Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:03

Агава, моя тоже некоторое время, года 2, провела в оранжерее, когда контакты с внешним миром были сведены к минимуму. НС не выдерживала нагрузок  Sad Учила ее спокойно, неэмоционально реагировать на любые ситуации. И мне кажется, что именно тогда я серьезно накосячила. Слишком оберегала и жалела, а надо было давать посильные нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:10

Крестик пишет:
June пишет:
Не знаю... Образ сознательного православного мальчика с крепким внутренним стержнем, который рисует Крестик, как-то не очень согласуется вот с этим:
Крестик пишет:
Мой сын в прошлом году поехал к бабушке в другой город. Я пару раз видела его по скайпу после игры в стрелялки. Весь красный, дерганый,возбужденный. Дед ему запрещал.Так он позволял себе повышать на него голос. ОРАЛ! Для меня это не позволительно! Я требую уважать старших, почитать стариков. В этом году я приняла стойкое решение НЕ отпускать именно его к баб с дедом.
Из этой цитаты рисуется совсем другой образ... Тревожно даже становится...
 Поясните за что тревожно...
Понимаете... Давайте, чтоб не сглазить (да, я суеверна, когда дело касается детей Smile ) я буду говорить не о вас, а о некоей абстрактной "маме", которая могла бы подписаться под вашими словами?
Эта мама говорит, прислушайтесь: "Для меня неприемлема форма, которую приобретает взаимодействие моего сына с миром, поэтому я лишаю моего сына этого взаимодействия (или даже "этого мира")" Следуя этой логике, у ребенка два варианта будущего - дальше прятаться от мира уже по собственной инициативе, или - конфликт... Не знаю, что разрушительнее для ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:11

Читая последние дцать страниц у меня только один вопрос: Это тема Крестика??? Тут все обсуждают ЕЕ детей и совсем забыли про Калининнградку ИМХо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:30

Крестик пишет:
June пишет:
Не знаю... Образ сознательного православного мальчика с крепким внутренним стержнем, который рисует Крестик, как-то не очень согласуется вот с этим:
Крестик пишет:
Мой сын в прошлом году поехал к бабушке в другой город. Я пару раз видела его по скайпу после игры в стрелялки. Весь красный, дерганый,возбужденный. Дед ему запрещал.Так он позволял себе повышать на него голос. ОРАЛ! Для меня это не позволительно! Я требую уважать старших, почитать стариков. В этом году я приняла стойкое решение НЕ отпускать именно его к баб с дедом.
Из этой цитаты рисуется совсем другой образ... Тревожно даже становится...
 Поясните за что тревожно...
То, что нет внутренних установок. (Орать на дедушку ДЛЯ ВАС непозволительно),
ребенок соблюдает рамки, исключительно при внешнем  руководстве.

А это возможно только до определенно возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:36

Енн пишет:
Крестик пишет:
June пишет:
Не знаю... Образ сознательного православного мальчика с крепким внутренним стержнем, который рисует Крестик, как-то не очень согласуется вот с этим:
Крестик пишет:
Мой сын в прошлом году поехал к бабушке в другой город. Я пару раз видела его по скайпу после игры в стрелялки. Весь красный, дерганый,возбужденный. Дед ему запрещал.Так он позволял себе повышать на него голос. ОРАЛ! Для меня это не позволительно! Я требую уважать старших, почитать стариков. В этом году я приняла стойкое решение НЕ отпускать именно его к баб с дедом.
Из этой цитаты рисуется совсем другой образ... Тревожно даже становится...
 Поясните за что тревожно...
То, что нет внутренних установок. (Орать на дедушку ДЛЯ ВАС  непозволительно),
ребенок соблюдает рамки, исключительно при внешнем  руководстве.

А это возможно только до определенно возраста.
Так орать он стал на дедушку именно потому что у него забрали стрелялки... Он возбудился от них. Сам дедушка сказал, что просто страшно было смотреть на ребенка после этой игры.. В любых других ситуациях ребенок никогда не повышал голос на стариков.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:38

Крестик, то есть виноваты стрелялки? От них все зло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:42

Я ТРЕБУЮ чтобы все дальнейшие дебаты насчет сына КРЕСТИКА велись в соответствующей теме!!! 

