Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 18:19

Девушки, а как ваши родственники отнеслись к тому, что ребенку нужен врач и не только невролог? Я столкнулась с непониманием. Родные считают, что все в порядке, что ребенка надо было воспитывать, некоторые считают, что пороть надо было. Что самое неприятное, так считают, что дело не в ребенке, а во мне, в моей якобы нелюбви к нему, что я ищу в нем отрицательные стороны, а присмотреться так все дети такие сейчас. Я уже запуталась.
Сегодня в саду услышала очередной положительный отзыв о сыне от старшего педагога. Удивительно. То, что говорят о нем в саду и то, что вижу я дома - разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 18:29

мои нормально относились. а если бы ненормально-у меня есть урок моей мамы. она сказала: дочь, это твой ребенок. тебе решать. отвечать за лечение и развитие ребенка должна ты.никто больше. все в сад. исходя из этого я любого шлю на фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 18:46

Katrusya, мои родственники с самого рождения говорили и говорят, что я все придумываю, а с ребенком надо больше заниматься. Никакого логопеда ему не надо, лекарств не надо, а надо садик и ремень. Сами они, конечно, не занимаются ни секунды.

Нисколько не обращаю внимания на их завывания и даже не ставлю их в известность где, сколько и с кем ребенок занимается. Если что говорю - мы сегодня идем на занятия. Все. Без уточнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 19:03

ну на счет бабушек еще возможно в сад. а вот как быть с мужем?? будь врач в нашем городе, я б втихую сводила, но если куда ехать, тут уж никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 19:07

У нас все знают эпопею с Никитой,но кто-то подробно,а кто-то не все.
Мама моя,я и муж знают во всех подробностях-и про психиатра и про остальное. Другие про психиатра и ПНД не знают,знают,что много занимаемся,про врачей и диагнозы знают.Но про психиатра молчим-будут точно говорить,что ребенок здоров и это лишнее.
А в общем все только поддерживают и помогают,главное информацию подавать правильно и дозированно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 19:10

Про мужа-когда старший родился муж кричал,что все врачи шарлатаны,только деньги дерут и т.д. Чтоб провести доп.обследования надо было долго ругаться,а уж платно так и подавно.Еще орал,что сын здоров.
Со временем стал менять свое мнение,а сейчас вперед меня готов везде бежать и платить,только бы помочь детям.
Хотя если бы так было с момента рождения может многого удалось бы избежать((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 19:13

Katrusya пишет:
ну на счет бабушек еще возможно в сад. а вот как быть с мужем?? будь врач в нашем городе, я б втихую сводила, но если куда ехать, тут уж никак.
С мужем проводить беседы,разьяснять ему,а то у нас многие считают,что психолог-для психов,а дефектолог-для дефектных)))А уж психиатр-это что-то совсем страшное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 19:20

Мужа водить по врачам и пусть сам врачу задает вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 20:37

Собственно всем подряд я и не собираюсь ничего рассказывать. Самые близкие - это мама и муж. Мама склоняется к тому, что ребенок нормальный, надо просто менять свое отношение к нему, а муж видит проблемы, но считает, что это неправильное воспитание, "пороть надо было". Я же вижу, что его поведение, это не его вина, он просто не в силах сам что-то изменить.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 20:44

дайте форум ему почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 20:49

[quote="Katrusya"]
Влади пишет:

Сегодня имели разговор с воспитательницей из садика. Что удивительно, но у нее претензий к поведению ребенка нет, прекрасно ведет себя на занятиях, вполне усидчив, все схватывает, иногда витает в своих мыслях и переспрашивает вопрос, играет с ребятишками, и с мальчиками и с девочками, есть лучшая подружка, но и один любит играть. Адекватная реакция на запреты.  Истерики в саду не закатывает. Может немного разбеситься, покричать, но в пределах нормы. Очень вежливый. Ничего необычного воспитательница не отмечает. Честно сказать, я в изумлении, выходит, что сын в саду и сын дома - это два разных ребенка.
Что-то никто не прокомментил.... Как думаете почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 21:14

Katrusya, ну вот мой ребенок, уже пятиклассник, именно так и ведет себя, в школе никаких претензий, дома отрывается. В саду, правда, были проблемки небольшие, но в целом нормально.
Даже не знаю, что сказать. Да, так бывает. Врач по поводу моего сказал, что это хорошо, значит он может все-таки контролировать себя. Проблемы у сына реальные, но с возрастом стало лучше. Смотрите в будущее с оптимизмом, а сейчас все же покажитесь  психиатру, на всякий случай.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 21:16

