ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 6:00

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Тоторо Сегодня в 5:06

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор ПолярнаяЗима Сегодня в 4:03

» Задача, которую надо решить.
автор Оляля Сегодня в 2:43

» БОС терапия
автор Анна БОС Таганрог Сегодня в 2:15

» Администраторы, помогите плиз!
автор Катер Сегодня в 2:13

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Вилли Винки Сегодня в 1:22

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 1:11

» Прошу помощи
автор сона Сегодня в 1:07

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:55

Мой профиль

Поделиться | 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Much

География : Москва, ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 8 Ноя 2016 - 17:05

4uda4ka пишет:
Ч
Не важно во сколько лечь спать и во сколько проснуться,уже несколько способов было использовано.

А какие например способы были испробованы?
У нас тоже была такая проблема. Тем не менее, мы сдвинули время укладывания вечером в кровать на час и где-то через неделю утренняя побудка нормализовалась.
Возможно, вам стоит сдвинуть время отхода ко сну на два часа раньше. Может утром как-то структурировать ребенка, поменять местами некоторые процессы, вывесить картинки, повесить где-то часы?
Мой, например, вещи сам из шкафа с утра достать не может, однако если их положить ему на кровать, то он потихонечку одевается сам.
Сам умываться не идет, однако если отвести в ванну - все ок.
После умывания уже реально усадить за стол.

Ну и да - мы тоже встаем за час до выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

География : Белгород
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 8 Ноя 2016 - 17:32

Девочки ,встаёт Егор за час минимум ,бывает за полтора,бывает даже ,что и будить не приходится ,встаёт сам. Укладывается в 9.30 засыпает по разному,когда в 10,а когда и в пол 12. Стал сейчас спать иногда днём ,вообще он с 3 х лет не засыпал,как то так. Поэтому ,если он днём уснул пусть на 40 минут,он не заснёт рано никак.
Мач, раньше мы выдвинули укладывание на пол часа,ну при этом повторюсь он не засыпает сразу. Я с работы только в 8 прихожу.
Much

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 8 Ноя 2016 - 17:39

Я ровно в 9 заканчиваю читать книгу, выключаю свет и покидаю комнату. В 8 мы обычно начинаем собирать машинки, после чего туалет-зубы, потом книга в кровати. Я тоже обычно прихожу в 8, часто бегом бегу чтобы успеть этот час пообщаться с ребенком.

Если настаивать и четко придерживаться времени, то постепенно ребенок начнет засыпать тогда, когда положено.

Встает ребенок в 8.00, урок начинается в 9.15. Итого 11 часов сна.
В теме про первоклассников кто-то писал, что в 8 ложится спать. Не помню уже кто...
Чудачка, проблема утренней побудки имхо решаема. Будьте чуть понастойчивее и все сложится
4uda4ka

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 8 Ноя 2016 - 17:45

2 р.в неделю у него художка до 19.30. В 8 дома. В любом случае раньше никак не получается,в эти дни уложиться и после именно этих дней проблема утром чаще всего. От атлетики отказались.Тогда каждый день до 8 нагрузка была. Кроме воскресенья ,муж настаивает на том ,что он не выматывается и говорит надо ходить на спорт. Не знаю....даже. верю что наладится всё,он же в сад еще не ходил ,может дело привычки.
4uda4ka

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 8 Ноя 2016 - 17:46

Егор встаёт в 7,в 8 .10 надо выйти из дома.
Вилли Винки

География : Россия Омск
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 8 Ноя 2016 - 17:56

У нас первая смена была в первом и третьем классах.
Одеваю дочку сама. Колготки теплые с батареи.
Кушать она не хотела, но какао пила.
Иногда йогурт кушала или банан.
В школе после второго урока кормили.
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 8 Ноя 2016 - 18:54

Плохо засыпать может не только потому что "не выматывается", но и потому что перевозбуждается, переутомляется.
сальса

География : сибирь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 8 Ноя 2016 - 23:28

А я свою барышню бужу в три захода, первый раз захожу за полтора часа до выхода из дома, включаю настольную лампу, раздвигаю шторы, глажу по спинке, и говорю, что пора просыпаться, но можно полежать минут 10. Потом захожу через 10 минут и сообщаю, что пора уже вставать, и спрашиваю, что будет есть на завтрак. Она просится полежать еще 2 минутки, я соглашаюсь, и через 2 - 5 минут уже можно поднимать и вести на кухню. Дальше уже легче. Сильно поторапливать нельзя, все равно собирается в своем темпе, только скандал можно получить. Пару раз сказала, что меня за опоздание на работу начальник штрафует на 500 рублей, два раза опоздаю - лишний раз в развлекательный центр не сходим - помогло. Выходим в 8 -15, начинаю будить в 6 - 45. Ложится всегда в 21, начинаем ритуал укладывания в 20 - 30, домой приходим в 19 , два раза в неделю в 19 - 30
Much

СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Вт 8 Ноя 2016 - 23:37

4uda4ka пишет:
2 р.в неделю у него художка до 19.30. В 8 дома. В любом случае раньше никак не получается,в эти дни уложиться и после именно этих дней проблема утром чаще всего. От атлетики отказались.Тогда каждый день до 8 нагрузка была. Кроме воскресенья ,муж настаивает на том ,что он не выматывается и говорит надо ходить на спорт. Не знаю....даже. верю что наладится всё,он же в сад еще не ходил ,может дело привычки.
У меня ребенок занимается в горнолыжной школе и два раза в неделю он заканчивает в 19.30. Поверьте, он там выматывается. Эти дни -самые сложные для того, чтобы выключить свет в 21.00
Была бы моя воля, я бы сдвинула занятия на пораньше. Но поскольку воля не моя, приходится жить как есть.

Если бы моему пришлось вставать утром в 7, он бы совершенно точно в 8 был бы в кровати.
Ну максимум в 8.30 в день тренировки.

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-