пишет:
Тау, в чем причина - непонятно?
не знаю. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyПн 22 Окт 2018 - 23:43

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyПн 22 Окт 2018 - 23:47

Что хоть происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyПн 22 Окт 2018 - 23:47

Что-то случилось или на ровном месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyПн 22 Окт 2018 - 23:50

Ничего не случилось..... Видимого ничего.
Сидит дома. Точнее лежит. На мои попытки его разговорить - его несет. Грубо. Несёт как подростка лет в 14.
Это без подробностей. Не могу писать..... Накрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyПн 22 Окт 2018 - 23:54

Тау, держись, мать Friends
Может, пусть полежит, подумает... Надумает чего полезного
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 0:00

Cilley пишет:
Тау, держись, мать Friends
Может, пусть полежит, подумает... Надумает чего полезного
Солнце, боюсь затянется... лет так на несколько..... Было уже, проходили.
Но раньше у меня хоть свет в окошке был. Сейчас и этого окошка лишили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 0:09

Тау
Ну какой он свет в окошке-мальчик и мальчик. У тебя еще мальчишки замечательные есть. Денежки закончатся, зашевелится.
не знаю,как в Израиле, а у нас многие дембеля ощущают себя очень расслаблено после армии.
Там они привыкли,что за них думают и их направляют "От забора до обеда", а тут надо думать, надо самому себя заставлять и кашу себе надо зарабатывать с булкой.


Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 0:16

Тоторо пишет:
Тау
Ну какой он свет в окошке-мальчик и мальчик.  У тебя еще мальчишки замечательные есть. Денежки закончатся, зашевелится.
не знаю,как в Израиле, а у нас многие дембеля ощущают себя очень расслаблено после армии.
Там они привыкли,что за них думают и их направляют "От забора до обеда", а тут надо думать, надо самому себя заставлять и кашу себе надо зарабатывать с булкой.
Ларис, немного разное. Тут же в армии они дома... Кто там что за них думает, они сами думают. Сами решают, сами занимаются логистикой. Они в армии постоянно стоят перед выбором направления.
Я не знаю, что у него с деньгами. Но не уверена, что ты права в данном случае.... Я тут проанализировала..... Печально. Я перестала готовить, стало еще хуже. Именно в плане денег. Я не могу всю семью кормить в ресторанах. Я месяц закрывала глаза. Не могу уже закрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 0:23

Тау, а другие сыновья чего говорят?

Это ведь средний у вас в Россию ездил? Как-то связано с поездкой?

Про свет в окошке - ведь уже вроде было все нормально. Значит, это в принципе возможно. Нужно только разобраться, что же все-таки случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 0:35

Тау
так я же не говорю,чтобы ты не готовила. но ты говорила,что ему там то особенное, это особенное. то он не будет,это не будет. Готовь самое простое. что прынц не кушает.
Я вообще не слышала,чтобы у нас на форуме хоть кто-то семьей питался в ресторанах.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 6:36

Вот же блин! Friends
Тау, поддержать
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 7:01

Я перестала готовить. Дедушка ходит в русский магазин, набирает всего - несколько пачек пельменей, упаковок 5 блинчиков с разными начинками замороженные, всякие пирожки-чебуреки замороженные. Колбасу палками. Приносит домой, средний все уминает. Запретить дедушке я не могу, потому что дедушка:
-Дома есть нечего
-То, что я готовлю - он уже ел на этой неделе и ему надоело
-Ему не вкусно
-он любит именно эту еду, а не другую
-он хочет себя побаловать
-Потому что все остальные это едят, а я не готовлю.

Средний из дома не выходит. Работать не хочет категорически. Ни под какими предлогами. Огрызается, грубит, оскобляет меня. Задолбал младшего. Реально задолбал всю семью. Дедушка мне на него жалуется постоянно.
Ну и съезжать, разумеется, он не собирается. И у меня нет никого, кто бы мне помог в этой ситуации... Дома ругань и скандалы страшные, столько лет была тишина в доме, мир и покой.
Снять другую квартиру для себя я не могу, только что подписала договор на год. Цены на съем выросли жутко, очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 7:11

Пресловутая тарелка супа? Так суп он не ест..... Орет, я твой сын! Ты меня ненавидишь! Ты ненавидишь собственного сына!
Манипуляции... Я уже сто раз это проходила... Только сыну не 14 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 7:22

Тау, насколько резко так все изменилось? Может что то у него произошло? Может в личном что то? Старший как реагирует? Может он чем то помочь? Поговорить с братом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 8:22

Тау, как давно это началось?

