Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Г... на палочке, сказал логопед

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 16:56

Тортик пишет:
Вот, если б логопед вывела его с занятия, например, к родителям или отругала, но корректно, то был бы повод учить его отвечать за свои действия, не доводить людей и т.д.

я нигде не писала, что учитель поступила правильно. учить ребенка отвечать за свои действия надо независимо от того прав, или не прав учитель. для самого же ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 16:58

Я уважаю людей, но не всех.
Не знаю, как все вокруг ко мне относятся, но начиная со школы, меня не унижали. Ребенка старшего уважали и ученики и учителя. Хотя я не учила его этому специально. Просто он знал мою позицию, что относиться к людям надо так, как хочешь, что б относились к тебе.
Он уважал не всех учителей, но не хамил никогда. Хотя мог отстаивать свою позицию. И учителя это расценивали именно так.
А в данном инциденте, логопед не должна была обзываться. И учить поведению ребенка я б не стала по произошедшему: она обозвалась, потому что ты...
В другой раз, если он ведет себя плохо, объяснялись бы с ним, как с виновным. А тут виновны оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 17:03

murzila пишет:
почему то все пишут про логопеда, и никто про ребенка.

Потому, что для логопеда - 1) взрослого 2) профессионала 3) находящегося в положении власти по отношению к ребёнку 4) имевшего много разных других возможностей призвать его к порядку, но выбравшего именно эту - такое поведение куда более недопустимо, чем для школьника младших классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 17:39

Девочки вспомнила жуткую историю со своего детства. Это было в детсаде, я была с распущенными волосами и подошла к воспиталке (будь она неладна) с бантиком, чтобы она меня заплела. Она спросив почему только один бантик? я ответила что мама только один дала. На что она мне ответила: твоя мама бестолочь, так же как и ты... Представляете ни за что оскорбила меня и мою маму.
Хорошо, что я маме рассказала, но пошла ли она ругаться или нет - не знаю. Но я бы на месте моей мамы как минимум заставила бы извинится перед ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 18:14

murzila пишет:
почему то все пишут про логопеда, и никто про ребенка. хотя наша задача не логопеда воспитать, а ребенка.
Вопросам воспитания СДВГшки посвящено огромное количество тем на форуме.
В данной ситуации акцент ставится на неадекватной реакции логопеда.
Если один человек высказывает второму свое несогласие с конкретными действиями последнего, это не называется воспитанием.

murzila пишет:
если мы все время будем объявлять войну всем и без разбора, то такими же нетерпимыми будут и наши дети.
Речи о войне всем и без разбора не было. Обсуждается конкретная ситуация: педагог оскорбил ребенка словесно. Мнение, которов я высказала здесь, на всех встречных-поперечных не распространяется. Это уже другие случаи.

murzila пишет:
в борьбе за уважение к собственному ребенку, хорошо бы еще успеть самого ребенка научить относиться к окружающим с уважением.
А разве кто-то возражает? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 18:36

Почему мы говорим про логопеда?
Потому, что слово лечит или калечит.

Чего она хотела?
Помочь ребенку, указав на его неприемлимое поведение? Тогда на следующем занятии ребенок отрываясь по полной, на её любое замечание, имеет полное право ответить: я же г... на палочке, вот и получите

Выплеснуть свою негативную эмоцию? Тогда извините подвинтесь, не на моем ребенке, плизз
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 20:11

У меня возникло подозрение, что те участники дискуссии, которые против "воспитания логопеда" просто не считают слово "г..." таким уж оскорбительным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 20:35

Цитата :
просто не считают слово "г..." таким уж оскорбительным
это до тех пор, пока не их так назвали. Wink
Если б такое услышали применительно к себе даже в шутку от своего врача/начальника/ребенка - мнение резко б поменялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 21:14

Лягушкина пишет:
У меня возникло подозрение, что те участники дискуссии, которые против "воспитания логопеда" просто не считают слово "г..." таким уж оскорбительным.

при чем здесь "против воспитания логопеда"? пожалуйста, можно и с логопедом поговорить. просто давайте пробовать извлечь из ситуации максимум пользы именно для ребенка, и думать немного вперед, чему именно научит его такая ситуация. это меня, как мать, например, волнует. а сказать логопеду, что не говорите моему ребенку такие слова мне вовсе не сложно, не прибегая к помощи вышестоящих лиц. не вижу тут вообще ни проблемы, ни темы для обсуждения. да, она как педагог не имеет право говорить такие слова, но я лучше направлю свои силы на то, чтобы научить сына конструктивно относиться к таким ситуациям, предотвращать их, или адекватно реагировать. а перевоспитывать логопеда у меня жизни не хватит. не поймет моей просьбы так к сыну не обращаться, найду другого логопеда.

еще раз повторю, здесь на форуме много описано ситуаций, где педагоги проявляли неуважение к личности ребенка. и все меры и оценки этим событиям уже были перечислены : Не имеют право! педагог не должен! обратиться к завучу, в роно и дальше" . эти меры уже все запомнили, и нет смысла создавать новые темы, чтобы снова их озвучить. они действенны, и вероятно, правильны. но хочется найти новые решения, по другому или с разных сторон осмыслить ситуацию. и в любом случае, самое ценное что можно в ходе таких дискуссий сделать, это найти ответ на вопрос " что именно я могу сделать полезного для своего ребенка?". я, а не логопед, завуч и директор школы. потому что такую ситуацию с логопедом, возможно я, как мать могла бы и предотвратить (опять же не вкоем случае не оправдывая логопеда, но заглядывая в ситуацию глубже), если бы например, сформирова ла быдругое отношение у ребенка к таким занятиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 21:18

Тортик пишет:
Я уважаю людей, но не всех.

