Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подбор среды для ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Что полезнее для ребенка?
1) Находиться среди более сильных и успешных детей чтобы тянуться за ними
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vote_lcap30%Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vote_rcap
 30% [ 18 ]
2) Находиться среди похожих детей чтобы чувствовать себя комфортно, легче заводить друзей и иметь хорошую самооценку?
Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vote_lcap70%Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vote_rcap
 70% [ 42 ]
Всего проголосовало : 60
 

АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 16:55

Чамочка пишет:

Но закалка физфака, который она не потянула, я думаю, таки продвинула ее на новую ступень развития. Именно в плане способности ОСВАИВАТЬ НОВЫЕ СЛОЖНЫЕ ЗНАНИЯ В СЖАТЫЕ СРОКИ.
Если бы не эта двухгодичная практика на физическом факультете, не видать бы ей этого навыка, как своих ушей... Но оставаться там дальше(а это можно было - платно) было НЕЛЬЗЯ. Дальше бы уже пошол слом психологический и потеря веры в себя....)

А если вернуться к школьникам, то ИМХО родитель может помещать ребенка в сильную среду. Но родитель должен быть готов к тому, что возможно это будет мера ВРЕМЕННАЯ. Т.е. сильно продвинутую среду можно использовать, как на некоторую промежуточную ступеньку, что бы разрушить сложившийся стереотип из предыдущего места учебы, что бы показать, что среды бывают разные, что бы продвинуть в чем то конкретном(в языках, в математике, в биологии).
И если вдруг, окажется что "продвинутое место" чересчур продвинутое, если ребенок упрется в свой потолок, тогда надо быть котовым, найти ему место - более подходящее...
Упираться здесть очень опасно...


Вот и я думаю, что опасно. Вы там выше слово "закалка" упомянули. Это правильно. Наверное, закалка -отличное сравнение. Не у всех получается и результат сильно зависит как от исходных возможностей организма, так и от технологии.
Насчет экспериментов с ребенком даже не знаю. А нет разрушит самооценку необходимость перейти в школу или класс уровнем ниже? Да и хлопотно очень. Смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 17:40

Шармэль, а сама дочка-то как считает? Хочет она менять школу или нет?
Считаю, что переход в значительно более сильную школу допустим только при сильном желании самого ребенка. В любом случае такой переход - это стресс и определенный риск, но при желании перемен ребенку нужно давать шанс. А если в школе психологически комфортно, есть хорошие друзья, любимые учителя - лучше оставить в этой, пусть и не очень сильной школе и добирать знания другими способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 17:54

Шармэль, если переход в сильную школу вопрос решенный (и решается только сейчас или через пару лет), то надо учитывать, что в этой школе и сейчас программа сильнее (те, кто учится там сейчас уходят вперед), через 2 года вливаться будет тяжелее, гораздо больше придется нагонять, адаптация. особенно это касается ситуации, когда "стареньких" и "новеньких" запихивают в один класс. Если из вновь поступивших формируют отдельных класс - все проще. Адаптация происходит у всего класса, все в равных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 18:05

Дочка с интересом об этом думает. Хотя вроде как и здесь есть свои плюсы. Просто в этом возрасте они уже сами ищут себе подходящую среду. Вот она как-то больше любит с такими детьми общаться, им интересно.
Но мне как-то совсем не до этого, я на медицину переключилась. Итак полгода пришлось заочно учиться. А переходить - надо платить в любом случае взнос 30 000. И один из лицеев еще и платный. Ну и смысл платить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 18:07

Соня, через пару лет просто поступление в 10 класс будет (если она в колледж не надумает пойти, конечно). Там вроде как все с нуля считаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 18:29

