Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyПн 16 Июн 2014 - 14:25

Вот ещё,стал последнее время всё повторять( слова) за мной и мужем,за другими детьми,да за всеми в общем- то,никак дурачество,хотя раньше  я думала это дурачество,сейчас понимаю,что нет.
Ну что это?Может кто-то сталкивался?
Особенно когда ругаю его,он всё эхом за мной повторяет...Когда объясняю,когда муж,дети.
По началу ругала его,не переговаривай и т.д
Сейчас вижу,что он не специально это деалет,спрашиваю почему?- не знаю,так получется(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyПн 16 Июн 2014 - 14:39

Чудачка, мой в этом возрасте тоже повторял. Но не за другими, а за собой. Прошло к 6 годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyПн 16 Июн 2014 - 18:52

тоже повторял,даже не понимал смыла слов .
как магнитофон.
за мультиками повторял,мог услышанную фразу не к месту выкрикнуть,
люди обижались,принимали на свой счет,а я их обиды на свой.
пройдёт.набирает свой словарный запас,потому гадости ему не говорите.
лучше говрить ему медленно четко и глядя в глаза,и спрашивать в конце :понял?,что понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyПт 27 Июн 2014 - 0:24

4uda4ka пишет:
Вот ещё,стал последнее время всё повторять( слова) за мной и мужем,за другими детьми,да за всеми в общем- то,никак дурачество,хотя раньше  я думала это дурачество,сейчас понимаю,что нет.
Ну что это?Может кто-то сталкивался?
Особенно когда ругаю его,он всё эхом за мной повторяет...Когда объясняю,когда муж,дети.
По началу ругала его,не переговаривай и т.д
Сейчас вижу,что он не специально это деалет,спрашиваю почему?- не знаю,так получется(
чудачка, мне кажется, дети так прикалываются над взрослыми, не хотят смириться с нашим недовольством ими и раздражительностью. Это очень хорошо, не ломайте его. Во-первых, потому что дети становятся изобретательнее и ещё не такое может выкинуть, а во-вторых, вы же просто устали и чувствуете что не так что-то.
Мой старший временами становится таким послушным, смотреть больно.
Не надо чем-то специально развлекать сына. найдите то что вам сейчас интересно и делайте вместе. Хочется валяться на диване- вместе. Бине майя вам написала вот примеры. Я со своими в тетрис, морской бой режусь сейчас. Ругаемся по-страшному бывает, но вместе- интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyПт 27 Июн 2014 - 5:21

Клементина,это не приколы.
ребёнок как эхо повторяет всё и за всеми ,как магнитофон.
потом в самое неподходящее время,
этот магнитофончик прокручивает запись,
бывает очень неуместно,
люди думают,
что ребёнок говорит осознанно,
как минимум пожимают плечами,
как максимум обижаются,начинают воспитывать мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyПт 27 Июн 2014 - 12:29

Ухти, если как эхо а потом прокручивал, то может тревожность себя так выдаёт, выходит напряжение внутреннее наружу.
Тем более чудачка написала особенно когда ругает, выдаёт вот такое. Не может вынести ребёнок что его ругают. Ну куда ему деться в этот момент от мамы. Мы уйти можем, а им неkуда деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyПн 8 Сен 2014 - 16:58

Здравствуйте,девочки. Вот и кончилось лето,эххх. Хоть мы не зависимы ещё от школьных и садиковских проблем,ну голова от этого меньше не болит.
Летом прошло более -менее. Не загружала ни занятиями ни какими, ни чем. Гуляли,развлекались,даже попутешествовали. В Далёкий Дагестан,на машине 1900 км в одну сторону.В машине помог планшет,книги,рисование и сон. Ну ему всегда в дороге интересно -приключения всякие,не оставалось времени на дурь. На месте все время себя старался сдерживать,я прямо наблюдала как ему тяжело порой было. Поэтому вот мы сегодня первый день дома и начался крышеснос, про занятия слышать не хочет совсем,хотя я итак оставила только бассейн и ИЗО. Прямо истерика начинается.
Ещё часто-часто стал жаловаться на живот,криком кричит 2 раза приходилось вызывать за лето скорую,боялась что аппендицит,отвозили в больницу ну хирурги отпускали домой.
Так по прежнему ничего ни ест,это ещё беда,раньше я не хотела трепать нервы,заставляла,не хочешь ну не ешь, сейчас на фоне того что болит живот,приходится заставлять,орать,насильно пихать,вот сегодня 3 ложки борща запихнула,серьёзно. Худой как велосипед. Муж говорит у него анорексия уже,охххх. Беда короче. Завтра идём в гастроэнтерологу.
Вечно ему скучно, вечно. Вечные вздохиии ""оххххх и ахххх"
Я устала ,как и прежде ничего не изменилось,сижу на таблетках, на отдыхе меня ничего не радовало,потому что мысли вечно забиты будущим.
На любые мои лекции,у него ответ,я хочу с тобой только,везде и всюду,и в садик не хочу,и на занятия не хочу,мне скучно,я хочу только с тобой.
А у меня руки трусятся.
Пошли сегодня гулять,площадки пустые, на одну вторую,третью,НИКОГО. У него слёзы,мне скучно,почему нет никого?. Я ему объяснила,почему. Вот сидит ноет,просится в развлекательные центр.
Что то уходит,что то приходит,а что-то остаётся.
Повторять перестал за нами, зато жуёт губы зубами. Не слышит меня,пристаёт к детям( знакомым) чужим не подходит.
Эхххх,ну вот как то вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 9 Сен 2014 - 18:25

