Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 10 Сен 2014 - 8:54

Жует губы зубами  - это похоже навязчивые движения, требуется консультация невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 10 Сен 2014 - 10:12

Чудачка, а что гастроэнтеролог ничего не назначил? Если увеличена печень, должны были назначить лекарства для поддержки печени, ферменты. Для аппетита обычно назначают элькар. Мне тоже невролог говорил, что наладится работа нервной системы, наладится и аппетит. Лечили совместно невролог плюс гастроэнтеролог. Картина была практически как у вашего. Боли в животе вплоть до поездки на скорых, отказ от еды. Что помогло: диета (ничего жирного, никакой колбасы сосисек, газировки и тд). Лечение у невролога для снятия нервного напряжения. Кормили только теми блюдами, которые любит ребенок. В нашем случае: никаких супов и каш, как бы они ни были полезны. У моего сына еще и повышен рвотный рефлекс. От супа и каши его тошнит до рвоты. Поэтому всю еду готовила цельными кусками (гуляш без подлива, котлеты, вермишель, картошка не пюре, а целая и тд).
Не кормить насильно, не совать ложку в рот, иначе можно довести до невроза. К подростковому возрасту многие дети начинает есть хорошо. Мой сейчас хорошо есть (ттт). Правда все равно худой. А лет в 11 был даже толстенький. С его рождения и до 10 лет мы мучились с плохим аппетитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:14


Что из нового : НИЧЕГО
Что из старого: лечимся,кишечник,голову.
Я закончила курс лазера и массажа на шею,уколы мексидол и кортексин,сейчас пью адаптол.
И кажется я потихоньку схожу сума. Не могу ничего изменить в жизни нашей. Ну вот ничего не могу. Аж ТОШНИТ от этого. Егор по прежнему требует меня в игры,а я не хочу. НАДОЕЛО.
Творит иногда такие вещи,которые свойственны годичным детям ну честно. Вроде должен умнеть,становиться взрослее,а он тупеет....
Я Ору как ненормальная на него... Потому как он глухой,раз 10 приходится говорить нормально,пока не наору не понимает( а я не хочу орать( потому, что голова болит ужасно после криков.
меня ничего не радует ничего. я хочу,чтобы было по другому, я понимаю,что это не правильно,ну не могу.


Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:17

Дайте мне пинка,не жалейте,заставьте поменять свою жизнь,я знаю,что у меня всё прекрасно,что всё замечательно. Что люди живут хуже. Ну как вылезти с моего болота я не знаю(
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:25

Чудачка, приезжайте. Выдам всех троих, через два дня свой счастьем будет. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:33

Обутя пишет:
Чудачка, приезжайте. Выдам всех троих, через два дня свой счастьем будет. Sunny
Знаете, иногда кажется,что выход только второй ребёнок,что Егор будет терпением и пониманием относится тогда и смотреть на жизнь вокруг него. А то он себя центром вселенной считает. Что жизнь наладится,появится опять смысл,дела,занятость. ( чихнула)) и я ооочень хочу второго.
Ну иногда кажется,что его дефицит внимания усилится с появлением второго, и будет вообще ад кромешный. и Становится страшно и я гоню все мысли о втором надолго и подальше.
Вот может кто то почитает и даст дельный совет,у кого первый СДВГэшка, изменился ли он в лучшую сторону
( хоть чуть-чуть)с появлением второго или наоборот ....?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:38

Чудачка,сын у вас не глухой,это другая "глухота"-он не хочет слушать ...У нас многие через это тут прошли...

Лично мне всегда было странно рожать второго-третьего,чтоб улучшить первого-отвлечься самой...
Рожать надо тогда,когда ты любишь детей,хочешь и можешь вкладываться в них столько,сколько надо каждому..А рожать вот так...зачем?(это просто мои размышлизмы)...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:43

Дася пишет:
Чудачка,сын у вас не глухой,это другая "глухота"-он не хочет слушать ...У нас многие через это тут прошли...

