Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок боится перевода в другой класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 9:26

Проблемы в классе у самой Фемиды. У нее плохие отношения с учителем, с родителями. 
Именно она в каждой фразе учителя видит скрытый негативный смысл. Все ее посты полны сплетен про учителя. Кто чего ей подарил, кто с ней сидит на педсовете, а кто нет и т.д. 
Ребенок боится не учителя, не замечаний от учителя, а реакции Фемиды на них ( в одной из тем Фемида сама об этом пишет)
У ребенка отношения в классе с одноклассниками хорошие. Со слов самой де Фемиды учитель дает хорошие знания. Ребенок в классе не страдает. 
Страдает Фемида.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Чт 29 Май 2014 - 9:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 9:47

Калина красная пишет:
Проблемы в классе у самой Фемиды. У нее плохие отношения с учителем, с родителями. 
Именно она в каждой фразе учителя видит скрытый негативный смысл. Ребенок боится не учителя, не замечаний от учителя, а реакции Фемиды на них ( в одной из тем Фемида сама об этом пишет)
У ребенка отношения в классе с одноклассниками хорошие. Ребенок в классе не страдает. 
Страдает Фемида.

В смысле у меня плохие отношения с родителями одноклассников сына? С чего вы это взяли?
Конфликт был с девочкой, которой он сидел год, а потом его перемкнуло, начал тыкать в нее карандашом...и то это не конфликт по сути..мы вместе подошли попросили рассадить детей..на что наша учительница сказала, что когда сочтет нужным, тогда и рассадит..Ну та мама терпеть не стала, она активистка в классе - устроила разнос учительнице конкретный..но это не значит, что мы поругались или не общаемся..вон вчера она мне позвонила два часа болтали)))

Ну и с мальчиком в классе конфликт, я тут писала уже..как мама на меня кричала..но там мама реально не в адеквате..После этого я к ней не подхожу, когда за ребенком в школу иду, подходит она, болтает о погоде, и в подружки навязывается, я вообще удивляюсь с таких людей..Там кстати не только на меня она бочку катила, род. комитет вскользсь сказала что то, так эта мама побежала наушничать учительнице нашей...оооо...скубня была позавчера изза этого с комитетом и с ней...Но у меня нормальные вполне отношения со всеми в целом родителями..Каждый день на связи, перезваниваемся, общаемся...Я человек неконфликтный, довольно общительный, тем более с половиной класса знаем друг друга с детского садика.

Но!!!Как грится и вода камень точит...Если учительница день-через день выводит детей на школьный двор и рассказывает какой мой сын плохой и в чем он сегодня провинился, как думаете, какое отношение сформируется у родителей или уже сформировалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 9:48

Я в какой то степени согласна с Калиной. Скажу о нас, не о Фемиде и ее ребенке. Конечно учитель не будет плохо относится к беспроблемному ученику. Причины недовольства нашей учительницы очевидны. Это плохое поведение моего сына. Но ведь почему то в новой школе у другой учительницы не так все плохо. Дома вообще нет проблем с поведением. В бассейне, в клубе, в гостях у друзей тоже. Просто видимо у всех разные требования к дисциплине. И разными способами владеют учителя, что бы гасить плохое поведение. Кто то просто строчит замечания и постоянно одергивает ребенка, вызывает родителей, пишет докладные и давит-давит на ребенка и родителей. Ведь я сначала старалась сглаживать, приходила, извинялась, просила помощи, совета, объясняла, что это не вина ребенка, а его беда. Принимала активное участие в уборке класса, не пропускала ни одного собрания, старалась поддерживать хорошие отношения с родителями одноклассников. И все бы ничего, но с середины третьего класса началась уже травля ребенка детьми в классе Эти не здоровые отношения развивались видимо постепенно То, что пишет Фемида про нормальные отношения с одноклассниками, еще не факт, что они сохранятся при таком раскладе. Во 2 классе я тоже не замечала тревожных звоночков. А они уже были. опять же скажу, что виноват(если можно так выразиться) мой сын. Он немного чудаковат, а таких не принимают, начинают издеваться. И если учитель не поддержит, не поможет, то все выльется в то, что получилось у нас. Дай Бог, что бы сын Фемиды был и дальше принят ребятами. Потому что это такая боль, когда твой ребенок изгой.А кто виноват в этом, это уже не важно. Я все время начеку. Потому что и сейчас чувствую, что отношения в классе очень шаткие. Что будет, когда мы перейдем в 5 класс? Ведь там его не будет поддерживать наша "классная" классная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 9:49

