Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyПн 24 Фев 2014 - 19:00

Ухтиухти, мне так ваши советы нравятся, вы случаем не психолог?
Может и мне посоветуете чего креативненького.
Вообщем история простая, пошли в гости к близким, сын играл с братом и вновь прибывшей девчушкой /брат двоюродный/ и вот слышу братик наш говорит девице "не обращай внимание он у нас сумасшедший". Как же мне обидно стало, сглупила каюсь. Подошла к брату и сказала, что в следующий раз оторву ему язык за такие слова. Успокоилась и объяснила, что говорить про брата такие слова не допустимо, но все же была не права. Как реагировать на такие вещи, ведь и в саду детки часто сына обзывают, но ведь это брат. Как привести себя в норму, вот до сих пор злюсь за свою не здержанность. Ведь глубоко в душе понимаю, что скорее всего ребенок это услышал от взрослых и очень хочу верить что не от близких людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyВт 25 Фев 2014 - 7:03

Нет,я не психолог,просто пожившая тётка.
И сама бывает задним умом дохожу до правильного решения,когда уже все вилы поломаны,все слова сказаны.

У детей большая разница в возрасте?
Часто видятся?
если не часто и у них нет духа родственности,команды,чего-то бОльшего чем просто знакомый мальчик "для поиграть",то может просто спросить тихо"а ты на самом деле так думаешь7 или тебе кто-то рассказал? а ты видел на самом деле сумашедших?"
"Ну я бы после таких вопросов вообще стала бы дурачится и предложила сыграть в самого сумашедшего(во главе с сумашедшим взрослым всё это обратилось бы в шутливое дурашество).
Но к таким моментам обычно готов не бываешь и поэтому нам как и нашим детям очень помогают"домашние заготовки"-всякий экспромт,это хорошо подготовленный номер.
Ну например:дети развесив уши,путаются у стола ,
где взрослые говорят о своих проблемах
Разворачиваешься и говоришь"а теперь играем в быстрые прятки ,раз,два три четыре пять я иду искать кто не спрятался я не виноват.
пару раз надо будет отвлечься и поискать,а потом вадить будет ребёнок.
Всё ,все счастливы и заняты.
ну это только пример,тут тоже надо и на характер и на возможности ориентироваться.
Может в вашем случае надо было наоборот сказать"а ты знаешь ,что вы братья,а братья друг за друга горой стоят ,как богатыри,и никогда не слушают,кто про брата плохое говорит и никогда не повторяют плохих слов о брате"
Может этот ребёнок в другой раз взрослых у себя дома построит и одернет"не смейте о моем брате говорить гадости",может и взрослые одумались бы и язык прикусили.
Может для него вообще "сумашедший брат" это нечто сказочное и тайное и этой тайной надо со всеми поделиться,он себе этим очки зарабатывает и популярность или подчеркивает свою значимость.
смотреть надо,но заготовки домашние по реакции на фразы и ситуации придумайте заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyВт 25 Фев 2014 - 13:38

