Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyПт 16 Май 2014 - 23:29

Биглик, +мульон,
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyПт 16 Май 2014 - 23:31

Вит,наверное, и я такая.Я только еще ужин должна приготовить,хорошо мультя есть-засунул и вперед.Хочется,чтобы когда Семен приходит в основном уже уроки доделать.Мы ужинаем около 8,я стараюсь к этому моменту уроки сделать в основном.Или хотя бы половину.Потому что ближе к 9 мозг выключается.У меня.Толку с меня никакого уже нет.Он даже правильно решает,я его исправлять начинаю.Все бесполезно.И отдохнуть тоже надо.
Но я поняла о чем Вы.Искать интересы и точки соприкосновения кроме школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyПт 16 Май 2014 - 23:35

Калининградка, а может не контролировать его эти уроки, все равно не делает, а просто предупредить-получает два-интернет вырубается на пару дней. Я у своего устные уроки не контролирую, я просто забываю это делать, вот каждый день думаю-надо будет завтра проверить домашку, а завтра вспоминаю только когда портфель надо перед сном собирать, выясняется как всегда. что то не сделано, это не сделано - он в основном на продленке делает, а дома доделывает-я ругаюсь, уже пару раз планшета за несделанное лишила и - о чудо, мое чадо я уже пару раз застала за САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ подготовкой к контрольной-по чтению и по природе, я была в шоке, тк до этого вообще без меня не садился, а тут сам.
А вообще продленка это жизнь, как представлю что со следующего года домашка на мне-так вот и будут наверное сплошные скандалы. Я же из-за нее только в этом году и отправила его на продленку, тк весь сентябрь были сплошные скандалы, в октябре подошла к учительнице и слезно просила взять на продленку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyПт 16 Май 2014 - 23:36

Цитата :
Я только еще ужин должна приготовить,хорошо мультя есть-засунул и вперед.Хочется,чтобы когда Семен приходит в основном уже уроки доделать.Мы ужинаем около 8,я стараюсь к этому моменту уроки сделать в основном.
Прямо про нас когда-то.
А мозг в девять может и не выключиться, если до этого дать ему отдохнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 1:28

Нет, только не включайте интернет! Уберите всё, что возможно (роутер или вообще проводной интернет отключите). Я тоже плохая мать, ужасная, монстр, чудовище. Сын меня называет "Сталин" или "Гитлер".
У нас так-же всё начиналось . Чем закончилась - я писала в своей теме в школьном разделе.
И ещё одно - на профильном классе свет клином не сошёлся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зубная фея

Зубная фея

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 30
Регистрация : 2014-05-09

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 5:49

Вы извините меня пожалуйста, что вмешиваюсь. Мне опыт вряд ли позволит дать адекватный совет по такому вопросу..
Знаете, мне мама принесла не так давно книжку, "если с ребенком трудно" называется. Я точно не помню, но там описывалась и подобная ситуация тоже.
Кроме того, я и сама помню кое-что.
Несомненно, уроки - важно. Но скажите пожалуйста, а с чего каждый вечер начинается ваш с сыном разговор? Ведь не только лишь "ты сделал?"? Это ж зверски задалбывает Smile
Тут уж все навалилось. И трудный возраст, конец года, "причины личного характера" о которых маме не расскажешь. мало ли.
Я пластилиновая мама, сейчас дам реально плохой совет. Но независимо от результатов контрольной принесла бы домой велос. (опа, на инет времени поменьше будет) Со словами:"я знаю, что тебе было очень трудно под конец года, ты устал. Я знаю, что ты старался, я горжусь тобой независимо от результатов контрольных (тут какбэ если не старался, то в идеале ему стало б стыыыдноо)"
Вы чудесная мама. Трудные моменты бывают, но ведь и проходят же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 7:18

Калининградка, по-моему вы смертельно устали. Еще мне кажется, что дома у вас постоянное тяжелое напряжение. Вы как на пороховой бочке, мечетесь. Между сыном и мужем вы как между двух огней.
Вы не отдыхаете на работе и не отдыхаете дома. И нет у вас ни времени, ни места, в котором вы бы расслабились и забыли обо всем на свете.
Разумные мысли поэтому вам в голову не приходят, их затмевают эмоции. Обиды в вас много, раздражения.
Вы простите, пожалуйста, но в таком состоянии ничего не выйдет. Надо разобраться с собой, успокоиться, настроиться на другой лад.
Лично мне кажется, что со времени той неприятной ссоры между Димкой и Семеном у вас всё еще и не наладилось на самом деле. Вы очень хорошая мама и очень хороший человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 8:06

