Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Таурус.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 23:18

Валторна, не риталин. Амфитамин. Точнее оно как-то по-другому называется, заказывают в Канаде, страховкой не покрывается. Через частную аптеку.
Никогда не слышала, что можно давать таблетку через социального педагога. Насколько я знаю, у нас нельзя так. По крайней мере даже в садиках воспитатели говорили - мы не имеем права давать ребенку какое-либо лекарство. Им это запрещено.
Медсестер в школе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 23:25

Значит так нельзя - жалко.
Медсестер у нас тоже нет, поэтому не все знают, что можно ребенка с лекарством и садик, и в лагерь, и в школу отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 23:28

У нас когда родители подписывают разрешение на походы с ночевкой - всегда есть пункт - принимает ли ребенок какие-либо лекарства на постоянной основе.
Кстати в выходные врач сказал не давать лекарство. И на каникулах тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 23:38

Таурус, понятно,  перепутала, извините.

У нас в садике точно дают лекарства, назначенные врачом.
Заполняется спец. бланк в саду.
Например, курс антибиотиков дадут до конца.
Тут долго не сидят на больничных, если отит, например, антибиотики на 7 дней, а в сад можно привести, если был один день без температуры. Вот и получается, что курс антибиотиков не успевают дома пропить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2016 - 23:40

Я пока концерту постоянно даю, без перерывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 0:25

у нас в садиках тоже можно договориться о выдаче медикаментов ребенку. На собеседовании в кор. школе меня тоже спросили как долго действует лекарство ребенка, нужно ли давать в обед.

Тау, я может повторяюсь и уже спраштвали, а социальные работники не могут вам помочь? обращались ли Вы за помощью? Та же Алина Фаркаш пишет чудеса про обучение своего мальчика с аспергером в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 0:42

Taurus пишет:
Валторна, не риталин. Амфитамин.

Аддерал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:06

Я честно не знаю, как с лекарствами в садиках, тоже рано выписывают с больничного, но как-то обошлись без антибиотиков.

Уралочка, социальный работник - вы опеку имеете в виду? Я к ним добровольно не пойду. Несколько лет стояла на учете, спасибо. Рассказывала как-то, вся помощь - это еженедельные беседы по часу-два в дневное время, например с 10 утра до 12-ти дня. Я так вообще работать не смогу. Это единственная "помощь", которую мне дали. Может у кого-то другие примеры есть.

Школа, отдел образования, дает возможность обучения некоторым предметам в маленькой группе 5 человек на уроке. Т.е. эти 5 человек занимаются с отдельным учителем, пока весь остальной класс с другим учителем. И даже так индивидуально ребенок не хочет учиться.

Ну даже если сказать, что я с ним вечером не занимаюсь - то что же он в школе на таких условиях не учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 2:14

Нет помощь в виде сопровождающего, тьютора для ребенка, помощь в уроках. Помощь Вам лично. Это нереально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2016 - 8:33

Уралочка, нет. Не слышала ни разу и не сталкивалась. Ничего такого. У них наоборот вся помощь - это мозги промывать.
2 раза в неделю приходит студент на 2 часа поиграть с ребенком. Ну по идее они и уроками должны заниматься, но на деле полчаса уроков, полтора часа игр. Студент участвует в своей программе, я на их времяпровождение повлиять не могу, у него свой план.
Это опять-таки от школы, не от социальных служб.
Тьютер - так ребенок не аутист....
Помощь мне лично - если бы была хоть какая-то помощь от государства, если бы они хотя бы алименты мне выбили, уже было бы легче. В плане социальной помощи здесь вообще ничего. У нас пособия положены только арабам-террористам и ультрарелигиозным. Полстраны бездельников, а другая половина должна их содержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 20:49

Taurus!
Я думаю,что Вы почитали о лекарстве - риталин, которое выписали вашему сыну.
Не могли бы Вы дать мне ссылки на израильские сайты,где было бы написано об этом лекарстве?
Я очень хочу знать.
На русскоязычных сайтах страшные мерзости пишут про это лекарство.
В медицинском сериале "Доктор Хаус", который я сейчас пересматриваю по компьютеру, тоже говорили про это лекарство,что это - наркотик,хотя в США он разрешён.
Мне сейчас напишут,что Вам риталин  врач прописал,а писать про сериал вообще смешно.
Хотя,как сказать...
Я тут даже записала для интереса,что было сказано про моё лекарство,которое я должна была бы вроде как принимать.
"Метотрексат - это ковровое бомбометание,он убивает всё"(серия 13, сезон 3, 24 минута).
Это так и есть, поэтому я пью другое лекарство ,а не это, хотя вынуждена говорить врачам ,что я принимаю то,что они мне выписали.


