Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:19

С моей не срабатывало про успокоишься.Наоборот, минут 10 сдерживалась, а потом тааакое выдавала, что ну его. Про не обращать внимания. Конечно обращала, конечно меня это выводило из себя жутко. Но при ней я этого ни-ни. Уходила из комнаты, закрывалась в ванне и там "отходила"..И по новой всё. Да и мы тож читали все вывески, ценники(если крупно было написано)...Помню сидели в очереди кровь сдавать, а там плакатик про СПИД. И давай моя звезда читать его на весь коридор. Хорошо, что к главе о передачи СПИДа наша очередь подошла Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:07

Крей, спасибо) Значит будем читать плакаты и стараться не обращать внимания! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyСр 30 Июл 2014 - 19:24

Девочки как дела с тиками,летом вроде бы должно быть лучше а оно ... у нас пока по среднему и не хорошо и не очень уж плохо. Еще такой вопрос вы дозируете комп и телевизор? сколько времени разрешаете? дети бунтуют на запрет?мои орут другим можно а нам нельзя, иногда прям самой тошно,что как бы лишаешь их
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyСр 30 Июл 2014 - 20:27

комп и телек дозировала,орал не щадно за это.у моего летом,если снять дозу лекарства тики всегда появлялись и раскочегаривались
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyСр 30 Июл 2014 - 20:28

Фирель, телек и комп дозируем. Планшет можно полчаса в день, воскресенье - выходной от планшета. Телек можно 2 раза в день по полчаса. не могу сказать, что очень строго выдерживаем. Планшет может и минут 45 сидеть, если я отвлеклась и вовремя не выдернула. Телек также.

Когда тики обостряются, планшет убираю совсем под каким-нибудь благовидным предлогом, обычно типа в наказание за что-то: как-то у него обострение, и сын случайно мой айпод разбил, я сказала, что чтобы было по-честному, пока я не отремонтирую айпод, он не играет в планшет. Сын согласился, а я благополучно дождалась ремиссии и потом только отремонтировала))) Недавно тоже нужно было убрать планшет, и я сына поймала, что он влез играть, когда его время уже закончилось, наказала на неделю. А так как он снова влез, то с радостью продлили наказание еще на неделю. Так 2 недели от планшета отдохнули)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyСр 30 Июл 2014 - 20:32

У нас тоже, середина лета ужас-ужас, уже второй год! Думаю от жары и БЕЗДЕЛЬЯ!
Сейчас на море 5й день, чуточку тише стало, но здесь мы вдвоём, тишина-покой и море! Компа совсем почти нет-он у нас самый провокатор, и телевизор дозирую. Гуляем, велик, стадион, таблица умножения, лазелки, морской бой, бадминтон... Покой нам только снится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 11:24

Фирель, сначала строго дозировала. А сейчас смотрю по состоянию, если деть в разносе (не только тики) ограничиваю жестко. Если терпимое поведение и тики границы расширяю, но все равно дурацкие мульты и фильмы запрещаю, игры с гонками, возбуждающие то же под запретом. Но он любит мульты-энциклопедии, передачи всякие познавательные, тем и спасаюсь. Сейчас подсел на Мега машины, там рассказывают о больших машинах на разных производствах, как работают и.т.д Правда перевод там противным голосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 11:27

А моему сейчас прививки от бешенства делают и жара, утром еще ничего поведение, а вечером  Affraid 
Носится, возбужден, рожы корчит, клоуна из себя строит и конечно тики наши. Я в ужасе жду 1 сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 11:40

Девочки, подскажите, сын сейчас у бабушки в другом городе отдыхает. Я приезжаю только в выходные. Заметила, что он начал дергать губу нижнюю, мять ее или кожу между губами и носом, или подбородок...Говорю, не трогай, руки убирает, говорит, что привычка выработалась.
Это тики или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 11:43

Скай это больше на навязчивости похоже. Невроз? Может тревожит его что? Может разлуку с Вами так переносит? Бабушка с ним не очень строга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 11:50

Скорпиоша пишет:
Скай это больше на навязчивости похоже. Невроз? Может тревожит его что? Может разлуку с Вами так переносит? Бабушка с ним не очень строга?
Бабушка его обожает и балует, с ним еще сестра моя, все его обожают там, занимаются, играют.
Невроз может быть, да. А что делать? одергивать? или ждать пока само пройдет? может что нибудь подавать успокаивающее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 11:53

Скай вообще советуют не обращать внимания, нр мой приехал от бабушки и начал пальцы выдергивать и постоянно, спрашиваю что это. говорит девочка так делала. У меньшего тики понятно, а старший хрусть пальцами да хрусть сказала еще раз увижу поедим гипс наложат ПЕРЕСТАЛ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 11:55

Запреты при тиках и навязчивостях имеют обратный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 12:02

Скай, вообще моему при неврозе и навязчивостях лечение назначал врач, навязчивости прошли. Пил атаракс и седативные препараты.
Можно создать охранный режим для НС. Соблюдение режима, вовремя спать, достаточное количество часов, много гулять (не на жаре и открытом солнце), поменьше телевизора и компа, можно ванны с температурой 36-37 град. с седативными травами или хвойным экстрактом (если нет аллергии). Я еще даю седативный сбор №2 в дозе 1/3 от взрослой, 5кап.корвалола + 9 кап. пустырника на ночь (с неврологом согласовано).
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 12:03

Скорпиоша, что за прививки? Вы где такое поймали развлечение???
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 12:08

Девушка без адреса пишет:
Скорпиоша, что за прививки? Вы где такое поймали развлечение???