Никто,не пишет(
Сегодня были у гастроэнтеролога, сказала что увеличена печень. Час от часу не легче.
( Еле его удержали, на кушетку не хотел ложиться. Врач сразу: вы у невролога наблюдаетесь?
Это всё гипервозбудимость,поменьше ТВ,компов,планшетов, у нас итак их почти нет. А печень наверное кормите чем попало, чипсы, газировки,макдаки. Он даже не знает всю эту пищу в лицу,не то, что на вкус. Он просто вообще ничего ни ест. И как его заставить я ума не приложу.
Ввобще я сегодня в расстройствах сильных. Ощущение,что ребёнок не взрослеет ,и не умнеет,а дуреет. Его спрашивают как тебя зовут-он отварачивается, молчит,на контакт совсем ни идёт ни с кем.

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 9 Сен 2014 - 18:42

Людочка, может, узи надо было? ну, перебдеть. Хотя я не знаю, опасно это или нет, когда печень увеличена. Sad А с поведением... Что тут скажешь. Тяжело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyВт 9 Сен 2014 - 19:29

4uda4ka а на лямблии проверяли.? Моей в этом возрасте кучу проблем доставили.И ела плохо и живот болел.Врачи говорили даже рвота быть может когда интоксикация сильная.Ну и небольшое увеличение печени дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 10 Сен 2014 - 8:54

Жует губы зубами  - это похоже навязчивые движения, требуется консультация невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 10 Сен 2014 - 10:12

Чудачка, а что гастроэнтеролог ничего не назначил? Если увеличена печень, должны были назначить лекарства для поддержки печени, ферменты. Для аппетита обычно назначают элькар. Мне тоже невролог говорил, что наладится работа нервной системы, наладится и аппетит. Лечили совместно невролог плюс гастроэнтеролог. Картина была практически как у вашего. Боли в животе вплоть до поездки на скорых, отказ от еды. Что помогло: диета (ничего жирного, никакой колбасы сосисек, газировки и тд). Лечение у невролога для снятия нервного напряжения. Кормили только теми блюдами, которые любит ребенок. В нашем случае: никаких супов и каш, как бы они ни были полезны. У моего сына еще и повышен рвотный рефлекс. От супа и каши его тошнит до рвоты. Поэтому всю еду готовила цельными кусками (гуляш без подлива, котлеты, вермишель, картошка не пюре, а целая и тд).
Не кормить насильно, не совать ложку в рот, иначе можно довести до невроза. К подростковому возрасту многие дети начинает есть хорошо. Мой сейчас хорошо есть (ттт). Правда все равно худой. А лет в 11 был даже толстенький. С его рождения и до 10 лет мы мучились с плохим аппетитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:14


Что из нового : НИЧЕГО
Что из старого: лечимся,кишечник,голову.
Я закончила курс лазера и массажа на шею,уколы мексидол и кортексин,сейчас пью адаптол.
И кажется я потихоньку схожу сума. Не могу ничего изменить в жизни нашей. Ну вот ничего не могу. Аж ТОШНИТ от этого. Егор по прежнему требует меня в игры,а я не хочу. НАДОЕЛО.
Творит иногда такие вещи,которые свойственны годичным детям ну честно. Вроде должен умнеть,становиться взрослее,а он тупеет....
Я Ору как ненормальная на него... Потому как он глухой,раз 10 приходится говорить нормально,пока не наору не понимает( а я не хочу орать( потому, что голова болит ужасно после криков.
меня ничего не радует ничего. я хочу,чтобы было по другому, я понимаю,что это не правильно,ну не могу.


Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:17

Дайте мне пинка,не жалейте,заставьте поменять свою жизнь,я знаю,что у меня всё прекрасно,что всё замечательно. Что люди живут хуже. Ну как вылезти с моего болота я не знаю(
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:25

Чудачка, приезжайте. Выдам всех троих, через два дня свой счастьем будет. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:33

Обутя пишет:
Чудачка, приезжайте. Выдам всех троих, через два дня свой счастьем будет. Sunny
Знаете, иногда кажется,что выход только второй ребёнок,что Егор будет терпением и пониманием относится тогда и смотреть на жизнь вокруг него. А то он себя центром вселенной считает. Что жизнь наладится,появится опять смысл,дела,занятость. ( чихнула)) и я ооочень хочу второго.
Ну иногда кажется,что его дефицит внимания усилится с появлением второго, и будет вообще ад кромешный. и Становится страшно и я гоню все мысли о втором надолго и подальше.
Вот может кто то почитает и даст дельный совет,у кого первый СДВГэшка, изменился ли он в лучшую сторону
( хоть чуть-чуть)с появлением второго или наоборот ....?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:38

Чудачка,сын у вас не глухой,это другая "глухота"-он не хочет слушать ...У нас многие через это тут прошли...