Может быть, израильские врачи как-то более подробно изучали риталин?
Просветите,пожалуйста,Taurus.
А то на русскоязычных сайтах пишут:
"Риталин - (торговые названия: "Риталин", "Меридил", "Центедрин") - лекарственное средство. Риталин из группы психостимуляторов. Риталин изъят из оборота лекарственных средств во многих странах, в том числе и в России. Риталин, который многие годы использовался в лечении гиперактивности у детей, вызывает наркотическую зависимость. К такому выводу пришли сотрудники Американского национального института, установившие, что риталин приводит к таким изменениям клеток мозга, какие наблюдаются у наркоманов, употребляющих кокаин. В России риталин иногда называют детским кокаином.
Риталин выпускается в маленьких таблетках. Риталин похожих по форме и размеру на аспирин. На таблетках выдавлено слово «Ciba» – название производителя. Риталин по 5 - мг бледно-жёлтые таблетки, риталин по 10 мг – бледно-зелёные таблетки, а риталин по 20 мг – белые и светло-жёлтые. По медицинскому описанию, риталин является стимулятором центральной нервной системы. Однако, даже производитель во вкладыше допускает, что никто на самом деле не знает, как риталин влияет на организм: «Механизм действия на человека полностью не изучен... »
Риталин имеет ещё много разных сленговых названий, например:
Диетические пилюли, пилюли для бодрости, колёса, витамин Р, калики, таблетки, транки, витамины, круглые.
Риталин очень пагубно влияет на здоровье детей, об этом свидетельствуют многочисленные факты во всех странах, где риталин официально был разрешен. Например, дети в США, принимающие риталин, на 25% чаще попадают в учреждения для душевнобольных или тюрьмы, и на 15% чаще совершают самоубийства. Причем таким препаратом как риталин злоупотребляют больше, чем кокаином, героином и метамфетаминами вместе взятыми. Также риталин способен вызывать галлюцинации, инсульт, инфаркт. Риталин увеличивает риск раковых заболеваний, пагубно воздействует на печень, почки, способствует инфекционным заболеваниям. Риталин вызывает отсутсвие аппетита, нездоровое состояние бодрствования, риталин увеличивает зацикленность на каких-либо предметах, вызывает чувство эйфории, психоз, повышенную раздражительность. Риталин воздействует непосредственно на разум.
Каждый день все новые и новые школьники начинают глотать риталин под давлением сверстников с одной стороны и фармацевтических компаний – с другой. И многие ваши соседи или сослуживцы, казалось бы, самые обычные люди, уже находятся в плену привычки, с которой они не только не пытаются справиться, но о наличии которой даже и не подозревают. Можно ли допустить уничтожение наших детей, нашей нации и превращение наших детей в потенциальных наркоманов? Теперь выбор зависит только от нас самих, самое главное помнить, что риталин это не единственый препарат, который несет столько разрушений.
Риталин это медленная смерть. Риталин это не "чудестное средство", риталин это легальный наркотик.. ."

На форуме была тема "Купить риталин" в 2009 году.
https://www.sdvg-deti.com/t1440-topic

И всё-таки...если это такое неоднозначное лекарство,почему он разрешён в Израиле и США?
Буду очень признательна,если Вы напишите,Taurus, как израильские врачи оценивают этот препарат.
В Израиле считается очень хорошая медицина.
Может быть, наши врачи отстают от мирового прогресса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:03

Т, тема про риталин на форуме сто раз обсуждалась. И в Германии его прописывают, и Валторна вон написала, что сын её принимает(концерта - тот же риталин). Мой сын принимал 2,5 года, потом в одночасье прекратил. Сам захотел. Привыкания не было, побочных эффектов не было. Врач постоянно (раз в полгода) мониторил анализы.
Наберите в поиске по сайту это слово - сразу темы выскочат
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:15

Снежок пишет:
Т, тема про риталин на форуме сто раз обсуждалась. И в Германии его прописывают, и Валторна вон написала, что сын её принимает(концерта - тот же риталин). Мой сын принимал 2,5 года, потом в одночасье прекратил. Сам захотел. Привыкания не было, побочных эффектов не было. Врач постоянно (раз в полгода) мониторил анализы.
Наберите в поиске по сайту это слово - сразу темы выскочат


