Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем вы их образовываете? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем вы их образовываете? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем вы их образовываете? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем вы их образовываете? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем вы их образовываете? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем вы их образовываете? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем вы их образовываете? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем вы их образовываете? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем вы их образовываете? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем вы их образовываете? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем вы их образовываете?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:15

А какие отношения у ребенка с классом? Есть у него друзья в классе? Ему нравится ходить в школу? Если Вы ему предложите перейти в другую школу, как к этому отнесется ваш ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:41

С классом наладилось, ушёл один мальчик, который был знатным провокатором и спецом по сталкиванию лбами - и стало заметно тише. Есть пара крепких друзей, пара приятелей за футбол потрепаться. Школу менять категорически не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:47

Тогда и проблем нет. Главное, что ребенку нравится. Из школ не выгоняют. По поводу двоек пройдитесь по учителям, узнайте причину. 6- ой класс трудный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:05

Съездила сегодня поговорила с англичанкой, очень мне симпатичной тётенькой "за 50" с лексиконом гопника Laughing Она больше всех пар наставила. Как-то не верилось мне, что она, с её независимостью, выполняет "заказ". Если бы это было так, я бы сильно разочаровалась в своём чутье на людей. Но оказалось не так. Отжигает мой деть, как оказалось.
Тогда всё стало ещё хуже, ибо детя мне представляется вправлять в учёбу сложнее, чем школу. Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:08

Тогда проблема "что делать со злыми и непонимающими учителями отпадает"?
Репетиторы вам в помощь.
Не помогут они - топаем за лекарствами к доХтуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:19

Репетиторы нафик нам не нада, а вот адъютанта, который бы досконально записывал домашнее задание и доносил до меня буква в букву - эт не отказалась бы. Деть "забывает" до 70% домашки.
Про лекарства - пили мы их разных и всяких (фенибут, пикамилон, глицин, магнеВ6, он же+пустырник, сейчас пантогам) - особого результата не вижу. Не, ну он конечно, по-спокойнее стал, так это перерос, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:23

Плюс жесткий контроль за уроками - проверка тетрадей на предмет выполненного ДЗ, заодно посмотреть, что в классе делает. Устные предметы пусть рассказывает. Много времени занимает, а что делать? Я в таком режиме живу с 5 класса и все равно регулярные двойки - чуть ослаблю контроль и все. Деточка учиться не хочет совсем, плюс ворон ловит на уроках - то есть мало что усваивает там.
Была ситуация с математичкой - дама, которая не прощает ошибок, забывчивости, перечеркиваний в тетради и прочее (ну бзик у нее такой). Один раз заловила сына на том, что не написал классную работу в тетради (та утверждала что это было неоднократно). На беседе с ней в присутствии завуча сошлись на том, чтобы после математики ребенок шел к завучу и та фиксировала, что все выполнено. Месяц побегал честно (не всегда завуч была на месте), зато стал дописывать всю КР в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:25

eto-ne-ya пишет:
Репетиторы нафик нам не нада, а вот адъютанта, который бы досконально записывал домашнее задание и доносил до меня буква в букву - эт не отказалась бы. Деть "забывает" до 70% домашки.
Про лекарства - пили мы их разных и всяких (фенибут, пикамилон, глицин, магнеВ6, он же+пустырник, сейчас пантогам) - особого результата не вижу. Не, ну он конечно, по-спокойнее стал, так это перерос, наверное.
У нас нашли выход благодаря группе "В контакте" - ответственная девочка, староста, каждый день выкладывает ДЗ. И у меня есть возможность проверить, все ли записано или "забыл" записать. Есть еще электронный дневник, там вроде тоже ДЗ учителя пишут, но я пока незарегистрировалась там. Поинтересуйтесь, может в вашей школе тоже есть такое ноу-хау. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:35

У нас есть электронный дневник, но заполняется он что оценками, что заданиями с опозданиями в полнедели, англичанка там вообще задание не пишет за неактуальностью.
Про Вконтакте мысль, конечно, интересная, но сомневаюсь, что кто-то вызовется. Остаётся ежедневный обзвон по графику, что бы не надоедать людям ежедневными звонками. Просила уже давно англичанку проверять записанное д\з у моего, но она не воодушевилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:44

eto-ne-ya пишет:
В конце года только поступило предложение о переводе. Мною оно принято не было. Дальше начались каникулы. Видимо, они думали, что я соглашусь и всё будет логично.
А если не секрет, почему отказались?
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 22:05

В нашей школе более сильный английский и в целом программа, не хотелось понижать. И я вовсе не была уверена, что в новой школе будет всё гладко в плане адаптации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 22:59

Чамочка пишет:
Сейчас придет форумчанка Т и все расскажет Smile.
А вообще, первым шагом, идти к директору и завучу и разговаривать....
А там уже дальше смотреть, удасться ли договориться...
Я не сторонник жалоб, т.к. мне кажется, что это может таак жахнуть по ребенку.
Но многие на форуме писпали жалобы в ДО, о том, что ребенка выдавливают, и говорят, что это помогает.... (У Вас есть что написать, был разговор о переводе, Вы отказались, после чего СРАЗУ начались двойки. Прикладываете ксерокс дневника, ксерооксы всех грамот и пишете телегу... В школе начнется проверка....