Код:
Но с температурой вот приходится себя сдерживать. Нам вообще надо в ШНО или на заочное, наверное. Как-то грустно. ШНО в городе нет, а заочное тоже не радует. Вообще, Вы очень правы - здоровье сильно мешает в этом вопросе.
-Шармель, подвиньтесь, сяду рядом. У меня дочь в этом учебном году тоже проболела в общей сложности 5 месяцев из 9 возможных. Обследовали детку вдоль и поперек. Денег на все эти обследования-лечения ушло немеренно. НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! Здоровая детка. А болеет постоянно. В конце концов врач намекнула на психосоматику. И, правда, похоже. Как английский-"любимый" предмет-так то "голова", то "живот", то "температура". Отправляю детку с "болячкой" в школу, чтоб дурака не валяла,-а её (детку) возвращают как больную домой. Начинаем лечиться-обследоваться,-уходят в никуда и время, и деньги. Не ходит детка в школу несколько недель,-от классной начинаются звонки с истерикой на тему "как мы её аттестовывать будем" В общем, замкнутый круг. И больную в школу не отправишь, и вылечить не получается.
...Вот думаю всё же ещё раз школу сменить. Может, хоть на лечении сэкономлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 18:40

Но, конечно, очередная смена школы не только из-за постоянных болячек "ученицы". Тут главным камнем преткновения оказалась та самая "принимающая" (точнее, как раз "не принимающая") среда. Кто не знает, я дочь в начале уч. года (6 класс) из нашей "непрестижной" школы перевела в городскую гимназию, в "Б"-негимназический класс ( собеседование в "А"-гимназический класс детка успешно провалила). Перевела, надо сказать, вовсе не потому, что "за престижем погналась". Просто после присоединения к Москве наша школа странным образом изменилась в худшую сторону. Власти сменили директриссу на "сильно блатную", и понеслось...Ну, долго описывать. Одним словом, дочь пришлось перевести.
И, знаете, в новой школе-классе дочь вовсе не оказалась в числе худших. Правда, успеваемость у неё существенно снизилась, но всё же не критично. Пятый класс в старой школе Звезда окончила с 3-мя четверками (математика, русский, рисование), а шестой в новой- с двумя годовыми тройками (английский и история). Причем, по английскому им устроили экзамен, к-рый дочь умудрилась сдать на "4", так что итоговая вышла "четверка". НО, надо было видеть и слышать классную дочери, когда она сообщила о "четверках" по английскому! Минимум-кто-то умер. Laughing Просто возненавидела она Звезду. Как говорится, не сошлись характерами. Точнее не скажешь. И детей в классе настроила против Сашки.


Последний раз редактировалось: troya (Сб 28 Июн 2014 - 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 18:40

Троя, а вдруг она в самом деле болеет? Моей вот так тоже в марте поставили термоневроз после трех ОРВИ подряд типа хвоста температурного, а потом пришли анализы и не очень-то хорошие (1,5 месяца почему-то шли). Положили в больницу дальше обследовать и кроме прочего нашли с почками проблемы.
Я для мыслей на тему здоровья вот открыла тему:
Аллергия, инфекции и иммунитет.Присоединяйтесь! Thank you 
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 18:47

Спасибо, Шармель, поизучаю. Тут на дачу к маме и детям ездила, так Звезда опять сопливая-кашляющая и с температурой. Как мама объяснила, очередное "поветрие" (местное название вспышки вирусной инфекции). Кто-то кашлянул,-и Саша готова. No comments А ведь уроков сейчас нет вообще, и английского-в частности. В общем, есть над чем подумать с этою Звездой.


