Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обязаны ли родители сообщать диагноз? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обязаны ли родители сообщать диагноз? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обязаны ли родители сообщать диагноз? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обязаны ли родители сообщать диагноз? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обязаны ли родители сообщать диагноз? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обязаны ли родители сообщать диагноз? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обязаны ли родители сообщать диагноз? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обязаны ли родители сообщать диагноз? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обязаны ли родители сообщать диагноз? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обязаны ли родители сообщать диагноз? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обязаны ли родители сообщать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 14:49

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, обязана ли я по требованию директора сообщать диагноз ребенка? Директор направляет нас на ПМПК, которое проходить мы не собираемся. Посетили все же психиатра, поставлен диагноз гиберкинетическое нарушение поведения с задержкой формирования школьных навыков (арифметических). Вот прямо сейчас звонок от директора с требованием явиться в школу и доложить все о посещении врача, диагнозе и т.д. Собираюсь переводить ребенка в другую школу, там классы по 10-15 человек, хотим сменить обстановку. Взяла в той школе подтверждение, что нас принимают. Отсюда второй вопрос: личное дело нам должны отдать без проволочек или я должна что-то написать об отказе от ПМПК? (Кстати, никаких документов о том, что школа нас куда-то посылает, мне не показывали... Может, пугают?) Спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 14:53

Нет, не обязаны. Директор вообще не имеет права задавать такие вопросы, это личная информация, которая касается только мамы и врача, и больше никого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 14:56

Документы выдать обязаны, если есть справка из другой школы, куда уходите. ПМПК--сугубо ваше личное и добровольное дело, хотите идете, не хотите--не идете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 15:02

Директору покажите норму закона про врачебную тайну:

Закон об охране здоровья граждан, ст. 13:
Цитата :
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191967/2/#block_13#ixzz34EVpIaJY
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 15:02

Вот про
Код:
задержкой формирования школьных навыков (арифметических).
сказать надо. Скорее всего, речь идет о дискалькулии. А для преодоления нее требуются дополнительные занятия с дефектологом или педагогом-психологом, который занимается коррекцией подобных проблем.
Обычно по справке выделяются дополнительные часы занятий с ребенком. Обычный школьный учитель вам не поможет справиться.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 15:08

разумеется, при согласии другой школы - вам обязаны выдать личное дело безо всяких проволочек. По закону об образовании - учебное заведение ребенку выбирают родители.
ПМПК - дело добровольное - для тех, кто выбирает коррекционные школы для своих детей и нуждается в рекомендации и направлении в такую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 15:20

Спасибо вам всем огромное! Конечно, на новом месте я сообщу учителю, что за ребенок приходит в класс(и уже ознакомила с проблемами ребенка директора). Учту совет по педагогу-психологу и дефектологу, но теперь возникает проблема, где их взять... у нас сельская школа, психолога нет и в помине. Вообще у сына тройка по математике, он очень интересно написал тест итоговый: простые базовые задания выполнил далеко не все, а вот 2 из трех задач повышенного уровня решил... Считать устно не может, на листочке - пожалуйста. На тесте почему-то решал примеры "про себя", хотя я ему все уши прожужжала про черновик.
В коррекционную нас не посылают, хотят вывести на индивидуальное. Только не могут прийти к консенсусу - по поведению выводить или по обучению. На основании того, что он размахивал циркулем на перемене (один раз, после замечания учителя не повторялось) и ткнул одноклассника ручкой, когда тот его собирался бить, в характеристике написали, что сын представляет угрозу для жизни и здоровья детей. При этом с родителями у нас конфликтов нет, никто на него не жалуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 15:33

Цитата :
простые базовые задания выполнил далеко не все, а вот 2 из трех задач повышенного уровня решил... Считать устно не может, на листочке - пожалуйста
Агав, чот я не уверена, что это дискалькулия. Smile  Куда больше похоже на то, что ребенку просто не подошла конкретая методика преподавания математики. Надо попробовать поменять ее ( и педагога до кучи), и из детя еще математическая звезда может вырасти! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 16:42

А характеристика вам зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 16:49