Калина красная, я не бегу со знаменем впереди паровоза, что вот сменить учительницу и все будет супер..и не жду этого..но я уверена, что в любом случае отношение будет другое, по крайней мере учитель уже улыбается и я видела, как обнимает детей!!!!
У нашей же улыбки я не видела НИКОГДА, за обнимание вообще помолчу..нет у нас такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 9:58

Фемида пишет:

Но!!!Как грится и вода камень точит...Если учительница день-через день выводит детей на школьный двор и рассказывает какой мой сын плохой и в чем он сегодня провинился, как думаете, какое отношение сформируется у родителей или уже сформировалось?
Вот так и у нас получилось. Многие родители уверены, что мой сын просто "исчадие ада", двоечник. А я скандалистка, которая довела бедную учительницу до больницы и до желания уволиться.
Хотя за 3 года конфликта с родителями не было, ни разу ни с кем. Все думают, что мой сын драчун, а конкретно нет ни одного случая, когда бы кто мне пожаловался. Я всех родителей спрашивала в открытую. И учился он хорошо, на 4 и 5. Ушел из школы ударником. Почему же так о нем думают? Именно потому, что на каждом собрании она плакалась, как ей тяжко от нас, что никто сидеть с ним не хочет, дети его не принимают, хоть она и делает все возможное.
Почему же это оказалось по силам другой учительнице? Ведь пока более-менее нормально в классе относятся к сыну. Или это все же временно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 10:03

На наших учительниц дети бывает с разбегу прыгают с объятиями)))) А перед 1 сентября в 1 классе наша учительница лично каждому ребенку ОТ РУКИ написала письмо и отправила почтой, о том, как она ждет его в классе и рада их будущей встрече! ;)

Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 10:06

Мамадена, какая классная идея!
Пишите еще про ваших учителей, мне надо знать про них всё! Или, может, есть какие-то ссылки, где они делятся своим опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 10:06

Из  Ваших постов и взяла про плохие отношения с родителями. Не хочется поднимать все ваши темы и приводить ваши цитаты про взаимоотношения с родителями. 
Фемида, а кто Вам рассказывает об отношении учителя к ребенку?
С чьих слов Вы делаете такие выводы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 10:10

Терновый куст пишет:
Мамадена, какая классная идея!
Пишите еще про ваших учителей, мне надо знать про них всё! Или, может, есть какие-то ссылки, где они делятся своим опытом?

Да нет, они особо не делятся. Есть интервью большое с учительницей сына Адри, я его тут выкладывала даже в ссылках. Собственно началка у нас по системе Амонашвили, но конечно кроме этого и человеческий фактор важен. А вы учитель? Я рада буду написать в личку какие-то их приёмы, их много) Ради которых я и пошла навстречу сыну, когда он выскочил из кабинета завуча (с собеседования) с криком что вотпрямщас пойдет учится только в эту школу))) Так и учится до сих пор)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 10:12

Мамадена, я с нового учебного года иду работать в школу. В началку. Буду благодарна за любую полезную информацию. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 10:13

Рада пишет:

Почему же это оказалось по силам другой учительнице? Ведь пока более-менее нормально в классе относятся к сыну. Или это все же временно?
Правильно. От учителя в начальной школе зависит как дети будут относится к ребенку. Вашего ребенка в прошлом классе дети не приняли. Это была вина учителя. Вы правильно сделали, что сменили класс. Но у Фемиды у ребенка хорошие отношения в классе. И это при том что ребенок проблемный. Это заслуга учителя в том числе . Учитель у ребенка Фемиды дает хорошие знания. Именно поэтому мне непонятны причины перевода в другой класс ребенка. Ребенок то не простой. Как все сложится неизвестно.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Чт 29 Май 2014 - 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 10:14