Eto-ne-ya!
Поскольку меня тут упомянули...ммм...в странном ракурсе, давайте я сама что-нибудь тоже напишу.
Чамочке легко,конечно,судить,так как у её семьи есть средства оплачивать частную школу.
Поскольку у меня,к сожалению,средств на частную школу нет, пришлось добиваться,чтобы моего сына терпели в неплохой государственной школе,так как,заплатив в эту школу в первом классе вступительный взнос (чтобы туда попасть),не имею желания переходить в какую-нибудь школу,которая гораздо хуже, где опять же будут проблемы с поведением, поскольку ребёнок проблемный.

Теперь по сути вопроса.
Если решите обратиться в вышестоящую инстанцию,обязательно (как Чамочка совершенно правильно пишет)
приложите сведения об успеваемости за все предыдущие годы обучения, далее напишите о травле,устроенной ребёнку с целью заставить Вас забрать его из школы.

По моему мнению,у Вас не остаётся выхода,кроме как жаловаться.
Неужели Вы будете терпеть всё это безобразие,которое устроили ребёнку?

Я лично уже успела в этом году обратиться в Департамент образования по поводу укомплектации  школы педагогическим составом.
Эффект отличный.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 23:31

Да, спасибо. Заявление пока попридержу, понаблюдаю. Silent
Когда ездила к англичанке, встретила в школе свою бывшую соседку, она тоже англичанкой там. Мы в хороших отношениях, она постоянно предлагает помощь "если чё", но я не просила её никогда и не хочу. А тут я вывалила ей свои подозрения, на что она мне сказала, что у них в школе не практикуются выдавливания. Я как-то поверила. Деть от уроков бегает галопом - тоже аргумент.
Подожду, пока отрок в чувство придёт Diatel , а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 23:33

А почему в "странном ракурсе"?

Я, в том числе перечислила и Ваш метод, как один из возможных.....

Чего ж тут странного.
Ну да. Если мать постоянно жалуется, то однозначно доброжелательного отношения к ней не будет от педагогического коллектива.
Вы можете резонно заметить, что Вы не медный пятак, что бы всем нравиться. И это будет верно.
Но, негатив направленный на мать, неизбежно будет перенесен и на ребенка.
Не всякий ребенок сможет выдержать подобный прессинг.

Метод забрасывания жалобами, то же подходит не для всех, как и перевод в частную школу, как и вывод на надомное или семейное образование.

Но является одним из возможных...

Метод надо подбирать, под конкретную ситуацию и конкретного ребенка....

Т, я к Вам не плохо отношусь, хотя и не разделяю полностью Вашего подхода. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 23:43

Мне вообще не понятно зачем в ООШ писать жалобы на то, что ребенка хотят выгнать, выживают из школы и т.д. Из ООШ выгнать не могут, не могут перевести ни в какую другую школу. Все эти жалобы пустое сотрясение воздуха.  Они ребенку ничего ,кроме негативного к нему отношения учителей ,не дадут. Выгнать то все равно из школы не могут. Пиши жалобы, не пиши жалобы - результат один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 23:44

Это не я!
К СДВГ видимо и пубертат попер. Laughing
Дома-то как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 23:45

Суть моего месседжа состояла в том, что когда речь идет о выдавливании, это значит есть две равновеликие проблемы:
Одна - некое неблагополучие с ребенком.
Другая - вопрос о том, где же ребенка обучать(здесь оставлять или альтернативу искать..)

Я вовсе не за то, что бы любыми средствами вписать ребенка в систему, что бы он стал удобен для всех вокруг. Прежде всего, конечно же, надо отталкиваться от интересов ребенка.
Но.... первую проблему то же надо рассматривать серьезно...
Бывает что НАДО ребенка обследовать и лечить. И первый кто дает об этом сигнал, как раз является учебное учреждение. Это именно они начинаю вопить: "Заберите его отсюда!"
Слушать такое ужасно неприятно, но это лучше, чем полное молчание!
Ведь бывает, что время упущено... И компенсаторные возможности то же потом оказываются упущены.

ИМХО, лучше бы я осознала о проблемах еще в детсклом саду, а не в конце второго класса....

НО, простите, это к теме не относиться. Это просто я отвечаю Т.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyВс 21 Сен 2014 - 23:53

Кстати, видите, что пишет Это-не-я?
РЕбенок не записываеть ДЗ. Не выполняет ДЗ.
Смысл в такой ситуации жаловаться на школу???
Только негатив на себя вызывать....

Как бы фишка не в том, в какой школе учишься, а с каким результатом оттуда выйдешь... (например по английскому).... Если ДЗ не выполняются, причем тут школа????

Ну да... сигнализирует о проблемах школа родителям странными методами. Что есть, то есть... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 0:11

Чамочка!
Хочу написать,что, по моему скромному мнению, требуется от школы.