Последний раз редактировалось: troya (Сб 28 Июн 2014 - 19:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 18:51

Троя, рада видеть, с возвращением.  Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 19:07

Шармэль пишет:
Соня, через пару лет просто поступление в 10 класс будет (если она в колледж не надумает пойти, конечно). Там вроде как все с нуля считаются?
Что именно считается с нуля? База для старта в 10 классе разная.
Мой сын ушел (убегал, теряя тапки) из обвчной школы в физмат. Среда там была ГОРАЗДО более принимающая - и учителя, и ученики. Но это был сборный класс. Разница между обычной школой (в плане программы и требований) и этой - огромная. к новому году адаптировались почти все. те, кто пришли в этот класс через год - в 9- адаптировались сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: М   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 19:08

Спасибо, Зоя. Love 
Меня в "гимназии" больше всего возмутило странное, на мой взгляд, отношение к жизни вообще и к детям в частности. Что я имею ввиду?
Звонок 1. Расстроенная дочь пожаловалась, что одноклассница сообщила ей, что у неё "неправильная форма черепа". Я на форуме "Импульса" описала подробно эту историю. В конце концов, мы дружно сошлись на мнении, что это просто девчачьи разборки на вечную тему "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ". И да, скорее всего это так. Но, всё же, согласитесь, заявление несколько странное от 12-летней девочки.
Звонок 2. дочь пришла из школы слишком поздно, не успела на кружок. На мои распросы рассказала, что некий Ваня нахулиганил: на клочке бумажки нарисовал ОРГАНЫ ("печень с почками?"-поинтересовалсь я). Затем прилепил сие творение себе на лоб и в таком виде гулял по школе на перемене. Был пойман директриссой с поличным. Она устроила грандиозный скандал. После уроков оставила ВЕСЬ КЛАСС, выстроила его в коридоре, Ваню-"хулиганю" поставила перед этим строем и читала мораль в течении 1,5 часов. Далее была вызвана мать Вани, и бедную женщину поставили перед выбором: или забираете ребенка из школы, или он попадает на учет в ИДН.
Звонок 3. В очередной раз дочь заболела накануне 8 марта. Звоню классной, сообщаю, что завтра Саша в школу не придет. В ответ-форменная истерика: как не придет, она же СТИХИ ЧИТАТЬ ДОЛЖНА НА УТРЕННИКЕ. Т.е., учителя совершенно не интересует тот факт, что ребенок пропустит УРОКИ; вот СТИШОК НА УТРЕННИКЕ не прочитает-это да-а, катастрофа.
Звонок 4. Заболев в очередной раз, дочь пропустила коммунистический субботник ( не хило, да?) и т.н. "день здоровья", т.е. спортивные соревнования, к-рые почему-то администрация школы проводила не ПОСЛЕ, а ВМЕСТО уроков. Реакция классной-очередная истерика и мне, и Саше: "ОНА МЕНЯ РАССТРОИЛА И ОБИДЕЛА" (конец цитаты)
Звонок 5. Как раз через несколько дней после "расстройства и обиды" в школе произошло ЧП: в параллельном "гимназическом" А-классе двух мальчишек засекла видеокамера за употреблением наркотиков. Причем в роли наркодилера выступил пятиклашка. Я думала, что, если уж за "органы" на клочке бумажки да за неявку на субботник и "день здоровья" детей так "имеют", то что же сделают с юными наркоманами? Оказалось-НИЧЕГО. Спустили всё на тормозах, дабы не позорить школу в глазах общественности.  No comments На род. собрании в "А"-классе классрук призывала "относиться к ситуации философски" Question Question Question Question Affraid На род. собрании в дочкином "Б"-классе ВООБЩЕ НЕ БЫЛО СКАЗАНО НИ СЛОВА ОБ ЭТОМ ИНЦИДЕНТЕ. Как минимум, странно, ведь никто не может поручиться, что  "Б"-шки не покупали наркоту у "наркодиллера. НЕТ, всё про Ваню да про Саню: какие плохие, ОРГАНЫ рисуют, на субботники не ходЮт, и т.п. Ну да, сделала я грустный вывод, вероятно, юные наркоманы из "А"-класса "важные мероприятия" посещают. Silent 
Звонок 6. (параллель со звонком 1) Моя некритичная и ведомая дочь сообщила мне, что в её предыдущей школе "учатся только отсталые". Я, взбесившись, перечислила известных мне тамошних учеников, включая Тёму и соб-но Сашу, и поинтересовалась, кого из этого списка дочь считает отсталым. Звезда затруднилась с ответом...
Итак, из всего вышеизложенного, я сделала следующие выводы:
1. стараниями администрации в школе фигурирует принцип классового неравенства и классового превосходства: А-класс ВО ВСЁМ априори лучше Б-класса, и , если в Б-классе ученику не поздоровится за обычную детскую шалость, то в А-классе останется без последствий и уголовно-наказуемое преступление.
2. то же касается школ:см. реплику об "отсталых детях" в старой школе
3. Классрук-царь и Бог, и не дай  Бог ему не подчиниться или "войти в немилость"!
4. Дочь выживают планомерно и целенаправленно. Если мне классрук с кисло-сладкой улыбкой напоминает, что мы у них "не по прописке", то дочери она открытым текстом сообщает, что "долго она в нашей школе не продержится"
5. На каждом род. собрании классная, как о своем личном достижении, рапортует о том, кого ещё ей удалось "выжить" из школы, и насколько лучше после ухода этого ребенка стал класс.
6. В классе распространено стукачество и наушничество; есть две "хорошие девочки", к-рые добросовестно сообщают классной обо всех ребячьих проделках. Одна из них-та самая, к-рая рассказала Саше о "неправильной форме черепа". Следовательно. Сашу эта девочка ненавидит и завидует ей. Угадайте, при таком раскладе, на кого она "стучит" чаще всего? А кому верит классная?
Ну и, итоговый грустный вывод.  Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЙ ПРОБЛЕМНЫЙ, ВЕДОМЫЙ И НЕКРИТИЧНЫЙ РЕБЕНОК ОСТАВАЛСЯ В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ. Слишком велик шанс, что в подобных условиях Звезда сама начнет пакостить, стучать, наушничать, а также судить о детях по тому, в какой школе-классе они учатся.