чудачка, по-моему, вы со святой водой немного перегнули. а бабушке что мешало сказать, что пока святой воды нет, вот мама выздоровеет - тогда будет, попей обычную. что, не станет пить?
моему ребенку 9 лет, у него с садика все разговоры про бога и про религию вызывали такую скуку, что аж лицо перекашивалось. в первом классе на уроках религии со стула падал от скуки. я потом его с религии сняла, вместо этого он ходит на математику в другой класс. в начале и в конце четверти у них первый урок типа богослужение в церкви, он там сидит смотрит на дверь, скорее бы убежать. ну не знаю, я б начала с ним про святую воду, он бы подумал, что у меня не все дома.
зачем вы бегаете за ним и повторяете чтоб оделся и поел? да пусть ходит так. начнет требовать шоколадки и какао - а нету их в доме и все.
мне сказала одна тетка, умудренная опытом, что дети капризничают в еде, чтобы показать, как они родителями недовольны. типа у родителей есть обязанность - накормить. а дети, устраивая скандалы с едой, таким образом дают понять - я тебе не дам выполнить твою обязанность, я тобой недоволен, мучайся! хоть эта тетка родила без отца в 10 классе, и у нее 15 кило лишнего веса, что-то правильное в ее словах есть.
я за своим тоже замечала - ничего не ест, только просит всякий мусор - чипсы, шоколадки. или вообще заигрался и забыл, что голодный, вдруг вспомнил (уровень сахара снизился) - и надо ему тут же подать с пылу с жару свежее. причем он сам не знает что, а ответить толком не может. "у нас все равно этого нет". иной раз целыми днями питается только хлебом с маслом. ну и если посчитать, сколько в каждом куске калорий, то видно, что он не голодает. значит, на тебе хлеб с маслом, если душа просит. перестала я за ним с едой бегать - сам стал подходить и четко говорить, что хочет и сколько.
тоже поздно, годам к 5, осознал, что еда с неба не падает, чтобы приготовить, нужно время, и потом надо осторожно, а то горячее. а холодное невкусно. подогретое тоже невкусно. поэтому дали - ешь сразу. до 5 лет - требовал вот так сию секунду подать. как скатерть-самобранка. а когда начинаешь что-то объяснять - впадает в истерику. поэтому я ему какую-нибудь мелочь (печенье) давала чтоб отвлечь, и быстренько готовила что-то настоящее.
и вот тоже если болеет, особенно если насморк, то видимо вкус еды не чувствует, поэтому и ест мало, и перебирает.
гавкать я тоже уже давно перестала. во-первых, толку никакого, во-вторых, может вообще разучиться понимать нормальную речь, потом с ним только гавканьем и общаться. я ж не собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyВт 25 Фев 2014 - 19:05

Чудачка, извините, конечно. но вам не кажется, что 5 летний ребенок способен сам налить воду?
Психотерапевт вам правильно говорил
Цитата :
А про страхи, которые вы говорите из за того, что ребёнку так удобно себя вести. Он привык, что вы рядом ВСЕГДА. на протяжении 5 лет. Симбиоз который должен был нарушится в 3 года, у вас не случился. Между мамой и сыном.
Ему удобно строить из себя годовалую лялечку, которая ничего не умеет. Тут не религии вопрос, а то что ребенок строит из себя главного. Завязывала бы бабушка шнурки сначала на правой ноге (а ему надо - на левой) - он не меньше бы орал.

Мне кажется правильней тренировать связи - захотел=пошел налил.
пролил=взял тряпку вытер.
захотел есть = достал тарелки, хлеб, мама налила еду.
сначала с мамой, потом при маме, потом без мамы.

через 1,5 года в школу. такими темпами на работу можно и не выйти, если ребенок беспомощный совсем.

Ну и как-то не так резко относится к другим мнениям, не пойдете же в школу всем объяснять, что они не правы, а вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyВс 23 Мар 2014 - 12:14

Напишу немного про нас.
Я продолжаю пить фенибут,весь остальной курс лечения прошла. На первой недели приёма казалось,что я хожу с сума,повысилась раздражительность,потом какое то помутнение...ДИКИЕ головные боли....я ещё заболела на тот момент. Пошла опять к неврологу,сказала продолжать всё...Сейчас чувствую себя спокойнее,сдержанней,удивляюсь людям котрые ОСТРО на всё реагируют.,...муж заметил разницу.
Егору продолжаю давать АТАРАКС ( иногда забываю)( из улучшений он спит САМ,это очень большой сдвиг,сам в комнате в своей,читаем книги там и он засыпает. Ночью просыпается,зовёт нас,убедившись,что мы рядом,засыпает дальше.
Ну остается другое,завлечь себя не может НИКАК( без меня,ноет,ноет, мне скучно,порой орёт,диким криком,весело ему только в компьютере ,в телевизоре и со мной. Если этого всего нет,то начинается ужас(((
Беда с общением,нет друзей((( нет.,я уже на местных форумах писала пост,о ищем друзей,давайте гулять вместе.НИКТО не откликнулся. Даже в центр. парке на выходных максимум 10 детей разновозрастных. Это ужас.
Все сидят по домам. Или сами по себе никто-никому не нужен,компаний нет(
Остро у нас это всё.
Ни у меня,ни у мужа,ни у Егора. Друзей нет((((
Печально....


Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyВс 23 Мар 2014 - 12:17

Очень долго переживала из за политики,а когда увидела коллону танков, так вообще,была в панике,если бы не лекарства,котрые я принимала не знаю....,перестала читать,выискивать по форумам информацию,НАДОЕЛО. Только хуже себе делала. Отстранилась(
Что будет, то будет(
Жалко ,что не известно когда в Харьков попадём к неврологу( и в акваварк(
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСр 26 Мар 2014 - 22:56

Девочки,скажите что можно подавать Егору из успокоительных?Я понимаю что должен врач назначить,ну врачи не назначают( именно успокоительных,снимающие раздражительность,повышеную эмоциональность....
На всё реагирует ВЗРЫВОМ эмоций,ужас какой то. Ничего не скажи. Сейчас стало потелеплее дети вышли на площадки,мы стараемся всё время проводить на улице,он набегается,дома невыносимый....просто не могу спокоить его.(
Ещё 2 дня стресов и травм,комод с телеком старинным упал прям на него,ну задел можно сказать точно...ужас....испугался сильно больше...
а сегодня с батута рухнул....пальцы ушиб,ногти посинели....
короче сами представляете...
вот хочу что-то подавать снять возбудимость....ну что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСр 26 Мар 2014 - 23:01

Так у вас же атаракс для этого есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСр 26 Мар 2014 - 23:08

Не давать ребенку перевозбуждаться. В первую очередь. Есть дети, которые чем больше устают, тем сильнее идут в разнос. Егору явно не стоит бегать на улице с детьми до крышесноса. Опытным путем вычисляем время. которое ребенок носится с детьми во дворе. Далее - с мамой в парк спокойным шагом. Догуливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСр 26 Мар 2014 - 23:11

Из гомеопатии можно попробовать Эдас 111.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyСр 26 Мар 2014 - 23:25

Агава пишет:
Не давать ребенку перевозбуждаться. В первую очередь. Есть дети, которые чем больше устают, тем сильнее идут в разнос. Егору явно не стоит бегать на улице с детьми до крышесноса. Опытным путем вычисляем время. которое ребенок носится с детьми во дворе. Далее - с мамой в парк спокойным шагом. Догуливать.
Агава,ему очень не хватает детей...он всю зиму без детей...Просто после занятия заканчиваются в 6,потом мы куда нибудь едем,он просит детей....мы выбираем места даже где они могут быть,чтобы он нашёл себе с кем побегать(ему катастрафически не хватает деток(
Да и без гулянок,у него крышеснос на пустом месте....на любой отказ всё... ВЗРЫВ ужасный....всё летит вокруг,может даже ударить со злости со своей( ну редко)((
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 2:57

4uda4ka, после занятий ребенок более напряженный - он только что два часа заставлял себя не бегать и даже слушать и что-то делать. Как вы добираетесь домой - пешком, на автобусе?
Я бы подбирала более спокойные занятия, чтобы сбросить напряжение - пузыри подуть, природу вокруг посмотреть, а для общения с детьми выбирать субботу-вск обед, когда все в парках.
Ребенок днем еще не устал и будет более адекватно себя вести.

Про крышеснос без гулянок - мне кажется это больше воспитательный момент.
Я была на лекции по детям с 3 до 5, психолог говорил, что к этому возрасту протестное поведение уже должно уйти и что ребенку нравится делать в этом возрасте все самому. Что если ребенок много бегает и говорит - он мало занят по дому и самообслуживанием.
Я начала гнуть политику - ребенок вечно со мной, тарелку не возьму со стола - все приносит он. И потише стало.
Если вижу, что началось - хочу творожок\не хочу творожок, хочу сам не знаю чего - делаю перерыв, "вспоминаю", что что-то там не убрано\не сделано, сокрушаюсь, как же я без своего помощника, приходится и лесть подключать, чтобы привлечь ребенка. Ну иногда договариваемся, что он доделывает свои важные дела, а потом мчится мне на помощь.
Ну вот и появилось, что он к обеду иногда уносится в комнату играть, по-тихому. Чтобы мама опять ничего не придумала. ну недолго, конечно, он играет. Но сам.
У бабушек (где ему в попу дуют и с ложки кормят) поведение, конечно, абзац вообще.

