Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мне больно? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мне больно? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мне больно? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мне больно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мне больно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мне больно? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мне больно? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мне больно? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мне больно? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мне больно? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мне больно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 17:22

Вот, почти месяц, готовила ребенка к контрольной работе по русскому языку. Знала примерно, какая будет. Все с ним разобрали. Думала, если не пять, то четыре точно получит, т.к. знает как выполнять. Там у них слова надо разбирать (по падежам и т.д.). Все словарные слова выучил. Сегодня была эта контрольная. Уж не знаю, что он там отчебучил, но его выгнали из класса. Все писали контрольную, а он - нет Silent Я расстроилась сильно. Ведь столько труда приложила, чтоб только подтянуть оценки, а то выходит 3 с минусом. А потом думаю, а ПОЧЕМУ мне так больно? Может это амбиции просто мои? Сын-то не особо переживает из-за оценок. И вообще не глупый он, я знаю. Почему же мне так больно? А может это урок такой моей гордыне, амбициям? Может надо смириться, успокоиться, и вообще может даже радоваться, что так получилось. Ведь мы специально готовились к этой контрольной - значит и оценка не объективная бы была, не совсем справедливая. Я думаю, если эту амбициозность начет сына "убить" в себе, может и ему лучше будет? Зачем я пытаюсь доказать кому-то что он умный, хороший и т.д. Для чего? Неужели это просто моя гордыня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 17:30

Nova, а нельзя ему эту контрольную потом написать? Ему, что, двойку поставят, если он ее вообще не делал?
А успокоиться надо, это всего лишь контрольная, а не дело всей жизни. Их еще много будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 17:30

Русский... блин... Это просто нет слов. Нова, а у нас еще вариант бывает, что учишь, учишь, готовишь, готовишь, а на диктанте/контрольной - 3 Sad . Или 2 :no_comments: .
Девочки мне посоветовали самой успокоиться и не терзать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 17:31

Это приложенные усилия, не давшие результат.. Ну, ровно как если бы вы провели на кухне полдня, колдуя над вкусным обедом, а его никто бы есть не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 17:32

Цитата :
Ведь мы специально готовились к этой контрольной - значит и оценка не объективная бы была, не совсем справедливая.
Вот тут вы не совсем правы... Ведь вы же не тест сдавать готовились, выучив заранее все ответы...
По-моему, всем людям больновато, когда они к чему-то готовятся, хотят, чтоб вышло хорошо, а получается - просто совсем плохо Sad При чем тут амбиции? Это просто напрасно потраченные усилия жалко. Но в том и дело, что они не напрасны - знания-то останутся Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 17:32

Nova не наговаривайте на себя лишнего!Вы самая нормальная мама, которая желает счастья своему ребенку. Мы все хотим видеть своих деток успешными, хотим получить хоть какую-то, хоть слабенькую гарантию их будущему. 
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 17:33

А как так может случится, чтобы ребенка выгнали с контрольной??.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 17:37

Аня, почему больно понятно - столько вложенно сил, столько надежд, а сотоварисчу и шанса не дали Sad
Скажите себе - всякое бывает! И вообще, труд-то даром не пропал, в голове что-то все равно осело, а это важнее, чем оценка.
Цитата :
Цитата:
Ведь мы специально готовились к этой контрольной - значит и оценка не объективная бы была, не совсем справедливая.
Вот тут вы не совсем правы... Ведь вы же не тест сдавать готовились, выучив заранее все ответы...
Согласна с Татитой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 18:02

Спаибо, девочки, прям согрели меня Sunny
Цитата :
Ну, ровно как если бы вы провели на кухне полдня, колдуя над вкусным обедом, а его никто бы есть не стал.
Да, очень похоже. Ужасно, когда все старания напрасны.
Цитата :
А как так может случится, чтобы ребенка выгнали с контрольной??.
Да легко. У нас такая учительница, она, когда что не по ней - сразу выгоняет. Это не только моего сына касается, но и вполне послушных детей. Разговариваешь на уроке - выходи из класса, перебиваешь учителя - опять выходи. Конечно, я подозреваю, что моего выставляют чаще. Сегодня конкретно не повезло. Я даже немного наехала на сына: мол, ведь ты знал, что будет контрольная, мог бы и сдержаться в своем поведении, или хоть прощения бы попросил... Sad
Цитата :
Скажите себе - всякое бывает! И вообще, труд-то даром не пропал, в голове что-то все равно осело, а это важнее, чем оценка.
Конечно, всякое бывает. Но я, чего-то сомневаюсь в последнее время, что в его голове хоть что-то оседает, все больше сомневаюсь в этом :angry1 Вот если не повторять эту тему и спросить через какое-то время - поверьте, ноль знаний покажет.
Цитата :
Nova, а нельзя ему эту контрольную потом написать? Ему, что, двойку поставят, если он ее вообще не делал?
Нет, написать отдельно вряд ли даст. Но двойку тоже вряд ли поставит, не должна.
Цитата :
Их еще много будет.
Вот это-то меня больше всего и пугает Надоело, сил просто нет :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 18:31