нет. требовать диагноз с вас права не имеют. насчет дискалькулии- это может быть. очень часто это невозможность  выполнять определенные вычислительные операции. мой иногда от примеров 8-2 впадает в кому. и при этом разделит 560 на 30. и решит задачку на цену, количество и стоимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 17:09

а с нас недавно тоже трясли диагноз - типа с них (школ) гороно требут эту информацию ... я и говорю я то сама толком не знаю .. что там в справке на домашнее написано? а говорят там нет диагноза .. вот так то
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 17:22

а там и не должно.
1. все диагнозы закодированы. меня педиатр спрашивает я ей как радистка кэт: F 06 828, F38
2. я тоже толком не знаю, чего там написано.
3. разглашение мед. диагнозов допустимо только с согласия
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 18:11

Рада, мне она и не нужна))). Просто нам было свыше велено пойти на комиссию. И вот однажды я пришла в школу, а мне вручили характеристику. Когда я ее прочитала, то подумалось: может мы с учителем о разных детях говорим... Я написала заявление директору, все там по пунктам разобрала, с чем несогласна. После этого дали новую характеристику, убрали там в основном то, на что я обратила внимание. Но видимо была проведена дотошная работа, в новой характеристике появилась фраза, что мой сын "угрожает жизни и здоровью детей" (только непонятно, какими фактами располагает школьная администрация, чтоб такое заявлять). Раскопали случай, когда после первого класса в школьном лагере случился инцидент: сына дразнил и обзывал одноклассник, мой его толкнул, сзади были поручни металлического парапета для инвалидов. Тот мальчик ударился зубом и кончик его сколол. В характеристике написано, что сын выбил зуб однокласснику. У меня сын астеник, слабый физически, но его называют агрессором... А правда в том, что он вообще хочет со всеми дружить, но не знает, как это осуществить, поэтому лезет, "прилипает" к другим детям, привлекает в общем их внимание. Понятно, что дружбы тут не заслужить, но и агрессии тоже нет (у нас село, все родители друг друга знают; я интересовалась, дети либо безразличны к нему, а некоторые даже положительно о сыне отзываются). А вот на основании характеристики психиатр нам говорит: "Да-а-а, вот ведь он у вас часто дерется" Ну как я докажу, что нет этого на самом-то деле... Он в воскресную школу ходит, участвует в мероприятиях, причем с удовольствием... В школе создали комиссию по работе с "трудными" детьми, наш священник туда тоже входит. Сына он хорошо знает. Пытался поговорить с директором, но та настроена агрессивно: угрожает жизни и здоровью детей и все тут!
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 18:19

а к кому обращаться, чтоб подтвердить или исключить дискалькулию? Или это комиссия решает? И еще: наличие агрессии как-то диагностируется? Может, к психологу? Я тут собиралась к платному психологу сына свозить, но в психоневрологическом диспансере, где этот специалист имеется, сказали, что основанием для посещения должна быть рекомендация педиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 18:44

Нам тоже в школьной характеристике учительница написала, что сын задирает детей, конфликты решает путем применения силы, сам же их и провоцирует. На консультации психиатр написал для школы, что агрессии нет, вернее она носит импульсивный характер. Ребенок находится в условиях травли и поэтому так защищается. Дискалькулия - это ведь тоже из психиатрии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 18:55

А взять характеристику из воскресной школы?
пусть тогда уж читают все отзывы о мальчике.
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:06

Психиатр написал, что у сына "нарушение школьных навыков (арифметических)". Я пока даже не знаю, что такое дискалькулия... Мы с мужем заметили, что сын у нас как-то интересно выполняет задания по математике. Он может взять и все сам решить, лихо так, на лету. А в другой раз у меня закрадывается сомнение: может он туповат? Смотрит на нас выпученными глазами, и "ни бэ, ни мэ, ни кукареку"... То же и с чтением происходит: читает он не очень лихо, но в октябре на проверке набрал 67 слов, а в феврале - 35. Дома читаем домашнее чтение, переглядываемся с мужем: читал "Приключения Пиноккио" просто без запинки, летел по тексту... Задания по логике выполняет буквально так: "а пусть у нас сегодня будет такой ответ!" Психиатр вписал все это в гиперкинетическое нарушение поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:12

tatarka. Вряд ли и в новой школе стоит озвучивать все особенности ребенка. Посмотрите сами, как все пойдет.
А про директора теперешней школы - очень напоминает по описанием Котениного из первой школы, из породы самодуров, для кого законы неписаны. Но это только мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:14

https://www.sdvg-deti.com/t14649-topic
https://www.sdvg-deti.com/t16650-topic#1041381