Это неуважение какое-то к топикстартеру уже. Мой пост вообще никто не увидел!!! Pirat  Rules
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:49

Мамадена- вынесите пожалуйста это в отдельную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:50

Мамадена, я о том, что Крестику надо завести свою тему, написала 7 страниц назад!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:51

ЭТО - с какого места? Я не буду перелопачивать всю тему в поисках начала этих дебатов. Ссылку пожалуйста, откуда отделить тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:56

Мамадена пишет:
ЭТО - с какого места? Я не буду перелопачивать всю тему в поисках начала этих дебатов. Ссылку пожалуйста, откуда отделить тему.
https://www.sdvg-deti.com/t18080p225-topic вот тут мой первый пост в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 0:57

стр 16
Пт 23 Май 2014 - 17:34
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 2:38

Разделила. Беседуйте дальше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 4:02

Крестик, если бы отсутствие  компьютерных игр в жизни ребенка было его осознанным выбором, он бы не тянулся к ним в ваше отсутствие  и не орал бы на дедушку, когда его игр лишили. Если бы вы вместе поиграли в стрелялку, потом бы обсудили почему плохо играть в игру, где много крови и убийств (с точки зрения православия, например), и ребенок бы согласился, что это действительно плохо, то это и было бы воспитание (по крайней мере попытка воспитания). А так получается, вы просто запретили своей волей. Подростку часто интересно попробовать именно запретное. В этом опасность. Получается нет у ребенка никакого стержня, если он без вашего присмотра начал играть в запрещенную стрелялку, да еще и орать, когда у него забрали игру? Был бы стержень, сын сказал бы: "спасибо дедушка, но меня не интересуют подобные игры, включи мне пожалуйста стратегию, или лучше давай почитаем". Я понимаю что можно запрещать что-то маленьким детям. Я сама запрещала сыну некоторые продукты питания когда он был маленький, тк это был запрет врача (у сына был гастродуоденит). Вы думаете у него сформировался стержень и он не стал употреблять колбасу, колу и чипсы, когда подрос и получил свободный доступ к магазинам? Нет! Лет в 11 летом он истратил все свои карманные деньги на колу. Выпил ее ящик! Пришлось делать капельницы. Ребенок урок не усвоил, в поездке на соревнования он опять напился ледяной колы и кроме приступа гастрита заработал еще и ангину. Мы несколько лет с ним беседовали по поводу раз решенного ему питания и напитков. Вместо запретов мы изучили ассортимент магазина, почитали состав на этикетках, нашли напитки, которые хоть и вредны, но не так как кола (например милкис). Посмотрели ролики в интернете о том как колой и спрайтом можно чистить плиту и как они прожигают асфальт, если в них кинуть мятную конфетку). То же с чипсами. Ребенок выбрал в альтернативу какой- то снек  менее вредный. Теперь, когда ему 14,5 он уже привык покупать в магазинах то, от чего он не будет загибаться. Сам выбирает и покупает то что ему полезнее и даже перешел на соки. Если бы я продолжала жестко запрещать, вряд ли бы добилась успеха.
То же и с играми, фильмами. Смотрели вместе и пробовали разные. Компьютерные игры были у сына лет с 7 (развивающие, типа школа для кролика). Сейчас у сына две игры на планшете майнкрафт и клеш ов клэнс. И еще ферма hey day. К стрелялкам не тянется, считает их не интересными.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 5:52

Крестик, то есть получается, что не вы ведете ребенка в познании, а он вас? И, что меня смущает--изначально вы выбрали для ребенка что-то, в чем не сведущи сама.

вот с этой фразой задумалась ... разве это правильно когда мы учим детей тому только что сами знаем ? ... я вот строитель по образованию , в детсве говорили нет ни слуха ни голоса ... а дочку понесло в химию в медицину , и у неё абсолютный слух ...
причём у однокласницы дочка в музыкальную ходит так она дома маму нотам учит, а ей всего то 5  лет ...
по мне так это нормально что дети выбирают или осваивают что то своё .. и зачастую таки да ребёнок может учить своих родителей

а вообще про телек и инет могу сказать только одно ... все разные и кто то легко обходится без этого зомбоящика, а кто то и дня без него не проживёт ...
и запрещая это ребёнку дома совсем нет гарантий что он не нойдёт этого у друзей или на улице ...

у меня в жизни был переход на вегетарианство и сама и дочка .. так это был мой выбор, и ребёнок поначалу догонялся недозволенным дома в школе , но со временем это сошло на нет ... сейчас она не живёт дома а питьться продолжает в том же режиме без мяса уже сама , но это скорее идеальный вариант ... есть не одна история детей вегетарианцев которые чуть ли не с рождения не ели мяса, но попав в свою жизнь без родителей кидались наверстывать упущенное ....
так же есть случай когда ребёнок сделал маму вегетарианкой , девочка с первого прикорма отказывалась от мясной пищи , сейчас обе не едят мяса и счастливы от этого ...