Нова!
Я Вас так понимаю. Была много раз в Вашей ситуации и тоже было так больно и обидно.
Не знаю гордыня иль нет, но больно до слёз. А сыну вроде по барабану. Не совсем, но близко к тому. Каждый раз руко опускались. Типа, да пропади все...

Пы.Сы. Вообще-то удалять ребенка из класса нельзя ( по крайней мере по закону). Учитель за него отвечает...а если он куда-то не туда пойдёт и не то сделает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 18:40

Нова,Ваши чувства мне очень понятны и близки.А не хотелось ли Вам пойти задать ряд вопросов учительнице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 19:11

Цитата :
А не хотелось ли Вам пойти задать ряд вопросов учительнице?
А смысл? Она уже работает по такой системе всю жизнь. Навряд ли поменяет свои устои из-за моего сына. Да и потом, пусть уж лучше из класса удаляет, чем гнобить и унижать будет. Я так понимаю, она так поступает, чтоб не наорать, не сорваться на ребенка. Там у них в коридоре есть стул и стол, она туда и сажает "провинившихся". Сыну пока все контрольную писали, дала какое-то упражнение из учебника делать, чтоб "не скучал".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 19:27

Nova пишет:
Там у них в коридоре есть стул и стол, она туда и сажает "провинившихся". Сыну пока все контрольную писали, дала какое-то упражнение из учебника делать, чтоб "не скучал".

Странная она какая-то. Что бы ему не дать писать ту же контрольную в коридоре? И сам бы не отвлекался, и никого не отвлекал, и дело сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 19:42

Оо, уже падежи проходят, наши еще нет. А вообще мне кажется, заранее не надо планировать оценку. Наш долг подготовить ребенка к уроку, но в голове не рисовать оценку. Например думая: вот математику выучили на 4, а русский на 5. Я вот когда перестала ждать оценок, то посыпались пятерки, но это по устным, а по русскому больше тройки и не жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 19:55

Цитата :
Что бы ему не дать писать ту же контрольную в коридоре?
Перавая часть контрольной - диктант, куда должны входить словарные слова, и слова, которые можно проверить. А уж вторую часть, где надо изменять разные слова, уж не знаю, почему не дала. Смысла не увидела, может, половину работы давать.
Цитата :
А вообще мне кажется, заранее не надо планировать оценку.
Да, не надо. Но очень уж хотелось хорошую оценку и именно по русскому :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 19:55

Ну вообще-то какая-то инструкция есть, что выгонять с урока запрещено- ведь дети остаются без присмотра .
С учительницей надо говорить! Где гарантия, что он будет сидеть на "штрафном" стуле, а не отправится на поиски приключений?


Последний раз редактировалось: Бирма (Пн 9 Фев 2009 - 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 20:03

Цитата :
С учительницей надо говорить!
Очень не хочется связываться с ней. Тем более она со многими так, не только с моим. И тем более, что мой, знаете ли, " не подарок" Sad Боюсь я ему еще больше навредить, если буду выяснять с ней ее поведение Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 20:30

Больно, очень обидно, я даже плачу иногда тихонько, когда никто не видит.
Ну почему сын контрольные не может писать?
Эх, опять слезы навернулись...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 21:29

Нова, понимаю ваше нежелание лишний раз общаться с учительницей, но я бы на вашем месте все-таки какзнибудь осторожненько общнулась бы, вот на какой предмет: Если класс выполняет проверочную работу, она прописывается в журнале за определенное число как тема урока, и на это же число должна быть колоночка оценок - у всех, присутствовавших на уроке. То есть или "н" по справке, или оценка, просто пустое место оставить нельзя. Вот и интересно, что там нарисовано у вашего сына? И как это скажется потом на итоговой оценке? Есть ли у вас возможность посмотреть журнал? Конечно, бог с ними, с оценками, но, насколько я помню, у вашего сына и так с мотивацией к учебе не очень, а если ему еще и "двойки" просто так рисовать будут, какая уж тут мотивация, и, соответственно, какая учеба?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 21:52