Последний раз редактировалось: Власта (Вт 10 Июн 2014 - 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:15

Ухтитухти пишет:
А взять характеристику из воскресной школы?
пусть тогда уж читают все отзывы о мальчике.
Да, мы взяли. Но это мы готовились к комиссии. Дело в том, что директор у нас действует методом запугивания. Едем к невропатологу, у которой наблюдались, а она говорит, что принимать больше нас не будет, что нам дорога теперь к психиатру, что директор принудительно направляет нас на комиссию. Я только потом узнала, что тут согласие мое должно быть. Так что пока на комиссию не собираемся. Хотим перейти в другую школу, попробовать сменить окружение (нам еще давно невропатолог советовала это сделать,т.к.сразу сказала, что от нас не отвяжутся). Ходила на беседу к директору, так там моего сына обещали направить на комиссию по делам несовершеннолетних, а меня поставить на учет, как родителя, который не выполняет родительских обязанностей. При этом у нас еще 2 дочери, старшие, обе на грани отличниц, учатся в муз.школе, откуда мы, родители, получаем письменные благодарности за воспитание таких детей ездят с хором на всякие конкурсы, поют в церковном хоре... так что, видимо, девочек-то мы воспитываем, а на сына "плюнули"...
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:26

Власта пишет:
tatarka. Вряд ли и в новой школе стоит озвучивать все особенности ребенка. Посмотрите сами, как все пойдет.
А про директора теперешней школы - очень напоминает по описанием Котениного  из первой школы, из породы самодуров, для кого законы неписаны. Но это только мое мнение.
напоминает... Знаете, я уже просто затравлена. Работаю при этой же школе в детском саду, меня могут вызвать на ковер в любую минуту, давят. Сегодня после звонка с требованием явиться в школу руки тряслись. Наверное, скоро сама к психиатру попаду. Директор, когда ездила к невропатологу, требовала от нее наш диагноз, там отмазались, сказали, что не могут карточку найти. Что она еще может сделать, я не знаю. Может и к тому директору обратиться, описать сына как негодяя и убийцу. Поэтому я ,так сказать, слегка обрисовала, какие проблемы у сына. На всякий случай... Не знаю, может и не стоило этого делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:28

Прямо какие-то непуганые медики и педагоги... Просите от директора письменный запрос на диагноз от психиатра, а потом с этим запросом прямиком в управление образования. И попросить прокомментировать. Опять же лучше письменно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:37

ВОт, еще Умкину ссылку нашла по ПМПК:
https://www.sdvg-deti.com/t17998-topic


Последний раз редактировалось: Власта (Вт 10 Июн 2014 - 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tatarka

tatarka

География : Россия\Усолье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2002, 2005 (тематический ребенок)

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-01-11

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:41

Власта пишет:
Прямо какие-то непуганые медики и педагоги... Просите от директора письменный запрос на диагноз от психиатра, а потом с этим запросом прямиком в управление образования. И попросить прокомментировать. Опять же лучше письменно.
Как это ни печально, но так и есть: у нас директор как царек, никто слова не скажет поперек, все боятся. а в деревне ведь так: все обсуждают, громко возмущаются, но никто не поддержит. Я кроме всего прочего очень мало всего знаю по данной проблеме... У нас тут одна многодетная семья пошла против директора, так та в устной беседе обещала их "в бараний рог согнуть". Кстати, попрошу от директора этот письменный запрос... Вот было бы у меня ее фото, я бы вам прислала, сразу стало бы все понятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Обязаны ли родители сообщать диагноз? Vide
СообщениеТема: Re: Обязаны ли родители сообщать диагноз?   Обязаны ли родители сообщать диагноз? EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:44

Вот как раз проблема маленьких городов, такие администраторы-царьки.
Просто все советы годятся только если Вы готовы идти на конфликт. Если нет, лучше на начинать, а просто уйти, куда собирались, нервы целее будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обязаны ли родители сообщать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-