забирая что то у ребёнка надо понимать насколько это его , ребёнок может разделять ваш запрет а может быть с ним кардинально не согласным и тогда вы уже будете биться лбом о кирпичную стену
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 9:09

ВаЛенок пишет:
Крестик, если бы отсутствие  компьютерных игр в жизни ребенка было его осознанным выбором, он бы не тянулся к ним в ваше отсутствие  и не орал бы на дедушку, когда его игр лишили. Если бы вы вместе поиграли в стрелялку, потом бы обсудили почему плохо играть в игру, где много крови и убийств (с точки зрения православия, например), и ребенок бы согласился, что это действительно плохо, то это и было бы воспитание (по крайней мере попытка воспитания). А так получается, вы просто запретили своей волей. Подростку часто интересно попробовать именно запретное. В этом опасность. Получается нет у ребенка никакого стержня, если он без вашего присмотра начал играть в запрещенную стрелялку, да еще и орать, когда у него забрали игру? Был бы стержень, сын сказал бы: "спасибо дедушка, но меня не интересуют подобные игры, включи мне пожалуйста стратегию, или лучше давай почитаем". Я понимаю что можно запрещать что-то маленьким детям. Я сама запрещала сыну некоторые продукты питания когда он был маленький, тк это был запрет врача (у сына был гастродуоденит). Вы думаете у него сформировался стержень и он не стал употреблять колбасу, колу и чипсы, когда подрос и получил свободный доступ к магазинам? Нет! Лет в 11 летом он истратил все свои карманные деньги на колу. Выпил ее ящик! Пришлось делать капельницы. Ребенок урок не усвоил, в поездке на соревнования он опять напился ледяной колы и кроме приступа гастрита заработал еще и ангину. Мы несколько лет с ним беседовали по поводу раз решенного ему питания и напитков. Вместо запретов мы изучили ассортимент магазина, почитали состав на этикетках, нашли напитки, которые хоть и вредны, но не так как кола (например милкис). Посмотрели ролики в интернете о том как колой и спрайтом можно чистить плиту и как они прожигают асфальт, если в них кинуть мятную конфетку). То же с чипсами. Ребенок выбрал в альтернативу какой- то снек  менее вредный. Теперь, когда ему 14,5 он уже привык покупать в магазинах то, от чего он не будет загибаться. Сам выбирает и покупает то что ему полезнее и даже перешел на соки. Если бы я продолжала жестко запрещать, вряд ли бы добилась успеха.
То же и с играми, фильмами. Смотрели вместе и пробовали разные. Компьютерные игры были у сына лет с 7 (развивающие, типа школа для кролика). Сейчас у сына две игры на планшете майнкрафт и клеш ов клэнс. И еще ферма hey day. К стрелялкам не тянется, считает их не интересными.
 ВЫ правы, интерес к запретному есть. Сознания того,что он сильно возбуждается и это отражается на его здоровье пока нет.  Кстати, тоже у сына гастрит. Привыкал к разрешенным продуктам неделю. Дома канючил, что у него отобрали все вкусное (хотя чипсы,колу и спрайт и тп не любит) . Любит шашлык, а его нельзя. Но недавно удивил тем,что был у друга на дне рождения и не ел шашлык! САМ!  Вашим советам, по поводу вместе играть в игры и обсуждать потом. последую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 9:14

УголЁк пишет:
Крестик, то есть получается, что не вы ведете ребенка в познании, а он вас? И, что меня смущает--изначально вы выбрали для ребенка что-то, в чем не сведущи сама.

вот с этой фразой задумалась ... разве это правильно когда мы учим детей тому только что сами знаем ? ... я вот строитель по образованию , в детсве говорили нет ни слуха ни голоса ... а дочку понесло в химию в медицину , и у неё абсолютный слух ...
причём у однокласницы дочка в музыкальную ходит так она дома маму нотам учит, а ей всего то 5  лет ...
по мне так это нормально что дети выбирают или осваивают что то своё .. и зачастую таки да ребёнок может учить своих родителей

а вообще про телек и инет могу сказать только одно ... все разные и кто то легко обходится без этого зомбоящика, а кто то и дня без него не проживёт ...
и запрещая это ребёнку дома совсем нет гарантий что он не нойдёт этого у друзей или на улице ...