Снежок!
Вы пишете,что у Вашего сына не было побочек и привыкания.
А помогал препарат?
Положительный эффект был?
Если Вам не трудно, пожалуйста,дайте мне ссылочки,где было бы написано хорошее про это лекарство.
Я действительно хочу понять.
Если всё так плохо,то зачем его назначают?
А,если это нормальный препарат,то зачем пишут всякие гадости?
Очень-очень странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:19

Ссылки давать не буду, с мобильника пишу. Мне неудобно технически. Наверху, под названием сайта есть опция "Поиск". Забиваете туда слово риталин, выходят ссылки. Посмотрите тему, которую Земляника (Германия) открывала, там все высказывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:20

Лекарство помогало, зачем гадости пишут - не знаю. Оно на рынке уже лет 50, у первых поколений применявших внуки давно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 21:24

Снежок пишет:
Т, тема про риталин на форуме сто раз обсуждалась. И в Германии его прописывают, и Валторна вон написала, что сын её принимает(концерта - тот же риталин). Мой сын принимал 2,5 года, потом в одночасье прекратил. Сам захотел. Привыкания не было, побочных эффектов не было. Врач постоянно (раз в полгода) мониторил анализы.
Наберите в поиске по сайту это слово - сразу темы выскочат


Снежок!
Прочитав темы,которые выскакивают в русскоязычном поиске,у меня сложилось впечатление, что дети, принимающие риталин,в дальнейшем попадут чуть ли не в сумасшедший дом.
Мне не удалось найти ни один русскоязычный сайт,где про это лекарство бы писали хорошо.
Но не может же такого быть,чтобы в других странах врачи были вредители какие-то,выписывали детям заведомо очень вредное лекарство.

Спасибо,что написали.
Тему Земляники попробую найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:51

T., я вам напишу название на иврите, вы можете посмотреть по поиску и просто переводить статьи.
Я честно скажу - не искала специально негативных статей. Разговаривала с несколькими людьми, кто принимал - с одной девочкой, которая описывала так - вот представьте, что вы сидите на уроке и вокруг все очень сильно шумят, мешают, сплошные помехи. Принимаете таблетку - и вы просто не слышите этот шум. Он вам не мешает. Как будто кто-то выключил помехи.
Насчет наркотического действия - лично я не встречала. Но я не искала специально.
Разговаривала с нашим психиатром - он сказал, что прием риталина не является препятствием к получению водительских прав или службы в армии, в том числе и в боевых войсках. Не думаю, что израильтяне такие самоубийцы, если дают подобные разрешения.
Я думаю, что есть какой-то процент людей, у которых развивается зависимость от препарата, или начинаются глюки. Но у нас риталин продают строго по рецепту. И я не слышала случаев продажи на сторону или чтобы дети в школе начали глотать риталин просто так. Мне кажется, у нас легче экстази купить, чем риталин в аптеке без рецепта ))))
ריטלין
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyВс 28 Фев 2016 - 23:58

Цитата :
И всё-таки...если это такое неоднозначное лекарство,почему он разрешён в Израиле и США?

Не совсем верно. Он в РОССИИ запрещен. А в Украине и Казахстане - нет. И во всем мире - НЕ запрещен. Помимо Израиля и США.

Впрочем, это уже не первое обсуждение страшшшшного наркотика, к которому никто не привык. И в сумасшедший дом не попал.


Смысла перепечатывать пугалки с сайтов сайентологов  НЕТ.
Кстати, напоминаю Т (не в первый раз), что за подобные ссылки у нас на форуме банят...
Это в правилах форума написано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:02

Я еще раз скажу - у нас не назначают риталин просто так. Во-первых его может назначать только невропатолог или психиатр (даже обычный  педиатр не может выписать). А во-вторых - после компьютерных тестирований. Т.е. просто жалоб учителей на плохое поведение ребенка в школе недостаточно.

Я думаю, что каждый родитель решает сам, что хуже, а что лучше для его ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:04

"Метилфенидат в России и ряде других стран (Оман, Йемен, Таиланд, Того, Нигерия и др.)[1] изъят из оборота лекарственных средств. В то же время в некоторых странах (в частности, в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Австралии, Нидерландах, Швеции, Норвегии, Италии (с 2007 г.), Турции, Испании, Бразилии, Аргентине, Португалии, Израиле, Японии) используется для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)."
Это выдержка из статьи,на которую ссылается Википедия.
Вообще,в интересную компанию попала наша страна.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:07

А его нигде просто так не назначают. И не выписывают в большом количестве. Потаблеточно. сколько надо на месяц - столько и дадут ТАБЛЕТОК по рецепту на месяц. Ни одной более..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:07

Тоторо пишет:
"Метилфенидат в России и ряде других стран (Оман, Йемен, Таиланд, Того, Нигерия и др.)[1] изъят из оборота лекарственных средств. В то же время в некоторых странах (в частности, в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Австралии, Нидерландах, Швеции, Норвегии, Италии (с 2007 г.), Турции, Испании, Бразилии, Аргентине, Португалии, Израиле, Японии) используется для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)."
Это выдержка из статьи,на которую ссылается Википедия.
Вообще,в интересную компанию попала наша страна.


