Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 диагноз эмоционально-волевые нарушения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 11:13

Нам поставили диагноз эмоционально-волевые нарушения. Начали лечить у невропатолога еще с раннего детства внутричерепное давление. В садик пошел почти с 2 лет. Сразу начались проблемы с воспитателями. через год перешли в другой сад. Все тоже самое. Там же первый раз упал и перенес сотрясение мозга. Лежали в больнице. Сына перевели в другую группу в том же детском саду. Проблемы начались уже и с детьми и родителями. Стал повторять за всеми. Дети стали смеяться. Да и много других жалоб было. Пришлось взять на работу. Работаю в детском учреждении. Все вроде бы было хорошо. Но взрослые дети играли в футбол и мяч попал в голову. Снова больница и сотрясение. Три месяца сидим дома. Выбились из режима. Отказывается ложиться спать, заниматься. При этом говорит, что все понимает и просит прощения. Год назад обратились к психиатру (поставили диагноз), лечились. Казалось что и не принимали лекарства. Поведение не меняется. Прошли курс лечения у остеопата (даже показалось что стало лучше, но очень быстро сошло на нет....). Сейчас гомеопатия..... Слово прости за день я слышу миллионы раз, но тут же повторения за всеми, не понятная мимика. Добрый, ласковый ребенок. Поможет на улице взрослым и детям. Может быть я что-то сама не так делаю? Может быть надо просто не обращать внимание на его поведение и оно само пройдет? Тогда ему будет не интересно повторять? Если кто-сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, как себя правильно вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 11:28

ищем общения, добрый день. Добро пожаловать в нашу дружную компанию.
Но,извините -нельзя ли подробней описать проблемы?
Проблемы в саду были какие ?
Сейчас кроме отказа заниматься - что вас беспокоит ?
Непонятная мимика - тики ?
Повторяет за другими - что повторяет ? Речь, движения..?
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 11:51

В саду проблемы из-за нежелания делать занятия, нельзя успокоить если бегает, обижает деток (правда выяснилось, что дети сами сначала дразнят). А вот повторения если кто-то что-сказал. Или я на компьютере набираю текст, а сын на столе выбивает пальцами.... Тиков нет. Но истерики с битьем ногами и головой и громком (так что сосоди могут прибежать) бывают часто. Он вообще при подъеме голоса закрывает руками уши и кричит не ори.... Но меня сейчас очень беспокоят именно повторения. Я уже 2 года с этим борюсь, но промежутки только 1-2 дня и все снова... Если даже на улице кто-то что-то произнес он переставит слова и тоже скажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 11:52

извиняюсь, истерики с кромким криком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 11:56

Ищем общения, судя по моему ребю это не особенно лечится. Да, сто пятьдесят миллионов воспитательных моментов в день. И сын ваш все понимает, но пока не может сделать правильно. Продолжайте воспитывать, с возрастом все устаканится. Это особенность наших деток такая: там где обычному ребенку одного слова достаточно, нашим надо мильЕн.

Добро пожаловать в нашу теплую компанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 12:03

ищем общения пишет:
. Он вообще при подъеме голоса закрывает руками уши и кричит не ори....


Больно, ему физически больно от громких звуков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 12:05

Может к психологу обратиться, может проблема в методах воспитания, относительно именно Вашего ребёнка? И обследования, которые в таких случаях назначают неврологи: сосуды, глазное дно,и т.д., что доктор посчитает нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 12:13

Спасибо, девочки! психологи нас смотрели моного раз и в саду, и на работе. С психологами у него полный контакт. Развит по возрасту и тесты все проходит хорошо. (Садик любит, в семье ему хорошо.... а как выйдет от туда - больше не пойду и все тут.) Видимо и правда время поможет. Я попросилась на сайте в Твери есть "Тверские дети", там именно такие детки. Но начнут работать только в сентябре. Нам надо как-то хоть что-то попытаться поправить самим до этого времени. Занимаемся, учимся принимать решения сами. Как же много оказывается таких как мы..... Значит мы не совсем "особенные". Вот только одним бороться очень трудно. Кажется всеь мир против нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 12:17

Обследование нам в том году провели полностью. Сделали даже томографию. Оказалось - кисты в лобовой части, но их под контроль взяли и особенно не обратили на них внимание. Сказали - с этим многие живут. Остальное в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 12:29