Вон консультации психолога, у которого я была http://www.detkityumen.ru/conference/psiholog/33/ , можете свои вопросы написать  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 1:56

Девочки,у нас тут образовалась новая проблема,даже не знаю как сформулировать,чтобы донести до вас,а вы потом правильно дали совет.
На прошлой недели Егора обидела девочка,старше его и больше. На ГОД. т.е ей 6.
Было вс ётак,выходит сын с занятий,я его трогаю,он весь мокрый... гооврю вы ,что бегали на занятиях? нет?. А что? И давай реветь на взрыв...( у него такое редко) и трясётся весь.
На вопросы,что случилось не отвечает. Говорю,ругать не буду,скажи,что случилось? Я говорю у учительницы спросить? ( говорит да,) ну думаю,значит не виноват.
Молчит-рыдает,уткнувшись в меня,чтобы типо никто не видел. ( терпел весь урок)
Тут все стали обращать внимание,спрашивать,а дети и сказали ,его Катя ударила. Пошла я сразу к Кати и Её маме. Спросила Катя,а что случилось?... Молчит,наехала мама на нё,Катя подошла типо ИЗВИНИЛАСЬ. Я всё равно пошла к педагогу,на что услышала Катя весь урок Егора обижала,девочка вообще ужас-ужас,и нам хамит,и мы вообще не знаем...
Ну да ладно. Егор выплакался. Умылись. В туалете поговорила с ним. Выходим опять истерика,звони папе... я хочу домой. Приехал папа,развеселился немного,сходил на ИЗО,порисовал,отвлёкся. Сказал на Катю не обижаюсь больше.Даже больше,мы С Катей после уроков побегаем. ( ну я быстро среагировала,перевозбуждений достаточно) поехали домой,со словами,Кате тоже надо домой,в следующий раз поиграете.
У меня конечно много вопросов,чем ответов,после этого. Я его учу девочек не обижай и вообще учись мирно решать конфликты. А тут такое. Ну не знаю даже...
Сегодня другая девочка,не обидела ну Кричала на всю школу ( где занятия у нас) что Егор плохой,и рыдала,на что привлекла массу внимания. На вопрос ,что случилось? Я хотела колготки поправить,а Егор за мной ходит постоянно. Он ПЛОХОЙ...
Егор испугался...прижался ко мне,а остальные не выяснив причин рыданий Карины,начали на Егора говорить,ты зачем девочку обидел...?! При этом сын молчит,и мне приходится заступаться за него и перед детьми и перед взрослыми( что он ничего не делал во общем то.
Потом сын сел рядом с этой девочкой на Вокале,она начала его прогонять "я не хочу чтобы ты ту сидел" прям пихала со стула. Я попросила Егора пересесть, ну он не хотел. Потом я думаю, а почему собственно ему надо пересаживаться,если не нравится девочке. И сделала ей замечание,не нравится что-то пересядь сама.
Ну вот как то вот так.
Волнует меня,то что Егор не может дать отпор словами, какой то затюканый,его все со всех сторон пинают-пинают ,а он молчит,терпит всё время. А потом виноватым у всех остаётся. Слабое звено. Толи это характер такой,то ли это я его затюкала с мужем... ( боясь вечных конфликтов)не знаю.
Переживаю сильно.
На муже сорвалась,сказала,это он в тебя. Ну вечно молчит,прав не прав кто,он молчит. Его будут оскорблять он молчит.  говорю я уверенна,что и в школе ты был таким. Кивает и соглашается.
Я не такая. И не хочу чтобы сын рос таким,как изменить ситуацию?
Мне сейчас Егор напоминает невротика затюканного,ну честно(
Спросила у него,почему ты молчишь,почему не защищаешь себя словами,ты же так не делал? Я не знаю,я боюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 2:17

