Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем вы их образовываете? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем вы их образовываете? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем вы их образовываете? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем вы их образовываете? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем вы их образовываете? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем вы их образовываете? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем вы их образовываете? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем вы их образовываете? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем вы их образовываете? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем вы их образовываете? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем вы их образовываете?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyСр 28 Май 2014 - 23:05

Дорогие форумчанки! А накидайте, плз, ссылочек которые не стыдно будет порекомендовать педагогическому составу для самообразования!Sunny 
 :wink1 Да и сама просвещусь...ещё разок Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyСр 28 Май 2014 - 23:12

Зайдите на сайт http://adhd-kids.narod.ru/articles.html 
Там собрано много информации по теме.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyСр 28 Май 2014 - 23:16

Пошла читать в ночи... Thank you 
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 9:56

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Я опять за коллективным разумом.
Предыстория какова. Сын СДВГшка, с первого класса жалобы на поведение (отвлекается , других отвлекает, рассеян, дерётся и еже с ним...)К слову, он не драчун, но за себя постоит смело. Школа никогда не вникала в суть конфликтов, кто первый, кто потом. Мой сразу назначен был виноватым, что очень удобно. Ну, вы всё это и так знаете.
В ноябре первого класса перевела в другой класс в параллели, т.к. там учительница стучала его головой об парту. После 3 класса в нашем же классе сменилась учительница, после 4 класса их класс вообще расформировали, раскидам по трём другим с адаптацией в новом коллективе и прочими прелестями. Только, вроде, всё устаканилось...
В мае меня вызвали к директору, в компанию с классной и соцпедагогом, где настаивали на переводе мной ребёнка в другую школу, по месту жительства. Я отказалась, побоявшись новой адаптации в его переходном возрасте. Да и, в общем, школа нас устраивает. Я мотивировала свой отказ опять же боязнью адаптации, тем, что к лету деть и мы все устали.
Сын пошёл в 6 класс. Школа вся из себя, с английским уклоном, программа сильная. Программу сын тянет, в конце года получил грамоту, успешно сдал промежуточный экзамен по инглишу. Но прямо со 2 сентября пошёл шквал замечаний за поведение и двоек по всем предметам, просто каждый день по 2-3 штуки. Я поняла, что запущен процесс выдавливания.
Переходить ОЧЕНЬ не хочется и боюсь. ШТО делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 10:20

Сейчас придет форумчанка Т и все расскажет Smile.
А вообще, первым шагом, идти к директору и завучу и разговаривать....
А там уже дальше смотреть, удасться ли договориться...

Я не сторонник жалоб, т.к. мне кажется, что это может таак жахнуть по ребенку.
Но многие на форуме писпали жалобы в ДО, о том, что ребенка выдавливают, и говорят, что это помогает.... (У Вас есть что написать, был разговор о переводе, Вы отказались, после чего СРАЗУ начались двойки. Прикладываете ксерокс дневника, ксерооксы всех грамот и пишете телегу... В школе начнется проверка....

Но это в том случает если ребенок все же управляемый...
Если же ребенок и правда РЕАЛЬНО мешает вести уроки, РЕАЛЬНО деорется и представляет опасность, тогда надо разбираться, как помочь, прежде всего ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 10:45

Да, я ту темку читала, где Т делилась опытом. Но нигде не встретила, как противостоять, когда оценками глушат.
С директором разговаривать больше не вижу смысла, меня слушать и искать выходы не желают от слова совсем.
Опасности он не представляет, в мае ему девица одна на уроке ударила в спину карандашом механическим, с металлическим кончиком, пробила кожу - так мой даже её не тронул в ответ. Только мне позвонил, плакал от боли и ругался на неё. На днях пришёл с подбитым глазом - мальчик стукнул. Ему сказали "стукни" - он и стукнул. А потом тот герой бегал по школе рыдал и орал "я его боюсь, он меня убъёт" - его пожалели, а на моего сказали, что он избил (классная и историк, которые ничего не видели), а мальчишки, которые рядом стояли подтвердили мне, что мой того пальцем не тронул.
Я так устала и изнервничалась, не сплю, всё лето, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ думала об этом. "Щас начнётся-щас начтётся...Началооооось!"
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 11:01