тогда допустите, что кто-то может неуважительно относиться и к вашему ребенку

естественно это никому не дает право это неуважение проявлять, но тем не менее...
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 21:24

Тортик пишет:
А тут виновны оба.

об этом тоже можно говорить с ребенком. "взрослые не всегда правы, и т.д ..., но это не значит что ты можешь ...например поступать так же"

иначе как то складывается впечатление, что если рядом кто-то не прав, то и мне можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 21:36

murzila пишет:
естественно это никому не дает право это неуважение проявлять, но тем не менее...

Нет никакого "тем не менее", особенно для взрослого в положении, ОБЯЗЫВАЮЩЕМ вести себя пристойно.

Вы выше спрашивали про выводы, которые сделал ребёнок. В данной ситуации вполне логичен был бы вывод, что человек, который себя так ведёт, не имеет права делать ему замечания: "Врачу, исцелися сам"(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 21:39

Мурзила,вы доказываете очевидные вещи,к тому же людям,которые с Вами согласны.Никто не спорит-ребенка надо учить себя вести.Но обзывать кого-то,даже в приступе гнева-это хамство и распущенность.Никакое поведение ребенка (или взрослого) не оправдывает поступка педагога.Ребенок в данном случае поступил совершенно правильно-столкнувшись с хамством взрослого,он пришел за помощью к родителям.
непонятно,чего добился взрослый-научил ребенка себя вести?объяснил,что надо уважать другого?на личном примере?В любом случае,взрослый проиграл,даже если иметь в виду,что ребенок плохо воспитан и специально издевался(чего в данном случае не было).Конечно,для родителей это повод разобраться с поведением ребенка,постараться скорректировать поведение,которое все равно никак не оправдывает хамство.
интересно,Вы лично допускаете,что Вас можно обзывать за антиобщественный или не понравившийся кому-то поступок?оскорблять и унижать?Почему тогда это можно по отношению к кому бы то ни было?
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 21:44

Фиалка пишет:
Вас можно обзывать за антиобщественный или не понравившийся кому-то поступок?оскорблять и унижать?Почему тогда это можно по отношению к кому бы то ни было?

я допускаю что кому-то захочется сделать. надеюсь, смогу в такой ситуации достойно среагировать.

кстати, антиобщественный и кому-то не понравившийся это разные вещи. Не вижу повода, почему я должна совершить поступок антиобщественный, а вот кому-то не понравившийся могу и не редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 21:47

Фиалка пишет:
Мурзила,вы доказываете очевидные вещи,к тому же людям,которые с Вами согласны.

неужели в моих словах меньше смысла, чем в высказываниях типа "педагог не должен! никто не имел права! понятие учитель несовместимо! ...и прочее". с этим ведь тоже никто не спорит, и это также очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 21:49

Мне кажется, максимум пользы для ребенка из этой ситуации можно извлечь только в том случае, если ему не только укажут на то, что нельзя так себя вести, но и на то, что тетя-логопед тоже показала яркий пример того, как себя нельзя вести. Иначе уроков можно извлечь массу, и все не таких, как надо, например:
1) меня можно называть г. на палочке.
2) маленьким нельзя, большим можно - значит, можно и мне с маленькими и слабыми
3) можно, если тебя вывели - значит, мне тоже можно, если меня выведут
4) мама всегда против меня и за других
и так далее, и так далее, и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 21:52

anon пишет:




Вы выше спрашивали про выводы, которые сделал ребёнок. В данной ситуации вполне логичен был бы вывод, что человек, который себя так ведёт, не имеет права делать ему замечания: "Врачу, исцелися сам"(с).

я предполагаю что выводы должны помочь сделать родители. и как раз ваш вывод мне кажется... не полезным. ни за что в жизни не оставила бы сына в убеждении, что "человек, который себя так ведёт, не имеет права делать ему замечания".


Последний раз редактировалось: murzila (Ср 11 Фев 2009 - 21:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 21:57

Мышь пишет:
Мне кажется, максимум пользы для ребенка из этой ситуации можно извлечь только в том случае, если ему не только укажут на то, что нельзя так себя вести, но и на то, что тетя-логопед тоже показала яркий пример того, как себя нельзя вести.


абсолютно согласна. и еще раз подчеркнула бы, что и взрослый может быть не прав, но это не дает ребенку право переступать черту. что и взрослые бывают ошибаются, и не надо принимать это близко к сердцу. а так же что взрослые иногда не знают как сделать правильно, поэтому так и получается. и со мной такое бывает. но это не занчит, что взрослые хотят чего то плохого, например логопед, скорее всего хотела для парня всего самого хорошего, но уже не знала, как этого можно добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 22:01

предлагаю на этом закончить дискуссию, а то пять страниц подряд об одном и том же разными словами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 22:10

murzila, мне очень близка Ваша точка зрения. Мне кажется, Вы правы. Но точку зрения других тоже понимаю. Все равно каждый будет сам решать как поступить в такой ситуации. И конечно, каждый будет по-своему прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 22:11

Цитата :
предлагаю на этом закончить дискуссию, а то пять страниц подряд об одном и том же разными словами
Извиняюсь, писала не видя этого сообщения. Полностью поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Г... на палочке, сказал логопед   Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2009 - 23:29

Г... на палочке, сказал логопед - Страница 3 995b6c95189b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Г... на палочке, сказал логопед

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-