И еще мне показалось, что основная тема в ваших беседах с сыном-это учеба и контрольные.
Вы придаете этому очень большое значение, такое впечатление, что это самое важное для вас сейчас. А сын вымотался и устал. Он интуитивно понимает, что вы зациклены на этом и начинает шантажировать вас.
Самая большая обида моего брата на маму родилась с ее высказывания:"Если ты не поступишь в институт я умру".
Может быть немножко уменьшить свои родительские амбиции? Наверняка и вам и сыну станет вразы легче дышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 9:03

Вилли,да.Для меня сейчас самое важное запихнуть его в профильный класс.Или технический,или лингвистический.Лишь бы не О.В О сливают всех,кто никуда не годен.И обстановка там соответствующая,и отношение к этому классу,и учителя.Мой отвлекательный и ведомый ребенок точно там слетит с катушек и перестанет что-то делать.
И наверное,я думать ни о чем не могу,кроме этого.Ну еще и квартирантов менять,долги с них стрясти,новых как можно быстрее заселить.Т.к.на деньги со сдачи квартиры очень рассчитывала.
Да,я очень устала.Да,я в напряжении,когда Семен заходит домой,а Димка например,на эмоциях и что-то мне рассказывает.Семену надо,чтобы было тихо и его с телевизором никто не трогал.А у нас так не бывает.И заставить ребенка молчать вечерами я не могу и не хочу.Увожу ребенка в другую комнату,там мы с ним разговариваем.Очень тяжело.Я жду начала лета,чтобы эта школа дурацкая кончилась,чтобы когда иду домой не крутить в голове какие уроки делать,что готовить и как построить вечер,чтобы все успеть.
Янтарь,у вас еще маленький ребенок,и предметы несложные,и их немного.Я пыталась устные не проверять.Он их даже не открывает.А там объем большой,и в след.классе он вообще ничего не поймет,если сейчас запустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 9:13

Промежуточный итог на сегодняшнее утро.Вечером сын прислал смс,с просьбой подойти.Подошла-он извинился.Говорит,что разозлился из-за того,что я его ни за что наказала ни за что.Говорит,что у него болел живот,он не успел сделать уроки,а я сразу наказала.Ответила,что он не впервые их не сделал,что я устала уже его просить делать устные к моему приходу.Ему еще
шкаф чинить,просить Семена,чтобы помог и чинить шкаф.Я не представляю,как это будет.Заранее боюсь.
Утром собрался без эксцессов.А я видать не "Наругалась" вчера.Меня несет еще.Я ему сказала,что если будет двойка на экзамене по русскому сегодня,то даже при пятерке за физику в профильный не возьмут.Сказала,что если двойка будет,то вместо лагеря будет весь июнь ходить русским заниматься.У него по русскому тройка с большим минусом.С огромным.И он имел наглость сегодня идти в школу ни минуты не потратив на подготовку.Про другие уроки вообще молчу.Не знаю,как напишет.Это ужасно все.В общем,застращала и отправила.Посмотрим.
Но согласна,что со своим восприятием что-то надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 9:16

Калининградка, общая ситуация в семье похожа на нашу (((.
Правда, мой муж = родной папа сына, но ему тоже надо, чтоб "его с телевизором никто не трогал".
Я в последнее время на это ... плевать хотела  Wink . Заявила мужу, что мы с сыном тоже дома, а не в школе на уроке перед строгим учителем, и нам тоже надо иметь возможность расслабиться, поговорить по душам и тыпы. Проглотил, ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 9:17

Калининградка, ну это же невыносимо. Какая может быть в доме тишина, если есть дети? Почему Семен, например, устал и имеет право отдыхать в тишине с телевизором, а вы таких прав не имеете? Не порядок.Smile Все так или иначе крутится вокруг Семена. И я понимаю почему, вы раньше рассказывали об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 9:34