Лично мне всегда было странно рожать второго-третьего,чтоб улучшить первого-отвлечься самой...
Рожать надо тогда,когда ты любишь детей,хочешь и можешь вкладываться в них столько,сколько надо каждому..А рожать вот так...зачем?(это просто мои размышлизмы)...
Я очень люблю детей,я всегда с детьми,и всюду. С чужими со своими.... 6 лет вкладываюсь в сына,без передыха на день даже, и знаю ,что с появлением второго я найду время и вкладывать дальше и в первого и второго.
"Вот так рожать это как?" Это точно не про меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:43

С появлением второго нетематического первый не изменился в лучшую сторону. Периодически бывали еще и приступы ревности к младшему. Мне самой стало легче - мой родительский мир прекратил замыкаться на проблемах старшего сына. Я на них не так остро реагировала. У нас на форуме отдельная тема была про второго ребенка, там многие писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:46

Северное сияние пишет:
С появлением второго нетематического первый не изменился в лучшую сторону. Периодически бывали еще и приступы ревности к младшему. Мне самой стало легче - мой родительский мир прекратил замыкаться на проблемах старшего сына. Я на них не так остро реагировала. У нас на форуме отдельная тема была про второго ребенка, там многие писали.
вот я вся сейчас в Егоре,кажется куча проблем,которые везде и всюду. А по факту может быть их и нет. И от скуки я остро на них реагирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:48

Чудачка,так о том и речь,какая мотивация для второго ребенка "вот так" или по другому.Рада,если "вот так"-не ваш случай. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:51

Разрываюсь между старшим, которому нужно объяснять склонения и спряжения, и младшей, которая все время лезет на стулья-столы-подоконники и грохается оттуда на пол. Физически тяжелее. Психологически как-то легче стало. И у меня, и у сына уменьшился уровень тревожности. У сына исчезло мучительное ощущение, что он обязательно должен оправдать родительские ожидания, т.к. единственный отпрыск. У меня тоже не такая зацикленность на его уроках. А еще, сюрпраааайз, постоянно оказывается, что сын у меня был намнооооого спокойнее и сговорчивее, чем дочь.))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 14:14

С мужем всегда хотели двоих-троих детей. Вторым забеременела, когда еще у старшего не было сдвг-шных и других проблем, поэтому решение далось легко))) Потом у старшего начался основательный крышеснос, когда пошел в сад. Честно, с ужасом вспоминаю свою беременность((( агрессивные нападки сына, страх за ребенка в животе. Истерики на улице на проезжей части, когда приходилось в охапку утаскивать сына с дороги, при том что тяжести то поднимать было нельзя(( Разборки с вопитателями, правда психолог потом уговорила их снизить обороты, чтобы поберечь беременую женщину)) С рождением второго, прибавились ревность и страх за здоровье младшего, которому с первых же дней доставалось от старшего(( НО: ни капли не жалею о рождении второго. Старший взрослеет и поведение его улучшается. Начинает играть с младшим, уже не так страшно оставлять их одних. Потом для сына появился некоторый мотив в улучшении поведения, так как стал понимать, что так ведут себя лялечки))) Перестал лить воду из ванной, гордо говорит, что он не льет, а Кирюша - лялечка, и он льет))) И самое главное, с младшим сыном я понимаю, что такое растить обычного ребенка, я получаю коллосальное удовольствие от общения с ним. Уменьшается комплекс "плохой" мамы, понимаешь, что не все завист от воспитания. И главное, получаешь недостающую детскую ласку. Старший меня очень любит, но у него плохо получается быть ласковым, он в постоянном движении, его объятия резки. А младший спокойный и очень ласковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyПн 13 Окт 2014 - 22:47

Девочки,у кого есть Инстаграм?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyПн 13 Окт 2014 - 23:01

Я захотела второго и родила, с небольшой разницей. Изменился ли сын? меня вообще не волновало это, если мы хотим.... то ему остается только это принять. Как и принять все изменения в семье и пополнения, вокруг него одного не должно все крутится. Это только на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:08

numka пишет:
И самое главное, с младшим сыном я понимаю, что такое растить обычного ребенка, я получаю коллосальное удовольствие от общения с ним. Уменьшается комплекс "плохой" мамы, понимаешь, что не все завист от воспитания. И главное, получаешь недостающую детскую ласку. Старший меня очень любит, но у него плохо получается быть ласковым, он в постоянном движении, его объятия резки. А младший спокойный и очень ласковый.

А если второй будет еще "круче" и больше требовать внимания?! Что тогда?
На форуме, кажется. есть мамы с 3 проблемными детьми. Что тогда? Маме в петлю, т.к. она плохая?
Это вам повезло, что второй обычный...

