Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как одеть ребёнка ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyВт 3 Июн 2014 - 13:30

amne пишет:
Anchovy пишет:


То, что мой сын соглашался носить, я сразу закупала в 3-4 экземплярах, чтоб надольше хватило. Новую одежду можно попробовать сначала раз 5 постирать, чтобы она приобрела вид и ощущение ношеной.

Плюсуюсь. Так проще и легче всем.
И я.
Старший носит только белые футболки. Покупаю в промышленных масштабах
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyВт 3 Июн 2014 - 13:34

Мамадена пишет:
Nell пишет:
Цитата :
да что кеды у меня туфли есть у которых подошва протёрта до дыр ... и в одной и тойже одежде ходитьь могу неделями пока особо сильно грязь не проявляется .. то что на теле меняю а вот верхнюю кофту там джинсы ...

так что привязанность к одежде думаю может так по жизни и приследовать
Юль, депрессию надо лечить до победного конца, а это минимум полгода на пилюлях.

Это обязательно признак депрессии?
Грязная одежда? Да. Или это депра, или психическое заболевание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyВт 3 Июн 2014 - 13:35

Мамадена пишет:
У меня даже если мы покупаем новую , выбирает рисуночек, будто она уже поношеная… никаких тебе зеленых, и прочих ярких цветов - серенькое, черненькое…ну беленькую в самом крайнем случае…
а у моего все цвета радуги, ну может только зазве что розовенькое не оденет.
А если черненькое - то только с прибамбахами и кандибоберами, иначе "-скучно."
Серое вообще -ни-ни.. "оно-же никакое!"
Я думала.что с сыном будет легче- каааааааааааааааааааак я ошибалась Listen 
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyВт 3 Июн 2014 - 13:37

ну вы щас договоритесь ... если к примеру едем на дачу в пятницу и я там ставлю пятно на джинсах, то скорее всего с ним я буду и все выходные, так как таки будет дача, а вот уже вечером в воскресенье кину в стиралку ... ну не буду я стирать в пятницу зная что предстоит ещё работа , в гости в них конечно уже не пойти тогда в ход идёт юбка или брюки
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyВт 3 Июн 2014 - 13:39

у моего просматривается бзик, старается носить чисто чёрное , выбирает такое ну крайняк тёмно синее ...
любые другие цвета отфутболивает

я тут его трусы постирала с красной кофтой , ну стали не серые а розовые . до сих пор обижается - я что девочка
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyВт 3 Июн 2014 - 13:46

УголЁк пишет:
ну вы щас договоритесь ... если к примеру едем на дачу в пятницу и я там ставлю пятно на джинсах, то скорее всего с ним я буду и все выходные, так как таки будет дача, а вот уже вечером в воскресенье кину в стиралку ... ну не буду я стирать в пятницу зная что предстоит ещё работа , в гости в них конечно уже не пойти тогда в ход идёт юбка или брюки
Юль, когда вы собственною ручкой пишете "неделями не стираю, пока грязь заметной не станет", трактовка может быть только одна. Впрочем, воспитывать мне есть кого, а это так, просто взгляд со стороны. Просто у меня очень хорошее обоняние, а несвежая одежда, даже если нет видимой грязи, пахнет очень сильно. Вы хоть нюхайте перед тем, как одеть. По хорошему, любую вещь после дня носки надо уже стирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyВт 3 Июн 2014 - 13:59

ну ладно ... не дописала , пуховик я так ношу , именно по этой причине отдали в добрые руки дочкин белый, так как у меня он буквально дня за 4 покрывался пятнышками и так ходить было нельзя, а стирать такие вещи несколько раз за зиму это как то черезчур ...
да юбку могу неделями не стирать, но за эти недели я могу надеть её раза 3-5 ...

ну я нюхаю , кофты даже тёплые по запаху конечно в фаворитах , носки и поочеее нательное каждый день ... но вот джинсы юбки стирать после дня носки -  Shock вот так вот я не могу , и да когда вещь носишь она как вторая кожа уже, а даже сразу после стирки она может вызывать дискомфорт, про первое одевание после покупки вообще молчу - как в скафандре
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyВт 3 Июн 2014 - 14:08

Юль, ок, списываем ваши слова на неточность формулировок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyВт 3 Июн 2014 - 19:26

Сколько раз уже получала Юльча по шапке за неточность формулировок.
Вот я как-то сразу поняла её ,говорит о верхней повседневке,
в которой в магазин ,на дачу,к подруге на часок,за сыном на улицу.
ходовой набор штаны,футболка,свитер.
футболка меняется каждые два дня-это нательное,
а штаны и кофта по мере запыления,обычно в конце недели.

про джинсы-у меня есть знакомица,которая стирает джинсы после каждого надевания.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyВт 3 Июн 2014 - 19:30

Iva пишет:
Вот и у нас проблема, только как раздеть? Ходит только в кофте, даже в жару...