Ооо, ясно. Будем на связи))) Я не знаю согласится ли ваша школа чтобы вы применяли их приемы, но кое-что на карандаш возьмите. Напишу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 10:17

Мамадена, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 10:27

Цитата :
мне непонятны причины перевода в другой класс ребенка
Главное, чтобы эти причины были понятны самой Фемиде. Никакие знания не стоят сгрызенных ногтей и того, чтобы терпеть унижения от учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 10:39

Но подумать надо сильно. Не надумано ли все это? Не накручивает ли себя сама Фемида? Ни в коем случае не хочу усомниться в ее словах. Просто возможно она увидев такую сильную нашу агитацию, сделает не правильный ход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 11:57

Калина красная пишет:
Из  Ваших постов и взяла про плохие отношения с родителями. Не хочется поднимать все ваши темы и приводить ваши цитаты про взаимоотношения с родителями. 
Фемида, а кто Вам рассказывает об отношении учителя к ребенку?
С чьих слов Вы делаете такие выводы?
Да не надо приводить все цитаты, достаточно парочки, мне просто самой интрестно, откуда вы взяли что у меня плохие отношения с родителями?))))Ну кроме той, что орала, но женщина не в адеквате, сейчас мило общаемся, улыбается, дети наши дружат и тут же толкают друг друга, она наверно уже это поняла, осознала тот случай, видимо поэтому пытается сама подружится со мной..Ну и кроме той, с дочкой которой мой сын полтора года за партой сидел, вчера она звонила, за школу за жизнь часа два по мобилке общались))Думаю, если у меня были б с ней плохие отношения, она б не звонила.
Я еще раз повторюсь, я человек неконфликтный(а наверно зря, таки надо было нашей учительнице зубы сразу показать), я общаюсь нейтрально и с одним лагерем родителей и с другими и в более чем отличных отношениях с третьим лагерем-бабушки, которые встречают детей, тоже переодически общаемся, созваниваемся.

По поводу того, кто рассказывает про отношения учителя к ребенку это все таки нужно мои темы читать....

Осуждение около доски перед всем классом с вынесением характеристик моему ребенку, наставление не дружить классу с сыном, бичевание меня и ребенка день-через день в школьном дворе перед всеми родителями и детьми этого вам мало??Вы до сих пор считаете, что я накручиваю себя по пустякам??

Вот сейчас ждут все деток около школы, стоят и стонут..как мы попали..ну как дотянуть с учителем еще два года, ноют стоят..но тут же выходит учительница извините, оч. грубо скажу начинают ей лизать ж...
Это нормально вы считаете??
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 12:02

Мамадена, я когда читаю на форуме, про то что у ребенка-гипера хорошо сложились отношения с учителем, всегда читаю с улыбкой такие посты..Очень радуюсь, что есть такие учителя, которые компетентны и не просто считают, что гиперность это баловство, которые ищут ключик - подход к такому ребенку.
Побольше бы таких постов на нашем форуме!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 12:07

Калина красная пишет:
Рада пишет:

Почему же это оказалось по силам другой учительнице? Ведь пока более-менее нормально в классе относятся к сыну. Или это все же временно?
Правильно. От учителя в начальной школе зависит как дети будут относится к ребенку. Вашего ребенка в прошлом классе дети не приняли. Это была вина учителя. Вы правильно сделали, что сменили класс. Но у Фемиды у ребенка хорошие отношения в классе. И это при том что ребенок проблемный. Это заслуга учителя в том числе . Учитель у ребенка Фемиды дает хорошие знания. Именно поэтому мне непонятны причины перевода в другой класс ребенка. Ребенок то не простой. Как все сложится неизвестно.