Уроки он не срывает. Крутится, шепчется. Я понимаю, что это мешает учителю. Ругаю его, постоянно талдычу о праве учителя спокойно делать свою работу, дисциплине и тыпы... Но, йолки, там реально замечания лепят за скошенные в сторону глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 11:11

А причем тут скошенные в сторону глаза?
за что такие замечания?
а дисциплина у всех разная.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 11:28

Скошенные глаза - ето образное выражение. Smile
Никто вашего ребенка не переведет в другую школу без вашего согласия. То есть без заявления и без письменного согласия другой школы вас приянть. Те без ваших действий по переводу.
С двойками надо разбираться.. С каждым учителем. За что поставлена оценка. Если за поведение на уроке - оценка неправомерна. Если за незнание темы - вопрос в репетиторах\доп занятиях с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 11:34

А почему, по вашему мнению, процесс выдавливания ребенка из школы начался именно сейчас, а не в прошлом году? В прошлом году ему ставили хорошие оценки, дали грамоту. Никакого выдавливания не было. А сейчас ставят одни двойки. Разумнее ребенка вылавливать из школы в конце года.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 13:40

В конце года только поступило предложение о переводе. Мною оно принято не было. Дальше начались каникулы. Видимо, они думали, что я соглашусь и всё будет логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 13:49

А что сейчас говорят учителя по поводу двоек? Почему так резко упала успеваемость?
Вы сами уверены, что все двойки незаслуженные и являются инструментом выдавливания ребенка из школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 13:56

Вот смневаюсь, что проблема ТОЛЬКО В ТОМ, что мешает на уроке тем что шепчет и крутится.
Не выдавливают из школ за "скошенные глаза".

Обычно выдавливать начинают при РЕАЛЬНЫХ поведенческих проблемах или если есть реальная неуспеваемость хотя бы по одному основному предмету.

Т.е. выдавливание это серьезный сигнал о неблагополучии...

Можете бороться, например как бореться Т. И ни куда ребенка не денут. Будут учить здесь.
Можете идти и детально выяснять в чем проблема.
По Вашим словам проблем нет совсем. Учиться хорошо, его обижают. Он нет. Мешает на уроках умеренно. Но за это из школы не выдавливают. Наверняка есть более веские основания...



У меня, кстати то же дочь выдавливали из школы именно отметками. Даже устраивали неаттестации в четвертях(типа по музыке...  :wink1  из-за пропусков, а она много болела...)
А РЕАЛЬНАЯ проблема была в неуспеваемости по русскому. Я искренне тогда не понимала, что такое происходит. Какие такие двойки по музыке. Надо мне было идти и разговаривать с завучем, с учителем по русскому и т.п. Но у меня были новорожденные близнецы на руках - не сдюжила....

Но ПРОБЛЕМА БЫЛА! В нашем случае в неуспеваемости.

По Вашим описаниям, не понятно какая же причина, настоящая...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 18 Сен 2014 - 14:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:04

ох. Раз посмотрю - уверена, другой посмотрю - не уверена... Предположить,что так за лето расхолодился, что уже третью неделю в чувство придти не может?.. Никогда ещё новый учебный год так провально не начинался! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:12

Чамочка, вот не могу однозначно сказать. И они не могут. Когда у директора говорили, они благовидно аргументировали "не находит контакта с классом", но тут-же сползали на "у нас дошла гиря до полу". Думаю, накопилось общее раздражение, что часто звучит.
А драться да, я ему ЗАПРЕТИЛА сказав, что остальное я попытаюсь разрулить, но будут драки - тут я пас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:15

А какие отношения у ребенка с классом? Есть у него друзья в классе? Ему нравится ходить в школу? Если Вы ему предложите перейти в другую школу, как к этому отнесется ваш ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:41

