Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 12:26

Кали, когда сын был в восьмом, он не делал ничего, скатился по знаниям и говорил, что он, как и все начнет учиться в девятом, тк будет ГИА. И самое удивительное, что в девятом он действительно начал серьезно учиться. А сейчас его , вообще, не узнать.
И многие его друзья тоже так. Поэтому, есть надежда, что через год-два ваш юноша изменится, ну, а знания, всегда можно при желании быстро набрать. Но у Вас точка невозврата уже близка, а состояние сына не позволяет ему самому сейчас учиться, потому я б сейчас бы и стала "учиться за ребенка" чтоб он попал в сильный класс. А то мозги придут, а в сильный класс уже будет поздно переходить и атмосфера обычного "болотистого" класса его затянет.
Может "учеба за него" и не поможет, но, по крайней мере, не придется жалеть, что могли что-то сделать и не сделали.
В такой атмосфере (с повальными списываниями с ГДЗ) да, успешность не сформируется. Единственный шанс улучшить атмосферу - любыми способами в сильный класс. И если это поставить с сыном как совместную цель и помогать ему, это может сработать, а может и нет, но "лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном" Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 12:58

Алма,спасибо.Я вчера с ним говорила,что будем все равно пытаться в сильный класс.Что найду репетитора по физике,чтобы помог к итоговой контрольной подготовиться.Про средний балл уже писала тут не один раз.Не поправить уже средний бал по годовым оценкам.Никак.У него все циклы оценки одиноковы.Алгебра и физика можно еще вытащить.Будем стараться.Пи этом и алгебру и геометрию он в основном сам решает.
Так что даже если я сейчас срочно начну учить за него ту же географию,он на уроке все равно ее не ответит.А и ответит,за год 3 будет.Все,что от меня зависит я сделаю.И к директору пойду,если надо.
А вот как он в техническом классе будет учиться и сможет ли,если сейчас в упор ничего не понимает,как говорит,не знаю.Там сессии каждые полгода.И двойки за экзамены ставят,да.
Я тогда боюсь,что он не справится.Если он действительно ну никак не может и ну никак не понимает-тоды совсем плохо ему там будет.
Алма,а что вы называете точкой невозврата в данной ситуации???
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:00

Я другую историю расскажу. Мой сын учился в фмл до середины 9-го класса. Учился из рук вон плохо, начиная с 7-го класса до пяти четвертных двоек , 8-ой закончил с двойкой по геометрии, был репетитор и переэкзаменовка. В 9-ом вынужден был уйти в обычную школу, совершенно подломленный. В обычной школе оказалось, что по математике у него пятерки. Гиа сдал с одной 4 по русскому языку( а говорили, что не сдаст вообще) , алгебра, физика и геометрия -5.
Пошел учиться в техникум. Впервые в жизни попал в среду таких же как и он мальчиков- бестолочейSmile. Ожил, учился сам. Сейчас заканчивает техникум, сдал экзамены курсов подготовки в соответствующий вуз, говорит, что поступил и будет учиться на вечернем.
А сколько всего говорилось- что попадет в среду , где не учатся, и т д.
Я не хочу сказать, что сейчас у нас все шоколадно, но отношения хорошие, я не мучаюсь учебой старшего сына, он сам-сам все решает что когда делать.
Очевидно, что учеба в фмл была для него не по силам и привела к формированию заниженной самооценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:06

Цитата :
!Я не хочу учиться за ребенка.Я могу научить,объяснить.Поддержать.Но сам.
Вы совершено правы. Полностью вас поддерживаю. Сделать ДЗ в отдельных случаях можно за измотанного первоклашку, но не за 7классника !Да и почему вообще речь идет и писании домашней работы за парня, который вполне САм все может, пусть и с трудом? Да, маме и сыну надо взять себя в руки и посвящать вечера учебе, чтобы подтянуться, на месяц, полтора. Трудно , да, но это лучше, чем формировать психологию захребетника, Диме вот только этого сейчас и не хватает! Про сильный класс, нмв, он и сам все понимает. Просто не лучшее сейчас у него время. Кали, вы про лецитин прочитали? И депрессию надо бы, да, исключить. И мамино внимание и общение не только на тему уроков. И Семену рот зашить, пусть лучше вообще ни слова о парне не говорит. Помочь не хочет--пусть хоть не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:08