Калининградка, вы представляете вашего сына на контрольной? Какие мысли у него будут в голове? Он будет писать и думать о том, что произойдет, если он плохо справится. Это все то, что вы ему пророчите в будущем, плюс он представляет себе ваше состояние, вызванное его неудачей, вашу реакцию на это и реакцию Семена. Тем более, что Семен вроде как внушает вашему сыну, что он ни на что не годен. Ваш мальчик, возможно, просто не верит в свои силы и в хороший результат и у него нет сил стараться. Он просто предпочитает забить на все, таким образом он психологически пытается защититься от стресса. Очень благодарна своему папе, который всегда говорил, что никакие отметки не стоят моих нервов и слез и если что-то пойдет не так-на этом жизнь не заканчивается, что-нибудь придумаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 9:47

Девушки, все кто говорит, что профильный класс это не важно, и давайте забьем на все, лишь бы деточка бедная уставшая поудобнее ножки с шеи свесила и интернет получила обратно с кучей извинений и прочих ништяков от мамы. К вам вопрос - а зачем вообще мы ищем хорошего учителя, хорошую школу, хорошее окружение для ведомых детей особенно? Давайте сразу занизим планку и поплывем по течению? А потом детка, не привыкшая стремиться к чему-то, цели ставить, женится, наваяет детишек и при нехватке денег в семье и уговоры жены сменить работу и начать наконец содержать свою семью скажет, мол, мне и так хорошо, учись экономить, и пойдет зашивать предпоследний носок. А мама, как в детстве, будет говорить, что сынуля страшно устал, а ты, Клава (жена, например), злая, и не понимаешь, какой замечательный муж у тебя, а деньги вообще в жизни не главное. Так? Почему обязательно или отношения или учеба? Почему нельзя донести мысль, что кроме учебы у тебя сейчас ничего более важного нет, и плюя на учебу, ты одновременно плюешь на наши отношения? Семен это отдельная тема, почти наверняка могу предположить, что он страшно бесит сына, и это взаимно. Еще удивляюсь, Кали, Вы все время называете его сожитель. Юридически так и есть, но в бытовом смысле это слово для меня всегда несло какой-то негативный маргинальный подтекст, не знаю, может быть это только для меня. И этот вчерашний бунт тоже отчасти выброс напряжения был от невозможности не находиться с Семеном этим в одной квартире. 
А еще у моего сына была четкая примета - если я пришла домой, а там ужин и порядок и бабочки порхают, значит 100% накосячил в школе или нифига не сделал по урокам. Когда косяк раскрывался, стрелы переводились - вот я такой хороший, ужин сделал, а ты вот такая плохая опять наорала. Я, когда это просекла, предложила отделить навсегда мух от котлет. Ужинов стало меньше Smile, но и манипуляций тоже меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 10:01

Биглик, я поражаюсь, как точно Вы формулируете мысли! Прям таки МОИ мысли!  Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 10:12

читаю тему а  между строк выплывает вопрос  "что скажет Семен ? "
"что скажет семен по поводу неподошедших / не понравившихся штанов
"что скажет семен, о том,что опять не сделаны уроки "?
"что скажет семен о том,что ребенок не поступил в профильный класс?"
"что скажет семен,если не успею приготовить ужин?" итд ипп
А возможность того что Семен может побить сына, а мама должна отбиваться сковородой "потяжелей" - вообще  за гранью.

Мух от котлет.
Проблемы ребенка и влияние на семью не совсем вменяемого взрослого , нужно постараться различать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 10:25

Армусь,  Handshake так по одним граблям же ж ходим почти одинаковое количество лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 10:32

Бигль, почитала вас и что то мне в вашем описании прям портретно напомнило... Причем не сына. С сыном у меня как у вас - мухи с котлетами по отдельность несмотря на постоянные попытки все смешать.
Что то грустно до слез стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 10:35

Биглик, а как быть если ребенку и вправду плохо, если он ужасно устал и вот просто не справляется с заданным мамой, нужным направлением?
Вот не справляется ни физически, ни психологически.
Дома он расслабиться не может, допустим. Мама приходит с работы уставшая, замотанная и злая и начинает спрашивать про школу и уроки. Товарищ приходит с работы и ему нужна тишина и телевизор.
У ребенка, возможно, депрессия. Может же такое быть, в принципе, дома обстановка не айс, в школе тоже.
Что делать мальчику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 10:40

Kaliningradka пишет:
А там объем большой,и в след.классе он вообще ничего не поймет,если сейчас запустит.

