Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 23:45

Еще одна фишка. По-моему Скарлетт писала, что им предложила ПМПК повтор года. Позвонила в нашу ПМПК, поинтересовалась, есть ли такая практика, ответили, что ПМПК занимается "ТОЛЬКО определением учебного маршрута". Врач тоже рекомендаций таких не дает. ПМПК предложило школе выставлять реальные оценки, но думаю, нарисуют трояки, переведут, а там и голова не боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 23:48

Никогда не запечатывали характеристику ни в какие конверты. От кого? От родителей что ли? Я брала с разными целями. В стационар, на ПМПК, для МСЭК, для оформления домашнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 23:53

Лика
От родителей))))представьте себе.
Видимо,какая-то внутренняя должностная инструкция есть на этот счет.
И только те,что идут по психиатрической линии.
Для стационара никогда не требовали, на ПМПК они пересылали сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyСб 20 Дек 2014 - 0:03

Инициирует повтор года школа. И с подобающей характеристикой направляет на ПМПК. Те не ПМПК решает (вдруг и сама от себя), что ребенку нужно повторять год, а школа просит подтвердить/опровергнуть необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyСб 20 Дек 2014 - 2:02

Власта, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПн 22 Дек 2014 - 0:41

Агава пишет:
Инициирует повтор года школа. И с подобающей характеристикой направляет на ПМПК. Те не ПМПК решает (вдруг и сама от себя), что ребенку нужно повторять год, а школа просит подтвердить/опровергнуть необходимость.
Хм. В нашем случае все оценки по окончанию четвертого класса были положительными, школа перевела сына в пятый класс(надомное обучение). Я по собственной инициативе записалась на ПМПК, чтобы вывести сына в класс (с надомного), в другую школу, в класс КРО. А комиссия сама, по результатам тестирования ребенка , решила вывести его в школу, в класс КРО, оставив на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПн 22 Дек 2014 - 0:52

Скарлетт
Комиссия рекомендовала вам так поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПн 22 Дек 2014 - 15:22

Тоторо, но ведь из-за этих рекомендаций я не могла перевести сына в класс КРО другой школы? (сын был на домашнем в лицее с юридическим уклоном)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 21:38

Не учится и не хочет. Категорически. Тут спрашивал, как пишется заглавная буква "Т".
Такой протест идет весь четвертый класс, домашнее с боем и из под палки. Вот натурально, хочется побить. Только не баньте меня, уважаемые модераторы, это я о своих ощущениях, а вовсе не в пропаганду. Просто испытываю отчаяние и бессилие.

Наше надомное и так полтора урока, ищет всяческие поводы не ходить. Сегодня чувствовал себя получше после болезни, просила съездить в школу, отказался - меня тошнит не знаю, верить или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 21:44

Начинаю находить положительные моменты в том, что моё дитя ведёт себя не совсем по возрасту. У него пока мыслей не бывает, что в школу можно просто не пойти. Хотя, сборы туда иногда для меня хуже пыток.

Мы начали отрабатывать то, что пропустим за время санатория. Усиленно учимся то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 21:45

Власта, Friends

Я в данный момент забила в поиске "Куда идти, если 9 класс со справкой"... Хорошо мы сегодня позанимались..
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 21:52

Многоликая пишет:
Начинаю находить положительные моменты в том, что моё дитя ведёт себя не совсем по возрасту. У него пока мыслей не бывает, что в школу можно просто не пойти. Хотя, сборы туда иногда для меня хуже пыток.

Мы начали отрабатывать то, что пропустим за время санатория. Усиленно учимся то есть.

Лик, мой без особого козления может заниматься ТОЛЬКО с утра. Когда я вечером с работы прихожу, это просто мучение какое-то.

У меня в детстве даже мысли такой не было, что можно не делать то, что сказала мама. Жду со страхом подросткового возраста.

ЛИВ, в этом году стала всерьез бояться, что просто откажется в школу ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:04

У нас в прошлом году учёба начиналась в 13-14 часов, иногда в 12. В этом году 2 дня в неделю мы ходим к 10.15, ещё 2 к 11.20. Мне больше нравится. Ребёнок с утра идёт сначала в школу, а потом уже на другие занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 16 Янв 2015 - 5:07

Власта, мой воспринимает учебу как работу, мол надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 16 Янв 2015 - 5:10

Сегодня расписывалась в журнале, увидела, что то что пишет англичанка, мы совсем не проходили! И оценки не совпадают с дневником, четвертная то такая же, а вот текущие отличаются. Это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 16 Янв 2015 - 9:00

Власта, к сожалению, судя по нашему с сыном опыту, подростковый возраст только усугубит проблему. Sad
А что говорит ваш лечащий врач по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:41

Инесс, я вообще ни разу не видела, что англичанка пишет в журнале. Боюсь, что тоже не совсем то, что в тетради и дневнике. Но моей подписи там нет. А в дневнике есть.
Может, спросить у неё, чтобы это значило?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 16 Янв 2015 - 15:05

Власта пишет:
Такой протест идет весь четвертый класс, домашнее с боем и из под палки. .

Власта, а если без боя?
На уроки не идет - ну и ладно, д/з не будет - сделать за него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyСб 17 Янв 2015 - 16:10

Элиас пишет:
Власта, к сожалению, судя по нашему с сыном опыту, подростковый возраст только усугубит проблему. Sad
А что говорит ваш лечащий врач по этому поводу?
лечащий врач тиаприд назначает и к психологу шлет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyСб 17 Янв 2015 - 16:11

Амне,не представляю,как я делаю за него домашку. В чем вообще тогда смысл учебы мамы в 4 классе.

Инесс,у нас вообще программа по английскому отличается от того,что пишут в журнале. Это ни о чем. Отчетность,не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyСб 17 Янв 2015 - 16:48

Власта пишет:
Элиас пишет:
Власта, к сожалению, судя по нашему с сыном опыту, подростковый возраст только усугубит проблему. Sad
А что говорит ваш лечащий врач по этому поводу?
лечащий врач тиаприд назначает и к психологу шлет.

Вы даете сыну лекарство? Как давно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyСб 17 Янв 2015 - 17:41

Пил два месяца тиаприд, во время рвоты и сейчас не давала (он тут ротавирус схватил),пока без таблеток. Но отказ шел и на лекарстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:02

А врач в курсе, что протест и на лекарстве тоже? Дозировку не советовал изменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:11

. Настаивает на том,что к медподдержке необходима работа психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyСб 17 Янв 2015 - 18:37

А вы возражаете? Или сын не хочет к психологу? В ПНД вроде бесплатные психологи должны быть...если дело в деньгах, простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-