Ага! Laughing Филиал продвинутой Нигерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:21

Taurus пишет:
T., я вам напишу название на иврите, вы можете посмотреть по поиску и просто переводить статьи.
ריטלין

Taurus!
Большое спасибо за ссылку.
Компьютер,к счастью,мне переводит.
Я прочитала несколько сайтов.

Приведу тут описание риталина с израильского сайта.
В общем,в Израиле тоже признают,что риталин - весьма неоднозначное лекарство.


Риталин Риталин - побочные эффекты.
Риталин-это лекарство для лечения расстройства дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и сонливость. Риталин влияет на определенные химические вещества в мозге производить успокаивающий эффект, препарат используется в лечении СДВГ. Препарат также может работать כמעוררת помочь людям с сонливостью бодрствовать больше. Риталин выпускается в виде таблетки и обычно проводится два-три раза в день.

Общие побочные эффекты включают головные боли, сонливость, и раздражительность. Редкие побочные эффекты включают потерю волос, анемию, или изменения функций печени. Если есть боль в груди, сердцебиение, обморочное состояние, галлюцинации, поговорите со своим врачом.

Информация о риталин избюллетеня для потребителя Министерства здравоохранения.

Общие побочные эффекты риталина от TVMED

Риталин был основательно изучены в клинических испытаниях. В этих исследованиях были протестированы и побочные эффекты о группе людей, принимавших препарат по сравнению с контрольной группой людей, которые принимали препарат. Таким образом, были протестированы побочных эффектов.

Основываясь на этих исследованиях, наиболее распространенные побочные эффекты риталина включают:

* Раздражительность
* Бессонница
* Потеря аппетита
* Тошнота
* Головокружение
* Головные боли
* Сонливость
* Боль в животе
* Потеря веса
* Замедление роста - риталин может также замедлить то же время рост детей. Замедление роста обычно небольшие (менее 3 см), и ребенок чаще всего поражает скорость роста до нормальной со временем.

Эффекты суровые побочные эффекты риталина.
Серьезные побочные эффекты риталина, должны сообщить лечащему врачу:

* Суицидальные мысли
* Путаница
* Давление в груди, боль в груди или учащенное сердцебиение.
* Одышка
* Депрессия
* Выйдите из дома больше, чем обычно или агрессивное поведение. подробнее
* Поведение странное
* Галлюцинации (видеть, слышать, или чувствовать вещи, которых на самом деле нет)
* Волнение или беспокойство
* Плотные
* Судороги
* Неконтролируемые движения головы, шеи, рта, рук или ног (известный как тики)
* Признаки аллергической реакции, такие как: кожная сыпь, зуд, крапивница, хрипы , затрудненное дыхание, отек необъяснимые.

Побочные эффекты менее распространенные

Побочные эффекты менее распространенные включают, но не ограничиваются:

* Изменения в функции печени
* Выпадение волос (см. риталин и выпадение волос)
* Анемия.

Риталин: что сказать об этом лечащему врачу?
Информировать лечащего врача перед приемом препарата. риталин, если пациент:

* Сердечные заболевания любого рода, в том числе болезни сердца, сердечной недостаточности, нарушения сердечного ритма, в частности (аритмии), или сердечный приступ.
* Высокое кровяное давление (гипертония)
* Психические заболевания, в том числе биполярное расстройство (маниакально депрессия), психотические расстройства (например, шизофрении)
* Судороги или эпилепсия
* Синдром туретта.
* Активность щитовидной железы
* Глаукома (болезнь глаз)
* Любой аллергии, включая аллергию к пище, красители, или консерванты.

Также сообщите врачу, если вы беременны или грудного вскармливания.

Важно также сообщить врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете, включая отпускаемые по рецепту лекарства или без рецепта, витамины, травы, добавки.


Риталин - предупреждения-предупреждения конкретных

Меры предосторожности и предупреждения, чтобы быть в курсе, прежде чем принимать риталин включают:

* Стимуляторов (включая риталин) привыкание часто. Принимая препараты этого типа в течение длительного времени может привести к.

