Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Таурус.  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Таурус.  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Таурус.  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Таурус.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Таурус.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Таурус.  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Таурус.  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Таурус.  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Таурус.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Таурус.  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тема Таурус.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 9 EmptyСр 8 Авг 2018 - 17:59

мой нормально читает и все понимает на немецком, английском, французский похуже, русский тоже не фонтан. смысл понимает на 100%.
писАть не может никак совсем ни на каком языке! даже в востапе лучше пришлет звуковое сообщение. а в 99% вообще не отвечает или смайлик отправит.
в школе говорят оставить в покое, на трояки ему хватает. тестирование у него не показало дисграфии. ну то есть буквы не зеркалит, если надо что-то списать с оригинала будет сделано в лучшем виде. а вот писать от себя, то есть одновременно думать и писать он не может ((((
вон 7 класс закончил, контрольные в большинстве состоят из заданий, в которых надо подчеркнуть правильный ответ. или максимум 1-2 предложения сочинить самому. и вот за эти предложения он получает половину возможных баллов, хотя по сути все правильно.
и говорит он так же, как пишет - все в одно предложение, между словами пообедать можно.

по аналогии если б к моему кого-то приставили, кому он мог бы продиктовать ответ, а тот бы его упаковал в стандартное предложение с подлежащим и сказуемым, был бы мой балбес отличником. с тех пор как он в школу пошел, жду что меня вызовут и скажут "забирайте его в коррекционную школу". но видимо я слишком высокие требования к детке выставляю.
а, ортодонт ему предложил походить к логопеду. а то язык у него во рту неправильно лежит. но он еще эти упражнения на разработку мускулатуры языка, которые в 5-6 лет делал, не забыл, и в ответ на это предложение только рычал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тема Таурус.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 9 EmptyСр 8 Авг 2018 - 18:23

Кешью пишет:


Тома. Как вы жестко родителей и бабушек припечатали Sad
Да не собиралась я никого припечатывать.
Просто нужна психологическая поддержка.
Или, если выразиться по другому - сопровождение психолога.
И надо понимать, что некоторые проблемы останутся с ребенком навсегда, это данность.
Я например, знаю только двух детей, которые не умеют различать гласные и согласные.
И одна из них моя дочь.
Она просто выучила наизусть, какие что.
При чем у нее хороший музыкальный слух.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 9 EmptyСр 8 Авг 2018 - 18:27

Мой сын пишет на русском в вотс апе обычные сообщения. С ошибками. Но по смыслу построены правильно. Т.е. я не замечаю у него, что он на русский переводит с иврита. У среднего был период, когда он на русском говорил, переводя. Это очень заметно на слух.
За собой последнее время замечаю, что я на русском строю предложеия неправильно, что сама перевожу с иврита...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тема Таурус.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 9 EmptyСр 8 Авг 2018 - 18:54

Taurus пишет:
Мой сын пишет на русском в вотс апе обычные сообщения. С ошибками. Но по смыслу построены правильно. Т.е. я не замечаю у него, что он на русский переводит с иврита. У среднего был период, когда он на русском говорил, переводя. Это очень заметно на слух.
За собой последнее время замечаю, что я на русском строю предложеия неправильно, что сама перевожу с иврита...
ну вот пишет же.
мой отвечает в 99% процентах случаев по типу я ему про фому, он мне про ерему. если что-то произошло, добиться от него связного рассказа "сначала было то-то, потом то-то, потом я пошел туда, а там было то-то" невозможно.
вчера я уехала по делам, в мое отсутствие приезжал почтальон, должен был кое-что нам доставить. позвонил в дверь и убежал, малой не успел с 3 этажа спуститься. так он звонит мне и 5 минут толком не может сказать что случилось.
я если чувствую что не могу продраться, начинаю задавать вопросы, на которые он отвечает да или нет.
на работе с ним так цацкаться не будут. поэтому у меня мысли крутятся постоянно вокруг того, кем же он сможет работать с такими данными. и как будет образование получать, если он уже в 7 классе поделил для себя предметы на "говно" и "ничего так, сойдет". причем в говно попали 90%. на "нужное" и "ненужное" еще не делил, только отнес музыку и рисование к абсолютно лишнему, а "все остальное может кому-то нужно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тема Таурус.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 9 EmptyСр 8 Авг 2018 - 20:03