Последний раз редактировалось: troya (Сб 28 Июн 2014 - 19:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 19:26

Понятно, Соня. Я думала, приходишь в школу с аттестатом (нам сказали во всех школах будут разные профили, т.е. если в своей школе будет математический и биоклассы то в филологический придется идти в другую школу). Ну вот по конкурсу аттестатов детей и зачисляют (ну и в простой школе хороший аттестат легче получить).
У нас вроде как не настолько сильно школы отличаются. В блатных классах блатные дети. Они же не обязательно сильно умные, что не догонишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyСб 28 Июн 2014 - 19:27

Девушки, а как у вас со вступительными взносами? Что-то кроме меня никто не пишет. У вас их что, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 14:27

Шармэль пишет:
Девушки, а как у вас со вступительными взносами? Что-то кроме  меня никто не пишет. У вас их что, нет?
за последние 2 года сын учился в 2 школах (первая принимающая, про которую я писала выше, вторая "рейтинговая", менее принимающая) - ни в одной из них никаких взносов не было.

Шармэль пишет:
Понятно, Соня. Я думала, приходишь в школу с аттестатом (нам сказали во всех школах будут разные профили, т.е. если в своей школе будет математический и биоклассы то в филологический придется идти в другую школу). Ну вот по конкурсу аттестатов детей и зачисляют (ну и в простой школе хороший аттестат легче получить).
конкурса аттестатов не было, но были вступительные экзамены, по их результатам и зачисляли. Аттестат с оценками из слабой школы им был не нужен, личное дело с оценками приносили только с документами. Во многие лицеи и гимназии для поступления надо сдавать экзамены (обычно март, апрель).
Шармэль пишет:
В блатных классах блатные дети. Они же не обязательно сильно умные, что не догонишь.
Когда я говорила про сильную школу, я имена в виду более глубокую программу и более жесткие требования, а не блатной контингент.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 15:14

Соня, а экзамены такие именно в 10 класс? Или в любой? Или в 10 класс в качестве эквивалента экзаменов оценки за ГИА?