у меня в жизни был переход на вегетарианство и сама и дочка .. так это был мой выбор, и ребёнок поначалу догонялся недозволенным дома в школе , но со временем это сошло на нет ... сейчас она не живёт дома а питьться продолжает в том же режиме без мяса уже сама , но это скорее идеальный вариант ... есть не одна история детей вегетарианцев которые чуть ли не с рождения не ели мяса, но попав в свою жизнь без родителей кидались наверстывать упущенное ....
так же есть случай когда ребёнок сделал маму вегетарианкой , девочка с первого прикорма отказывалась от мясной пищи , сейчас обе не едят мяса и счастливы от этого ...

забирая что то у ребёнка надо понимать насколько это его , ребёнок может разделять ваш запрет а может быть с ним кардинально не согласным и тогда вы уже будете биться лбом о кирпичную стену
Совсем не запрещаю ни телек , ни комп. Но если разрешить- ничего делать не будет, будет весь день сидеть за телеком или за компом..На это тоже пойти не могу, мне очень жаль впустую потраченного времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 9:16

Уголек, я совсем другое имела ввиду. Крестик будучи сторонником достаточно твердого и авторитарного воспитания разделила для своих детей церковное и мирское и сориентировала в сторону церковного, оставаясь при этом человеком мирским.
То есть выбрала ту среду, где существуют жесткие ограничения, которые ей по душе. Но сама она при этом получила абсолютно другое воспитание и не знает, каково "изнутри".
Природные наклонности и таланты детей тут не при чем, и я не об этом абсолютно.
Вот уже пара форумчанок решили, что школа при церкви (специально не пишу конфессию, возьмем любую)--это среда, где уж точно не будут обижать.
Во-первых, это не так. Это только один частный опыт. Если в школу берут не только воцерковленных, но и мирских детей, то и там можно нарваться на ту же травлю и неприятие. Люди--везде люди. Если школа исключительно для детей, которые родились и выросли в верующих семьях, на ребенка там не будут смотреть, как на равного. Ну как бы объяснить? Ну вот в такие школы могут взять сироту, беспризорника. И до детей окружающие взрослые так или иначе доносят: будьте терпимее, этот мальчик (или девочка),образно говоря, прошел долиной смертной тени. Хорошо ли это для самого ребенка--быть объектом для "отработки милосердия"? Вопрос для меня открыт.
Но то--сирота. А когда мама сама пытается привить ребенка в среду, не совсем для него, а главное для нее--знакомую.
Я своего ребенка не отдала в школу при церкви, хотя возможность была. Школа маленькая, полного дня. Дети там учатся и проходят ежедневную евангелизацию. Казалось бы--как хорошо. Но я то понимаю, что при всем дружелюбии наставников и любви к детям, требования там весьма жесткие--даже не к дисциплине--к выполнению определенных молитвенных и иных обязанностей. Мой ребенок с его дикими протестами--срывался бы там, как и в любой другой школе (если не чаще). И никто бы кроме меня с ним не справился.
В этом контексте, я бы отдала его не в христианскую, но в еврейскую школу, будь у нас таковые. ))
В общем, имхо, школы--любые--никаких проблем не решают.
Ну, если только мама так приходит к христианству--через ребенка. Т.е, тут ребенок стимул, а не родители) Что опять таки для меня не совсем приемлемо--мы должны быть примером и образцом подражания для детей, а не наоборот. Именно так задумал сам Создатель ))
Что касается компьютера--очень хорошо написала Енн. Мы живем в эпоху информации. Которую найти в наше время--это дело секунд. Составить план путешествия. Купить билет. Найти все--от схемы по вязанию до курсов иврита онлайн.
Это, кстати--от Бога. Как любое знание, которое открывается людям. Сейчас, если ты заблудился в незнакомом городе, достаточно нажать кнопку на телефоне. Это же круто! Что в ЭТОМ может быть ужасного??
Игры--другой вопрос. Поэтому я бы сузила: не компьютер--зло, а нек. игры.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пн 26 Май 2014 - 9:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 9:17

Крестик пишет:

Совсем не запрещаю ни телек , ни комп.  Но если разрешить- ничего делать не будет, будет весь день сидеть за телеком или за компом..На это тоже пойти не могу, мне очень жаль впустую потраченного времени!
А если договориться? Сейчас ты смотришь телевизор. Столько-то и столько-то. А потом делаешь то-то и то то. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 9:18

