Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Травма может пройти бесследно? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Травма может пройти бесследно? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Травма может пройти бесследно? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Травма может пройти бесследно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Травма может пройти бесследно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Травма может пройти бесследно? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Травма может пройти бесследно? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Травма может пройти бесследно? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Травма может пройти бесследно? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Травма может пройти бесследно? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Травма может пройти бесследно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyПн 26 Май 2014 - 20:27

Доброго всем времени суток.
Большущее спасибо за ваш форум. Жаль, нашла я его только вот сейчас, а не 5 лет назад Sad.
Не совсем уверена, что в тот раздел пишу, но вроде это не лечение и не школа, а как бы часть жизни. Поправьте, пожалуйста, если что.
У ребенка была в свое время травма головы (да, ко всему имеющемуся еще и это). В 2 года на него упал довольно массивный предмет - довертелся. Даже наверное не столько упал, сколько придавил.
Вы наверное знаете, как они умеют за секунду и на расстоянии вытянутой руки покалечиться Sad.
В общем, травма была, не рвало, сознание не терял, тут же в больницу приехали - смотрели глазное дно, рентген и т.д.
Что может дать такая травма? В плане диагнозов. Поведение его никак не изменилось после травмы.
В принципе, я не знаю ни одного ребенка, чтобы тот либо голову себе не расшиб, либо не упал_уронили родители. Все так или иначе попадали под раздачу, пока росли.
Может же быть, что травма эта не нанесла большого урона? Или _каждая_ травма головы - это обязательно какая-то "поломка"?

Я пытаюсь разобраться. Все наши нарушения ЦНС приписываются гипоксии в родах или во внутриутробном периоде. А мне кажется, что не было такой уж страшной у него гипоксии. Да и проблем с беременностью не было в таком количестве. Мы пытаемся разрулить ситуацию уже много лет, то топчемся на одном и том же месте. А с появлением школы и оценок... туши свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyПн 26 Май 2014 - 21:00

А синяк куда девается?  Smile  Рассасывается бесследно. Точно также с вашей травмой головы - пройдет, как не бывало.
Это после серьезных травм с повреждением ГМ могут быть последствия.

Не накручивайте себя! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyПн 26 Май 2014 - 21:06

ничего. так как сотрясение если и было, явно не сильное. причина не в этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyПн 26 Май 2014 - 21:17

Скорее всего, травма эта ничего не добавила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyПн 26 Май 2014 - 21:27

упс.. куда-то у меня ответ мой засосало после предпросмотра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyПн 26 Май 2014 - 21:34

Спасибо большое за ответы!
Вспомнила снова те события и поняла, что у него синяка даже не осталось. Наверное потому, что прикладывала из морозилки что-то к голове сразу же. Забыла про это напрочь Smile.

Жалко очень, что неврологи не видели ничего в ребенке "такого". Успеет, заговорит. Мальчик же типа. Грубых нарушений нет - ну и отстаньте.
Старший имел куда более серьезные проблемы с рождения, но его стали лечить сразу же. И школа не стала для нас таким уж ужасом. А тут просто катастрофа. Ни памяти нету, ни внимания. Вот как в шапке форума написано - каждый раз в "домашняя работа" мы можем находить для себя что-то новое Smile. Только нифига это получается не смешно, нда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyПн 26 Май 2014 - 21:40

Проблемы с памятью? Ето немного другая проблема. Наверное, вам нужна консультация нейропсихолога и помощь дефектолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyПн 26 Май 2014 - 22:18

Агава пишет:
Проблемы с памятью?  Ето немного другая проблема. Наверное, вам нужна консультация нейропсихолога и помощь дефектолога.

Да, наша основная проблема - это СДВГ и прочие подобные вещи. Но просто вот та старая травма - думала я, а не усугубила ли она в свое время наши проблемы. Потому как мне казалось, что слишком долго у нас длится лечение, не принося никаких почти результатов.
Но вот почитала форум и понимаю, что тут дело может длиться, длиться и длиться"(с).

Обращались к нейропсихолгу, занимались. Сдвиги были, но слабенько, слабенько, увы. Надо еще заниматься. Хочу лето по полной использовать. Не только медикаментозное лечение чтобы. От него, как я поняла, зависит далеко не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyПн 26 Май 2014 - 22:24

Так развитие памяти - длительный процесс. Занимаются ПО ЗАДАНИЯМ нейропсихолога ОТ года. Дома родители сами. Едвали не каждый день. Ну , если вы можете оплачивать услуги нейропсихолога 5-7 дней в неделю, то можно переложить ету задачу на специалиста.

