Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поделитесь советами Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поделитесь советами Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поделитесь советами Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поделитесь советами Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поделитесь советами Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поделитесь советами Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поделитесь советами Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поделитесь советами Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поделитесь советами Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поделитесь советами Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поделитесь советами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyСб 17 Май 2014 - 12:39


Вчера были с ребенком у психиатра по месту жительства. Она не хочет давать справку на следующий год на домашнее обучение и отправляет на комиссию с диагнозом f07.9, хотя до этого начиная с 2009 г. у ребенка стоял диагноз f90, в конце октября были на консультации у Осина, поставил диагноз - синдром аспергера. Школа настаивает на продолжении домашнего обучения, психиатр по месту жительства - выходить в класс. Я пока в сомнениях. Может сменить форму обучения на семейное, но я на работе целый день, а товарищ мой не обладает большой силой воли, чтобы самостоятельно сесть и заниматься. Психолог, с которой прозанимались год, советует домашнее. Этот год ребенок был на домашнем, занимался с учителями индивидуально в школе, изредка классная брала его на уроки с классом. Правда 1-ю четверть отходил в школу, но больше болел, чем ходил, сразу съехала успеваемость по русскому и математике. Половина класса настроена против него, причем началось это 1-го сентября на линейке, мой еще не успел ничего начудить, как одноклассник начал его подзуживать - "иди к себе на домашнее и сиди там, ты здесь не нужен." Ну и в течение года с переменным успехом, в том же духе. Рассказал сам о похожем случае психиатру - она - "что же это у вас за класс такой?". Вчера 5 классы ездили на экскурсию за город - моего даже не предупредили о такой возможности, я могла бы отпроситься с работы и поехать с ними, как бывало в начальной школе. Учительница просто решила его не брать, о чем сказала мне накануне вечером. Вот такая у нас ситуация. Хотела бы услышать Ваше мнение, девочки




Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyСб 17 Май 2014 - 18:40

У нас тоже настаивала,я сказала,
"что школа его не возьмёт,очень тяжелый класси чаду лучше с его показаниями учиться на дому.
даже если вы выпишите его в класс,мы через две недели придем с направлением от школы на домашку."
всё,этого аргумента было достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyСб 17 Май 2014 - 23:59

Джой, вам как маме виднее, но в словах врача есть некий резон: ситуация в классе и вправду нездоровая, похоже, с подачи учителя. Может, подумать о смене школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyВс 18 Май 2014 - 1:01

Ухтитухти пишет:
У нас тоже настаивала,я сказала,
"что школа его не возьмёт,очень тяжелый класси чаду лучше с его показаниями учиться на дому.
даже если вы выпишите его в класс,мы через две недели придем с направлением от школы на домашку."
всё,этого аргумента было достаточно.
А у нас, наоборот, школа не дает запрос=характеристику для психиатра. И этот затык не могу никак разрулить - обе стороны стоят насмерть, т.е. никто не хочет сделать первый шаг, чтобы дите продолжало учиться на надомном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyВс 18 Май 2014 - 5:48

может есть законодательные акты,по которым школа по первому сигнальному свистку обязана давать характеристики?
и как они вообще себе представляют сотрудничество с МСЭ,ПМПК,если абсолютно не выполняют элементарного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyВс 18 Май 2014 - 10:24

Я вот тоже задумываюсь о смене школы, но проблема в том, что рядом подходящих школ не найти. В соседней всех проблемных детей стараются выводить в другую школу, неподалеку от нашей, там раньше были классы коррекции, сейчас их нет, но контингент соответствующий. А обстановка в классе действительно нездоровая, другие родители это тоже замечают, наша классная очень сильный учитель, от и до знающая свой предмет, но вот как классный руководитель... Лишь бы ее не трогали, лишь бы меньше проблем. Характеристику школа дает, но эта характеристика из двух абзацев, - не устраивает психиатра, она хочет развернутую. Думаю в сторону дистанционного образования по совету Осина, но у меня ребенок - не инвалид, значит это платно и не у нас в городе, скорее всего, в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyВс 18 Май 2014 - 11:12

Джоуи а вы разве не в классе сейчас учитесь? И вроде ваш на стратере был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyВс 18 Май 2014 - 12:33

Из класса ушли после консультации у Елисея Константиновича. Он сказал, что такое отношение одноклассников и некоторых учителей (нашей классной) только усугубит положение, что ему нужен положительный опыт общения, иначе самооценка будет ниже некуда. Страттеру принимает, эффект есть, но не такой волшебный, как хотелось бы. Но у моего есть проблемы в общении, которые только лекарствами не решить, нужен психолог. И как выясняется, психолог нужен вообще в классе. Наша психолог уже в возрасте и есть проблемы со здоровьем, поэтому она не может пообщаться с классом, хотя наша классная, надо отдать ей должное в этом хотя бы, приглашала психолога для проведения классного часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyВс 18 Май 2014 - 13:47

ПОнимаю. Скажите, а диагноз ребенка входит в список для надомного обучения? Если да, то я бы пошла к руководству вашей психиатрини. ИЛи потребовала бы с нее письменный отказ в выдаче справки с объяснением причин. ( Чтой-то мне сииильно кажется, что врач тупо денешку хочет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyВс 18 Май 2014 - 19:55

