Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПт 22 Авг 2014 - 17:04

Власта, ты писала про спелеокамеру. Какие результаты? Как ребенок отреагировал на нее?

Скорпиоша, мы тоже пили адаптол. Результата никакого, не хуже, не лучше. Читаю твои посты и удивляюсь, как будто все про моего пишешь! Только вот не поняла, если на ЭЭГ нет очага, почему ноотропы не рекомендуют? Мне вот тоже врачи не верят, что сыну от любых таблеток становится хуже, говорят я придумываю. Вчера ходили на комиссию, оформляли домашнее обучение. Было 3 врача, как только мы зашли в кабинет глав. врач выдала: хорош уже придуриваться, можешь спокойно сидеть вот и сиди! Я возразила на что получила: а может это Вы,мамочка, попросили его дергаться. Короче я в шоке!!! Долго обсуждали лечение, по 3-му кругу одни и те же лекарства, говорю им хуже становится. Вообщем назначили нам опять психокорекцию. Сказали, что если бы болезнь была физиологической таблетки хоть немного помогали. Теперь они считают, что надо работать с психикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПт 22 Авг 2014 - 17:16

Скорпиоша, мой тоже психует, когда проигрывает. Говорит, я должен выигрывать всегда! Разговоры на эту тему не помогают. Вот думаю к психологу пойдем, может она сможет ему объяснить, что надо уметь и проигрывать! А вообще в стационаре врач сказала, что СТ это болезнь гениев. Посещает она детей, которые хотят во всем быть лучшими и бояться совершить ошибку. Это точно про моего гения! LaughingВы за своими такого не замечаете? Хотя СТ ему так и не поставили. Обошли кучу врачей половина считает, что это СТ и ничего другого, половина что это тики. А глав. врач про которую писала выше, вообще сказала, что это истерия, что таким образом он привлекает к себе внимание. Я вот думаю, во сне когда крепко спит он тоже внимание привлекает?Вообщем тики -это настоящая загадка для врачей и их родителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПт 22 Авг 2014 - 18:33

вот точно, никак не уговорить, что не могут все быть первыми. Вторым, третьим... тоже не плохо. НЕТ. И если делает что то (мастерит) - чуть не получится, всё, конец света
Раньше успокаивали, объясняли, сейчас я перестала внимание обращать. "Утро вечера мудренее". И иногда и правда срабатывает. Им же нужно остыть, но упертые наши гении  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПт 22 Авг 2014 - 18:35

Акула пишет:
Власта, ты писала про спелеокамеру. Какие результаты? Как ребенок отреагировал на нее?
ребенок в принципе отреагировал тиками непонятно на что, то ли на смену обстановки, то ли на процедуры, то ли на все сразу.Пьет атаракс по 2 т/д, вроде получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyСб 23 Авг 2014 - 0:00

Акула, ноотропы отменили что бы, как сказал врач, не стимулировать мозг. Интеллектуально он развит, задержек в речевом развитии нет, есть гиперность,тики и отставание в развитии ЭВС, сказал корректировать все с психологом.
Психолог протестировал, сказал что ДВ нет,что деть сам знает как себя и в какой ситуации вести, а все остальное-дозреет. Конечно,мой когда не возбужден и все по полочкам разложит, кто прав, кто нет и что и как надо делать ,и контролирует себя прекрасно ,и сама вежливость. Но вот если клиента понесло, а возбуждается он быстро, куда все девается.
Когда дома мы одни - ни каких проблем, как появляются внешние раздражители- все. Со спокойными детьми играет спокойно, а вот с шумными - заводится быстро, а вот успокоится уже не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyСб 23 Авг 2014 - 1:54

