Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:13

У ребенка истерика с нервным срывом и громлением квартиры.Я сама на грани срыва.Кратко.Пришла с работы,притащила купленные сыну в лагерь вещи.Встретил на пороге,поцеловал.Куртка велика,джинсы одни не нравятся,другие в обтяжку.Я распсиховалась,второй день по магазинам бегаю,ничего ему не подходит.С бабушкой в дорогой магазин идти не хочет.Со мноой не затащишь.Уроки как стописят раз уже опять не сделаны.Завтра контрольная по русскому.Я просила устные сделать.В  репетитор.Пока придет-полдевятого.Полночи к русскому готовиться.А он ни географию,ни биологию даже не открыл.Я психанула и позвонила в МТС,отключила ему интернет на телефоне.Давно грозилась,что не будет учиться-отключу.Очень давно хотела.Уже как-то даже отключала.Через месяц включила с условием,что учеба не будет страдать.Страдает.Так что это желание давнее у меня.А сынище еще начал говорить,что он имеет право на отдых,что у них все после школы до вечера отдыхают а вечером уроки делают.Я ему пыталась в сотый раз объяснить,что я устаю,я не могу с ним до ночи сидеть,я в 8 уже ничего не соображаю.В общем,на эмоциях отключила.Он начал орать,громить квартиру.Ударил по дверце шкафа-сломал.Кричал,что у него болел живот,он выпил таблетки и проспал до полшестого,потом поел,убрал комнату.Говорит,что не успел.
Получается,что я его ни за что наказала.Но про не успел он мне даже не говорил.Хотя то,что живот болел-я знала.Сама сказала но-шпу выпить и полежать.
Он говорит(кричит) что интернет в телефоне,единственное,что ему нужно.Что дети с ним не хотят гулять.Что ему просто без интернета в телефоне делать нечего.Что теперь и телефон не нужен.И-самое страшное.Что ему и жизнь такая не нужна.Никто его нел юбит,никто не понимает.Никому он не нужен."Я домашнее животное-пришли-наказали не за что".
Мне очень больно это слышать.Очень.Что была единственная радость и ту ни за что отбрали.Еще говорил,что я его никогда не выслушиваю,прихожу-уроки не сделаны орать начинаю.Час уже рыдает.Я не знаю какие ему слова говорить.Подойду если к нему-хуже только кричит-если ты меня любишь-зачем отключила?Зачем?
Я сказала,что напишет контрольные-включу.Нет,сейчас.
Девочки,и наказала вроде сегодня ни за что,но по совокупности как-то так.И пойти на поводу-включить-думаю что неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:19

Плохо парню, плохо вам. Сделать чай, позвать. Поговорить. Телефон включить. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:20

Я бы включила. Бедный ваш мальчик, и вы тоже. Сочувствую вам обоим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:23

Мне кажется, зря.Плевать на географию с биологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:23

Калининградка, а отвлечь чем-нибудь от Интернета? Сейчас же лето, что в нем сидеть-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:24

1. Успокоиться.
Ребенка пока не трогать. КОГДА оба успокоитесь: объяснить, что любите, волнуетесь за его учебу, поэтому сорвались и накричали. Извиниться. Объяснить, что интернет собирались выключить давно, потому что учеба страдает. События дня только подтвердили правильность решения ( с полшестого до восьми вполне можно было уроки сделать).  
Цитата :
.И-самое страшное.Что ему и жизнь такая не нужна. Никто его не любит, никто не понимает.Никому он не нужен."
- такое в обиде говорит 90% детей. У сына были попытки суицида?
Ну и договориться на включение, но только про условии выполнения дз, скажем, до 7 (8,9?) часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:25

Плюсуюсь к Сурку. Если сейчас включить сразу, то в следующий раз будет знать, что что бы включили, достаточно дико орать и что ни будь разгромить...

Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:27

Включить однозначно не правильно. Упреки что не любят - удар по больному месту и почва для роста чувства вины мамы. Как знакомо, хоть и позабыто немного. Подходить сейчас не надо, оправдываться тоже не надо. Муж дома? Хорошо бы, чтоб не был в курсе, а то потом припоминать будет сыну его срыв. Сейчас лучше оставить его в покое и сказать коротко, что твое стабильное нежелание напрячься наконец прилетело к тебе бумерангом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:27

Калининградка, хрен с ними с контрольными, я бы в школу уже не пустила. Срыв у дитяти. Вам обоим сейчас нужно подышать, успокоиться а только потом поговорить

Да, может передавили в учебе, а может уже конец года. А то что вы плохая мама -- забудьте, эмоции это через край. Сейчас передохнете и помиритесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:32

У него переводной класс, судьба решается в некотором роде. Это в среднем звене можно забить и не водить в школу, но не сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:33