ну, первое, это вопрос восприятия. у сына в классе три воспитателя. так вот. одна все время голосит: ой, как плохо! ой-ой. а две другие говорят-все нормально. работаем. если уж они жалуются-все реально плохо.
второе. сын может себя так вести при новом человеке. так сказать, не развернулся еще. не показал "всю себя"
третье. он действительно дома себя плохо ведет. тогда тут надо причину искать. сдвг не может быть так: дома супер-в саду плохо, в школе-супер-дома плохо. это один из признаком именно сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 21:18

Да, я намерена искать врача. Именно врача, хорошего, грамотного. Но бездумно исполнять назначенное не собираюсь. Т.к. есть негативный опыт общения с докторами, раз обратились, значит надо что-то назначить.
А слыша подобные отзывы из сада, закрадываются сомнения, а может я себе придумываю??
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 21:24

мицу, сына в саду уже 3 года, воспитки менятся, но ТТТ ничего эдакого я не слышала от них. В яслях воспитатели били тревогу, из-за отсутствия речи и из-за того, что периодически сын затыкал уши на резкий шум. Тогда же отправляли на консультацию к неврологу, чтоб выяснили может ли ребенок посещать обычный дет.сад. Постановили, что может.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 21:28

ну, видите как. сдвг ставится не на пальцах. там есть четкие критерии. опять таки-сдвг не единственное расстройство поведения в природе. есть еще уйма всего.
мой сын всегда на незнакомых людей производил очень приятное впечатление: вежливый, общительный, улыбчивый. то, что этот ребенок может слева в челюсть дать-никогда бы не сказали.
если есть сомнения-надо к врачу. к специалисту. именно по поведенческим расстройствам.
и да. с возрастом легче. в школе сын держится. но дома.... и все равно-в школе это не идеальное поведение. стало лучше? да. стало нормально? нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 21:41

Katrusya пишет:
Katrusya пишет:
Влади пишет:

Сегодня имели разговор с воспитательницей из садика. Что удивительно, но у нее претензий к поведению ребенка нет, прекрасно ведет себя на занятиях, вполне усидчив, все схватывает, иногда витает в своих мыслях и переспрашивает вопрос, играет с ребятишками, и с мальчиками и с девочками, есть лучшая подружка, но и один любит играть. Адекватная реакция на запреты.  Истерики в саду не закатывает. Может немного разбеситься, покричать, но в пределах нормы. Очень вежливый. Ничего необычного воспитательница не отмечает. Честно сказать, я в изумлении, выходит, что сын в саду и сын дома - это два разных ребенка.
Что-то никто не прокомментил....  Как думаете почему так?
Во-первых, ребенок дома выпускает пар - быть примерным все время невозможно. Во-вторых, у него повышенная тревожность, не знаю, как точнее описать. У меня сейчас боится опоздать в школу, в такой форме проявляется тревожность. В-третьих, неправильное поведение родителей дома (к психологу, еще послушайте лекции Мыши, там как раз про истерики!)
У меня похожий ребенок, в саду и школе почти без нареканий (хотя я сама видела, что он на уроках подпрыгивает, подскакивает - то есть гиперактивность налицо), а дома  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 21:45

Katrusya пишет:
Девушки, а как ваши родственники отнеслись к тому, что ребенку нужен врач и не только невролог?
У моего только невролог (и психолог). Мужу сказала, что диагноз психиатрический, остальным не разглашаю подробности), говорю, что занимаемся с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:15

Прошло несколько месяцев и у нас все хуже и страшнее. С врачами прогресса нет. В начале лета сходили к новому неврологу, но видимо это не наш доктор, с ребенком почти не общалась, карту не изучала, никаких обследований не назначила. Диагноз СДВГ был поставлен мгновенно и также мгновенно выписан фенибут. Врач нас предупредила, что если в течении недели ребенок станет бешеннее, значит препарат не пошел, так и получилось, принимать прекратили.
Решила свозить к неврологу в Кемерово, который наблюдает моего младшего, мне она очень нравится, но пока она в отпуске. Надеюсь, что она еще психиатра порекомендует там же в Кемерово, в нашем городе поузнавала, хороших нет.
У меня самой вообще упадок моральный. Сын все чаще и чаще пугает своей неадекватностью. Он целый месяц не ходил в сад, по причине ремонта и я явно увидела все отличия его от нормальных детей. Думаю все понимают каково это осознать, что твой ребенок не такой. До стадии принятия я пока не дошла и не знаю смогу ли. Ужасно раздражаюсь, не могу себя сдерживать.
Сама гиперактивность, т.е. шило в попе меня мало беспокоит, но вот неадекватность - это просто убивает. Он постоянно, чтобы он не делал, издает звуки, как знаете в инете еще ролики выкладывают, когда голосом делают музыку, вот и мой сын также, это дико бесит, просто не передать как. Ну и привычка грызть ногти у нас, никак не справимся.
Учу, объясняю, разжевываю - все мимо. Удивляюсь, как такой милый на вид мальчик может довести всю семью до припадка. Не может, абсолютно контактировать с людьми, редкий-редкий раз бывают проблески. Исчезли и без того скудные ролевые игры. Исчезла усидчивость, если раньше он мог довольно долго лепить, рисовать, сейчас нет, пару минут и все. Хотя возможно тут и наша вина, потому что лепил и рисовал сын далеко не то, что должны лепить и рисовать дети и мы его одергивали.
А да, последние недели перед каникулами, в саду с его слов начались проблемы. Мальчики, которые постарше и психологически очень взрослые стали его обзывать, сынок расстраивался из-за этого. В сад стал ходить впервые с неохотой.
С сентября хотим попробовать отдать сына в спортивную гимнастику, хотя с трудом себе это представляю. Я вообще с ужасом представляю нашу дальнейшую жизнь. Я и сейчас не могу найти правильную линию поведения с ним, постоянно разжевывая, не получая никакой отдачи, оставить его в покое, перестать одергивать, ждать когда настенет просвет, а настанет ли... ? Делать вид, что все хорошо, просто мальчик вот такой незаурядный?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:31