Калининградка, я только по вот этому поводу выскажусь (потому что по остальному я даже не знаю...). Объем в устных предметах большой, сложность большая (гораздо все сложнее и запутаннее, чем нас учили), только все это никому не нужно. В след. классе ничего не понять, если запустить математику. Особенно геометрию. А ту же физику за среднюю школу полностью курс повторяют ТРИ раза. (ТРИ! у нас только два раза было, но тоже полное повторение). А история или там литература? Там же вообще связи никакой нет. (В истории она, вообще говоря есть, но в школьном курсе ее все равно не объясняют). В географии - тоже связи минимум (а лишнего объема максимум). В биологии - каждый год своя отдельная тема. Ну пропустит что-то, ну не будет знать - а кому это вообещ нужно?
У меня ребенок как раз эти классы на экстернате, я его сама учу. Поверьте, все эти устные предметы в школе вообще не стоят того, чтобы даже учебник открывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 10:41

Виль, все так если не учитывать один фактор - мальчик тоже не белый и не пушистый. И не девочка. И не спрашивать с него обязанности (а спрашивают уроки - вообще минимум считай) = оказать мальчику (причем уже взрослому мальчику) огромную медвежью услугу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 10:47

Vahmurka пишет:
Kaliningradka пишет:
А там объем большой,и в след.классе он вообще ничего не поймет,если сейчас запустит.

Калининградка, я только по вот этому поводу выскажусь (потому что по остальному я даже не знаю...). Объем в устных предметах большой, сложность большая (гораздо все сложнее и запутаннее, чем нас учили), только все это никому не нужно. В след. классе ничего не понять, если запустить математику. Особенно геометрию. .
Математика и русский. Вот это надо удержать. Физика действительно по какой-то спирали изучается. 7-8 класс. Потом в 9 идет повтор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 10:51

KotenaLaskovaja пишет:
Виль, все так если не учитывать один фактор - мальчик тоже не белый и не пушистый. И не девочка. И не спрашивать с него обязанности (а спрашивают уроки - вообще минимум считай) = оказать мальчику (причем уже взрослому мальчику) огромную медвежью услугу.
Котен, согласна. Но одно я понимаю точно: ребенку дома должно быть хорошо. Это важно. И с мамой должно быть хорошо. А если этого нет, тут хоть спрашивай уроки, хоть вообще забей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 10:54

Любые вариации на тему -а может то, а может не то - зависят от установок в голове у мамы. Если маме проще оправдать свой пофигизм медицинскими терминами, ах мол депрессия (смайл, заламывающий руки), то ее право, ее ребенок и тп. Если мама четко видит, что на разную другую хрень сил вполне хватает, а вот в учебе депрессия, причем воинствующая, с претензиями к мирозданию, то мама абсолютно справедливо пытается пинать лентяя в нужном направлении. Депрессию и невроз как диагноз ставят не так часто, как думается, у нас в стране вообще принято плохое настроение депрессией называть. Да, подросткам трудно жить, но жить вообще трудно, если хочешь жить хорошо. За все блага нужно чем-то платить. Сидя на шее у родителей это как-то не совсем очевидно детке, зато можно прекрасно пользоваться тем, что мать начиталась страшилок на форуме и пытается обычную лень перевести в диагноз. Кали, это я не про Вас, это вздыхателям на предмет - а вдруг депрессия (понос, золотуха, хвост отваливается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 3 EmptyСб 17 Май 2014 - 11:02

Да наоборот. У нас в стране никто депрессию не видит и не лечит. И скидок на нее не делают.
Да. Называют плохое настроение депрессией, как когда-то называли сплином или меланхолией. Но это неважно.
Важно, что, когда у человека реальная депрессия, окружающие относятся к этому с большим недоверием, говорят "возьми себя в руки" и все такое.
Мужчины так вообще массово лечатся алкоголем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-