Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyВт 2 Сен 2014 - 17:55

Не рекламирую я клинику, просто говорю о том, где сам лечился, и куда своего ребенка в случае чего веду на лечение.
И живу я в Москве.
Но хотел бы и в Израиле пожить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 11:14

Ну вот, прошел месяц, опишу, что есть нового.
После попытки папашки забрать сына к себе - сын пошел работать к папе на работу. Причем как-то сразу с места в карьер конкретно работать, по много часов в день. Я его очень часто по утрам отвожу на работу, делаю ради него небольшой крюк. Весь август отпахал, я его вообще не видела практически. Девочка появляется редко, и что-то мне кажется, начинает она ему поднадоедать. Девочка переехала с родителями в другой город, поэтому уже нет ежедневных мотаний домой на 3 часа по ночам, как это было раньше. Теперь она уже просто ночует.
Сын сказал, что ему подняли зарплату на работе, ожидает какую-то умопомрачительную сумму 10-го числа (день выдачи зарплаты). в районе 60 тыс рублей. Копит на права на мотоцикл и на сам мотоцикл. Я ему, конечно, капнула, что можно было в течении года по чуть-чуть подрабатывать, за год легко накопить деньги.
Есть прикольный момент - трое человек с нашей семьи - я, старший сын и средний, так или иначе, касаемся одного и того же проекта для армии Smile страна маленькая, практически все работают на армию.
Дома такой же срач и бардак. Типа сейчас ему уже некогда убираться. Работу с началом сентября бросает. В школу вроде как пошел и уверяет меня, что школу закончит. Т.е. аттестат зрелости у него будет.
Собирается идти в секцию на подготовку к боевым войскам, у него мечта попасть в самые-самые элитные боевые войска. (флаг ему в руки, я абсолютно не препятствую, пусть у него в жизни будут цели)No comments
Но есть и чисто личностные очень неприятные моменты, которые я не хочу тут описывать.... Девочки, он мой сын, но у него именно как у человека ну очень неприятный характер.... Ничего не могу с этим поделать.... Не задумываясь сделать гадость исподтишка... всех друзей за спиной поливать грязью, причем очень унизительно... Ненадежный человек, обещания не держит, может подвести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 13:51

Но все равно он ваш сын, и надо как - то принимать его таким.
Люди то все разные, у меня тоже в последнее время стало слишком много "знакомых", которые в лицо одно,а за спиной такое говорят...( наслышан)
Так что главное, что у него есть цель в жизни...пусть к этому стремится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 14:01

Знакомые - это одно. Их в игнор и дело с концом. С родным сыном сложнее, на него не получится забить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 14:30

Цитата :
Но есть и чисто личностные очень неприятные моменты, которые я не хочу тут описывать.... Девочки, он мой сын, но у него именно как у человека ну очень неприятный характер.... Ничего не могу с этим поделать.... Не задумываясь сделать гадость исподтишка... всех друзей за спиной поливать грязью, причем очень унизительно... Ненадежный человек, обещания не держит, может подвести.
А вы ничего уже и не сделаете, поздно. Его теперь жизнь будет учить и люди окружающие. Единственное, вы можете активно высказываться против поливаний грязью, не слушать, говорить, как это гадко. Мальчег пупком земли себя ощущает, но по выходе из родного дома это быстренько поправится. А если ненадежен и не держит обещания--ведите с ним так, как вы вели бы с посторонним аналогичным челом. Так же и с гадостями исподтишка. Представьте, что вам соседка гадость так сделала, ваша реакция? ну и с ним так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 15:05

Нел, я не умею исподтишка ))) Если соседка сделала гадость - в игнор, я считаю, что не я ее учить буду )))) где-нибудь она сама споткнется ))))
Сыну будет очень тяжело в жизни с таким характером. Но и я ничего не могу исправить, сколько не пыталась. Значит жизнь будет учить. Но то, что у ребенка появилась цель в жизни и что он задницу из постели вытащил ради этой цели - меня очень радует. чтобы только он не обломался раньше. А то начнутся трудности - он может сразу отступить.
Всякие обзывательства и оскорбления сразу стараюсь пресекать, когда слышу.

Пы.сы - сижу фотографии отбираю ))) Все-таки хочется темку отдельную сделать ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 20:49

Вот специально копирую сюда свое сообщение. Что было и что стало. Пусть это сохранится в моих закладках.

