Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 17:47

именно. 10 лет вместо 9 и 12 вместо 11. но по 7-ке,по моему, нет старшей школы. т.е. после 10 в кро вы можете только в массовую пойти в 10. од не теряете. мой теряет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 17:51

Именно школа 7 вида или класс КРО? Если класс, то английский как в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 17:58

Агава, класс КРО в ООШ
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 17:59

Мицу, так мы уже год потеряли Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:02

не знаю. сейчас нет просто классов кро. по крайней мере здесь, в Питере.
это либо 7-ка либо 4-ка. соответственно, программа скорректирована.
если же это просто собрагы в одном месте дети с овз-да, это программа оош. т.е. ин. язык со 2 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:08

У нас в Орле нет коррекционных школ 7 вида, только классы КРО в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:09

значит, это все дети с овз. иностранный с 2 класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:11

Что такое овз?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:13

ограниченные возможности здоровья
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:18

Скарлетт, да. Язык - как в ООШ, со второго класса. Программа та же самая, как и в ООШ. Жаль, что вы в 4 класс идете, а не ранее - для классов КРО предусмотрены дополнительные занятия с логопедом и психологом. Индивидуальные и групповые. До окончания начальной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:24

Да, Агава,это моё упущение. Не думала, что все так сложится Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:30

А что плохого в классе КРО? Почему грустный смайл? Перестаньте по етому поводу скорбить. Надо радоваться, что еще есть возможность учить ребенка доступным ему способом! А не мучить в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:35

Жаль, что год потеряли.
Мне свекровь сегодня сказала: Знаешь, кто в классе коррекции учится??? Посмотрела на меня. и покрутила пальцем у виска.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:47

это домыслы. из серии того, как я училась. мы шли домой, а с соседней школы нас дразнили: вот идут дурачки. из спец школы.
бросьте. чудо, что у ас есть классы кро. радуйтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:51

Спасибо, Мицу. Я уже отошла от всего этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 18:52

Skarlett пишет:
Жаль, что год потеряли.
Мне свекровь сегодня сказала: Знаешь, кто в классе коррекции учится??? Посмотрела на меня. и покрутила пальцем у виска.

Я точно также могу в ее адрес сделать. Если у человека нет ума, то своего вы не добавите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПн 11 Авг 2014 - 19:23

Нашли кого слушать! Smile
Когда Ваш ребенок вырастет и выучиться, свекровь будет глубоко пожилым человеком. Будет думать только о своих болячках и вспоминать свою молодость. И ей самой потребуется помощь от Вас и внуков.

А Вашему ребенку еще жить и жить!

Ужо бабушка пусть занимается своими делами, а мама своими.
Мама ответ за ребенка держит, а не бабушка, так что мамино решение - ПРАВИЛЬНОЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 14:18

Наша история получила продолжение. Я уже писала, что свекровь никак не могла смириться с тем, что ее внука оставили на второй год.Так вот,она добилась, что нам назначили повторно пройти ПМПК, 22 августа.
Девочки, я начала его проверять, и взялась за голову. Ничего не помнит. К 22 числу нагнать все не успеет.
Что делать? Вроде и год терять не хочется, и на комиссии позориться тоже ох как не хочется.
Тем более они специально могут дать более сложные задания, чтобы доказать свою правоту
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 14:23

Год терять для чего?  Shock  У вас точно, по годам спланирована вся ребенкина жизнь?  Shock 
Те этот год. который даст парню нормально усвоить программу, вы считаете потерянным?
Если не помнит ничего, то что делать? Ложкой в мозг знания вкладывать?

Скарлетт, имхо, случилось ХОРОШЕЕ. Зачем вы пытаетесь сломать это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 14:34

Агав, я совсем запуталась. Да еще мощное давление на меня со стороны родственников, прямо житья нет уже все лето.
Нашла нового репетитора, который с ним позанимается до комиссии. Это знакомая свекрови, кот. она доверяет.Моему репетитору она не верит.Думаю,пусть хоть она сына протестирует, чтобы все успокоились. Если прогнозы будут плохими-на комиссию вообще не пойду, тем более не я о ней договаривалась
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 18:50

уверяю вас. комиссия видала всякое.там людей не пробьешь. так что, про позор проблема ваша. поставьте родню в то место, где им положено быть. в сторону. и чтоб не лезли.
знаете, когда сын был маленький я очень обижалась на мать. я ее прошу: сходи с Серегой к неврологу по записи. у меня с работой накладка. она всегда отвечала: привезти-привезу. но пойдешь сама. твой ребенок-ты и работай с ним. проблемами сына занимается мама.
только сейчас я понимаю, почему она права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 19:15

Агава пишет:
Год терять для чего?  Shock  У вас точно, по годам спланирована вся ребенкина жизнь?  Shock 
Те этот год. который даст парню нормально усвоить программу, вы считаете потерянным?
Если не помнит ничего, то что делать? Ложкой в мозг знания вкладывать?

Скарлетт, имхо, случилось ХОРОШЕЕ. Зачем вы пытаетесь сломать это?

Скарлет, а год чего потеряете?
Я в институт пошла через год после школы, мой муж тоже, сестра через лет пять, плюс брала академку, тк денег не было, только в 30 закончила, ооочень много знакомых получили второй высшее - получается они вообще 5 лет на первое образование потеряли, те никто от этого не умер, а вот потратить один год на школу-это кошмар.
У меня племянница-все идут в 6 лет и ее надо в 6 лет-ну и что? как она будет во втором классе слабо представляю, а пошла бы на год позже то было бы гораздо лучше, так же и Ваш-пойдет сейчас в 5 класс и тогда не один год потеряете, а все 11-тк конечный результат может сказаться на всей его оставшейся жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 0:24

Сын прошел повторно комиссию ПМПК. Вобщем, мы идем в 5 класс! Второго года не будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 2:00

Skarlett пишет:
Пенелопа, я сегодня разговаривала с репетитором, которая занималась с сыном последние полгода. Она сразу мне сказала, что знания оооочень слабые и восполнить их за полгода невозможно. Ее мнение, что если бы  учитель не упустила ребенка, то он мог бы учиться в классе ОО школы. Повторюсь, что наша учитель рисовала в дневник четверки и пятерки.
Ну вот, к примеру, они с учителем ни разу не писали изложения, не было морфологич. разбора слова, по составу, не было пробных диктантов, в классе не решали ни одной задачи-все она задавала на дом. Но я не могу объяснить так,как учитель.

Skarlett пишет:
Сын прошел повторно комиссию ПМПК. Вобщем, мы идем в 5 класс! Второго года не будет)))


Skarlett!
То есть репетитор Вам помог,не зря Вы занимались.
Я лично очень,очень за Вас рада.

В Вашей теме очень показателен рассказ про учительницу,которая рисовала сыну хорошие отметки,а на самом деле ничему не учила.
То есть даже нормального,не больного ребёнка как сильно можно запустить,что Вас чуть на второй год не оставили.

У Вас ведь ребёнок не отказывался учиться,как некоторые дети на форуме,просто ему очень не повезло, попался плохой педагог.
Да ещё и маленький ребёнок родился в семье,то есть старшему не смогли уделить достаточно внимания,а он сам не смог преодолеть трудности с учёбой.

Skarlett, Вы уж постарайтесь,по мере возможности, чтобы с парнем пока продолжали заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы   Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 9:40

Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оставляют на второй год после надомного обучения. Очень нужны ваши советы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-