Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 16:20

Цитата :
Вита, а кроме теоретического "сохранить отношения"-что конкретно можете посоветовать Таурус, что бы и сохранить отношения и с шеи снять и при этом все это было добровольно и с улыбкой?
В первую очередь нужно определиться - война или то самое сохранение отношений. Подчинить или договориться (пусть и о немногом, но договориться). Это очень разные вещи. И установка на что ты все-таки идешь - очень важна. И настрой важен. Опускаться на уровень "ах ты мне так, так я тебе вот тааак" - недостойно взрослого человека имхо. Тем более, что на той стороне подросток, ребенок фактически (пусть и живущий с барышней), не нужно питать иллюзий о его взрослости.
Я бы говорила с сыном. Не наезжала, а разговаривала. "Я сообщениями" - как уже здесь советовали. И говорила о важном и интересном для обоих, а не о немытой посуде в миллионный раз. С посудой вариантов немало набросали - это не проблема. В конце концов можно посудомойку купить.
У Таурус с сыном много хорошего было и есть, и парень совсем неплохой.
Главное - не торопить события и не наломать дров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 16:27

Кэт, осознана примерно через год-два после того, как.... Ну года 3-4 назад.... Да, воспринимаю как вину.... Не могу избавиться от комплекса неполноценности. Не могу поднять свою самооценку. Точнее думала, что подняла - а оказывается нет.
Разговаривать со средним об этой причине не получается - начинаю говорить, и меня прям обида душить начинает.
Я же говорю - не сына надо пилить, а над собой работать.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 16:34

Очень замечательные слова - не "я выкину тебя из дома с вещами", а "я буду вынуждена выставить тебя из дома, потому что ты своим поведением показываешь плохой пример младшему брату и очень сильно расстраиваешь меня. Мне этого не хочется, но мне надо думать еще и об остальных членах семьи". Вот так надо говорить.
И если мне действительно придется так сделать - не выставлять тупо его вещи, а сделать так - "ты перешел мои границы и не подчиняешься моим правилам, выбирай, или я тебе помогаю подобрать другое жилье, или я буду вынуждена предоставить тебе сделать это самому без моей помощи".
Ох, еще бы вспомнить эти мысли в нужное время  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 16:34

Я полагаю, что для Таурус контакт важнее. В конце концов, тема так и названа. Другой вопрос, что она вымотана.

Вита, уровень "ах ты таак! а я, а я.." недопустим. Но!!!! есть границы, которые переходить нельзя. Иначе войдет в привычку, и очень трудно будет вспомнить маме, что ее зовут не "задолбала". Я за то, чтобы дать прочувствовать последствия своих действий. Вот как в примере Снежка с минералкой, если утрированно. Все это можно и нужно делать спокойно, без унижения другого человека. В том числе и матери, кстати. И держите меня семеро, если мать должна беззвучно подбирать за малолетней засранкой (вся заслуга которой в том, что она спит с ее сыном) белье, не претендуя при этом на уважение и т.п. Чтобы контакт сохранить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 16:38

Taurus пишет:
Вчера был просто так разговор по душам со старшим - он мне прямо сказал, мам, отстань от С. (средний), он не дурак, не поймет сейчас, потом образумится. Занимайся лучше младшим, чтобы его не упустить, это важнее, у него хуже положение.
Кстати насчет "ведьмы" - скорее всего мальчик действительно "хитрожопый"  Ohmy 

Таурус, мне очень импонирует вот такое мнение старшего, и я абсолютно уверена. что какое бы решение вы сейчас ни приняли, какие бы действия не предприняли, приоритетом должны быть ваши собственные интересы и интересы младшего. Потому, что Вы - основа этой семьи, если ваших душевных и физических сил перестанет хватать - пострадают абсолютно все. И младший - сейчас единственный, ответственность за кого лежит на Вас.
(ну может быть еще пожилой отец, но тут только Вы знаете до какой степени он реально нуждается в вашей опеке).

 Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 16:46

Taurus пишет:
Очень замечательные слова  - не "я выкину тебя из дома с вещами", а "я буду вынуждена выставить тебя из дома, потому что ты своим поведением показываешь плохой пример младшему брату и очень сильно расстраиваешь меня. Мне этого не хочется, но мне надо думать еще и об остальных членах семьи". Вот так надо говорить.

