Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый законопроект о "топоте котов" Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый законопроект о "топоте котов" Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый законопроект о "топоте котов" Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый законопроект о "топоте котов" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый законопроект о "топоте котов" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый законопроект о "топоте котов" Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый законопроект о "топоте котов" Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый законопроект о "топоте котов" Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый законопроект о "топоте котов" Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый законопроект о "топоте котов" Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый законопроект о "топоте котов"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 16:08

http://www.gorodskievesti.ru/2014/06/27/oskorblenie-uchitelya-mozhet-stat-ugolovno-nakazuemym-deyaniem/
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 16:11

Код:
парламентарий предлагает и меры по повышению защищенности педагогов, в том числе от оскорблений их чести и достоинства, сообщают «Известия».

[b]В частности, предлагается установить запреты для учащихся и их родителей на определенные формы поведения в отношении учителей. Например, «оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения, формирование негативного отношения в среде учителей и родителей и так далее». [/b]Применение насилия в отношении педработника, а также его публичное оскорбление при исполнении им профессиональных обязанностей предлагается приравнять к применению силы или оскорблению в отношении представителя власти.

Изменения Виктор Шудегов предполагает внести в ч. 2 ст. 47 ФЗ «Об образовании в РФ» и привязать их к определенной статье Уголовного кодекса.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 16:13

Код:
Согласно законодательству, оскорбление представителей власти является уголовно наказуемым в соответствии со ст. 319 УК РФ. Наказание по ней подразумевает штраф, а также обязательные и исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.

Также Виктор Шудегов добавил, что если ответственность для взрослых можно привязать к действующей статье УК РФ, то ответственность несовершеннолетних подростков может варьироваться от выговора до исключения из школы.
-То-то теперь начнется веселуха! Наконец-то найден верный способ изгнания СДВГшек из школ. Довести нашихдеток до белого каления труда не составляет, ну, а дальше-детку на выход из школы, родителям-"век воли не видать"... Silent Silent Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 16:57

Бред какой-то.И неужели примут? А если учитель плохо учит детей,то сказать ему об этом=сесть в тюрьму или штраф получить?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 17:02

Да, конечно. И более того. Если Я ТЕБЕ НА ФОРУМЕ расскажу, что учитель Имярек-непрофессионален и некомпетентен, то моих детей-плиз на фиг из школы, а меня-В ТУРМУ.
Как смеется мой брательник, теперь род. собрания будут начинаться с слов: "КТО ХОТИТ НА КОЛЫМУ,- ВЫХОДИ ПО ОДНОМУ".(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 17:24

Трой,ну я думаю,что форумы и инет вообще они замучаются отслеживать конечно.
Но мне непонятно,почему продавцу в магазине,кассиру в Сбербанке,портному можно сказать,что они плохо работают,а учителю нет.Почему родителю!!! можно говорить,что они плохо воспитывают своих детей,а учителю нельзя сказать?
Мне кажется,что не пройдет такой закон.Психологи и психиатры,любой из них скажет,что подросток находится во власти гормональной бури,имеет незрелый мозг и руководствуется эмоциями и тыпы,но это не значит,что если ребенок в сердцах что-то сказал(а трактовать можно как угодно),то его надо удалять из школы,а родителей сажать.Я не имею ввиду вопиющие случаи конечно. Но у нас так,что разбирать особо никто не будет.Замучаются сажать и выгонять то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 17:43

Дася пишет:
Бред какой-то.И неужели примут? А если учитель плохо учит детей,то сказать ему об этом=сесть в тюрьму или штраф получить?

Да, Дася. Это для тех, кто никак не понимает, что учитель не может плохо учить детей, потому что учить детей обязаны родители! Но вот не понимают эти тупые родители этого, никак не понимают. Все к учителям пристают, обзываются...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 17:47

А чем докажут то? Все беседы записывать будут? Ну, например, говорите вы с Мариванной в школе по поводу поведения вашего ребенка. Ей ваш тон не понравился или просто невзлюбила она всю вашу семью. И что? Она написала заявление на вас, что вы в ее компетентности сомневаетесь, упрекали ее в предвзятом отношении или наоборот в бездействии. Кто рассудит то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 17:55

С другой стороны... дел об избиении учителей тоже немало. И, наверное, неправильно, что рядовой учитель может бояться распальцованного папашу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 17:58

Код:
Но мне непонятно,почему продавцу в магазине,кассиру в Сбербанке,портному можно сказать,что они плохо работают,а учителю нет.Почему родителю!!! можно говорить,что они плохо воспитывают своих детей,а учителю нельзя сказать?
-потому ,Дасенька, что продавцы, кассиры,портные, сантехники и т.п. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ. А учителя, согласно новому законотворчеству, БУДУТ ЯВЛЯТЬСЯ. Т.е., учителя перестанут быть НАСТАВНИКАМИ, ПЕДАГОГАМИ, ВОСПИТАТЕЛЯМИ, ТВОРЦАМИ ДЕТСКИХ ДУШ, как это было всегда на Руси. Теперь же они будут относиться к классу российских чиновников, ментов и прочих ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ.
Да-а, вот почему, оказывается, уходят или ушли из школы действительно замечательные учителя, такие, как были у моих детей в началке. Ну не тянут на "представителей власти" дочкина В.Ф. и сынкина Л.А. Нянюшки, мамушки,-это да. Чиновники-менты-не-а, не похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 18:01