А по поводу эхолии вы обращались ?
Что говорят врачи?
Как развита самостоятельная речь?
Зрительный контакт есть?
Играет с детьми ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 12:40

Нет, про эхолию мы не слышали. Врачи про повторения ничего мне так и не сказали. Речь развита хорошо. Только "Р" нам поставил логопед, но он все равно не часто употребляет. При разговоре плохо смотрит на собеседника. Но это если человек незнаком. У врача просто уходит и смотрит в окно или разглядывает что лежит на столе. С детьми играет, если они с ним захотят играть. Он очень общителен. Проблема, что он очень высокий для своего возраста и ровестники с ним не очень играют, а старшие не сразу понимают что он младше на 3-4 года.... и потом теряют к нему интерес. А в саду из-за повторений с ним не хотят дружить. Но тоже играют. Правда друзей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 12:51

я с ним занимаюсь. прошу перессказыть что-либо. получается достаточно хорошо для 6 лет. у него хорошая память, но нет усидчивости. учили английский язык. преподаватель никак не могла понять как можно ничего не слушать, но знать все что сказано.... правда иногда просто не выдерживала и жаловалась, но как только я хотела его снять с занятий, так она была против - он ей помогал на занятиях.... вот замкнутый круг какой-то.... дефицит внимания у него точно есть. смотреть на свечку не может и минуты.... просто не сидит... а вот на телевизор полчаса без движения может смотреть.... вот еще компьютер освоил в 4 года... вот это его конек... наказание самое строгое - не дать компьютер... это он тяжело переносит. незнаю как. но здесь он сам регистрируется и сам находит мультики и игры. в танках онлайн просто как взрослый играет, только я стараюсь не давать ему долго сидеть... пока слушается... дальше незнаю что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 13:01

ищем общения пишет:
я с ним занимаюсь. прошу перессказыть что-либо. получается достаточно хорошо для 6 лет. у него хорошая память, но нет усидчивости. учили английский язык. преподаватель никак не могла понять как можно ничего не слушать, но знать все что сказано.... правда иногда просто не выдерживала и жаловалась, но как только я хотела его снять с занятий, так она была против - он ей помогал на занятиях.... вот замкнутый круг какой-то.... дефицит внимания у него точно есть. смотреть на свечку не может и минуты.... просто не сидит... а вот на телевизор полчаса без движения может смотреть.... вот еще компьютер освоил в 4 года... вот это его конек... наказание самое строгое - не дать компьютер... это он тяжело переносит. незнаю как. но здесь он сам регистрируется и сам находит мультики и игры. в танках онлайн просто как взрослый играет, только я стараюсь не давать ему долго сидеть... пока слушается... дальше незнаю что будет.
Наш парень похоже! Держитесь. Психолог смотрел, как ребенок ведет себя на занятиях в саду, когда были проблемы? И что на это сказал? Это ведь тоже его работа(садиковского психолога), а не только тестировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 13:42

Повторения последний слов и у нас были - эхолалии. Зрительный контакт тоже нарушен. Хорошо, что вы начали рано работать с проблемами. Все наладится постепенно, если будете помогать ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 13:51

Психолог на 0,5 ставки в садике был - все тесты проводила. У нее все хорошо было. А на занятиях она тоже сказала, что не сидит если ему не интересно.... В общем ходила к ней, просила поработать. Но больше на себя надеялась. Она редко приходила. На работе мой психолог обещала поработать по программе 1 раз в неделю, но мы переехали в другой город. В надежде, что областной город и побольше шансов спасти сына. Теперь будет новый садик и новый коллектив деток. Очень боюсь за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 15:19

Так может сейчас и узнать, есть-ли в новом саду психолог и начать с ним налаживать контакт, чтоб поддержкой и опорой была мальчику вашему. И вам спокойнее будет. По крайней мере, она и с воспитателями должна пообщаться, дать советы как вести себя с ребенком. Я так думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 15:38

И правда. В понедельник обязательно схожу в д/с. Спасибо, я ведь даже не подумала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 16:26

ищем общения пишет:
я с ним занимаюсь. прошу перессказыть что-либо. получается достаточно хорошо для 6 лет. .
ищем общения - а монолог есть ?
Например " Мама, я сегодня видел ( 3-4 предложения)"
Или  "
если ты мне купишь  надувной круг я смогу плавать в речке..  итд "