А еще я знаю случае, когда старшие дети не взрослеют, а наоборот "опускаются" до младших.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:27

Увы и ах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:30

Чеба пишет:
Увы и ах...


АХ и увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:35

Агава, не тебе жаловаться: двое взрослых успешных детей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:36

Дык все равно - два балбеса из них. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:47

Скала пишет:



А если второй будет еще "круче" и больше требовать внимания?! Что тогда?
На форуме, кажется. есть мамы с  3 проблемными детьми. Что тогда? Маме в петлю, т.к. она плохая?
Это вам повезло, что второй обычный...

А еще я знаю случае, когда старшие дети не взрослеют, а наоборот "опускаются" до младших.

О, я бы всё то же самое сказала!  Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:01

Охххх
Иногда бывают времена,когда ты думаешь,что что всё хорошо,нечего печалиться,ну вот так вот в жизни,ну не совсем так как ты мечтала и планировала.ну в ней же тоже есть плюсы в этой жизни в такой. И ты пытаешься найти в любых мелочах эти плюсы. Ползти вперёд и верить и даже знать что всё будет хорошо.
А иногда ты ненавидишь себя,потому что надоело тянуть весь груз на себе,думать,решать,совершать правильные и не правильные поступки,хочется чтобы как у нормальных людей,да я себя считаю ненормальной. И даже порой несчастливой,хотя понимаю что это не так и всё у меня прекрасно. Не надо гневить БОГА.
Где найти силы,я не знаю,я очень хочу поменять жизнь,я не знаю только как...
Я уже не мечтаю...ничего не планирую....
Почему я не девочка,которую надо пожалеть хоть иногда,а не кому...и не кому поплакаться....
Болит всё. Пожаловалась на выходных маме,на то что болит,и услышала в ответ " а у меня что не болит" в грубой форме....
Ну почем так?(( А мне хотелось другие слова услышать....
Позвонила свекрови,говорю в больницу надо с Егором погуляете? " нет я устала очень"
(а ведь я последний раз просила ещё в июне....)
Звоню ей с больницы говорю подозрение на почки завтра надо опять в больницу ( ну я думаю что не почки),так ещё и температура оказывается,а уже не ощущаю,у терапевта мерила.
А когда говорила с ней на фоне услышала голоса внучек,говорю у вас что девочки? да невестка устаёт так....
А я не устаю и не болею.... я железная леди настоящая. БЕЗ ВЫХОДНЫХ.
И вот желание завести второго ребёнка у меня не пропадает,может я точно того....уже....
Я очень хочу второго ребёнка давно и верю знаю,что он или она будет как"лучик в тёмном царстве",ну я боюсь...боюсь... боюсь
НЕ боюсь что он будет хуже или плохо скажется на Егоре,я боюсь физически не справится с двумя. Что помощи нет ни от кого,не будет никогда. Нянь нанимать нет таких средств.
Ещё я знаю,что если бы сейчас у меня помимо домашних дел и Егора,были мои интересы другая моя жизнь,только моя. Может я бы по другому сейчас размышляла. А то всё вертится вокруг сына,отвези,забери,раздень,одень,приготовь,накорми,развлеки,погуляй....
меня в моей жизни нет совсем((((
и за это я себя ненавижу.....

Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:21

Чудачка, так даже если второй ребенок здоровый первые годы все будет вертеться вокруг него. А сколько Вам лет? может лучше еще чуток подождать....У меня младшая сейчас как у Джан, лезет везде, прыгает сверху, не дает уроки делать, требует внимания к себе. Вроде бы нейротипичный ребенок (пошли в садик и на занятия, усидчивая, заниматься нравится, болтает уже вовсю). Просто еще маленькая и со своим характером. Послушных детей кому-то другому отдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:43

Чудачка, не все так плохо.
И кстати - да, не всегда вторые подарочные.
Тут то и начинаешь понимать, что с первым в чем то повезло.
Разбирайтесь со здоровьемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
миг



География : Черноморье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2014-10-07

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 14 Окт 2014 - 19:49

наверное второй ребенок нужен тогда, когда повседневные заботы о первом в радость, а общение приносит удовольствие, а если одного нужно периодически сплавлять ( а некуда), то может и не стоит заводить второго ? двоих сплавлять в разы тяжелей , а уставать вы будете в 2 раза больше (а в 1 год раз в 10)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-