Маячок пишет:
С другой стороны... дел об избиении учителей тоже немало. И, наверное, неправильно, что рядовой учитель может бояться распальцованного папашу
-Маячок, конечно, неправильно. Учителя нельзя бить и унижать. Так же, как и продавца. И портного. И сантехника. И нас с Вами. НО, для всех этих (ТТТ) случаев существует УК, к-рый, как известно, следует ЧТИТЬ. А для мелкого хулиганства, типа "оскорбить-обозвать",-Административный кодекс. Зачем же ещё что-то выдумывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 18:03

Маячок пишет:
С другой стороны... дел об избиении учителей тоже немало. И, наверное, неправильно, что рядовой учитель может бояться распальцованного папашу

Фигня в том, что распальцованного папашу учителя все равно бояться будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 18:39

Во первых - Троя, привет!!! Куда пропала? во вторых - я уж обрадовалась что и правда о топоте котов))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 18:51

Лен, про топот котов - это уже старый законопроект. Только питерский локальный. Но стал нарицательным в определении идиотских законопроектов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 19:00

Мамадена, привет (чмоки-чмоки). Пропадаю по чисто техническим причинам (дома то Интернета нет, то времени, а на работе "фельдшер вырвал провода", т.е. сисадмин перекрыл фейсбук)
Почему тему так странно назвала? Да, может, помнишь, примерно год назад вышел закон о тишине после 21-00, в к-ром, помимо прочего, СОБАКАМ после 21-00 запрещалось ЛАЯТЬ, а КОШКАМ-ТОПАТЬ. Тогда народ, прикалываясь, назвал сей бред "Законом о топоте котов". сейчас пытаются создать ещё один бредовый законопроект, заведомо нежизнеспособный. Ибо как не объяснить котикам, что топать-противозаконно, так же и невозможно предотвратить случаи "наездов" детей и подростков на учителей. Вот моя деваха ещё в третьем классе как-то обозвала учительницу "учительницей". Заметьте, нашу чудесную, прекрасную В.Ф., к-рая всем детям была и за маму, и за няню,  так обозвала. Потому что-погода плохая была, детка усталая, ну и, т.п. Извинилась, конечно. От меня нагоняй получила. Переживала очень. Я. в свою очередь, отдельно извинилась перед учительницей. Напомнила ей лишний раз, что детка у меня "особенная".
Ну и что, случись подобное ПОСЛЕ принятия "законобреда", так дочь из школы бы выгнали, а меня-посадили? А сколько подобных моей Звезде "особенных" деток,-полный форум? И ведь с каждым такое может случиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 19:54

Ндаа.Вспоминается как дочь моя логопеду выдала однажды когда та ее с достала уже по поводу чего и не помню..
Красота спасет мымр.Интересно по этому закону это наезд?
Колыма здравствуй((С.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 20:12

Законопроекты об изменении в УК, внесенные отдельными депутатами ГД, на моей памяти ни разу не принимались, т.е. не доходили до закона. Чаще становятся законами законопроекты правительства и, конечно, всегда - Президента. Сейчас УК стал похож на незнамо что, это я с профессиональной т.зрения - такое ощущение, что незыблемое для уголовного права понятие "Общественная опасность деяния" вообще забыто. У.ответственность м.б. установлена за все подряд. Последнее, например, - за сокрытие второго гражданства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 20:13

Между оскорбить и цивилизованно высказать свои сомнения по поводу обучения детей - разница есть? Даже на етом форуме учителей как только не называли, пока не перекрыли возможность админы.

Уже вышло опровержение етой статейке. Вчера. Через несколько часов после того, как ее на Рамблере вывесили.

Вывод - интернет-помойка требует такой же фильтрации, как и наши новостные каналы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 20:15

Я в понедельник на работе, если не забуду, посмотрю по сайту ГД, зарегистрирован ли такой законопроект как внесенный. Самой стало интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 20:15

Так и подумала, что это от "Справедливой России" инициатива.
Да не будет он принят, скорее всего, так что на Колыму на халяву съездить не получится))

Коты-то как топали, так и топают, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 20:18

Код:
Коты-то как топали, так и топают, да?
-Ох, топают, окаянные. Ещё и носятся. Особенно по ночам. Это у них ночной фитнесс такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 20:20

Агава, "статейка"- то была опубликована в "Известиях", "РБК", "РГ"; о ней говорили на радио, на телеканалах в программах "Вести" и пр. Т.е., вполне официальные источники информации. "РИА-Новости", "РОСБАЛТ", "ГАЗЕТА.РУ" и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 21:18

сейчас в меня что-то полетит... надеюсь, тапки. хуже, если арматура... так как по мне такой закон не нужен, а нужен в том же ключе, без бредовых перегибов и откровенного дурдома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 21:22

По моему, дешевый способ повысить" социальную значимость" профессии учитель. Не зарплату платить, не учить, не фильтровать абитуриентов, а вот так, смешно...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый законопроект о "топоте котов" Vide
СообщениеТема: Re: Новый законопроект о "топоте котов"   Новый законопроект о "топоте котов" EmptyСб 28 Июн 2014 - 21:26

зарплату как раз с сентября понижают. причем очень хитро и по тк.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый законопроект о "топоте котов"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-