Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Таурус.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Таурус.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Таурус.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Таурус.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Таурус.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Таурус.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Таурус.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Таурус.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Таурус.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Таурус.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyПн 7 Июл 2014 - 0:19

http://adhd-kids.narod.ru/articles.html прочитайте сайт нашего форума - станет понятнее что такое СДВГ. Пока вы описываете дефицит внимания у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyВт 8 Июл 2014 - 14:43

Прочитала кучу материалов, кучу статей. Вопрос остался - я лично не нахожу подобных признаков у своего ребенка.
Но вместе с этим нашла все эти признаки, и даже больше - у среднего сына. Которому никто этот диагноз не ставил.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 19:25

Я пожалуй отпишусь сюда.
Если кратко - назначили сыну риталин. Он начал принимать в начале учебного года, учителя говорят, что все хорошо, претензий к ребенку нет. И вдруг выясняется, что ребенок лекарство не принимает. (но при этом учителя уверены, что принимают и нет претензий)
Наблюдаем. На очередной беседе учителей со мной я им призналась, что ребенок без лекарств. И тут же опять посыпались претензии к ребенку.
Написали учителя письмо врачу со своими жалобами и претензиями. Вплоть до того, что мой ребенок очень агрессивный, применяет насилие в классе Affraid
Я с этим письмом к врачу. Он говорит, что это совершенно стандартное описание ребенка с проблемами СДВГ, что тут абсолютно любое имя можно вписать и будет правильно.... Письмо какое-то.... у меня очень неприятное впечатление осталось.
Короче - ребенок наотрез отказывается принимать риталин. Без объяснения причин.
Ни я, ни врач уговорить его не можем. Насильно заставить не имеем право. Учителя давят на меня просто кошмар какой-то.....
Зачем пишу - не знаю.... Может есть у кого-то похожие ситуации....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 19:31

Таурус, может сказать учителям, что ребенок принимает риталин, да и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 19:36

Таурус, идиотская ситуация. Не знаю, что посоветовать. То есть, почему не было претензий с начала года, понятно, это была некая фора в надежде на действие лекарства. Не надо было признаваться Silent.

Но вот что теперь делать Unknown

В первую очередь, наверное, надо все-таки выяснить, почему ребенок отказывается принимать лекарство. Ему же всего 8-9 лет? Странное поведение в таком возрасте. Не мог отец его так настроить? В общем, имхо, надо выяснять. При помощи психолога, наверное.

А другие лекарства сын принимает? Если возникает необходимость, при простуде и т.п.? Может, поговорить с врачом и попробовать что-нибудь другое, кроме риталина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 20:18

Таурус
Попросите модератора дать другое название темы,чтобы было ясно-это ваша.И вы будете здесь рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 20:33

Анчи, я не соврала учителям. Честно призналась. Ребенку 10. Его уже сложно обмануть. Да и врач против обмана и давления на ребенка. Говорит, что ребенок должен сам согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 20:36

Модераторы, пожалуйста, переименуйте тему от Таурус.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 18:15

я смотрела по телеку немецкую передачу про риталин.
особенно про побочки. что у принимающих риталин ухудшается аппетит, замедляется рост, все становится как в тумане, ничего не хочется.
выступали 18-19-20 летние, которые принимали какое-то время, чтобы хоть как-то школу закончить и найти место обучения. а потом принимать перестали. съехали от родителей, проходят профобучение и более-менее нормально себя чувствуют.
кстати там промелькнуло, что если сдвг нет (диагноз поставлен ошибочно), то одно из побочных действий риталина - вспышки аргессии.
все склоняются к мнению, что риталин это крайнее средство. принимают, когда уже все остальное перепробовано и результатов не дало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 18:32

Таурус
Модераторы не обязательно внимательно читают вашу тему. Напишите в личку,тогда переменят
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 18:48

Исправила название темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:13

Таурус, советую обратиться к доктору Канцепольскому для начала. Принимает в Беер-Шеве, Тель-Авиве, Ашдоде и Иерусалиме. Он неплохо занимается подобными проблемами. И потом, по-моему работает через больничные кассы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 20:46

Крути-Верти спасибо. Я поищу.
Перед назначением риталина прошли проверку у педиатра, сделали ЭКГ и эхо. Сам прием под тщательным присмотром врача. Так что о побочках предупреждены.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 23:44

Taurus, Вы точно знаете куда он таблетки девает?
Вы контролируете их количество?

Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 23:52

Зима, а мы уже не принимаем таблетки. Оказалось, что сын меня обманывал, брал таблетку и выбрасывал, и врач отменил. А теперь не можем к ним вернутся. Ребенок не хочет. Заставлять нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 1:27

Taurus пишет:
Зима, а мы уже не принимаем таблетки. Оказалось, что сын меня обманывал, брал таблетку и выбрасывал.
Ну если выбрасывал, то это нормально.
Просто у нас тут разные случаи с Риталлином бывают (я не в России).
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 20:30

Думала, в какую тему написать. В свою тему, которую я открывала, когда только пришла на форум меньше года назад, или в тему "Риталин".
Напомню - сыну назначили риталин, но мы его не принимали. За то время, что я на форуме - читала темы от других мам, сравнивала со своим ребенком. И все это время думала, что мой ребенок ну совершенно не похож на детей, которых здесь описывают. То ли я в упор не замечаю никаких проблем, то ли их действительно нет.
Все это время мы ходим к психиатру. Примерно раз в месяц-полтора. Все это время я регулярно выслушиваю жалобы от учителей, что ребенок совершенно не учится. Нет, он не мешает на уроках, нет жалоб на поведение, ребенок очень и очень общительный, открытый, огромная куча друзей, улыбается, всегда веселый, не агрессивный, без психов. Оценки - ну так себе.... Средней паршивости Sad На что давят учителя - что с риталином он будет учиться лучше.
Психиатр - он говорит, что решение о риталине должна принять я сама добровольно. Если я соглашаюсь на риталин под давлением учителей - то в таком случае он категорически не хочет его выписывать, он против лекарства под нажимом. Ребенок сам не хочет лекарство, стыдится этого. Но учителя - давят на то, что они видят его в школе, а я его не вижу. Что дома он может быть и нормальный, но в школе нет. Причем самые-самые плохие характеристики - абсолютно не занимается, не работает в классе.
Вчера я согласилась на еще одну попытку дать лекарство. Я очень и очень устала от бесконечных вызовов в школу, от нескончаемых звонков от учителей. И меня очень и очень гложет чувство вины, что я не могу отстоять своего ребенка в школе....
Когда сыну сказали о лекарстве - он на меня обиделся. И со мной не разговаривает. Я теперь сижу и плачу тихонько тайком от всех.....
Я не из тех мам, которые пичкают лекарствами по каждому чиху. Но и не из тех, кто отказывается от лекарства, пока температура не достигнет 40 градусов.... Как понять, делаю ли я ребенку лучше или хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 20:33

Есть в моем окружении ребенок 9-ти лет - чуть что не так - крики и вопли, я так хочу. Может кинуть что-нибудь или швырнуть. Не слушается. Ничего не замечает вокруг, может идти по улице и совершенно неожиданно ломануться на проезжую часть под колеса. Дорогу переходить совершенно не умеет - он просто не замечает пешеходного перехода. Учится в специализированной школе (после такого же детского сада) - и вот этот ребенок без риталина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 21:03

Taurus пишет:
Уроки делает в школе, получает дополнительные уроки в маленькной группе. Уроки я не проверяю, но проверочные и контрольные работы выполняет без проблем, очень любит математику, голова соображает просто отлично. Любит лего, показывает мне все новое, что он придумал. С чувством юмора.
Стоит искать психолога? Долгое наблюдение у психолога я наверно не потяну по материальным соображениям....
Поддержите меня, пожалуйста.Заранее всем спасибо за внимание!