ну, мой все проговаривает вслух. то недостаток развития внутренней речи. весьма типично. да, смотрится не бей лежачего. как боремся? никак. это не избалованность и невоспитанность. это неврология. в транспорте сую телефон, приставку, плеер. иначе начнет коменты вслух. причем сам не будет замечать. спортивную гимнастику я пробовала. нет. не пошло. недостаток координированности движений, медленно понимает. как делать. там тренер и посоветовала плавание и офп в любом виде спорта, но без претензий. например, та же легкая атлетика в школе как кружок.
про просвет и отстать. по обстоятельствам. где-то нужно просто забить. а где-то необходимо требовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:53

Ищите хорошего врача, грамотное лечение убирает многое. Ребёнку ещё тяжелее вас. По описанию похоже на навязчивость, он просто не может по другому. Грызение ногтей - это попытка снять внутреннее напряжение. Дайте ему альтернативу - песок, вода, лепка, прогулка. Любые вещи, которые его успокаивают. Тогда и решить проблему будет намного проще. И, кстати, ничего ужас-ужас я у вас не вижу. У нас дети одногодки, наблюдаю и очень редко вижу идеальное поведение. Дети учатся общаться, да с шороховатостями, это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПт 1 Авг 2014 - 9:08

на издает звуки, грызет ногти врачу жаловались? это навязчивости, как правило идут вместе с неврозом. А ревности к младшему не замечали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyПт 1 Авг 2014 - 23:27

Ваше описание очень похоже на невроз. Мой то же грыз ногти,в детском саду он не спал, а лежать надо тихо, так когда кончались на руках, грыз на ногах. Это навязчивость, криками и руганью тут не поможешь. Кстати и звуки на навязчивости смахивают, ребенок не может их контролировать. Невроз лечили мы у невролога. Навязчивости ушли. Кстати и откат может быть из-за этого.
Ребенок внутренне может переживать, не показывая этого и часто сам не понимая этого. Не слишком ли Вы строги с ребенком, не очень ли много от него требуете, он старается соответствовать, но силенки его НС еще не те. Вот Вы пишете, что не можете принять ребенка, да, это трудно, трудно понимать, что вроде ребенок как ребенок, а вот не такой как все, но к этому надо обязательно прийти. Если бы у Вас родился ребенок с ДЦП или Дауненок вы бы приняли это и жили исходя из этой ситуации, здесь вроде все проще, но ребенок не здоров, ему нужна Ваша поддержка и помощь.
Я то же понаделала кучу ошибок, да и сейчас срываюсь частенько, но для себя я поняла, каким бы он не был, он мой, он не виноват в своей болезни и я сделаю все, что бы ему помочь.
Нет ли у Вас возможности сейчас забрать мальчика из сада, на август. Создать дома спокойную обстановку, режим, много сна и свежего воздуха, ванны с хвоей, поменьше телевизора и побольше Вашего с ним общения. Но врачебная помощь обязательно нужна.
Если хотите почитайте http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=162.0 этот рассказ написала мама мальчика с ДЦП. Достаточно даже просто прочитать предисловие, там она изложила свое видение вечных вопросов За что это мне и почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrusya



География : Кузбасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2012

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-05-03

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyСб 2 Авг 2014 - 13:55

Я конечно думала, что ногти - это признак повышенной тревожности, ранее была еще одна неприятная привычка, но она к счастью ушла, ногти тоже переставал грызть, но позже опять начал.  Наверное это уже невроз, а не просто тревожность.
Скорпиоша, мы действительно строги с сыном, особенно папа у нас много требует. Хотя как много, требует выполнения элементарных правил, но сын на это не способен. Я и сама, честно говоря, склонна к одергиваниям.
Сын весь июль не ходил в сад, был и свежий воздух и новые впечатления, и общение, единственное чего не хватало этот месяц - это режима и дисциплины.  Дома с младшим братом у них постоянные шумные игры.
Цитата :
А ревности к младшему не замечали?
Снежная, явной ревности у нас никогда не было. Всегда были очень хорошие отношения, мы их всячески стимулировали. КОгда малыш подрос, стал брать игрушки брата, что-то нечаянно ломать, тогда отношения слегка попортились. Сейчас сложно сказать, что у сына в душе, ярой любви не видно, но и агрессии и ненависти тоже.
Конечно будь он у нас единственным ребенком, многое было бы по-другому, больше внимания, возможно вовремя бы заметили проблемы, или они вообще не возникли бы. Все совпало так неудачно, кризис 3-х лет, рождение младшего братишки, тем более такого особенного, что все силы были брошены на его здоровье,  к тому же мамы не было с ним ровно 3 месяца. В этого периода и начались трудности.
Цитата :
Вот Вы пишете, что не можете принять ребенка, да, это трудно, трудно понимать, что вроде ребенок как ребенок, а вот не такой как все, но к этому надо обязательно прийти. Если бы у Вас родился ребенок с ДЦП или Дауненок вы бы приняли это и жили исходя из этой ситуации, здесь вроде все проще, но ребенок не здоров, ему нужна Ваша поддержка и помощь.
Я то же понаделала кучу ошибок, да и сейчас срываюсь частенько, но для себя я поняла, каким бы он не был, он мой, он не виноват в своей болезни и я сделаю все, что бы ему помочь.
Я понимаю о чем вы пишете. Историю по ссылке прочла. Многое довелось пережить самой. Я выше уже писала, что 2 года назад у меня родился недоношенный малыш с экстремально низкой массой тела в 6 месяцев беременности, гарантий никаких вообще не давали, выживет или нет, каким он будет если выкарабкается. Тогда пришло принятие ребенка каким бы он не стал, глухим, слепым, с дцп и началась борьба. Многое пришлось пережить, ИВЛ,  реанимация, больницы, реабилитация.  Слава Богу серьезные беды обошли нас, тем не менее младший сынок на инвалидности, но я безумно благодарна Богу, что он именно такой.  Ситуация со старшим сыном как снег на голову, такого поворота никто не ожидал. Он рос абсолютно здоровым и когда мы были готовы ко всему с новорожденным крохой, мы внушали себе, что у нас есть еще старший сынок, здоровый, наша радость и опора.
Мы с младшим регулярно ходим в центр реабилитации детей-инвалидов и стольких ребятишек насмотрелась.

Девушки, а как должен проходить прием у хорошего доктора (невролога)? Должен ли врач общаться с ребенком, сколько по времени? Или с моих слов? Назначаются ли обследования?
Врачи, у которых мы были до сих пор как-то не впечатляют. 2 мин общения с ребенком, 3 мин со мной, с ходу СДВГ и "тааак... что там положено при гиперактивности..." Такое ощущение что препарат назначается диагнозу, а не индивидуально ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.   Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми. - Страница 3 EmptyСб 2 Авг 2014 - 23:43

Katrusya, здравствуйте. Я Вас понимаю. Сама мечтала, о том, что мой ребенок будет самым лучшим, самым послушным и.т.д  У меня поздняя беременность, ЭКО. Сначала их было двое. Свою беременность даже вспоминать не хочу. Ребенок родился, то же звучали страшные буквы ДЦП, но Слава Богу нас это минуло. Зато последствия разгребаем до сих . Со многим справились, многое впереди.
Теперь про невролога. Прежде чем назначить лечение, должно быть хотя бы минимальное обследование. ЭЭГ обязательно с нагрузками. У моего дневное - идеальное, а вот на ночном эпи всплески. Снимок головы, доплер сосудов,РЭГ, при необходимости МРТ. С меня еще невролог требовал заключение психолога. При необходимости невролог назначает генетика. И, да, консультация не 5 мин. Невролог смотрел много чего. Помимо молоточка, смотрела походку, просила достать до кончика носа, еще что- то не помню, беседы водила с деткой и со мной.
Потом был долгий подбор медикаментов, у моего обратная реакция на многие, например от валерианы мой стоит на ушах.
Кстати из-за эпи всплесков эпилептолог отменил все ноотропы, запретил стимулировать мозг,т.к. можно достиулироваться до эпилепсии.
Вот как то так. Сил Вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить необычного ребенка с СДВГ общаться с обычными детьми.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-