Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Точки - для слабаков. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Точки - для слабаков. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Точки - для слабаков. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Точки - для слабаков. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Точки - для слабаков. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Точки - для слабаков. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Точки - для слабаков. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Точки - для слабаков. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Точки - для слабаков. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Точки - для слабаков. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Точки - для слабаков.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 12:20

Мамы, скажите, за сколько времени можно победить эту проблему?
Вот не существует для него точек и заглавных букв.
Весь второй класс пытаемся что-то сделать.
С логопедом занимаемся. Но может есть какие-то ваши личные открытия в этом плане?
Я за этот год занятий с разными специалистами для себя поняла, что никто все же так не может найти нужные веревочки к ребенку, как именно мама. Но у меня пока никаких идей. Задания расставить точки в сплошном тексте - не совсем то. На предложения он делит, но вот начать это предложение с большой буквы - эта задача никак не решается.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 12:22

Постою,послушаю. тоже такая проблема и у многих в нашем классе. Всё сочинение одним предложением. И в тексте точек тоже не расставит никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 12:23

Laughing  Точек все еще почти нет. Заглавные пишет. А точек нет периодически. 13 лет, перешла в 7 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 12:24

Тоже было,сейчас легче.В классе учитель говорит каждый раз подчеркивать точку и большую букву.В садике занимались-рисовали схему предложения черточками, в конце точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 12:26

Заглавные мой иногда пишет. Учитель на собрании говорила, что указанная в теме "болезнь" бич многих из класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 12:36

Закончил восьмой класс, по русскому твердая четыре. Про заглавные буквы забывает до сих пор - как в начале предложения, так и при написании имен собственных. Что с этим делать - до сих пор не придумала. Сначала ругалась, сейчас просто шутим на эту тему. Точки ставит.
У старшего была в свое время "история с точками". Даже не у него, а у целого его класса в одной самых сильных московских школ. Дети (совершенно нейротипичные, отборные - если можно так сказать) перешли в пятый класс из началки. И новая учительница обнаружила, что все они поголовно не ставят точки в конце предложений. Причем следующее предложение начинают как надо - с большой буквы. Почему не ставят - загадко... Учительница сначала делала замечания, потом стала тупо ставить двойки за отсутствие точек. Дети вопили, родители возмущались "произволом", ходили к директору. Но учительница победила. Месяц всеобщих мук - и точки встали на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 12:39

ПрЭлестно  No comments 
13 лет, 7 класс. Песпективы радужные! Smile

Инесс - какой у вас учитель молодец! Это в каком классе она так подсказывает? Нашу бы так подбить, эх. С нашей не прокатит такое  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 12:40

Вита Хорошо хоть буквы заглавные писали. Мой также имена ещё напишет с большой буквы. А вот названия городов и рек. Он просто мне говорит, что не знал , что существует такой город или такая река. В конце первого класса в предложении "Вышла Варюшка на крыльцо" Варюшка написал с маленькой буквы. Сказал, что не знал такого имени , думал на крыльцо вышла рукавица/типа варешка/. Правда смутило говорит, как рукавица могла выйти на крыльцо. Но промолчал, так как решил , что учителю виднее
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 12:56

аааа, вам повезло, что в русском языке существительные с маленькой буквы пишутся! а в немецком с большой!
так что в каждом предложении 2-3 слова с большой буквы! а мой ну никак их не пишет, и точек не ставит. и иногда 3-4 слова пишет в одно. как учительница понимает его писанину - загадка.
но им повезло, что если они пишут сочинение или изложение, то оценивается только текст. а оценок за грамматику нет.
и вот за текст он получает четверку. потому что пищет целыми предложениями, у его историй есть начало и конец.
а потом ему задают работу над ошибками.
и на месте его учительницы я бы задала переписать текст еще раз, со знаками препинания и с большими буквами. нашла ошибку - переписывай еще раз. переписал бы раз 5 - стал бы стараться и думать.
потому что я его спрашиваю, в теории он знает, когда большая буква. а на практике ему пофиг.
и вот работа над ошибками - выписать слово, в котором была ошибка, и написать его правильно. и все.
мало.
как я ни объясняла: предложение= законченная мысль. закончил мысль - поставь точку.
не доходит!
весь первый класс 8 часов в неделю с логопедом тоже не помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 13:32