Ива,мой дома надевает тёплую кофту с капюшоном,мягкую такую флисовую.
говорит ,что раздетый он чувствует себя беззащитным.
а одежда его защищает.
и ещё я покупаю своему летние кофты из тёмного тонкого трикотажа,обязательно с капюшоном.

вот так.
может вашему нужны кенгурухи с длинным рукавом из тонкого трикотажа?

Вот такие вот у нас детки "улитки Турбо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tetta



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2002 г.р.

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-07-17

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyВт 3 Июн 2014 - 21:01

Nell , к психиатру никто его не направлял , на поведение в школе( и в других местах) тоже давно не жалуются. Я спрашиваю про поведение на каждом родительском собрании,а в конце первой четверти услышав первый раз ,что ребёнок ведёт себя вполне нормально и даже степенно ,подумала: " Я действительно ЭТО слышу или мне кажется? Ущепните меня кто-нибудь !"

А в одежде и еде привередливый.
Ну вот такой он консерватор. Повзрослеет и может быть хоть немного изменится.
А сегодня опять песня про футболки и конфликт из-за одежды. В результате конфликта одна футболка погибла , другая пропала без вести. Лёг на диван : "Я никуда не пойду!". " Ну и лежи до 1 -го сентября". Потом совместными усилиями выяснили ,какие футболки ему больше нравятся : без рисунков, из надписей только небольшой логотип. И такие отыскались в его шкафу.
Одел и ушёл гулять. Вот теперь думаю сколько одежды надо ещё успеть "приручить" до лагеря ( 2-я смена) ,чтобы он там не ходил в одном и том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 6:37

Мой тоже не любит надписи
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 7:50

я сама ищу футболки чистые и себе и детям , я как то попалась на этом купила кофточку и не обратила на надпись внимания , а на работе парни стали угорать, оказалось там что то с сексом связанное было ... вещь перешла в разряд домашних тут же
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 8:29

Цитата :
А сегодня опять песня про футболки и конфликт из-за одежды. В результате конфликта одна футболка погибла , другая пропала без вести. Лёг на диван : "Я никуда не пойду!".
При таких вводных я бы поскакала рысцой сама, без всякого направления от кого бы то ни было. Разумеется, к частному и очень хорошему врачу, и без постановки на учет. Знаю случай, когда такого рода чудинки вытекли в серьезную психиатрию с агрессией к 15 годам, и сделать уже мало что возможно, время упущено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 8:51

Ухтя, и дома тоже так ходит. Даже в Турции порывался, но там все просто - в бассейн в кофте не полезешь. Он туда в футболке лезет. Вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 9:22

вставлю тоже
моя деточка очень если вещь полюбит - фиг с неё вылезет,постирать отдавала с условием: только постираешь и вернешь, ладно, мам?
в прошлом году в лагере была одна из самых неряшливо одетых по этой причине - не хотела снимать кофту,которая ей очень нравилась
потом как-то прошло..в связи с тем,что наступил учебный год и надо было только в школьной форме ходить.
Теперь эту кофточку она почти не носит.
Ну и лечение,наверное, помогает: перерастает ребенок свои пристрастия, появляются новые интересы..
теперь уже футболки в стирку сама закидывает, один раз одела - если амбре..то сразу в стирку, а как иначе? сама чистое одевает.
Насчет гардероба - мы ходили, выбирали те вещи, которые ей понравятся и она их оденет точно
ну и чтобы эти вещи меж собой сочетались тоже, чтоб можно было одеть любое - и смотрелось нормально бы.
Пытается спорить до сих пор, спорили по поводу платья на итоговое мероприятие, ну конечно, ведь это ты выбрала, мам!  - я сказала железным тоном: да, я точно знаю, что в нем будешь выглядеть хорошо и учителям будет приятно! она не сразу ..но послушалась ( а послушалась потому, что двойки в журнале все как выставили, я каааак взбесилась...) -и одела то, которое я сказала - на всякий случай лишний раз меня чтоб не раздражать  - и выглядела хорошо.
Была она на мероприятии собой довольна.
Сначала шарахалась от меня, я к ней не подходила, она потом сама пришла и села рядом со мной.
Выбирали туфельки-балетки - она уже посговорчивее стала. Хотя норовила купить босоножки себе, но я категорически сказала, что дорого сейчас, купим через месяц - ничего страшного, все равно в деревне в кедах тусуешься.  А вот туфли для школы можно купить сейчас, потому что к осени подорожают в три раза точно. Будешь ходить в школу в каких туфлях - выбирай сейчас. Ну вот как-то так.
По такому же принципу покупали ей на джнях: безрукавку на синтепоне (для прогулок в прохладную погоду), ветровку яркую купили, хотя вроде бы уже жара у нас стоит +29..
Дочь вообще больше любит яркое сейчас, шопится с удовольствием, смотрит,что носят другие и тоже старается мое внимание обратить на эти вещи.
Я запоминаю и покупаю их во время распродаж и только с дочерью вместе.
Конечно,во время этих походов она уже забывает о тех вещах,которые просила весной, её тянет на летнее-яркое, что носят вот сейчас. Но я намеренно подчеркиваю:смотри ценник, это дорого,мы не можем сейчас..сейчас мы можем купить тебе вот это...