Лично мне всегда было странно рожать второго-третьего,чтоб улучшить первого-отвлечься самой...
Рожать надо тогда,когда ты любишь детей,хочешь и можешь вкладываться в них столько,сколько надо каждому..А рожать вот так...зачем?(это просто мои размышлизмы)...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:43

Дася пишет:
Чудачка,сын у вас не глухой,это другая "глухота"-он не хочет слушать ...У нас многие через это тут прошли...

Лично мне всегда было странно рожать второго-третьего,чтоб улучшить первого-отвлечься самой...
Рожать надо тогда,когда ты любишь детей,хочешь и можешь вкладываться в них столько,сколько надо каждому..А рожать вот так...зачем?(это просто мои размышлизмы)...
Я очень люблю детей,я всегда с детьми,и всюду. С чужими со своими.... 6 лет вкладываюсь в сына,без передыха на день даже, и знаю ,что с появлением второго я найду время и вкладывать дальше и в первого и второго.
"Вот так рожать это как?" Это точно не про меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:43

С появлением второго нетематического первый не изменился в лучшую сторону. Периодически бывали еще и приступы ревности к младшему. Мне самой стало легче - мой родительский мир прекратил замыкаться на проблемах старшего сына. Я на них не так остро реагировала. У нас на форуме отдельная тема была про второго ребенка, там многие писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:46

Северное сияние пишет:
С появлением второго нетематического первый не изменился в лучшую сторону. Периодически бывали еще и приступы ревности к младшему. Мне самой стало легче - мой родительский мир прекратил замыкаться на проблемах старшего сына. Я на них не так остро реагировала. У нас на форуме отдельная тема была про второго ребенка, там многие писали.
вот я вся сейчас в Егоре,кажется куча проблем,которые везде и всюду. А по факту может быть их и нет. И от скуки я остро на них реагирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:48

Чудачка,так о том и речь,какая мотивация для второго ребенка "вот так" или по другому.Рада,если "вот так"-не ваш случай. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 13:51

Разрываюсь между старшим, которому нужно объяснять склонения и спряжения, и младшей, которая все время лезет на стулья-столы-подоконники и грохается оттуда на пол. Физически тяжелее. Психологически как-то легче стало. И у меня, и у сына уменьшился уровень тревожности. У сына исчезло мучительное ощущение, что он обязательно должен оправдать родительские ожидания, т.к. единственный отпрыск. У меня тоже не такая зацикленность на его уроках. А еще, сюрпраааайз, постоянно оказывается, что сын у меня был намнооооого спокойнее и сговорчивее, чем дочь.))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСр 1 Окт 2014 - 14:14

С мужем всегда хотели двоих-троих детей. Вторым забеременела, когда еще у старшего не было сдвг-шных и других проблем, поэтому решение далось легко))) Потом у старшего начался основательный крышеснос, когда пошел в сад. Честно, с ужасом вспоминаю свою беременность((( агрессивные нападки сына, страх за ребенка в животе. Истерики на улице на проезжей части, когда приходилось в охапку утаскивать сына с дороги, при том что тяжести то поднимать было нельзя(( Разборки с вопитателями, правда психолог потом уговорила их снизить обороты, чтобы поберечь беременую женщину)) С рождением второго, прибавились ревность и страх за здоровье младшего, которому с первых же дней доставалось от старшего(( НО: ни капли не жалею о рождении второго. Старший взрослеет и поведение его улучшается. Начинает играть с младшим, уже не так страшно оставлять их одних. Потом для сына появился некоторый мотив в улучшении поведения, так как стал понимать, что так ведут себя лялечки))) Перестал лить воду из ванной, гордо говорит, что он не льет, а Кирюша - лялечка, и он льет))) И самое главное, с младшим сыном я понимаю, что такое растить обычного ребенка, я получаю коллосальное удовольствие от общения с ним. Уменьшается комплекс "плохой" мамы, понимаешь, что не все завист от воспитания. И главное, получаешь недостающую детскую ласку. Старший меня очень любит, но у него плохо получается быть ласковым, он в постоянном движении, его объятия резки. А младший спокойный и очень ласковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyПн 13 Окт 2014 - 22:47

Девочки,у кого есть Инстаграм?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyПн 13 Окт 2014 - 23:01

Я захотела второго и родила, с небольшой разницей. Изменился ли сын? меня вообще не волновало это, если мы хотим.... то ему остается только это принять. Как и принять все изменения в семье и пополнения, вокруг него одного не должно все крутится. Это только на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-