Нарушения памяти - ето немного другое, чем СДВГ. Такое неприятное дополнение, СДВГ все-таки больше внимание, чем память. Те все, что увидел/услышал, таки запоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyПн 26 Май 2014 - 22:48

Smile У нашего расширенный пакет опций) И память, и внимание, и усидчивость Smile
Есть и функциональные нарушения (были, по крайней мере на сентябрь месяц). Сосудистые проблемы - венозный отток снижен и прочие подобные вещи. Сочетание даже каких-то несочетаемых вещей. Какие-то есть в ребенке черты, как мне кажется, аутичные. Но в то же время он очень общительный, тянется к сверстникам, есть друзья и подруги.
Нейропсихолог как раз советовал о врачах не забывать. Потому что она все же не волшебник. Нарушение питания ГМ она в одиночку не исправит. Это я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyПн 26 Май 2014 - 23:09

Я над тем же голову ломала, в 3 года сыну на ледяной горке въехали санями пластикловыми с полной дури в висок... синяка не было, не рвало, не было сонливости, но резко закосил глаз на стороне удара.Ездили в Морозовскую, там ничего глазник не нашел, но сигналы от ГМ на глаза тогда были сильно снижены от нормы. иии - на оба глаза( врач скзал, странно, что он вообще видит) т.е. глаз не реагировал почти на раздражитель..что это было... не знаю... сечас глаза почти норма.
Спрашивала Осина, сказал - врядли, вот течение беременности и роды - да, влияют, токсины, алкоголь, антииотики, вредности, травмы в родах ( гипоксия).
Думаю и у вас - врядли.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 4:49

у меня лично травма головы испортила жизнь после , но травма была получина уже после 20 лет в дтп ... и сотрясение было серъёзное и рвало и вставать не могла без боли и читать даже ...

когда у ребёнка было дтп я вспомнила про своё и что в первые сутки я чувствовала себя нормально, но что доктор сказал что дети и взрослые всё происходит по разному и если у взрослого последмтвия наступают попозже , у ребёнка всё вылазиет сразу ..
так что если сразу ничего серьёзного, то и потом это вряд ли на что повлияет
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 6:55

Смурфик, Уголёк - спасибо!

Да, врач тоже говорила, что дети могут первое время нормально чувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 8:00

Смурфик пишет:
Я над тем же голову ломала, в 3 года сыну на ледяной горке въехали санями пластикловыми с полной дури в висок... синяка не было, не рвало, не было сонливости, но резко закосил глаз на стороне удара.Ездили в Морозовскую, там ничего глазник не нашел, но сигналы от ГМ  на глаза тогда были сильно снижены от нормы. иии - на оба глаза( врач скзал, странно, что он вообще видит) т.е. глаз не реагировал почти на раздражитель..что это было... не знаю... сечас глаза почти норма.
Спрашивала Осина, сказал - врядли, вот течение беременности и роды - да, влияют, токсины, алкоголь, антииотики, вредности, травмы в родах ( гипоксия).
Думаю и у вас - врядли.
Когда дочери косоглазие оперировали, женщине одной тоже делали операцию, она сказала, что у неё было все нормально со зрением, пока ей в 90е годы по голове бутылкой шампанского не стукнули (напали, шапку снять хотели). Она очнулась в больнице и видит 2 лампочки одновременно вместо одной (т.е. один глаз одну лампочку, другой - другую). Ну и глаза скосило, соответственно...Говорит, привыкала так жить, и более 10 лет ей не разрешали врачи делать операцию по исправлению косоглазия под общим наркозом из-за травмы головы.
Так что, если после удара головы скосило глаза - это в результате травмы может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 8:18

А ЗАЧЕМ общий наркоз дл операции на глазах? Малым детям делают под местным. Операция считается легкой - глаза вообще не затрагиваются, только мышцы ...
Девушки, хватит пугать новенькую! Smile
При сильном сотрясе, помимо головной боли, - рвота, потеря сознания, отек головного мозга, кома и прочее. Те состояния, которые требуют незамедлительной госпитализации и проведения спасательных мероприятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 8:43

Агава пишет:
А ЗАЧЕМ общий наркоз дл операции на глазах? Малым детям делают под местным. Операция считается легкой - глаза вообще не затрагиваются, только мышцы ...
Девушки, хватит пугать новенькую! Smile
При сильном сотрясе, помимо головной боли, - рвота, потеря сознания, отек головного мозга, кома и прочее. Те состояния, которые требуют незамедлительной госпитализации и проведения спасательных мероприятий.