Вот с одной стороны медали он вечно ВИНОВАТ. Всегда только и слышишь это Егор...хором все кричат( хотя НИЧЕГО не делал) а с другой стороны он забитый и нерешительный последнее время точно. Дети чувствуют слабое звено,и сразу ловят это.
Он возможно из за своей наивности или неуклюжестью может что- то зацепить уронить...ну не более...
Как не допустить усугубления ситуации?
Как научить выражать свое недовольство словами ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 4:40

Чудачка, проигрывать эти ситуации. Вообще, тематические детки отстают в социальном плане от остальных детей. Т. е. не умеют адекватно реагировать на многое, их приходится специально учить. Спокойно сообщайте Егору, что ему надо произнести если его обижают, и обязательно называйте какие эмоции испытывают все участники конфликтов: Маша сердится, Миша боится, Егор расстроен ... Есть еще карточки эмоций, потому как наши детки и эмоции не понимают. А очень сложно реагировать когда с трудом понимаешь, что происходит вокруг. Карточки можно купить и проигрывать с сыном, рассматривать выражение лиц, придумывать диалоги - ему легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 9:25

Поищите Групповые занятия у психолога, индивидуальные здесь не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 9:51

У нас не так уж и много групповых занятий с психологом,да и вообще у нас напряга в этой области,центров много.Ну какие они...
Вот Думаю что лучше:
-АРТ-терапия
-Песочная -терапия
-Сказко -терапия
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 10:00

Чудачка, все перечисленное не научит ребенка общаться в реальных условиях. Но полезно для проработки внутренних состояний ребенка, типа тревожности и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 10:03

Чудачка, смотрите что ребенку больше нравится - рисовать, копать в песке или сказки начинать.
мой с удовольствием ходил на песочку, а арт-терапия не пошла.

Не попробуете - не узнаете

мне психолог выдавал рекомендации и опасения по ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 10:08

Снежная пишет:
Чудачка, все перечисленное не научит ребенка общаться в реальных условиях. Но полезно для проработки внутренних состояний ребенка, типа тревожности и т.п.
А что поможет научиться его общаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 10:32

Чудачка, рекомендуют общение "в инкубаторе" для начала, т.е. групповые занятия у психолога. Кому то здорово помогает, но не всем, к сожалению.Пробовать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyПн 21 Апр 2014 - 14:07

Девочки,здравствуйте.
Психолога продолжаем искать.
Появился новый вопрос,для рассуждения. Школу раннего развития мы заканчиваем .
Чем заниматься нас следующий учебный год...?! Туда куда мы сейчас ходим,предлагают подготовку к школе 3 р. в неделю по 2 часа. в школу мы пойдём через 2 года. Есть ли смысл заниматься подготовкой 2 года ( учится писать,читать ,считать и т.д...) Я сомневаюсь...в том ,что ему потом будет тошнить от этого всего... или наоборот будет лучше подготовлен,что скажите?
Некоторые родители отдают в школу Монтессори ( подготовка). Говорят ооочнь сильная программа. Хвалят. Ну нужна ли она,ребёнку моему эта сильная программа,ну будет ли опять таки передоз от знаний...
Много вопросов,что вы посоветуете?
Очень жду ваши комментарии по поводу этого. Сейчас ему 5.3,на момент сентября будет 5.7 . В школу пойдём в 7.7.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyПн 21 Апр 2014 - 14:16

Лучше за год до школы подготовка, а пока побольше играть. Еще утренники, спектакли, театры ну у нас детсад с таким уклоном был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyПн 21 Апр 2014 - 14:37

Чудачка,я бы на подготовку отдала за год до школы,а сейчас бы сделала упор на физическое развитие.Особое внимание уделяйте мышечному карсету(чтоб осанка дольше не страдала),зрению(хорош настольный теннис для этого),мелкая моторика,ну вообщем всяко оздоровительно-физически укрепляющее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 4 EmptyПн 21 Апр 2014 - 14:47

Не надо массированной подготовки к школе в течении 2 лет. Лучше физ.подготовка плюс любые занятия на взаимодействиия с детьми. Вспомните как много здесь тем о школьных проблемах из за нарушения умения именно сосуществовать в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-