Я уж в букалке, букала  Laughing  Дети со щенком-подростком бегали, я своему сто раз говорила не разыгрывать собаку,т.к. он и так всех за ноги и руки хватает. Но это же мама так просто говорит. Итог, щен схватил моего за руку и стал трепать (играл), мой испугался и руку выдернул. Зубами разодрал руку, до крови. А на следующий день эту собаку сбила машина. Теперь вот 6 прививок от бешенства делает по схеме на 0-3-7-14-30-90 день. Сделали только 2. А "бешенство" меньше не стало  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 12:12

да уж,прививки от бешенства не лёгкие
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 12:13

Ясно. Грустно. Хотя, про "бешенство", которого меньше не стало - смешно))) Да, нашей публике даже такие инъекции не помогают)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 12:38

Скорпиоша пишет:
Скай, вообще моему при неврозе и навязчивостях лечение назначал врач, навязчивости прошли. Пил атаракс и седативные препараты.
Можно создать охранный режим для НС. Соблюдение режима, вовремя спать, достаточное количество часов, много гулять (не на жаре и открытом солнце), поменьше телевизора и компа, можно ванны с температурой 36-37 град. с седативными травами или хвойным экстрактом (если нет аллергии). Я еще даю седативный сбор №2 в дозе 1/3 от взрослой, 5кап.корвалола + 9 кап. пустырника на ночь (с неврологом согласовано).
Скорпиоша, спасибо!
Куплю седативный сбор, попробую подавать, будем уж разбираться с этой навязчивостью как приедет. Буду надеяться, что пройдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 12:49

Скай, посмотрите состав седативного (успокаивающего) сбора №3, может вам он лучше подойдет. Ну и с травами аккуратнее, все ж это лечебное действие. Я знаю уже реакцию ребенка своего на травы. Все же лучше с врачом обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyПт 1 Авг 2014 - 16:25

А как ваши детки переносят жару, мой тогда вообще как вареный и глазки настолько уставшие глядя на него хочется взять и уложить спать,но он ни как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyПт 1 Авг 2014 - 16:27

мой каждый год,в первую жару - июнь получал тепловой удар / если гулял утром/,последнии 3 года я его в жару дома держу,выходим вечером гулять
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyВс 3 Авг 2014 - 0:32

Сыну исполнилось 12 лет, весь этот год у него плюс минус тики и вокалы, даже сейчас летом. Бывает неделя или 2 нет ничего, а потом опять. Хотя я уже много раз писала 4 года у сына почти ничего не было. Так сильно было лет в 6-7, насколько я прочитала в переходном периоде бывает обострение. Есть ли у кого опыт сколько и во сколько этот пубертатный период....и как проходил .... поделитесь!Смотрю здесь мамы в основном более маленьких детей, хотя когда моему было 6-7 нас было здесь много, но никого не осталось, надеюсь у всех все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyВс 3 Авг 2014 - 19:57

Ютта, моему 13 в мае исполнилось. Осенью-зимой было серьезное усиление, потом утихло само, без лекарств. Сейчас более-менее спокойно, если не приглядываться, то почти не заметно. Но кое-что осталось, прицепилось накрепко, уже пару лет вообще не проходит. Если вечером сын читает, например, то постоянно кхыкает-шмыгает, совсем негромко, но в тишине заметно. Я, если честно, абсолютно к этому привыкла. Навязчивые движения тоже с нами уже несколько лет - постукивание пальцами по столу, перетоптывания на месте, дотрагивания до разных частей тела и т.д. Но, в основном, это проявляется дома и больше по вечерам, или когда волнуется, или сильно старается сосредоточиться. Но с этим можно жить.
Не знаю, как будет дальше, не хочу загадывать. Боюсь сентября, конечно, но стараюсь себя не накручивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 17 EmptyВс 3 Авг 2014 - 22:39

Всем привет!
Фирель, у нас он днем спит еще, так что на улице в жару особо не шарохается.

Зато поллиноз у нас расцвел пышным цветом. Ужас!!! И нос, и глаза. А ведь еще как назло в траву тянет.

МЫ котенка завели. Сын просил подарок на ДР (30 июля у него). Но муж был категорически против. Вообще, ни в какую. А тут идем мимо церкви, и мужу под ноги рыжий комочек бросается. Так и взяли - вроде как сам хозяев выбрал.
Сын ухаживает за ней. Назвал Лиска. Два дня уже у нас эта мамзель обитает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-