Я теперь понимаю, почему у вас часто дети переходят в другие школы (не лично Ваши, конечно). Я из-за этого в 1 класс ребенка вместо лицея в гимназию отдала. В лицей надо было 15 000 платить, а в школу ее по месту жительства бесплатно взяли. Ну, думаю, если вдруг не понравится, хоть не обидно будет, что зря деньги платила, тем более что их бы еще и искать пришлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 15:18

Шармель, надо же, как интересно. В той школе, к-рую я присмотрела для дочки, тоже затребовали именно 15 000= в качестве вступительного взноса. Воот. А ещё говорят, что в Москве цены выше, чем в других регионах России. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 15:26

Нет, не выше. 15 000 это был лицей в 2007 году когда в 1 класс шли. По месту жительства в нашу гимназию тоже вымогали, но можно было не платить, мы не стали платить. И просили меньше, люди кто лампы там или шкафы купили, а в деньгах 2-5 тыс. Но это у нас популярная школа быда, многие не по месту жительства согласны были платить. В прошлом году в лицей взнос 25 000 был, в этом пока вроде 30 000. А в школу дешевле, но точно сейчас не скажу сколько. Но если денег нет, иди по прописке, да и не плати, государство куда-нибудь пристроит, хотя многие все равно взнос платили, кто на уговоры поддался, а кто чтобы в хороший класс взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 15:28

Хотя я не права насчет дороже. Наверняка в Москве есть куча намного более дорогих школ. У нас, кстати, тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 15:34

Ну, конечно, есть. Это ж я прикалываюсь. Плюс найденная мною школа находится в Бутово, т.е., с т.зр. "настоящих" москвичей, у черта на рогах. Но для нас Бутово-это самая ближняя "Москва". 40 мин. на маршрутке,-и мы на месте. Для утомляемой детки дальше и дольше и нельзя. Я и с этой-то школой сомневаюсь. Не из-за денег,-их я как раз уже "добыла". Из-за утомляемости и бесконечных болячек Звезды. Хорошо, если это всё же психосоматика,тогда смена школы как раз пойдет на благо здоровья ребенка. А если всё же пониженный иммунитет? Тогда опять бесконечные болячки, и уже не важно, в какую школу ребенок НЕ БУДЕТ ходить... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 15:38

troya пишет:
и уже не важно, в какую школу ребенок НЕ БУДЕТ ходить... Sad 
Вот-вот. Это ж самый острый вопрос. Все-таки надо дальше копать, но не знаете куда, да?
Троя, так она в соседний городок ездить будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 16:10

Не совсем. Бутово когда-то, действительно, было ПОСЕЛКОМ Ленинского р-на М.о. Но уже на моей памяти это был микрорайон Москвы. Такая дальняя южная окраина. Там до сих пор сохранились частные дома и дачные кооперативы. Поэтому для "настоящих москвичей" "поехать в Бутово"-значит, уехать ЗА ГОРОД, а для нас- В МОСКВУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 16:13

А в Москве есть частные дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 16:19

Да ладно тебе, Троя, уже все привыкли что Бутово - очень даже отличная Москва! И жилье там недешевое, и район престижный вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подбор среды для ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подбор среды для ребенка   Подбор среды для ребенка - Страница 3 EmptyВс 29 Июн 2014 - 16:30

Шармэль пишет:
А в Москве есть частные дома?
-Да, есть, и не только в Бутово. Я как-то ездила по долгу службы в Пенс. фонд в р-н м. Бабушкинская, к пл. "ЛОСЬ", так там, к моему немалому удивлению, тоже несколько частных домов нашлось, вперемешку с многоквартирными. Соб-но, в Бутово тоже так, только там есть ещё и целые дачные "поселки"-кооперативы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подбор среды для ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-