А я бы сказала просто: " Год Вы пожили у меня дома  с Машенькой, теперь поживите год у мамы Машеньки. С 1- го сентября собирайте вещи и переезжайте . Я буду по Вам безумно скучать, но мне нужен отдых/ свободная комната/.... Я на 1 сентября заказала Вам машину. До свидания мои дорогие!!"
Я с самого начала не позволила бы превращать свою квартиру в коммуналку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 17:02

Мне вот сейчас в голову мысль пришла - а может быть все эти мои скандалы со средним - это банальная зависть? Что вот он только спит и ест, и никакой ответственности, а мне пахать приходится и еще отвечать за всех?  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 17:08

Нет, не думаю. Вам же не приходит в голову завидовать папе. Это, мне кажется, просто усталость и бессилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 17:12

Taurus пишет:
Мне вот сейчас в голову мысль пришла - а может быть все эти мои скандалы со средним - это банальная зависть? Что вот он только спит и ест, и никакой ответственности, а мне пахать приходится и еще отвечать за всех?  Shock 

Даже если это "банальная зависть" - это же чистая правда!!!

Вот если бы вы эту зависть испытывали к соседу, который из других источников кормится, в далеких местах дверьми хлопает и спать не дает, в чужих и неизвестных квартирах грязь разводит - тогда да, нехорошее чувство.

Но, к сожалению, хамят вам, а не неведомой чужой дамочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 17:14

Таурус, какая разница зависть вызывает скандалы или подростковое хамство или еще 101 причина.
Важно что Вам сели на шею и хамят. У Вас на иждивении еще младший сын и отец плюс съемная квартира. Вам тунеядцы не нужны. Вам надо очень беречь свое здоровье и больше думать о себе.
Не хочет средний сын найти с Вами контакт, не надо, пусть ищет контакт с мамой своей девушки у нее дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 17:55

 Smile 


Последний раз редактировалось: Клементина (Пт 25 Июл 2014 - 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 17:56

столько пищи для размышлений вы мне дали. Я сейчас с этой темой просто остановилась и анализирую, почему и как так получилось. А ведь это не сын мне сел на шею, это я его сама посадила.
Когда я все-таки окончательно вытурила бывшего из дома, я детям тогда сказала - "обещаю, теперь мы будем жить хорошо!"  Было много проблем, но я впряглась в эту повозку и пошла доказывать всем и вся, что я могу все сама. Упрямая я.... старший как-то спокойно это воспринял, а среднему только 13 исполнялось, сдается мне, что он очень "обрадовался" такому раскладу. А я начала пахать и просто упустила из виду....
И с этой девочкой - не до нее мне тогда было.... Новая работа, курс от новой работы, я параллельно еще права делала, экзамены один за другим заваливала, сдать не могла... Нет бы, взять несколько дней за свой счет или липовый больничный на 3 дня вытащить и разобраться с ней по горячим следам. А я сначала позволила ей обустроиться у меня дома, а потом, когда опомнилась - она уже и не думала исчезать. И сын ее выгораживать начал.
Девочки, не повторяйте моих ошибок   Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 18:02

Клементина, это вы так пошутили?  Wink  Я успела прочитать )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 21:26

Таурус, прекрасно, что Вы занимались собой и своей карьерой. Без иронии. Это правильно.
И сейчас у Вас все получится.
Если Вы читали про созависимые отношения, как выше писали, и нашли себе созвучное - тоже хорошо, т к понятно , куда теперь паровозу двигаться.

По поводу Вашей вины и сыновьих 13 лет очень понимаю. Самый ужасный возраст. Помню у старшего. И без всякой вины тошно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 22:41

Таурус, такой еще момент. Может средний завидовать старшему? На фоне всех его достижений?

Бывают такие люди, что они вообще ничего делать не будут, боясь, что у них не получится хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 22:53

Цитата :
уровень "ах ты мне так, так я тебе вот тааак" - недостойно взрослого человека имхо

Конечно каждый поступает как хочет и считает нужным.Но вот в посте Снежка,я прочитала именно про это,только в более "гладкой" формулировке.


Я еще раз повторюсь-я не предлагала войну,я не предлагала выгнать из дома.
Я предлагала вернуть границы на место,вернуть матери самоуважение,а мальчику отчетливо дать понять,что за все в этой жизни надо платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 23:02

уровень "ах ты мне так, так я тебе вот тааак" - недостойно взрослого человека имхо

Конечно каждый поступает как хочет и считает нужным.Но вот в посте Снежка,я прочитала именно про это,только в более "гладкой" формулировке.

Дася, ну так мой СДВГ с выраженными проблемами в понимании чувств других. "Черствый", проще говоря. Опытным путем поняла, что так до него лучше доходит.
Некоторый минимум родительских благ он имеет тем не менее всегда, при любом поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 23:08

Kat, тётушка Чарли пишет:
И отношения между братьями -это не та вещь, которой нужно бросаться. А та, над которой нужно работать. Даже в таком запущенном случае, как у Таурус.
 Plus 1 Полностью согласна. Сколько я сил вложила в отношения старшего и младшей - Swoon. Но, вроде, не зря.