И еще - в сюжетн-оролевые игры играет ? есть любимые игры .игрушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 16:41

Да. Монолог есть. Речь развита. И при общении с детьми играет в ролевые игры. но ведущим не бывает. Видела игру в семью - папа. сын и котенок, в семье он котенок и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 16:50

А вот игрушки он любит - машины. Вот целый день возил бы их. На улице до сих пор по земле пытается возить большие машинки. Знает все марки автомобилей. Любит ездить на машинах. В 4 -5 лет специально катались на автобусе по городу. Ему нравилось очень. Сейчас уже не просит поездить...А спит с мягкими игрушками. Собирет все машинки какие поместятся и мишек с тигром. Правда спит со мной. Вчера первый раз уговорила одному лечь. Еле-еле и то пришлось сказать, что ночью с ним буду спать. Говорит боится один спать. То в углу шевелится,то дверь открывается. Надеюсь приучу спать одного. Раньше все равно ночью вставал и приходил спать ко мне. Сегодня проснулся у себя. Спала с ним в одной комнате. Может быть это его не так пугало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 17:02

У мальчика страхи, и это может поправить хороший психолог. Моя тоже долго засыпала с игрушками, и сейчас иногда беби-борнов(2 шт  Laughing ), как деток своих кладёт рядом. Хорошие психологи владеют всякими приёмами, когда дети рисуют свои страхи и потом от них избавляются. И песочная терапия, очень часто раскрывает проблему. А пути их решения, у каждого разные и это решит профессионал, вместе с вами конечно! Запаситесь терпением. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
ищем общения

ищем общения

География : тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.р

Сообщения : 20
Регистрация : 2014-06-13

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 21:40

Да, терпения надо нам всем много!!!! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 22:25

ищем общения- я вам очень советую обратиться к неврологу или психиатру (хорошо бы частно)   именно с  эхолией + плохой зрительный контакт + чувствительность к звукам.
И как вариант- лого сад.
Советую понаблюдать за ребенком- когда , при каких условиях чаще всего появляется эхолия.
Влияет на ее возникновение -стресс, большое количество детей, нехватка словарного запаса для ответа на вопрос...итд? .  Можно ли в момент  возникновении эхолии  получить самостоятельный ответ ?
То есть /или нет внешние факторы влияющие на  ваши повторения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyПт 13 Июн 2014 - 23:18

ищем общения пишет:
Он вообще при подъеме голоса закрывает руками уши и кричит не ори.... Но меня сейчас очень беспокоят именно повторения. Я уже 2 года с этим борюсь, но промежутки только 1-2 дня и все снова... Если даже на улице кто-то что-то произнес он переставит слова и тоже скажет...
Есть сады где требуют занятия, а есть где нет и детям легче где нет занятий (зависит от сада и от воспитателя). Про повторения надо узнать что это за повторения - может он просто пытается копировать взрослого или подражать взрослым, а может и нет. Поэтому вы попробуйте причину выяснить если получится, запрещать бесполезно, он может еще больше нервничать и это будет закрепляться.. А по поводу громких звуков это на самом деле больно. А истерии с битьем ногами это наверное у кажго второго ребенка. Надо пережить, потом легче будет. Нам легче к 5 годам стало, на пол кидаться и ногами биться стала реже примерно в 2-3 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

диагноз эмоционально-волевые нарушения.  Vide
СообщениеТема: Re: диагноз эмоционально-волевые нарушения.    диагноз эмоционально-волевые нарушения.  EmptyСб 14 Июн 2014 - 0:08

Мирик2005 пишет:

Есть сады где требуют занятия, а есть где нет и детям легче где нет занятий (зависит от сада и от воспитателя).
Кто требует занятия ? И не делать ничего вообще лече.
Этому ребенку нужны занятия со специалистами.

Мирик2005 пишет:
Про повторения надо узнать что это за повторения - может он просто пытается копировать взрослого или подражать взрослым, а может и нет. Поэтому вы попробуйте причину выяснить если получится,
.
Эхололия вообще является  нормальным и естественным этапом формирования речи.
Но,знаааааааачительно на более раннем этапе. Причину сохранения этого элемента р/р до 5-6 лет, должен определить врач.
Мирик2005 пишет:
А истерии с битьем ногами это наверное у кажго второго ребенка. .
Кто вам такое сказал ??? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

диагноз эмоционально-волевые нарушения.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-