Тау, вы когда нибудь слышали про Джонатана Муни? Jonathan Mooney.
По русски о нем ничего не нашла, но можете поискать по английски или на иврите. Это писатель, публицист, активист-просветитель ADHD его личный диагноз, общественный деятель и прочая. Заслужил национальную премию по литературе. Дислексик. Да еще какой. Читать научился в 12 лет. Я думаю, его пример вдохновит вас и вашего мелкого; Джонатан наш современник и вполне молодой человек.
Мне нравится израильский подход: не раздувать из учебных трудностей вселенскую проблему. У Муни получилось, и у вашего получится. Хорошо, что рекомендован индивидуальный подход.
Вы верьте в вашего сына! Flowerнам очень надо в них верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 9 EmptyСр 8 Авг 2018 - 21:00

Лестница, у меня вообще нет паники. Вот я вижу своего сына умным ребенком, с высоким уровнем интеллекта. Я пока что еще не отправила в школу результаты, не успела. Отправлю в школу, попрошу комиссию, будем вместе решать. Аттестат зрелости ребенок получит, школа помогает в хорошем смысле. Именно с учетом особеностей. Ну ленится ребенок, это да. А много на свете подростков, которые в 14 лет не ленятся?
У меня подход такой - главное, чтобы ребенок чувствовал себя счастливым. и чтобы были хорошие отношения. Этот подход с проблематичным средним себя оправдал.
Я здесь просто делюсь ситуацией, рассказываю. Буду отписываться. Я понимаю, что разные школы, разные подходы, разные страны.
У нас не трагедия, если ребенок закончил школу не с очень высокими оценками в аттестате (или вообще без аттестата).
Армия у нас по-любому, без вариантов для всех. Подобные диагнозы вообще не отмазка для армии, ребенок здоров. Наоборот, даже мои дети говорят, что если идти в армию, то идти в боевые войска, там хотя бы не скучно.
Ну и я уже тоже научилась жить в роли матери, у которой дети в армии, в том числе и в боевых войсках.... Я не буду описывать подробности, это надо на своей шкуре почувствовать. Я очень многое умалчиваю, не афиширую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Тема Таурус.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 9 EmptyСр 15 Авг 2018 - 19:03

Таурус! Я думаю, что, в любом случае хорошо, что не (или не совсем) тематический)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 9 EmptyСб 13 Окт 2018 - 13:05

У нас тут каникулы осенние закончились (наконец-то). В воскресенье было родительское собрание.
Ребенок учится в специализированном типа экспериментальном классе под дивизом "Полный аттестат о среднем образовании".
Смысл этого класса - помочь детям, испытывающим сложности с учебой. На этот класс выделен большой бюджет (выражается это в дополнительных учителях).
Класс относительно маленький, 28 человек. Дополнительные часы про основным предметам, типа математики, языка и прочее. Дополнительные занятия, помощь учителей. 4 раза в неделю в течении 2 часов в школе открыт центр для детей, где находятся учителя (и студенты),которые помогают в выполнении домашних заданий, которые объясняют что-то непонтяное, дается возможность что-то подтянуть. Консультации психолога по желанию.
Короче детей будут тянуть ))) Своеобразные бесплатные репетиторы из числа учителей школы.
Ну и в классе в каком-то смысле 2 классных руководителя. Они разделяют детей на группы, обучение происходит в еще более маленьких группах, получается, что на уроке фактически сидят 14 человек, еще больше внимания к детям. Часть уроков обычные для всего класса, а часть вот такие разделенные. Один из классных руководителй - тот же, что был у моего проблематичного среднего сына. Отличный мужчина, заместитель директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-