Да, с мотивацией не очень. Поэтому и хотела приободрить его, помочь получить хорошую оценку, чтоб стимул был. А итоговая по-любому будет 3, других вариантов на его счет нету. А три не потому, что неграмотно пишет, а потому что не подходит ему методика, которая у нас по русскому. Методика Эльконина-Давыдова: там надо с дырками писать. А мой не хочет, и не может. Поэтому, даже если нет ни одной ошибки, но и пропусков нету, то ставится оценка 2. Вот сегодня был такой диктант, что можно было практически без пропусков писать, поэтому был шанс получить хорошую оценку. Еще беда в том, что как говорит учительница: "Он может, Но не хочет писать с пропусками!" То есть подрывает ее авторитет, заявляя: " А я знаю, как это слово пишется, и не буду делать пропуски!" По его словам, за это его сегодня и выгнали (не знаю, может насчет сегодня это и не так, но я знаю, что учительницу это достало). Она говорит: "Вот Ф, или Л. они просто не могут, но стараются понять. А ваш может, но не хочет. Причем демонстативно не хочет" А я так думаю, что сыну реально это тяжело, в каждом слове думать, где дырку сделать, а где букву написать. Он же гипер. Я стараюсь убедить его, что ему эта методика полезна, хотя бы для выработки внимания. Но ему реально тяжело с этим русским. Еще и грязь в тетради, сами понимаете...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:08

Дык, Нова, у нас тоже Эльконин-Давыдов, и тоже "дырки". Когда я, дипломированный филолог, попыталась в эти "дырки" вникнуть, я просто почувствовала, как у меня мозги из пазов выпадают... Какое-то время я героически пыталась сыну эти дырки надиктовывать, заканчивалось все нашими хоровыми истериками - ребенок орал, что он ничего не понимает, а я совершенно непедагогично орала все, что я об этом русском думаю. В конце концов я просто попросила сына разбираться с этим со всем самому, как получится, и забить на оценки. Так и сказала, открытым текстом: "Русский у вас - придурочный, видеть его не могу больше, и плевать мне, что ты за него будещь иметь." Сын из чувства противоречия заявил, что русский у них замечательный, и теперь "дырит" сам, а я у него работаю вместо орфографического словаря. Контрольную за прошлую четверть вполне достойно написал, а в тетради к нему я стараюсь без необходимости не заглядывать - а то убить хочется всех, начиная с авторов программы и заканчивая моим бедным ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:17

Новочка и Валюша! Если разобрать эту дурацкую эмоцию "обида" на части, то получается, что ожидаемая нами реакция человека на наши действия не совпала с реальной, полученной по факту, причем в худшую сторону. И чем больше амплитуда несовпадения, тем сильнее обида. Мне кажется, что когда я об этом узнала, то воспринимать различные ситуации и реакции людей мне стало легче, и я почти перестала обижаться. Может попробуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:19

Цитата :
а то убить хочется всех, начиная с авторов программы и заканчивая моим бедным ребенком.
June, анологично! Pirat Я тоже "забила" в принципе, на эти дырки. Но просто хотелось чтоб сын хорошую оценку получил, поднял мотивацию. Мой люто ненавидит эти дырки, и соответственно, значит, и весь русский язык. Не знаю, может каким-то детям и подходит, сидеть по полчаса и думать над каждым словом. Но мой сын точно уж не из таких! Если б знала, что это за методика, не вжизнь не отдала бы своего на такое издевательство. Самое интересное, они когда по транскрипции пишут, я предпочитаю сыну перевод сделать на нормальный русский. И, можете себе представить, читая эту дурацкую транскрипцию, сама начинаю делать ошибки в элементарных словах! Зрительное внимание и памать ведь действуют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:25

Цитата :
Если разобрать эту дурацкую эмоцию "обида" на части, то получается, что ожидаемая нами реакция человека на наши действия не совпала с реальной, полученной по факту, причем в худшую сторону. И чем больше амплитуда несовпадения, тем сильнее обида
Можно конечно. Но тогда я и готовить его к контрольной больше никогда не буду. Потому что, если не ожидаешь получить результат (положительный, в виде оценки, например), то и не будешь ничего делать. Если бы я ничего хорошего бы не ожидала, то и не учила бы с ним эти слова, падежи и т.д. Конечно, я согласна с точкой зрения, что кто я, собственно такая, чтобы диктовать жизни как ей течь? Как будто бы я могу знать, что хорошо, по-настоящему для моей души, а что плохо. Ни фига не знаю и не могу по-настоящему знать. Вывод - все что Бог не делает, все к лучшему. Пытаюсь этими философскими воззрениями и утешаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Почему мне больно? Vide
СообщениеТема: Re: Почему мне больно?   Почему мне больно? EmptyПн 9 Фев 2009 - 22:25

Ну ,Шушуня ты завернула! Почему мне больно? B0708
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мне больно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-