Вообще,если сравнить историю с одеванием - сейчас наступили благодатные времена, первый год за последние 10 лет у меня дочь не создает проблем "как одеть ребенка". А раньше все время она ходила как чучмек, вроде вещи покупаешь хорошие - а она не знай что из себя представляет, почему - то во всем рваном-драном-грязном..
Формировать привычку хорошо одеваться очень легко сейчас (при наличии недорогой одежды, не то что в нашем детстве), а с другой стороны - тяжело неимоверно, потому что у растущего человека свои представления о себе и своем образе могут быть...
Моя задача - как-то примерно выяснить, какие у неё представления о своем образе и постараться найти приемлемый вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 9:56

по просьбе Нэлл перепост про "правильно одеться"
сегодня рассказали историю по телеку,
как дядька отбил свою первую любовь у более богатого дядьки,но
так он старался сделать все встречи романтичными и прекрасными
и ландыши посреди зимы,и огни зажигающиеся именно тогда,когда они проезжают куда-то там.
в общем куча романтики за кучу денег.

что запомнила из всего романтического цикла барышня?
"У него к синим туфлям были надеты коричневые носки." Affraid

Знал бы мужик,потратил бы стольник на синие носки и не упирался бы с ландышами .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 10:05

Так, может, эти коричневые носки и тронули барышню до глубины души.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 10:09

Vita пишет:
Так, может, эти коричневые носки и тронули барышню до глубины души.  Smile 
и она просто поняла этого земного обычного мужчину
и сжалилась над ним..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 10:24

Коричневые носки напомнили легендарные "коричневые брюки" от ИВАСИ
https://www.youtube.com/watch?v=sjNJSBtsPgk

Простите за отклонение от темы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tetta



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2002 г.р.

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-07-17

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 10:35

Не помню кто сказал: " Если что-то может быть превратно понято , то оно именно так и будет понято". Nell , какие вводные ? Мой ребёнок неагрессивен , может конечно обзываться всяко- разно в сильном раздражении. Просто он так меня достал вчера , что я со словами ,что эти вещи своё уже отслужили одну порвала ,а другую не глядя закинула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 13:32

Цитата :
спорили по поводу платья на итоговое мероприятие, ну конечно, ведь это ты выбрала, мам! - я сказала железным тоном: да, я точно знаю, что в нем будешь выглядеть хорошо и учителям будет приятно! она не сразу ..но послушалась ( а послушалась потому, что двойки в журнале все как выставили, я каааак взбесилась...) -и одела то, которое я сказала
Цитрус, а что ж такое страшное дочка сама-то выбрала, что вы так резко вмешались, неужели декольте до пупа и разрез до прямой кишки?! Shock Smile 
Тета, поработаю кэпом Очевидность: если хочешь быть понят, выражайся маскимально четко и ясно. Из вашего поста никак не понятно, что одежду порвали вы, а не ребенок. А вводные простые , такие же были и в приведенном мною случае: сильная ригидность. А агрессия, я написала, пошла в 15 лет. Но решать вам, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 13:37

Можно еще попытаться дать ему возможность самому заказывать одежду в интернет магазине.... Вдруг желание самостоятельности сработает?????

Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 13:41

Nell пишет:
Цитата :
спорили по поводу платья на итоговое мероприятие, ну конечно, ведь это ты выбрала, мам!  - я сказала железным тоном: да, я точно знаю, что в нем будешь выглядеть хорошо и учителям будет приятно! она не сразу ..но послушалась ( а послушалась потому, что двойки в журнале все как выставили, я каааак взбесилась...) -и одела то, которое я сказала
Цитрус, а что ж такое страшное дочка сама-то выбрала, что вы так резко вмешались, неужели декольте до пупа и разрез до прямой кишки?! Shock Smile 
она хотела одеть платье,которое на ней висело как мешок, после стирки вытянулось. А это платье,которое я настаивала одеть, абсолютно по фигуре сидит и в нем она милейшее создание. Я хотела еще, чтоб она его одела, потому что на будущий год оно станет мало. Дочь не хотела быть в нем,потому что его выбрала я, а значит она автоматически против.
..ой. да что там,я вам не рассказывала,как мы сапоги резиновые покупали?
как в магазин зашли, я сразу увидела сапоги, которые ей хорошо подошли бы. Но сделать решила по-хитрому: ходила молча, разглядывала..пока дочь металась от одних к другим, мерили все подряд,которые она выбирала, я сразу соглашалась, просила приносить обувь, и как-то про эти сказала как бы вскользь: ой нет..эти лучше ( и подсовывала ей другие) и она повелась и выбрала именно их - сапожки,про которые я сказала "ой..нет!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как одеть ребёнка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как одеть ребёнка ?   Как одеть ребёнка ? - Страница 3 EmptyСр 4 Июн 2014 - 13:44

С поперечными девочками такое хорошо работает! Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как одеть ребёнка ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-