Здравствуйте, девочки! Я уже давно почитываю, но смотрю, тут недавно появилась мамочка из Риги, поэтому решила из читателей в писатели перейти. Liesma, можем связаться, обсудить, что у нас тут по врачам и обследованиям есть. Я пока не могу лс послать.
А история у нас такая. Доченьке 3.5 годика. Девонька сладкая, сначала все ничего было, просто казалось, что шустрая и возбудимая. А потом "полезло"- в 2 стала заикаться, но не сильно, потом ко всем словам прибавляла звук "и", потом заикание прошло, но начались тики - потирания глаз, подтирание носика, дерганье плечом, пальцы в уши, отдельно или комбинация движений.Я тогда полгода на валерианке жила. 4 месяца тиков пережили, потом на 4 месяца вообще ушло, а сейчас опять пришло. Были дни, когда лицо у дочи все грязное - терла перчатками на улице, все до красноты растерто было.
Наблюдаемся у невролога, вроде у одного из популярных в городе. Пили пантогам, ноофен - тикам на это было все равно. Наблюдаемся еще у гомеопата. На горохах ушло заикание (или перешло в тики), после 4 мес. тиков на 2ой горошине тоже ушли тики (или так совпало).
Сейчас у нас снова пошло обострение- дергает нос, трогает волосики кажлую секунду. Снова на горошках. И еще, как Liesma написала, ждем очереди на ЭЭГ.
Вообще очень у нас на СВГД похоже - на стуле сидеть спокойно не может, долго одним занятием не занимается, импульсивная, возбудимая, все время косяки и бордюры не замечает, утомляемая, но от невролога пока звучало слово "хаотичность", т.к. годиков мало и обследования не сделаны.
Вобще всем большого терпения. Если детки такими родились, значит так Бог задумал их такими и у них здесь свое место. Моя доченька, несмотря на тики, обладает харизмой какой-то, артистизмом, скажет так, что все ее услышат, а тиков не заметят. У меня с моей флегматичной НС так не получается. А муж тоже - ковыряет и почесывает себя постоянно, но друзей много. Так что надо стараться смотреть и на позитивные стороны в ребеночке.
Еще мне психлог объясняла, что какие-то тики деткам с такой НС помогают расслабиться. Я дочку спрашивала, она говорит так мило:"Это мое самое любимое".Вот так то необычно. Вобще, я стараюсь в отчаяние не впадать, радоваться тому, что есть...мы сейчас речь бережем, т.к. при заикании дочка начинала переживать, что сказать не получается, а на тики- ей все равно.
Еще мы в период обострения начинаем играть много-много сенсорных игр, чтоб ручкам ( у нас  потирания руками) дать тактильные ощущения: крупы, пена, пальчиковые краски, лед. Это как-то отвлекает от тиков, а потом они уходят. Ходим на ипотерапи на лошадках и в церковь, там доча успокаивается.
Так что всем сил, выдержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyСб 23 Авг 2014 - 4:11

Акула, у вашего ребёнка и ночью тики? Тики, обусловленные неврологией по ночам вроде не проявляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyСб 23 Авг 2014 - 8:46

Руда, у него ночью не было тиков. 3 недели назад мы легли в стационар, после первого укола цебролизина ночью начался ужас.И так до сих пор, хоть и лечение прекратили. Врач сказала все лечение через обострение! Я читала что при СТ тики есть ночью. А если не неврология то что это может быть?Эпилепсию нам исключили.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyСб 23 Авг 2014 - 11:22

Девочки, у кого-нибудь было обострение после э/фореза с бромом? Вроде до него пошло улучшение, осталось похрюкивание и шмыганье, так нет же, меня понесло к доктору подкорректировать...Она говорит, - ну, раз вам лучше в прошлый раз стало после физиопроцедур, а давайте еще попробуем?!...ПОПРОБОВАЛИ...Лучше б и дальше себе хрюкал. Пошли прыжки, идет-идет - прыг! Встал с дивана - прыг...Теперь сама себя сгрызаю, черт меня дернул пойти. Позвонила доктору, она велела отменить э/форез, после 3-х процедур, объяснила, что это электротоки вызывают обострение, и снять его со всех препаратов, хотя там и препаратов-то было - фенибут по 1/2 т. на ночь и Кудесан. Наблюдайте, ждите!!! если пойдет резкое нарастание - езжайте по Скорой в отделение! А чего ждать-то, когда вообще конвульсии пойдут? Может, у меня уже у самой что-то с головой? Волнуюсь очень, через неделю в первый класс, ребенок ежедневно портфель инспектирует, в школу так хочет...а у меня все мысли - как он на линейке стоять будет, ведь после трех прыжков вокруг нас образуется свободное пространство, и из школы просто попросят. Когда во дворе бегает, в глаза не бросается - ну бежит, ну подпрыгнул, ребенок ведь. Не знаю уже, что делать, продиагностировать не могут, первопричину тоже не выявить, а проводить эксперименты, типа "А вот Диме Петрову подошло!" - тоже страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyВс 24 Авг 2014 - 19:58

Да,Marianna! Читаю твой пост и мысли сразу возникли: а может и у моего после э-фореза обострение?Вместе с цебролизином ему стали его делать и стало хуже. А до этого тоже делали 3 курса и тоже после было плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyВс 24 Авг 2014 - 19:58

Да,Marianna! Читаю твой пост и мысли сразу возникли: а может и у моего после э-фореза обострение?Вместе с цебролизином ему стали его делать и стало хуже. А до этого тоже делали 3 курса и тоже после было плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyВс 24 Авг 2014 - 19:59

Да,Marianna! Читаю твой пост и мысли сразу возникли: а может и у моего после э-фореза обострение?Вместе с цебролизином ему стали его делать и стало хуже. А до этого тоже делали 3 курса и тоже после было плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyВс 24 Авг 2014 - 21:20

А что диагностировать не могут? Тики - ето и есть диагноз. Причина - сбой на микроуровне в работе мозга. Не всегда обязана быть причина. Допустим, во время внутриутробного развития что-то не так пошло у плода. И что? От такой причины легче станет? Или можно вернуться в те месяцы беременности и что-то исправить?

