Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 на второй год из- за одной двойки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:32

И что? За 10 дней усвоит программу?  Shock 

Волчица, мой идет в 7 класс. Я СИЛЬНО напряглась из-за геометрии и физики... Уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:34

Агава, почему ты из-за них напряглась так? Моему например именно эти предметы очень нравятся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:23

Агава пишет:
И что? За 10 дней усвоит программу?  Shock 

Волчица, мой идет в 7 класс. Я СИЛЬНО напряглась из-за геометрии и физики... Уже.
Агава, конечно нет. Но это условие учителя математики ...
А насчет геометрии -так мне она наоборот легче давалась и физика тоже...Больше всего я боюсь за алгебру, сама ненавижу лютой ненавистью синусы и косинусы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:25

а вообще, я решила, что если 7 класс будет ужас-ужас - будем пытаться на надомное выйти...Другого выхода я не вижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:33

Синусы и косинусы - это стопудово геометрия))) я их нежно любила))) а алгебру терпеть не могла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:35

Мамадена, синусы-косинусы - это тригонометрия. Не знаю как сейчас, но раньше входила в курс алгебры.  Smile Только они классе так 10, по идее, должны начинаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:45

Синусы-косинусы в 9 (формулы приведения и так далее), а синусы и косинусы в геометрии - в 8 точно были, а может и раньше. Так что до них не так и далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:47

А тангенсами-котангенсами чего не пугаете ? ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:51

Гогоша, мы девушки приличные, матерными словами не выражаемся  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 23:00

Ну вы девы даете чему пугаться. Синусы и косинусы, а также тангенс вводят первый раз в геометрии в 8. А в 9 они появятся в алгебре. Они не страшные, они просто перетекают, превращаются друг в друга. Главное формулы заучить наизусть и научиться видеть их в примерах. И усе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 23:04

GogoHsa пишет:
А тангенсами-котангенсами чего не пугаете ? ))))))
Они несимпатичные. Синус гораздо приятнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 23:12

Ой, я еще неприличные слова вспомнила: секанс и косеканс.  Silent Они вроде посимпатичнее тангенса выглядят  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 23:13

Они везде в курсе высшей математики. Без них никуда. Логарифмы считать придется - там они часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyЧт 29 Май 2014 - 23:32

Волчица, надомное в старших классах - ето жуть. Потому , как часов МАЛО, а предметов - много. При етом, ребенок в школу топает в то время, когда у учителей-предметников окна. Например, ко второму, пятому и седьмому уроку. А домашние задания никто не отменял. И еще в неделю может получаться по пол-урока географии и биологии и тп... То есть, ВАМ дома много чего делать с ребенком придется. И об"яснять в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:04

Агава, тогда вообще не знаю...Пусть учится, как может...Я могу только оплачивать пару репетиторов и помогать с гуманитарными предметами...и то, насколько сил хватит, у меня ж еще младший, который тоже на тройки тянет с горем пополам... Cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:19

Волчица,по математике точно репетитора надо,раз так плохо.И по физике,наверное.На надомном вы 7-й точно не вытянете.Вам наоборот надо в 2 раза больше,чем остальным заниматься.Если учительница дополнительные занятия делает-пусть ходит.У нас физичка по четвергам в школе до 7 вечера,она разрешает двойки переписывать.Мой лабы многие со второго раза делал.Ну вот,готовься-не готовься,не может он в паре их делать.А сам приходил и на 5 переписывал.И контрольные так же.Поговорите с учителями,может,будут разрешать двойки перепсывать.
И еще.Я купила сборник с контрольными работами за 7 класс.И мы с дитем параллельно с домашней делали задания из контрольных на эту тему.Там 4 уровня.вариант 1 и 2 легкие,3 и 4 сложнее и так далее.Вот и закрепляли.Домашняя плюс 3 номера из контролных.


Последний раз редактировалось: Kaliningradka (Пт 30 Май 2014 - 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:35

Волчица, только не обижайтесь на вопрос.