Уже более двух лет прошло, как я на форуме. Салага )))))
В конце 12-класса средний пошел в школу и за 2 месяца сдал все экзамены на аттестат зрелости. Аттестат получил. Плохонький, но есть.
Этой зимой я жаловалась, что ребенок с армии свалил... И это мы пережили. Мы - потому что по мне это тоже очень больно ударяло. Мне тоже досталось.

Что я имею сейчас. Ребенку через 3 дня 20 лет. Служит спокойно, без заскоков. Работает. Реально пашет. Месяц назад он с напарником открыл свое дело. (о блин, ну как это поточнее объяснить - он частный предприниматель). В неполных 20 лет!!! Сейчас все разговоры дома - мам, мне надо закупить оборудование, инструменты. У меня заказы, я участвую в выставках! Девочки, он реально выставляется! Affraid сняли помещение, открыли мастерскую. Сегодня он попросил меня приехать туда, похвастаться своими работами.
Вот честно - все эти года я боялась плохих компаний, боялась всего, в том числе и уголовщины. Боялась, что он пойдет в своего отца, будет пить. Сын не курит и не пьет. Вообще. Я разумеется молчу про свои думы. Ведь было время, когда я считала месяцы до его 18-летия, чтобы выставить из дома в свободное плавание.
Но сейчас я так горда сыном!!! Умничка.
Мы с ним разговаривали. Ему очень важно мое мнение. И ему очень важно мое одобрение. Себя я могу похвалить за то, что все-таки терпела и ждала его взросления. Хотя было очень тяжело. И стыдно за свои мысли, за свое недоверие.
Раньше часто срывалась в крик. Мне стоило больших трудов отучиться кричать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:02

Невероятно круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:02

Таурус, слов нет, какие Вы с сыном оба молодцы! Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:06

Я по себе знаю - положительные примеры очень важны и нужны.
Если бы мне кто-то 2 года назад сказал, что все будет хорошо - мне было бы легче эти 2 года пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:09

Таурус
Вы большая умница. Работаете рук не покладая.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:26

Таурус, Вы большая умница, сын явно берет пример с Вас Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 21:57

Тау, здорово! Так радостно читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 0:49

Anchovy пишет:
Taurus пишет:
В любом случае спасибо за моральную поддержку.
Да не за что. Очень хочется надеяться, что все у вас наладится и через пару-тройку лет вы придете на форум со своим собственным положительным примером Flower.

Дата этого сообщения - 24 июля 2014 года Laughing Flower

Перечитываю свою же собственную тему - оказывается очень много плохого я уже и забыла. Стерлось из памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 1:18

Taurus пишет:
Вита, правда, вот если бы мне сейчас кто-то сказал  - все будет хорошо через пару лет, а эти пару лет надо просто перетерпеть, отпустить ситуацию - мне было бы намного легче.

И это оттуда же.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 3:48

Тау Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 1:06

Тау, а мы вам говориииили :wink1... А вы не верили Wink.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 1:38

тау, супер! грузовики с пряниками начали переворачиваться на вашей улицеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 4:16

Супер Sunny Это дает надежду остальным. Спасибо, что написали  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyВс 3 Июн 2018 - 21:50

Типа отчета.
Сын скоро заканчивает армию!!! Ха-ха - он подписывает кеву - сверхсрочную службу.
С зарплатой больше, чем у мамы. При этом он еще не закрыл свой бизнес. И при этом у него еще варианты работы.
Что-то я под столом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyВс 3 Июн 2018 - 21:51

Подвиньтесь, Таурус!
Дайте место под столом и мне! Shock Laughing
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyВс 3 Июн 2018 - 21:53

надо что-то мягкое подстелить, сейчас народ набежит )))
И вкусняшек натаскать под стол. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyВс 3 Июн 2018 - 22:01

Taurus пишет:
надо что-то мягкое подстелить, сейчас народ набежит )))
И вкусняшек натаскать под стол. :wink1

Оладьев, оладьев. И вина. И дверь на балкон оставить открытой. Готово? Усе я падаю.

Тау, урЯяяяяяя!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyВс 3 Июн 2018 - 22:03

Обутя пишет:

Оладьев, оладьев. И вина. И дверь на балкон оставить открытой. Готово? Усе я падаю.

Тау, урЯяяяяяя!!!!!!!!!!
У меня всегда есть в заначке вино и вкусняшки ))) От детей прячу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 15 EmptyВс 3 Июн 2018 - 22:08

Ух ты!!! Как здоровоооооо!!!
Я приеду домой, перечиьтаю тему от начала до конца, потому что радостно читать триллеры, если уже знаешь, что будет счастливый финал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-