Насколько вы можете рассчитывать на поддержку других членов семьи, если решитесь на жесткие меры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 9:04

Тау
Ну если дедушка его кормит на свои деньги, пусть кормит. Он ему денег дал на поездку, он его кормит-пусть кормит дальше. Раз не ест то,что ты готовишь,пусть они и едят колбасу палками, А ты младшему суп вари.
Я понимаю,что не в еде дело((но все таки
Лично я,когда сын говорил-Ты меня не любишь,с готовностью и искренно отвечала-Такого тебя не люблю, ты не мой Костик, когда вот такой. Верни мне моего сына, которого я люблю, а до того и не подходи ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 9:42

Тау блин блинский...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 9:50

Тау, а раньше пока в армии был, он какие то планы строил? Делился?
Какая реальная работа ему светит?
У него же нет какого то образования?

Мне кажется это какой то кризис личностный.
Вот до этого более менее шло по сценарию не им придуманному : армия, потом традиционная для отслуживших поездка. Были впечатления. Но было по накатанной: понимание что делать.

А сейчас он встал уже реально перед необходимостью что то выбирать. Я помню он отличнл рисует и выставка была. Но это не хлеб насущный по крайней мере пока.

Мне очень ваша тема отзывается.
Сиюминутное ощущение жизни.
И когда в очевидный результат человек упирается - он как бы декомпенсируется. И именно это поведение.
Вообще у агрессии как бы нет вектора. Зол на себя = зол на всех.

Не знаю. Наверное оставить вылежаться.
Деньгами не поддерживать особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 10:05

Да,по ощущениям очень похоже на то, о чем Дрим пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 13:05

Тау, поддержать... Friends
Когда это началось? Не выход из дома, лежание и грубость?
Сколько продолжается по времени?
Когда огрызается, что говорит, что требует?
Может его, правда, какое-то время вообще не трогать.... не будет же он вечно лежать
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 18:35

Билеты на поездку полностью оплатила я, он не вернул деньги. Перед поездкой у него было планов громадьё. Кучу предложений о работе (по его словам), и перед поездкой он пахал, деньги зарабатывал.
Приехал на подъеме. Ну я думала, всё классно, думала, ладно, пусть чуть в себя придет после поездки. Он сел дома. И всё.
После поездки уже полтора месяца прошло. Работать так и не начал. Пыталась спрашивать - грубит, огрызается, посылает меня. По больным местам бьет. Сильно по больным.
Как можно понять, когда началось? Когда вопрос про работу первый раз задала -пару недель назад, к тому времени уже дома месяц отсидел.
У нас на работе ищут работника, если он пойдет туда - получит еще пособие от армии. Я ему предложила, отказался. Мотивировал тем, что там не будут платить, сколько он попросит, он специально попросит много. Типа ты мама лох, работаешь за копейки, я за эти копейки работать не буду, я лучше дома посижу.
И подобные высказывания постоянна, ты, мама, лох, ты нищая, ты работаешь за копейки, вот я буду работать за большие деньги. И сидит дома.
Манипулирует. Ты мне испортила детство тем, что ругалась с папой.
Никакие доводы даже не хочет слушать. Врубает музыку.
Такое ощущение, что можно тупо копировать свои самые первые сообщения в этой теме. Silent
Радость пишет:
Может его, правда, какое-то время вообще не трогать.... не будет же он вечно лежать
Года три? Как в прошлый раз?

У дедушки пособие не резиновое, его не хватит на 50 пачек пельменей в месяц. Грубо говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 17 EmptyВт 23 Окт 2018 - 18:41

Для начала подождать, когда у папы закончится пособие.
Личностный кризис, да, но какой-то очень ядреный. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-