Извините,но, Вы думаете,что,например,педагоги очень хорошо относятся к Вашим детям (хотя Вы никуда не жалуетесь) или хоть к кому-то из СДВГ- детей?
Очень сомневаюсь.
Дети,которые не очень хорошо учатся и не сразу схватывают,могут раздражать,а дети с плохим поведением требуют огромного расхода нервных сил от педагога.

Что требуется от школы: твёрдо уяснить себе,что они не имеют права поднимать вопрос о том,чтобы родители забрали из школы какого-то ребёнка.
Если ребёнок,пройдя всех врачей,был принят в школу, школа обязана его учить и воспитывать,по мере возможности искать индивидуальный подход.
Выдавливание из школы,которое пытались устроить мне и многим на форуме,должно быть совершенно исключено и недопустимо.

P.S. Считаю,что в советское время такого не было. Учили всех.
Я очень бы хотела в идеале поднять на государственном уровне этот вопрос : что выдавливание учеников,которые школе не нравятся,но не имеют медицинских противопоказаний для учёбы в массовой школе,является НЕДОПУСТИМЫМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 0:30

не было говорите? ню-ню
было и еще как-просто детей с сдвг как бы не было
таких детей очень успешно отправляли в классы выравнивания и корр школы и еще и быстрее чем сейчас так как комиссия не носила рекомендательного характера
ее решение было конечным-ребенку с зпр(такого тоже не было-соц пед запущенность была) светила только спец школа или класс выравнивания при массовой школе или санаторная школа
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 1:23

В мое время либо в началке в 8 вид отправляли. Либо потом списывали в бесперспективные, махали на них рукой,выставляли тройки с потолка и сбагривали в ПТУ после 7-8 классов. Ну и на второй год оставляли. Изредка. Надо отдать должное, ребята пить начинали рано, класса с седьмого. Хорошее мало с кем случилось. В основном плохое. Точнее, хорошее - с одним (стал классным портным и даже ателье в перестройку открыл).
Никто ни с кем не валандался. Просто списывали "в расход", если не получалось избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 1:27

Агава Мицу
Точно так.
Это называлось-ведь может учиться.может себя вести, но не хочет.
И хорошо.если в ПТУ просто, а не в спец ПТУ, если дети вели себя агрессивно, дрались и оказывались в компаниях дурного свойства..ведь ведомые, а в школе их только ругают,дома ругают.
И по факту-вот в нашем небольшом городке-вопреки законам, в одной школе собирались дети получше,а в другой-все остальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 1:35

Угу. В нашей школе еще и оскорбляли учителя замечательно. Идиоты, дебилы, придурки и так далее. И ведь считалось, что учитель ВСЕГДА прав. Никому из родителей в голову не приходило жаловаться куда-то. Учитель плохого не пожелает! Назвал - значит ты того заслужил!. Вывел из себя человека. (((
Агрессивных еще в началке на ПМПК (комиссия тогда называлась). Куда потом они девались, не знаю. Только в школу не возвращались.
Что-то неохота мне вспоминать старую школу. Тошно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 2:08

Из моего собственного первого класса двоих мальчиков, учительница собственноручно отвела на комиссию и сбагрила в 8 вид, ТОЛЬКО потому, что у них были неграмотные родители и мальчики пришли в класс не умея читать.
Сбагрили их после первой четверти!....

Это конечно не меняет то, что методы, которыми пользуется сегодняшняя школа хороши.
Но и раньше было не айс...

Я как то писала как, по моему мнению было бы хорошо обучать СДВГ-ек, в соответствии с их физиологией.
Но понятно, что это дорогое удовольствие...
А просто, так как сейчас, сажать в класс и заставлять 45 минут высиживать, при том, что у ребенка физиологическая возможность продуктивно воспринимать и работать от силы 15 минут, то же дело бессмысленное.
И как бы лояльно учителя не относились, все равно получается очень не эффективно для таких детей.. И я бы даже сказала, вредно для здоровья!

Т.е. выдавливание - это понятно что плохо, но лишь верхушка айсберга..

Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 9:10

Калина красная пишет:
Мне вообще не понятно зачем в ООШ писать жалобы на то, что ребенка хотят выгнать, выживают из школы и т.д. Из ООШ выгнать не могут, не могут перевести ни в какую другую школу. Все эти жалобы пустое сотрясение воздуха.  Они ребенку ничего ,кроме негативного к нему отношения учителей ,не дадут. Выгнать то все равно из школы не могут. Пиши жалобы, не пиши жалобы - результат один.
Выгнать-то не могут, но создать условия, что сам сбежишь роняя тапки - зАпросто! И смысл жалобы в этом случае - остановить раздухарившихся педагогов высшими силами. Rules
Цитата :
К СДВГ видимо и пубертат попер. Дома-то как?
Ох, попёёёр! Swoon Козлит иногда, а как забудет, что "попёр" - милое дитя, с мелким машинки катает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем вы их образовываете?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-