Думать, что все врачи дурачки (Диме Петрову подошло - дадим Васе тоже самое), - не верно. Тики разные бывают. И лекарства таки разные подбирают. Не всем нейролептики выписывают сразу же.

А вообще... Что страшного в подпрыгивании? Переживет учитель ваши прыжки.
Вам САМОЙ надо успокоиться а первую очередь. И не заморачиваться, что там будет 1 сентября. Перед линейкой подойдите к учительнице и предупредите ее о проблеме. Скажите, чтоб не делала замечаний - ребенок не специально так делает. Вот и все. Чего нагнетать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyВс 24 Авг 2014 - 21:27

Я понимаю почему Марианна волнуется. Мой то же подпрыгивает, но это не страшно. Вчера ходила со своим в кино и встретила там мамочек со знакомыми детками. Мой спокоен был,их увидел стал носом воздух втягивать, звук на хрюк похож. Так один мальчик громко сказал, ты чего хрюкаешь свинья что ли, все засмеялись, мой расстроился. Я думала уйти, но он так хотел на этот мульт сходить, что я осталась, может и зря, хотя во время фильма все тихо было, зато дома растикался (но это и без кино так).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyВс 24 Авг 2014 - 21:44

Скорпиоша, не стоит обращать внимания на слова РЕБЕНКА. Тот мальчик не понял, что происходит, думал, что ваш ребенок прикалывается. И ваш мальчик не особо переживал. Ну, сказал и сказал. Ето ведь не травля, чтоб заморачиваться вам. Учителю тихонечко об"ясните, в чем дело. Учитель сама с детьми поговорит. Тики не редкость у детей, чтоб учителя удивлялись и не понимали, как уберечь ребенка от насмешек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyВс 24 Авг 2014 - 21:59

Агава, мой с этим мальчиком постоянно играет. Мальчик еще с тем характером. Когда они вдвоем играют, все тихо мирно, он моего не трогает. Как только появляется публика он начинает моего дразнить,гадости говорить, все смеются мой психует. У моего проблема в том,что он не переносит когда над ним смеются, надо всегда быть первым, не любит проигрывать. Уже говорено-переговорено, и на примерах и на героях книжек, но не доходит до моего. Я и про мальчика этого ему говорила, что не надо с ним дружить, что это за друг который так себя ведет, но моего как магнитом к нему тянет.
С учителем поговорю обязательно, просто объясню какие есть тики, думаю поймет. В саду у нас замечательные воспитатели были, все понимали,еще меня успокаивали  Smile 
Да и тиков я меньше всего боюсь,боюсь нашего "замечательного" поведения. Мой друг последнее время клоунадничает дело не по делу, народ веселить и развлекать-наше все. Если ему будет скучно на уроках, он найдет чем паузы заполнить.  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПн 25 Авг 2014 - 0:24

Акула пишет:
А вообще в стационаре врач сказала, что СТ это болезнь гениев.
Не припомню сходу ни одного гения с СТ, разве что у Моцарта вроде предполагают... Кто знает - напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПн 25 Авг 2014 - 4:16

Господи, детям по 6-7 лет. Они ссрорятся и мирятся по 20 раз на дню. И только учатся дружить. А их рассматривают под лупой чужие мамы, запрещают с ними общаться, считают недостойными... ((( Мамы, снизьте планку ваших требований к чужим детям. Мир несовершенен, детский мир вообще другой. Учитывайте разницу в ваших возможностях и детских.

Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПн 25 Авг 2014 - 8:14

Цитата :
Не припомню сходу ни одного гения с СТ, разве что у Моцарта вроде предполагают... Кто знает - напишите, пожалуйста.
Да, да, мне бы тоже хотелось узнать.  Smile Сохранный интеллект - с этим соглашусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПн 25 Авг 2014 - 9:05

Агава пишет:
Господи, детям по 6-7 лет. Они ссрорятся и мирятся по 20 раз на дню. И только учатся дружить. А их рассматривают под лупой чужие мамы, запрещают с ними общаться, считают недостойными... ((( Мамы, снизьте планку ваших требований к чужим детям. Мир несовершенен, детский мир вообще другой. Учитывайте разницу в ваших возможностях и детских.
Соглашусь. Хотя иногда так хочется, чтобы рядом с твоим ребенком находились исключительно чуткие, воспитанные и всепонимающие друзья. ))) Мир был бы совсем другим, правда? )))) Не знаю, права я или нет, но в начальной школе, когда мой несадовский ребенок впервые столкнулся с большим коллективом, я прежде всего учила его принимать людей такими, какие они есть, учитывая особенности характера (сам-то ведь с особенностями, ой-ё какими). Сейчас уже взрослый, сам разбирается, с кем и как дружить.