С классом наладилось, ушёл один мальчик, который был знатным провокатором и спецом по сталкиванию лбами - и стало заметно тише. Есть пара крепких друзей, пара приятелей за футбол потрепаться. Школу менять категорически не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 14:47

Тогда и проблем нет. Главное, что ребенку нравится. Из школ не выгоняют. По поводу двоек пройдитесь по учителям, узнайте причину. 6- ой класс трудный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:05

Съездила сегодня поговорила с англичанкой, очень мне симпатичной тётенькой "за 50" с лексиконом гопника Laughing Она больше всех пар наставила. Как-то не верилось мне, что она, с её независимостью, выполняет "заказ". Если бы это было так, я бы сильно разочаровалась в своём чутье на людей. Но оказалось не так. Отжигает мой деть, как оказалось.
Тогда всё стало ещё хуже, ибо детя мне представляется вправлять в учёбу сложнее, чем школу. Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:08

Тогда проблема "что делать со злыми и непонимающими учителями отпадает"?
Репетиторы вам в помощь.
Не помогут они - топаем за лекарствами к доХтуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:19

Репетиторы нафик нам не нада, а вот адъютанта, который бы досконально записывал домашнее задание и доносил до меня буква в букву - эт не отказалась бы. Деть "забывает" до 70% домашки.
Про лекарства - пили мы их разных и всяких (фенибут, пикамилон, глицин, магнеВ6, он же+пустырник, сейчас пантогам) - особого результата не вижу. Не, ну он конечно, по-спокойнее стал, так это перерос, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:23

Плюс жесткий контроль за уроками - проверка тетрадей на предмет выполненного ДЗ, заодно посмотреть, что в классе делает. Устные предметы пусть рассказывает. Много времени занимает, а что делать? Я в таком режиме живу с 5 класса и все равно регулярные двойки - чуть ослаблю контроль и все. Деточка учиться не хочет совсем, плюс ворон ловит на уроках - то есть мало что усваивает там.
Была ситуация с математичкой - дама, которая не прощает ошибок, забывчивости, перечеркиваний в тетради и прочее (ну бзик у нее такой). Один раз заловила сына на том, что не написал классную работу в тетради (та утверждала что это было неоднократно). На беседе с ней в присутствии завуча сошлись на том, чтобы после математики ребенок шел к завучу и та фиксировала, что все выполнено. Месяц побегал честно (не всегда завуч была на месте), зато стал дописывать всю КР в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:25

eto-ne-ya пишет:
Репетиторы нафик нам не нада, а вот адъютанта, который бы досконально записывал домашнее задание и доносил до меня буква в букву - эт не отказалась бы. Деть "забывает" до 70% домашки.
Про лекарства - пили мы их разных и всяких (фенибут, пикамилон, глицин, магнеВ6, он же+пустырник, сейчас пантогам) - особого результата не вижу. Не, ну он конечно, по-спокойнее стал, так это перерос, наверное.
У нас нашли выход благодаря группе "В контакте" - ответственная девочка, староста, каждый день выкладывает ДЗ. И у меня есть возможность проверить, все ли записано или "забыл" записать. Есть еще электронный дневник, там вроде тоже ДЗ учителя пишут, но я пока незарегистрировалась там. Поинтересуйтесь, может в вашей школе тоже есть такое ноу-хау. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyЧт 18 Сен 2014 - 15:35

У нас есть электронный дневник, но заполняется он что оценками, что заданиями с опозданиями в полнедели, англичанка там вообще задание не пишет за неактуальностью.
Про Вконтакте мысль, конечно, интересная, но сомневаюсь, что кто-то вызовется. Остаётся ежедневный обзвон по графику, что бы не надоедать людям ежедневными звонками. Просила уже давно англичанку проверять записанное д\з у моего, но она не воодушевилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Чем вы их образовываете? Vide
СообщениеТема: Re: Чем вы их образовываете?   Чем вы их образовываете? EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:44

eto-ne-ya пишет:
В конце года только поступило предложение о переводе. Мною оно принято не было. Дальше начались каникулы. Видимо, они думали, что я соглашусь и всё будет логично.
А если не секрет, почему отказались?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем вы их образовываете?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-