Нет.
Это не учителя заслуга как раз таки.
Сначала мы ходили в один детский сад и были постоянные жалобы, мой и еще тройка гиперов.
Потом мы перевелись в другой сад и попали к другой воспитательнице, которая меня спрашивала..ну мне интересно, кто тебе сказал, что он гипер???Обычный ребенок, в группе у нас и балованнее есть намного и вот как раз таки эта воспитатель сдружила детей..и родителей. И полгруппы попали в один класс, как раз таки с теми кто был в садике конфликтов у нас не было НИКОГДА, очень дружны дети так и остались..
А вот как раз таки в 1 классе, когда сын с девочкой из садика играл на всех переменах и ходил за ручку в столовую..учитель нас позвала с ее бабушкой и сказала обратить внимание!!!ч то дружба вот такая, сильная привязанность между мальчиком и девочкой недопустима!!! Нормально это??Им что, по 16-18 лет?Почему мы должны на это заострить внимание?

А вы пишите-заслуга учителя..Наоборот я б ы сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 12:14

Рада пишет:
Но подумать надо сильно. Не надумано ли все это? Не накручивает ли себя сама Фемида? Ни в коем случае не хочу усомниться в ее словах. Просто возможно она увидев такую сильную нашу агитацию, сделает не правильный ход.

Рада, знаете, кто то из девочек мне тут писал когда то, я запомнила: что такие особенные детки не даются нам просто так...они даются нам для того, чтобы мы чего то научились в этой жизни.
Да, я всегда улыбалась учителю, по сути меня можно назвать человеком бесконфликтным, я, понимая, что у меня такой ребенок, многое прощала...Ну стукнул другой ребенок моего, ну бог с ним, лишь бы играли вместе, а то не дай бог и друзей то не будет..буду терпеть..но в тоже время, если мой стукнет, та другая мама поднимает бучу.
Теперь я учусь отстаивать свои права и права ребенка, потихоньку, но у меня это начинает получатся, и спасибо форуму, что подбадривает и что я нахожу то понимание, которого мне не так хватает.
Да, сама бы не решилась на перевод..ходила бы боялась как и другие родители..ну как нибудь..ну дотянем..но те, другие родители это родители, которых не шпыняет учитель и те ноют..а какого мне, маме гипера??
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 12:16

Я не считаю, что вы накручиваете себя по пустякам. Я только предлагаю тщательно обдумать перевод. В нашем случае в параллель перевести было не выходом. Т. к дети могли его и там достать. Поэтому мы вынуждены были бежать в другую школу.
Я часто думаю о нашем переводе. Пришла к выводу, что на том этапе, на котором мы оказались к 4 классу, другого варианта не было. А вот годом-двумя раньше можно (наверно) было как то постараться изменить ее отношение, да и с ребенком поработать в направлении поведения. Может с помощью психолога, может почитать умные книжки, да и на форум я попала уже поздно. Можно было бросить на фиг работу или сменить ее и больше времени посвятить сыну, классу.А мы обе были настроены излишне категорично. Каждая винила другую.
Мы почему то хотим понимания к своим детям (часто трудным детям)только потому, что учитель имеет такую профессию. А мы то сами часто не можем проявить гибкость и убрать свою гордыню.
Пишу только о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 12:18

А еще смешно становится, когда мамочки отличниц, активистки класса , стоят ждут детей..на чем свет хают учителя, такая-сЯкая, а только она выходит, сразу подхалимажSmile))
я по крайней мере стою молчу всегда, про нее ни слова ни полслова..хотя иногда ух как хочется)))
Но все свое держу в себе..ну или тут на форуме душу изливаю, мамам таких же деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 12:25

Рада пишет:
Я не считаю, что вы накручиваете себя по пустякам. Я только предлагаю тщательно обдумать перевод. В нашем случае в параллель перевести было не выходом. Т. к дети могли его и там достать. Поэтому мы вынуждены были бежать в другую школу.
Я часто думаю о нашем переводе. Пришла к выводу, что на том этапе, на котором мы оказались к 4 классу, другого варианта не было. А вот годом-двумя раньше можно (наверно) было как то постараться изменить ее отношение, да и с ребенком поработать в направлении поведения. Может с помощью психолога, может почитать умные книжки, да и на форум я попала уже поздно. Можно было бросить на фиг работу или сменить ее и больше времени посвятить сыну, классу.А мы обе были настроены излишне категорично. Каждая винила другую.
Мы почему то хотим понимания к своим детям (часто трудным детям)только потому, что учитель имеет такую профессию. А мы то сами часто не можем проявить гибкость и убрать свою гордыню.
Пишу только о себе.