* У людей с психотическими расстройствами (например, шизофренией, риталин может вызывать психотические симптомы хуже, в том числе расстройства мышления и поведения.

* Внезапной смерти у детей и взрослых с сердечными проблемами, принимая обычную дозу риталина. Если у вас возникли проблемы с сердцем, вытащить все останавливается, если риталин-это нужное Лекарство. Кроме того, сообщите врачу, если развивается стеснение в груди, боль в груди, одышка, предобморочные и обморочные состояния.

* Риталин может вызватьподъем артериального давления и пульса. В большинстве случаев опухоль маленькая и не вызывает проблем. Тем не менее, существует повышенный риск для людей, которые уже имеют высокое кровяное давление, сердечная недостаточность, нарушения сердечного ритма, в частности (аритмии), или кто недавно получил сердечный приступ.

* Риталин может вызвать временное снижение веса или замедлить темпы роста детей. Это замедление обычно незначительное (менее 3 см), и дети обычно заражение темпы роста нормальной со временем. Рост ребенка должен контролироваться, пока он принимал риталин.

* Риталин может повлиять наспособность выполнять задачи, требующие полной концентрации внимания, таких как вождение автомобиля, машины в рабочем состоянии, или полет на самолете, особенно в течение первых нескольких недель лечения. Рекомендуется поговорить с врачом об этом.

* Риталин может иметь взаимодействие с препаратами некоторых

* Риталин считается наркотиком в категории C беременной. Это означает, что риталин не является безопасным для использования во время беременности. Поговорите со своим врачом о применении риталина в период беременности.

* Не известно, если риталин проходит через грудное молоко. Поэтому, если у вас грудное вскармливание или начать планировать. кормите грудью, обсудите это с врачом.


Профессор, который светло-Ной, директора департамента развития детей в Министерстве здравоохранения Комитета по образованию: "риталин может вызвать больше вреда, чем пользы, головная боль, и живот, отсутствие аппетита и депрессию."
Декабрь 2010 - после многих лет в них. миллионы детей накачали на риталин и там было существенное уменьшение в школу, исуды могут потребовать дозирования риталин детям в столб, из Индии в Министерство здравоохранения, потому что "риталин ... чье влияние действует до четырех часов, может причинить больше вреда, чем пользы. ... подъем и быстрой концентрации может привести к головной боли и желудка, отсутствие аппетита идепрессия".

Информация о риталин избюллетеня для потребителя Министерства здравоохранения.

Это лекарство содержит лактозу.
http://isra-health.blogspot.ru/2010/01/ritalin.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:33

Агава пишет:
Смысла перепечатывать пугалки с сайтов сайентологов  НЕТ.
Кстати, напоминаю Т (не в первый раз), что за подобные ссылки у нас на форуме банят...
Это в правилах форума написано...


Агава!
Я никогда в жизни не была на сайте саентологов.
Цель моего поста - я хотела спросить Таурус,достаточно ли она взвесила все "за" и "против".
За здоровье ребёнка отвечает его мать.
Врачу, в итоге,нет никакого дела до Вас.
Таурус много работает, замотана - очень надеюсь,что она не из числа тех людей,которые слепо доверяют врачам и не думают сами.
Дрим,например, всегда прочитает, интересуется,прежде чем давать какое-либо лекарство своему ребёнку.
Надо всё-таки обязательно думать и своей головой тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Таурус.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Таурус.    Тема Таурус.  - Страница 5 EmptyПн 29 Фев 2016 - 0:50

Агава пишет:
Смысла перепечатывать пугалки с сайтов сайентологов  НЕТ.
Кстати, напоминаю Т (не в первый раз), что за подобные ссылки у нас на форуме банят...
Это в правилах форума написано...


Уважаемая Агава!
Вы меня оскорбили своим предположением,что я захожу на сайты сайентологов.
Я напряжённо думаю, с чего бы это я произвожу такое впечатление,что я могу интересоваться сайтами сайентологов.

Напишу Вам,что я думаю про сайентологов.
Рон Хаббард - основатель секты - дурачина без высшего образования,вообразивший себя непонятно кем...новым Богом,что ли..
Его,кстати,проклял его собственный сын.
Секта сайентологов - реакционная шпионская организация.
Деятельность секты запрещена в России  решением Мосгорсуда от 20 ноября 2015 г.

И,вообще,я - российский патриот.
С чего бы это мне заходить на сайты американской реакционной секты?
В общем,Вы меня весьма обидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Таурус.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-