С диагнозом целая история. Сначала, когда ребенок пролежал в пнд поставили диагноз сдвг (f90). Когда пришли на пмпк за определением вида обучения, сказали, что этого для надомного недостаточно, добавили фразу "эмоционально - волевые нарушения" (психиатр из пнд находилась в комиссии), после этого комиссия согласилась. Ну а когда в пнд происходит втэк (не помню как правильно звучит) для выдачи справки на домашнее, там уже не присутствуют ни я, ни ребенок, просто выносят справку на домашнее. Психиатр у нас молодая, на нашем участке работает второй год. Прежней да, грешна, денюшку давала (очень толсто намекала), зато не было проблем со справкой. Нынешняя очень серьезная, ответственная по отзывам коллег, я уже созвонилась с врачом из пнд, которая вела ребенка. Врач из пнд действия врача участкового полностью одобряет. Говорит, да надо пройти комиссию, посмотреть ребенка, для чего мне не совсем понятно, если бы ребенок не усваивал программу, тогда конечно, тогда бы школа, наверное, направила на комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyВс 13 Мар 2016 - 21:47

Девочки, кто - нибудь делал своим деткам электромиографию? Пришли к неврологу за ЭЭГ, а врача не устроила плохая координация ребенка, неуклюжесть, стал расспрашивать про оценки по физкультуре, про нормативы - как сдает. Про проблемы с крупной моторикой знаю давно, ходить мой товарищ начал на носочках, но почему - то ни один невролог, кроме психиатра Осина, ничего мне по этому поводу не говорил, хотя я заостряла внимание. Я считала, что это связано с диагнозом СДВГ и Аспергером, но вот вчерашний комментарий врача навел на плохие мысли. Никто не сталкивался с похожими проблемами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 19:28

Подниму тему, вдруг кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 19:33

Джоуи,
а что это за метод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 19:38

Миография (или электромиография) — это метод, помогающий исследовать биоэлектрическую активность мышц и нервов. Информация, передаваемая через специальный прибор (миограф) позволяет определить уровень поражения нервной системы в целом и состояние отдельных групп мышц.

Миография — единственный способ, который может установить точное место повреждения того или иного нерва, дать точную информацию о причине паралича, атрофии мышц или повышенной нервной чувствительности.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/32778/
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 19:40

Джоуи,  я делала  младшему электромиографию,  у него было замедленное проведение импульсов.  Хождение на носочках это часто  от гипертонуса идет,  определенные группы мышц в спастике, поэтому  человек ходит как умеет.  Это при   первом приближении,  если точнее, то надо разбираться  очень внимательно.

У моего младшего  и гипертонус, и замедленное проведение импульсов  лечили зверским ЛФК  и еще более зверским фармакомассажем,  электротерапией,  ну и таблеточки, куда же без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 19:43

Врача смутила походка ребенка, про предполагаемый диагноз он ничего не сказал, но я уже начиталась в интернете про миастению, миопатию и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 19:45

Дион, а таблеточки, если не секрет - ноотропы или гормоны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 19:47

И где у нас такое делается? Платно? Невролог платный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 19:50

Гипертонус лечили массажем, до конца не прошло, но стало легче, жалко упущенного времени, ведь столько за 13 ребенкиных лет неврологов прошли. А у вашего, Дион, улучшение есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 19:51

Делается в клинике неврологии от Эскулапа на Пушкина - напротив Современника
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 19:54

На тот момент это был комплекс ноотропов.  Причем, применялся он   не только  как сами таблеточки, но и как адресные микроинъекции  в спастические мышцы.
Младший тогда совсем маленький был, но я знаю, что и более старших детей так можно лечить.
Но самое главное, надо сначала разобраться, что вашему ребенку подойдет и от чего его вообще лечить.

Мой младший ДЦПшник, на ДЦПшника ни разу не похожий, только к речи можно придраться и еще к тому, что сложные связки движений он разучивает чуть дольше остальных детей.
Но мы его начали лечить до года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 20:05

До года мой ребенок был здоров для всех врачей, потому что по словам невролога "если мама ребеночка одевает в такие костюмчики, то проблем вообще быть не должно"... Массаж ребенку можно сказать я сама назначила. Проблемы пошли в детском саду из-за поведения Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 20:21

вот не первый раз слышу, как много можно сделать длядцпэшки до года.
согласна. хоть у моего моторная неловкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 20:33

Джоуи, мне про моего ДЦПшника  невролог  из поликлиники тоже всякую ересь несла, про костюмчики и про грудное вскармливание, которое ото всех болезней.
Я  потом на нее знатную телегу накатала  в Департамент Здравоохранения.
Но мне было проще, я знала   адрес куда пойти  со своими подозрениями  и были деньги, которые я смогла заплатить за лечение.
Про лечение всякой пакостной неврологии до года  - я всеми руками-ногами "за",  потом эффективность резко падает, хоть убейся, но уже не то.  Сам  профессор Скворцов, который лечил моего маленького   на этот счет выразился просто, он сказал одно слово "успели".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Поделитесь советами Vide
СообщениеТема: Re: Поделитесь советами   Поделитесь советами EmptyПн 14 Мар 2016 - 20:53

Dion McCeht пишет:
Джоуи, мне про моего ДЦПшника  невролог  из поликлиники тоже всякую ересь несла, про костюмчики и про грудное вскармливание, которое ото всех болезней.
Я  потом на нее знатную телегу накатала  в Департамент Здравоохранения.
Но мне было проще, я знала   адрес куда пойти  со своими подозрениями  и были деньги, которые я смогла заплатить за лечение.
Про лечение всякой пакостной неврологии до года  - я всеми руками-ногами "за",  потом эффективность резко падает, хоть убейся, но уже не то.  Сам  профессор Скворцов, который лечил моего маленького   на этот счет выразился просто, он сказал одно слово "успели".
Не могли бы Вы написать мне в личку где лечили ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поделитесь советами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-