крестик
так это только для вас впустую потраченное время , а ребёнок таким образом достигает цели или целей каких то своих ... надо понять что ему так нужно в играх инете и телеке и тогда возможно подобрать замену

у меня доча в школе учится на 5 , но при этом очень много играет, даже купила сама себе (у неё пенсия в распоряжении ) хбокс с кинектом ... так вот она говорит что игры ей очень помогают , чаще это стратегии , но реально она играет по несколько часов в день и на учёбе в худшую сторону это не отражается
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 10:04

УголЁк пишет:
крестик
так это только для вас впустую потраченное время , а ребёнок таким образом достигает цели или целей каких то своих ... надо понять что ему так нужно в играх инете и телеке и тогда возможно подобрать замену

у меня доча в школе учится на 5 , но при этом очень много играет, даже купила сама себе (у неё пенсия в распоряжении ) хбокс с кинектом ... так вот она говорит что игры ей очень помогают , чаще это стратегии , но реально она играет по несколько часов в день и на учёбе в худшую сторону это не отражается
У нас это отражается.Будет играть ВСЕ время или смотреть телек. А так учится на 4 и 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 10:10

Крестик пишет:

  Знать Библию ... сложно!
Абсолютно согласна, если речь идет о познании. Ее можно читать и изучать годами, и открывать что-то новое.
Я не о том. Я вот о чем: знать книгу именно как книгу, а не как содержание. Когда спрашиваешь христианина: из скольких книг состоит Библия. А он хлопает глазами. )) Для этого не надо никуда ехать! Или, к примеру, есть тексты, которые каждый христианин знает с раннего детства. Кроме Отче Наш. )) Которые двухлетние дети знают наизусть. Есть, конечно, книги, (например книги царств), которые очень сложно воспринимать. Но есть какие-то краеугольные вещи, которые не знать--стыдно. Например, не знать, кто такие Авраам, Исаак, и Даниил, и что они сделали ))
Или не знать Нагорную проповедь. Не знать причти Иисуса (о бедной вдове, например, о вдове и ее умершем сыне) Не знать о Марфе и Марии, о воскресении Лазаря.
Если очень упрощенно--знать последовательность библейских событий (сиречь ту историю, согласно которой вы живете), и "сюжетную линию" )))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 10:29

А меня во всех постах очень напрягает агрессивное отрицание.ПРОГРАММИРОВАНИЕ,ЗОМБОЯЩИК,ЗЛО,НИКОГДА,УЖАС-УЖАС.
Вы же верующая семья,терпимость должна быть.
Не ко злу терпимость,а к тому,что другие делают.Я вот не знаю,как это сформулировать.
И еще,ощущение,что вы совершенно ребенку не доверяете.Что мол,запреты уйдут-и его понесет.Значит,он делает не по своим убеждениям,и не по любви,а из страха.Из послушания.А интерес внутри сверлит.И обязательно прорвется.


Последний раз редактировалось: Kaliningradka (Пн 26 Май 2014 - 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 10:30

Стрелялки тоже могут быть полезными.))) Если, конечно, знать меру. Это же выброс агрессии и негатива.Smile
У нашего папы есть какая-то не очень жуткая стрелялка, он в нее изредка играет, когда сам на взводе. Говорит, помогает переключить негатив на игру и успокоиться.Smile Дети изредка играют в ГТА, вай сити, вроде, называется. Я наблюдала за игрой, ничего там страшного нет, даже младшая, тревожная, не боится
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 8 EmptyПн 26 Май 2014 - 10:35

Melancholia пишет:
Крестик пишет:

Совсем не запрещаю ни телек , ни комп.  Но если разрешить- ничего делать не будет, будет весь день сидеть за телеком или за компом..На это тоже пойти не могу, мне очень жаль впустую потраченного времени!
А если договориться? Сейчас ты смотришь телевизор. Столько-то и столько-то. А потом делаешь то-то и то то. ))
Так у нас все на договоренности. Вот вчера ребенок ну очень хотел посмотреть хоккейный матч, я разрешила, даже ценой нулевого урока.К нулю надо встать пораньше и я понимала, что так как он не ляжет вовремя спать, утром к нулевому будет тяжело встать. Ребенок был доволен. Ему разрешается час поиграть в танки, а после этого сделать работу по дому . Мы договариваемся.Нет, как вы написали,строгого авторитаризма )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-