Да, согласна с вами.
Завел страничку в одноклассниках, общается..
Я иногда...шпионю No comments ой как стыдно)))
Сделала вывод, что дружит практически со всеми, но импульсивен..
Одной девочке с класса прислал сердечки-она ему ты дурак, он толкьо писать в ответ ..какая она..но я успела..разобрали ситуацию...объяснила ему...в итоге написал: почему ты злая такая?))она снова ему "фак" ну и все в таком роде, он в итоге ей пишет-ты что влюбилась в меня или просто настроения у тебя нет сегодня?)))))ну вообщем общается по скайпу теперь с этой девочкой, ситуацию сгладили..
Да..Больше внимания нужно нашим детям! И разбирать ситуации в плане общения...Сама сейчас думаю об этом..купить книгу умную??Но что то типа Д. Карнеги не хочется...разбирать каждый раз конкретные ситуации? тоже не всегда я чего то вижу, что то пропускаю...

Девочки, если у вас есть мнение -подскажите?
Мой в плане общения, оч. мягкий, нет стержня..или это я списываю на некую психологич. незрелость, т.к. в плане коммуникабельности явно отстает от сверстников..Или же тут только время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 13:27

Фемида пишет:
Мамадена, я когда читаю на форуме, про то что у ребенка-гипера хорошо сложились отношения  с учителем, всегда читаю с улыбкой такие посты..Очень радуюсь, что есть такие учителя, которые компетентны и не просто считают, что гиперность это баловство, которые ищут ключик - подход к такому ребенку.
Побольше бы таких постов на нашем форуме!!!!!!

Фемида, спасибо! На самом деле у нас же не только к гиперам подход ищут, а еще: к тормозам, к очень толстым, к слабым, к излишне агрессивным, вобщем работают с тем, что пришло))) А не выбирают себе - это ладно уж, себе оставлю, а ты иди давай…
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 13:42

Насчет его коммуникативности, кстати у меня сомнений нет...
Он как та липучка...вот вчера пошел домой с 4-классником, отпустили их пораньше я не успела..передает трубку этому мальчику, мальчик говорит-я доведу до дома его, он мой друг..можно?)))
Многих детей со школы постарше знает, здороваются, идем со школы, останавливается перекидывается парой-тройкой фраз...спрашиваю откуда знает..говорит то на перемене общается, то в столовой...Но вот дружить не умеет! Потому что были проблемы с логопедией, а отголоски остались..и развитие в плане коммуникабельности пониже, чем у сверстников...
В плане общения, как будто ему на 8 лет, а все пять.
Например, вот встретил знакомого мальчика недавно, тот постарше..начали разговор за игру манкрафт...потом мой-ты придешь ко мне в субботу домой? тот пацан-а с чего это? я не знаю...мой ему лицом в лицо лезет улыбается, тот отстраняется..вот такие загоны бывают...или что не по его, играли-поругались...может игрушку у ребенка закинуть, вместо того чтоб подойти и отдать..вот это у нас имеется, над этим работаем с ним..

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 3 EmptyПт 30 Май 2014 - 19:40

С понедельника идем в школьный лагерь...
Есть выбор-пойти в отряд, к новой учительнице и к новым детям на месяц...
Или остаться в отряде, где его нынешние одноклассники, правда учитель будет другая, не наша, из за которой собственно уходим..

посоветуйте, как лучше?
Переживаю, что сын в неформ. обстановке покажет себя новому классу и учительнице не с лучше стороны..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок боится перевода в другой класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-