Подростковые закидоны - дело преходящее, а им еще всю жизнь общаться, даже когда родителей уже давно не будет на свете. Что мы хотим оставить им в наследство - пренебрежительное, безразличное отношение друг к другу или возможность положиться на родного человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 23:09

Нет, Дася, у Снежка не так. Прочувствовать последствия - это о другом. И если мать устала, когда таскала воду, и не приготовила ужин - это естественные последствия. А если "сын свинячит, убирать не хочет, а я его за это в отместку из дома выгоню" - это уже эскалация конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 23:13

Taurus пишет:
И если мне действительно придется так сделать - не выставлять тупо его вещи, а сделать так - "ты перешел мои границы и не подчиняешься моим правилам, выбирай, или я тебе помогаю подобрать другое жилье, или я буду вынуждена предоставить тебе сделать это самому без моей помощи".
Я бы даже дальше пошла. Я бы сказала: "У нас плохо получается уживаться на одной территории. Похоже, тебе пора пожить отдельно". Ну и дальше - про выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 23:21

Ладно,я спорить не буду.
Хотя Снежок и не возражает против того,что я написала(насколько я поняла)Да,Снежок?
Просто у ребенка Снежка одни проблемы,а у сына Таурус проблем таки нет вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyПт 25 Июл 2014 - 23:57

Дася пишет:
Ладно,я спорить не буду.
Хотя Снежок и не возражает против того,что я написала(насколько я поняла)Да,Снежок?
Просто у ребенка Снежка одни проблемы,а у сына Таурус проблем таки нет вовсе.
Ну как Дась, наш родительский минимум благ - в переводе на язык чувств будет "безусловная любовь". Она необходима даже взрослым детям и сын уверен в ней, чтобы не случилось. Как ее выражать, каждый решает по-своему.

После размышлений, дискуссий на форуме и, имея двоих детей, пришла к выводу - повторю - ребенок ведет себя хорошо, если он может. (вот, еще об этом у Росса Грина, Взрывной ребенок)
Что-то идет не так - быстро надо мониторить: что, почему, где все ступили на дорогу кривую.Депрессия? Стресс от развода?  Я не знаю ребенка Тауруса и что лучше всего на него влияет. Как донести до него свои чувства. Со своим разобралась, более менее. Он знает, что я его люблюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyСб 26 Июл 2014 - 0:20

Снежок,все так. Smile  И дай нам Бог сил и мудрости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyСб 26 Июл 2014 - 0:28

Таурус, у меня столько знакомых, которые разорвали отношения с детьми потому что было трудно их налаживать. То карьера, то депрессия, то ещё что-то. И все очень сильно потом жалеют. И дети им не прощают.
Таурус, как "Наше лето! написала, эти отношения нужны прежде всего Вам. Вот хотя бы чтобы в старости не в чем себя было упрекнуть. Ну и сын Ваш ведь, действительно, умный мальчик. Представляете, чего он может добиться, если Вы его поддержите. Перешагнёте чере свои обиды и поддержите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 11 EmptyСб 26 Июл 2014 - 12:03

В очередной раз поговорила с сыном. Спокойно, без всяких наездов, упреков и прочее, типа разговор просто без повода. Начала с "ведьмы"  Smile  Сын клянется, божится, что не говорил он такого )))) что и не спрашивал у него никто мой номер телефона, если бы спросили - дал бы, не скрыл. Что такое могла ляпнуть только его девочка. И мама поверила.
Я спрашиваю, ну если я ведьма, то как та мама может опускать дочку к ведьме? мам, да та мама тоже тупая, как и дочка....  Shock Вот буквально его слова!
Так для чего же тебе и девочка тупая, и ее мама такая же? (я вообще в шоке)
А он мне отвечает, мам, да жалко ее. Ну она же тупая, ну кому она нужна? Да она же пропадет без меня. Она меня уже достала, надоела мне, я уже хотел ее бросить, но просто ее жалко....  Affraid 
Я уже вообще челюсть с пола подбирала.... Такие откровения от него я первый раз услышала.... может эти отношения - это вообще протест? Вот вы мне все говорите, что она мне не подходит, а я назло вам буду с ней встречаться.
Больше мы ни о чем не разговаривали. Очередное затишье ))))
А советы нужны всякие - и подходящие и нет. Тут уж мне самой разбираться, что мне подходит, а что я использовать не буду.
Теперь я другим буду озадачиваться. Среднего оставлю в покое на пару месяцев, посмотрим, кто у кого будет ночевать, когда девочка уедет.
Мне теперь надо младшим заниматься. А на это надо время. А значит надо что-то решать с доходами, если я буду меньше работать, мы не выживем. Если бы были алименты....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-