Taurus!
То есть на приёме препарата,как Вы пишете,настаивают учителя,мотивируя тем,что ваш ребёнок якобы не учится.
То есть,учителя,видимо,хотят,чтобы он учился ещё лучше?

Вот что Вы пишете об учёбе.
1. Делает уроки САМ, в школе, Вы уроки даже не проверяете.
Очень мало кто на форуме может похвастаться подобным.
Я лично просто вам по-хорошему завидую. Мой 14-летний сам уроки не делает, если его за них не засадить, он их не будет делать вообще,и я его уроки проверяю.

2. Очень любит математику, голова отлично соображает.
Опять же,далеко не у каждого ребёнка такие прекрасные способности, притом, что всё это - он сам, Вы его не проверяете и никак не помогаете учиться.

3. Проверочные и контрольные работы выполняет без проблем.
Это указывает на то, что у ребёнка знания есть!

Теперь вопрос : что от Вас хотят учителя?
Ребёнок полностью справляется с учёбой сам, имеет знания, хорошие способности, пишет успешно контрольные работы.
Учителя хотят,чтобы он стал круглым отличником?
А Вам это надо?
Не лучше ли,чтобы ребёнок был доволен жизнью,как сейчас,и продолжал учиться и развиваться в своём темпе?
Я бы ещё могла понять требования учителей, если бы ваш ребёнок не тянул программу и в школе был бы полный ноль. Но он ведь успешно справляется с учёбой.
Мне кажется, что вам с ребёнком хотят навязать чужие цели; вам не надо, чтобы ребёнок становился круглым отличником. Он в своём темпе успешно учится, развивается, доволен жизнью, у него куча друзей.
Не позволяйте навязывать вам чужие цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 21:42

Он делает уроки в школе, когда его учителя заставляют. Дома он их не делает. Вот и выезжает на знаниях, непонятно как и где полученных.
Дома уроки не делает. Мне приходится заставлять, если не заставлю, так и идет в школу с невыполненными уроками. Учителя и высказывают.
Да, мне тоже кажется, из него хотят сделать отличника. Но с другой стороны - это же реально.
Да и программа обучения у нас намного слабее той, что была в моем детстве.
Опять же - сын совершенно не успевает по языкам - ивриту и английскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 21:54

Таурус, ну поговорите с сыном-что он принимает месяц, а по результату месяца будете решать-принимать его дальше или нет, будет видет прогресс, будет дальше принимать, разницы не будет, ну отмените.
Честно говоря странное какое-то отношение у Вас с сыном к ритолину-как будто если начнете принимать, значит признаете что у него проблемы, а раз не принимаете, то значит проблем либо нет, либо они не критичны, те для Вас и сына риталин это лекарство для людей с тяжелыми проблемами.
Лекарство как лекарство, а то у Вас и сына такие переживания, что ощущение что решаетесь на тяжелую операцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 21:58

То же хотела написать, что можно же просто попробовать. Не понравиться, отказаться...

Опять же, если сын категорически против, ну не надо тогда принимать...
Врач же принудительно не требует приема. Чисто ваше с сыном решение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:18

Эмбер, да, именно такое отношение. Как страус голову в песок прячу. Поэтому и спрашиваю здесь, на форуме.
Попринимаем пару месяцев, до окончания учебного года. У нас каникулы только первого июля начнутся.
Спасибо за поддержку.
Насчет того, что сын против - так он и уроки делать против )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 8:09

Таурус, как разрешилась эта история с риталином ?
Сын принимал или отказался ?
Что в школе на данный момент ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2015 - 9:14

Риталин отменили, потому что с ним началась агрессия. 
Назначили взамен другое лекарство. Но оно не субсидированное. Я так подумала и решила, что не вижу острой необходимости тратить деньги. Врач не настаивает. Сын твердо обещает, что будет стараться учиться без лекарств. Он стыдится таблеток. 
У нас на этой неделе каникулы. Посмотрим. Ребенок растет, взрослеет. Может и справится. 
Спасибо, что помните,, с чем я все-таки пришла на форум ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-