не знаю зачем общий, Агава. Но было так.

Если есть сомнения по поводу травмы, лучше сделать МРТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 10:06

Цитрус, я верю, что женщина ТАК рассказывала. Но наркоз при операции на глаза НЕ дается. Просто колят успокоительное. И делают операции. Даже детям 3-5 лет и далее. Женщина рассказывала не правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 10:08

Агава пишет:
Цитрус, я верю, что женщина ТАК рассказывала. Но наркоз при операции на глаза НЕ дается. Просто колят успокоительное. И делают операции. Даже детям 3-5 лет и далее. Женщина рассказывала не правду.
мою деточку усыпили и увезли в операционную
это не общий наркоз разве?
и вообще, я вроде с этой темой и пришла тогда на форум, что моя деточка очнулась после операции - и всё: другой человек. Башню как снесло - до сих пор в таком состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 10:10

Не знаю, зачем усыпили деточку. Возможно, она очень сильно боялась. Или мама настаивала.
Но вообще, общего наркоза не требуется. Операция - легкая и быстрая. Там же насечки по мыщцам делаются. В месте спазма. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 10:17

Orca, вы водили ребенка к остеопату?
Сводите, может позвонок где сместился, вот и венозный отток нарушен и все остальное вытекает. Ну если скажет, что все нормуль - хоть успокоитесь и закроете для себя этот вопрос)))
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 10:18

Агава пишет:
Не знаю, зачем усыпили деточку. Возможно, она очень сильно боялась. Или мама настаивала.
Но вообще, общего наркоза не требуется. Операция - легкая и быстрая. Там же насечки по мыщцам делаются. В месте спазма. Все.
..я не настаивала
меня и не спрашивали
увезли и привезли
я за эти 10 минут операции почему - то без голоса стала и месяц потом свистом разговаривала - стресс, видимо..
а операция да, не сложная. Потоком людей оперировали, я бы сказала..
Но у дочери еще год глаз косил, врач сказала тогда, что это импульс из мозга идет, со временем нормализовалось.
Вот, кстати, и ЭПИ потом обнаружилось..
Потом вроде как бывший муж говорил,что его отец деточку уронил головой об асфальт - после этого у дочери косоглазие сразу появилось..но мне они не сказали. А потом и вообще про это говорить п ерестали. Сейчас вот думаю, что наверное действительно травма головы была, потому глаза и скосились и пошли эти ЭПИ волны у ребенка?
А сколько лет лечим..лечим..и вот только недавно (хотя уже 5 лет прошло с тех пор) на МРТ признаки глиоза видны стали.
Так что....вот как-то так получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 10:22

Эпи-волны у кучи людей. Косоглазие - у малой части. Увязать сложно.

Цитрус, если уронил головой об асфальт "хорошо", вы бы ребеночка в больницу увезли сами. А вообще, дети головой об асфальт падают часто. И не только об асфальт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 10:26

Агава пишет:
Не знаю, зачем усыпили деточку. Возможно, она очень сильно боялась. Или мама настаивала.

Агава, а вам самой когда-нибудь делали глазную операцию под местным обезболиваем? Это довольно страшно и психотравматично, когда у тебя в глазах копаются при полном сознании. Не представляю, как ребенок мог бы это выдержать, не дергаясь. Насколько я слышала, детям всегда дают наркоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 10:30

Бмрма, нет, но будут. Детям - колят успокоительное. Взрослым - тоже. Зачем взрослой тете давать наркоз - непонятно.

Летом прошлого года дочери моей кумы делали склеропластику. Никакого общего наркоза.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Травма может пройти бесследно? Vide
СообщениеТема: Re: Травма может пройти бесследно?   Травма может пройти бесследно? EmptyВт 27 Май 2014 - 10:31

я сама в детстве падала на лёд спиной да так что не двигаться не дышать не могла какое то время ... и с ворот футбольных вниз головой летала , и с высоты примерно метр на велике падала ... и всё это ощутимых следов на здоровье не оставило ..

думаю каждый ребёнок получает кучу травм , но но вот отдалённые последствия могут иметь только очень серьёзные из них , там сразу будет понятно ... а вот так вот спустя время думать, а не от того ли это случая - считаю не правильно ... врачу рассказать да стоит, но если он скажет не важно значит не важно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Травма может пройти бесследно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-