выхухоль пишет:
Но промолчал, так как решил , что учителю виднее
Сейчас обидное скажу. Это ваша вина, Выхухоль, это вы внушили сыну, что он не может быть прав. Это во всех ваших постах сквозит. Он боится даже вслух спросить у учителя то, что ему непонятно. Это очень плохо. Боритесь с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 14:59

Orca пишет:

Инесс - какой у вас учитель молодец! Это в каком классе она так подсказывает? Нашу бы так подбить, эх. С нашей не прокатит такое  Sad 
2 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 15:08

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 15:17

Мой точки ставит, а вот заглавные буквы в именах и названиях пропускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyВт 27 Май 2014 - 16:28

выхухоль пишет:
Вита Хорошо хоть буквы заглавные писали. Мой также имена ещё напишет с большой буквы. А вот названия городов и рек. Он просто мне говорит, что не знал , что существует такой город или такая река. В конце первого класса в предложении "Вышла Варюшка на крыльцо" Варюшка написал с маленькой буквы. Сказал, что не знал такого имени , думал на крыльцо вышла рукавица/типа варешка/. Правда смутило говорит, как рукавица могла выйти на крыльцо. Но промолчал, так как решил , что учителю виднее
извините, просто вот смешно!
 Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyСб 31 Май 2014 - 8:49

citrus пишет:
выхухоль пишет:
Вита Хорошо хоть буквы заглавные писали. Мой также имена ещё напишет с большой буквы. А вот названия городов и рек. Он просто мне говорит, что не знал , что существует такой город или такая река. В конце первого класса в предложении "Вышла Варюшка на крыльцо" Варюшка написал с маленькой буквы. Сказал, что не знал такого имени , думал на крыльцо вышла рукавица/типа варешка/. Правда смутило говорит, как рукавица могла выйти на крыльцо. Но промолчал, так как решил , что учителю виднее
извините, просто вот смешно!
 Laughing Laughing 

Аналогично  Laughing Мой ещё до этого не додумался.
Правда, у нас был эпизод, когда ребёнок мне в 3-м классе сказал, что он никогда не слышал, что первое слово в предложении пишется с большой буквы  Dash 

Мой устно говорит, что сейчас надо писать с большой буквы. И тут же пишет с маленькой.
Постоянно спрашиваю, что пишется с большой буквы. Про имена собственные тут же отвечает. И пишет их с большой буквы в большинстве случаев. А вот про первое слово в предложении часто даже не говорит. Снова и снова открываем учебник 1-го класса и читаем. Считаем количество предложений в тексте. Отмечаем, почему там предложение закончилось, что о том говорит. При переписывании всё равно нет большой буквы  Sad 
Учительница в этом году решила пойти на принцип. Сказала, что если не будет больших букв, то она будет ставить 2. И начала ставить. И переписывать заставляла. Получила ещё больше ошибок в тексте. Когда я к ней подошла поговорить, что переписывание не решает проблемы, она, конечно, не согласилась со мной. Но таковую практику прекратила. Учимся-учимся-учимся. Повторяем снова и снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyСб 31 Май 2014 - 21:03

Ладно точки. Мой правила, когда запятая ставится перед чем-то, воспринимает настолько буквально, что строка может начинаться с запятой. Например: "Позвоню маме, скажу
, что я пойду гулять".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyСб 31 Май 2014 - 21:07

У моего точки появились в шестом классе. Зато запятые пропали.  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyСб 31 Май 2014 - 22:07

Рада пишет:
выхухоль пишет:
Но промолчал, так как решил , что учителю виднее
Сейчас обидное скажу. Это ваша вина, Выхухоль, это вы внушили сыну, что он не может быть прав. Это во всех ваших постах сквозит. Он боится даже вслух спросить у учителя то, что ему непонятно. Это очень плохо. Боритесь с этим.

Да это юмор!!!
И даже сарказм.
Потому что школа так устроена - учитель прав.
И вообще важно не думать, а исполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Точки - для слабаков. Vide
СообщениеТема: Re: Точки - для слабаков.   Точки - для слабаков. EmptyПн 2 Июн 2014 - 8:11

Какой то не веселый юмор. Или у меня с ЧЮ нелады.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Точки - для слабаков.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-