незнаю, я злая мать. на провокации не ведусь и если обещала лишить лишаю и надолго. До хороших изменений. А за разгром (попытка была - давно, не разгром а только ор с обещаниями) лишения были увеличены в 2 раза. Причем с четкой установкой что "ты от этого дуреешь" и пояснениями сколько как и в каком количестве в него вкладывается. С цифрами и суммами. И что мол до 18 лет меня твое мнение в плане твоего здоровья и образования интересует только совещательно. И до сих пор границы снестии пытается порой - вот только недавно за полный запрет компа на неделю слушала дифирамбы в свой адрес. Не дала. Когда переключился и дурь опарывать перестал - тогда ограниченно разрешила. С присказкой что если опять начнешь - неделей не отделаешься.
Депресняк лечить, аффекты тоже, а границы держать железно....
Иначе пушной зверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:37

Я тоже злая мать... но рассказанное Калининградкой меня мягко говоря насторожило. Особенно учитывая, что она недавно писала про свое выгорание и усталость. Мальчику, может быть, по настоящему плохо, границы границами, но передавливать сейчас имхо не стоит. А стоит использовать ситуацию для разговора без наезда и с максимальным желанием понять человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:39

Вит я о том же. Но если сейчас включить второй фонтан может быть в разы хуже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:40

Во второй раз будет понятно, что это уже манипуляция. Но такого ведь не было раньше, Калининградка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:44

и про громление напрягло и сильно. орать не по-уму одно, а громить.... это первый раз?

Сразу скажу - ни в коем случае никого не осуждаю. С нашими детьми как на пороховой бочке живем. Не знаешь где и почему рванет порой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:49

Калининградка, не чего не посоветую. Сил Вам и большого терпения.  Прочитала то что кричит Ваш сын прям как про своего читаю Sad прям один в один. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:52

Kaliningradka!
Какие уроки? Какая контрольная по русскому в таком состоянии?
Что он у Вас напишет на этой самой контрольной?
Очень Вам советую: оставьте завтра парня дома.
Никакую контрольную в таком состоянии ребёнок хорошо не напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:57

Я уже неделю держу дома своего сына.
Думаете,он был болен? Нет.
Просто мы очень устали.Главным образом,устала я.
Обратились к врачу,пожаловались,что к вечеру поднимается температура.
Очень Вам советую - сделайте то же самое.
Что толку напрягать ребёнка,если началось сопротивление и истеричное состояние?
Пусть ребёнок посидит дома,придёт в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 21:57

Калининградка, вашему сыну УЖЕ около 14 лет... Лишать подростка можно в крайнем случае... ПООЩРяТЬ не пробовали? Поощрять хорошее?
Он, помнится, у вас порывался сбежать из дома? Может и повторить... (((
И еще, в сильном классе БЕЗ мотивации, мын учиться не будет. Нет своей мотивации - придумывайте внешнюю. Лишениями не замотивировать на учебу. Даже умного ребенка, которому не сложно учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 22:04

Поощрять буду.Мотивацию придумаю.Сейчас в сильный класс попасть надо еще.Он сейчас усек,что интернет на компе я включила,через Вайфай из своей комнаты подключился и ролик смотрит лежит.Внешне абсолютно спокоен.На мой подход с просьбами об уроках и подготовке к контрольной не реагирует.По большому счету я и сделать ему ничего больше не смогу.Он мне говорил,что специально не будет писать контрольные,специально в О класс попадет.Говорил,что знает,что у него тогда интернета не будет,но и будущего тоже не будет.Типа оно ему не нужно и прочее.
Пока нет сил с ним бодаться.Сожитель еще сломанную (вырванную с мясом) дверцу шкафа не видел.Убьет.Я уже хожу - придумываю ка я ее сломала,чтобы поверил.Димку пришибет.
У него есть реакция в психе ногой шибануть По шкафу в коридоре впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 22:06

Я его не могу дома оставить,переводные контрольные-по ним распределение в 8 класс решается.
И выглядит он сейчас спокойным.Но боюсь,что упрется и действительно не напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 22:09

Предложите что-то, что его смотивирует на хорошее написание контрольной. Есть у сына желания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 22:10

Вит,что Вас насторожило? И что имеется ввиду под тем,что такого не было?
Когда ему мама моя не смогла купить на ДР то,что он просил,и она обещала,он тоже несколько часов сильно орал,в штукатурке дырку ударом руки проделал,от психа.
Мне очень мнение со стороны интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 22:11

Kaliningradka!
Тогда срочно помиритесь.
Даже скажите (для пользы дела),что были Вы неправы.
Если завтра необходимо пойти на контрольную и выдать какой-то результат,обязательно надо стабилизировать эмоциональное состояние,а то мальчишка не сможет собраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  EmptyПт 16 Май 2014 - 22:12

Сурок,у него крупные желания-компьютер новый,велосипед дорогой.Контрольная завтра одна, во вторник математика,а в четверг физика.Вот если физику напишет,его возьмут в технический.И он знает,что мне это важно.
Девочки,тут зависимостью сильно пахнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-