А не проще ли вам будет учить двух детей в одном классе? Во всяком случае, дома объяснять надо будет сразу двоим детям, а не каждому свое задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:36

И не расстраивайтесь, пожалуйста! Что страшного в повторе класса? Это ведь в интересах ребенка. Почему повтор года воспринимают взрослые как наказание себе? Для детей это не наказание, а облегчение в понимании и запоминании сложного материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:41

Агав, я с вашими аргументами абсолютно согласна и присоединяюсь полностью.НО у нас в школе второй год считается позором.И детей-ворогодников реально дразнят.Хотя,наверное это особенность нашей школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyПт 30 Май 2014 - 12:04

На самом деле, ситуация вот какая. итак, ребенок имеет годовую  неуспеваемость по неважно скольким предметам. путь родителя
№ 1 пишется заявление, что родители согласны дублировать курс обучения
№ 2 пишется заявление, что родитель просит устроить пересдачу предмета(или предметов) в летний период. это, как правило, июнь или август. ответственность за подготовку ложится на родителей.
№ 3 родитель пишет заявление о переходе на иные формы обучения(семейное)
№ 4 родитель ничего не пишет. ребенок переводится УСЛОВНО.  и за период 1 полугодия в текущем режиме сдает свои задолженности по инд. графику. при этом ему положены консультации. самое зыбкое место. самое притягательное, но и самое бесперспективное
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyПт 30 Май 2014 - 16:37

Агава пишет:
Волчица, только не обижайтесь на вопрос.

А не проще ли вам будет учить двух детей в одном классе? Во всяком случае, дома объяснять надо будет сразу двоим детям, а не каждому свое задание.
Агав, я так и хотела изначально, учить их в одной классе, еще до школы. Но Кузнечика не получилось оставить в саду еще на год, он умел считать, читал с 3 лет, да и 7 лет уже исполнилось. А вот младший, Кирюша, пошел в школу с 8 лет, так как в 7 был не готов, несмотря на все наши старания и занятия. У него  ММД, плюс было явное ЗПР. Получился разрыв в два года, по школе. Поэтому, если Кузнечик   и остался бы на второй года, все равно в одном классе они бы не учились. А так конечно легче было бы.
 Но я почему против была оставления на второй год? Кузнечик очень самолюбив и жутко боится насмешек. А этого не избежать, если оставаться в этой же школе, переводить в другую - будут новые сложности, новый класс, новые учителя и т.д...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyПт 30 Май 2014 - 17:01

Волчица пишет:

 Но я почему против была оставления на второй год? Кузнечик очень самолюбив и жутко боится насмешек. А этого не избежать, если оставаться в этой же школе, переводить в другую - будут новые сложности, новый класс, новые учителя и т.д...

Волчица!
Очень надеюсь,что всё будет нормально у Вас и без второго года.
Вы только обязательно летом занимайтесь.
Введите обязательный минимум,который товарищ Кузнечик должен прорешать в день.
Чтобы это было для него не сильно много, ненапряжно для ребёнка,но в то же время чтобы шёл процесс обучения.
Если Вы это сделаете,посмотрите,насколько же ребёнок будет себя по-другому чувствовать осенью.
Вот увидите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyПт 30 Май 2014 - 17:35

Понятно. В один класс не получится определить детей.
Ех, 7 класс будет значительно сложнее 6-го. И по количеству предметов, и по их уровню, и по требованиям к возможностям подростков... Остается надеяться на то, что вдруг ваш Кузнечик повзрослеет за лето и у него появится мотивация к учебе. Без мотивации сложно добиться какого-то значимого успеха.

И да, лето нужно посветить занятиям по основным предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: на второй год из- за одной двойки?   на второй год из- за одной двойки? - Страница 3 EmptyПт 30 Май 2014 - 20:43

Да.... Жаль что нельзя их в один класс.
Конечно проще, когда два ребенка в одном классе.
Один не записал ДЗ, зато второй записал.
Один что то прослушал - второй может рассказать, что было на уроке....
И программа одна.

(Я всегда говорила, что близнецы это не так "страшно", как погодки  Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

на второй год из- за одной двойки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-