Скорпиоша, не бойтесь первого класса (имею в виду тики). Все будет хорошо! Говорю вам на собственном опыте. Кстати, я с учителем встречалась специально по этому поводу, у меня никаких сомнений не было, сообщать или нет. Ведь именно от учителя зависит микроклимат в классе. У меня тоже был нехилый мандраж в своё время, и я очень хорошо вас понимаю. Но все оказалось намного легче, чем я себе представляла, и дети ребенка приняли со всеми его прибамбасами, мне даже кажется, никто из детей его тикам вообще не придал особого значения. (Спасибо нашей классной!!!) Более того, когда в классе вдруг появлялся незнакомый учитель и вызывал моего к доске, а мой не мог начать говорить из-за хмыканья, кхеканья и вздрагиваний, дети в классе сами объясняли, что Левке нужно время, что он все знает и что это тики. Поддерживали, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПн 25 Авг 2014 - 9:10

Девочки, а что такое сохранный интеллект?

Скорпиоша, мой сынище тоже шагает в первый класс. Читаю тебя - вот те же самые мысли, один в один. И ты знаешь, я успокаиваюсь. Потому что читая, как ты описываешь своего "клиента" (мне так нравится, как ты его называешь)))), я понимаю, что в принципе это ситуация вполне в норме. То есть когда это касается моего ребенка, я дергаюсь, и мне хочется все это срочно исправить и подкорректировать. А когда я читаю это о чьем-то малыше, я понимаю, что ситуация абсолютно стандартная, редко какой мальчик обходится без стремления к лидерству, и неумения проигрывать, и "сбоев" в поведении. Так что будем надеяться, что это наши рядовые мамочкины страхи за своих самых лучших в мире детей))))

Фирель, как дела? Как сын?

Агава и Лошадка,спасибо вам, что вы здесь и что пишете. Я читаю Агаву - и успокаиваюсь, понимая, что все не катастрофа и сразу вижу, с чего начать и что делать. Читаю Лошадку - и мир сразу становится цветным, а я наполняюсь оптимизмом и желанием жить дальше. Спасибо вам огромное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПн 25 Авг 2014 - 10:04

Девочки, кто детям МРТ делал? Моему 10 лет. Как детки переносят? Сама я не делала, но слышала как взрослые рассказывают. Мне кажется ребенку там реально страшно будет. Нас записали в очередь на МРТ и ЭЭГ ночного сна, сказали месяца через 2-3 подойдет. И к психиатру на консультацию направили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПн 25 Авг 2014 - 10:16

Мы делали в 11 лет. Не знаю, чего там такого ужасного, мой совершенно спокойно перенес, вообще спокойно. Врач предложила мне остаться в комнате и посидеть рядом, сын сказал "а зачем, я не боюсь". Я вышла, стояла за стеклянной дверью и все видела. На уши ребенку надевают что-то типа наушников поролоновых, которые гасят звуки. А в остальном - обычная комната, светло, большая лежанка, купол над головой, ну и полежать надо спокойно, не шевелясь, минут 20-30. В руку дают пультик с кнопочкой для вызова врача, если вдруг пойдет что-то не так. Малышам действительно может быть страшно, ну или сложно выдержать без движений столько времени, но вашему же 10 лет уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПн 25 Авг 2014 - 10:34

Марсианка, спасибо за отзыв. Аппараты видимо разные бывают. У меня брат недавно эту процедуру делал, ну ооочень неприятно говорит, так ему 37 лет Smile  Закатывают в узкую трубу, перед лицом все закрыто, плечи и голова фиксируется, чтобы не шевелился. Что-то я заволновалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 26 EmptyПн 25 Авг 2014 - 11:07

Жили-Были, мы делали в Москве в НЦЗД. Скорее всего, аппараты действительно разные.
Успокойте мальчика, скажите, что это совершенно безопасно и не больно (самое главное, что не больно!), что он вообще ничего не почувствует. Самое главное - правильный настрой и не волноваться самой. Мамино спокойствие - залог успеха. ) Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-