Цитата :
А вот как он в техническом классе будет учиться и сможет ли,если сейчас в упор ничего не понимает,как говорит,не знаю.Там сессии каждые полгода.И двойки за экзамены ставят,да.
Я тогда боюсь,что он не справится
Вот будет не справляться--будете бояться. А сейчас--спокойный деловой настрой, вам обоим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:10

Мое глубочайшее имхо--нечего делать детям в фмл и протчих заумных местах до 8 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:11

Да, история Кэт - хороший пример, что угадать невозможно. Для разных детей, разных характеров - разные сценарии, бедные родители, которым приходится решать, как поступать.
Сын отучился 3 года в лицее искусств, назвать это учебой нельзя, там была создана замечательная комфортная обстановка чтоб получить какой-то аттестат и не мешать детям заниматься их искусством. Знаний по математике-физике у сына не было совсем.
Когда сын начал готовиться, отец был в шоке от полного отсутствия знаний (до этого отец учебы не касался 3 года, а перед этим занимался, когда сына "выкинули" из школы и пол-года сын был на экстернате). Но сын был в очень замечательном душевном состоянии благодаря лицею искусств- ему там было так хорошо, состояние постоянного счастья, на таком душевном настрое невозможного не было.
Сейчас сын учится почти самостоятельно, но первые пол-года , если б не помощь отца , он бы не потянул.
Но нашему юноше, оказалось, приятно быть старательным, когда вокруг все такие, те бестолочью и лентяем он был заодно со всеми, а попав в коллектив, где до часу ночи переписываются вконтакте о задачках, и он за всеми потянулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:15

Kaliningradka пишет:
Алма,а что вы называете точкой невозврата в данной ситуации???
Поступление в сильный класс, перейти в слабый он сможет всегда, а из общего в сильный вряд ли, общая атмосфера безделья затянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:22

Я вот читаю и не совсем понимаю. А зачем ему технический класс, если он физику не понимает и не любит. Мой старший учился в ФМЛ и после 9 класса их тоже распределяли в физ-мат класс и обычный. Вы пишете, что в обычном классе будут только двоечники, но ведь есть дети, которым математика с физикой просто не нужны, т.к они не собираются поступать в технические ВУЗы. Зачем же им терять время на глубокое изучение профильных предметов, если им нужна, например, биология и химия, или общество? В нашей школе в обычный ОО класс пошли не только неудачники. И потом ребенка с пониженной самооценкой не надо в среду, где он будет худшим.
Мой младший 3 класса учился по Петерсону в ФМЛ, был "дебилом и тупицей", а перешли мы в обычную дворовую школу, так там чуть ли не отличник стал. Сразу завоевал авторитет у одноклассников и сам себя зауважал.
Потом еще хочу написать про колледжи. Старший сейчас учится в университете на 3 курсе. говорит, что лучше бы пошел после 9 классов , имел бы уже сейчас профессию, учился бы заочно, зарабатывал бы деньги и главное стаж нарабатывал. А учился на заочном.


Последний раз редактировалось: Рада (Пт 11 Апр 2014 - 14:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:26

Нелл,большое спасибо.За поддержку.а то я уже сижу и толпу аргументов сама себе подбираю почему за него не могу делать домашку.И не хочу.
Про лецитин почитала.Запуталась совсем.Он же для печени вроде.Что я не понимаю?
Будем поднимать самооценку.и общаться,да.
Дима мне вчера сказал,что он не понимает,как я объясняю.Еще раз попросила говорить в том месте,где непонятно.Мы вчера и разругались,и поговорили потом хорошо.С самооценкой конечно швах.Он считает себя тупым.Потому что все на уроках с интернета списывают и пятерки получают.А я ему не разрешаю.Может,надо разрешить на устных скатывать? Но он тогда на всех предметах это делать начнет.Не надо бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:29

Nell пишет:
Мое глубочайшее имхо--нечего делать детям в фмл и протчих заумных местах до 8 класса.
А это понимание, дорогая моя, приходит с опытом. Smile 
А пока ты молодая мать и у тебя первый сын идет в школу, то очень трудно ориентироваться, особенно на фоне этого мощного мотива, который звучит с детства : развитие, труд, уровень образования, а все кто не в сильных школах - неудачники и недоумки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:33

Ни фига не с опытом, Кэт. С интуицией. Вот озарило меня за полгода до Ване в школу, что нафик-нафик гимназии и 2 языка с 1 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:33

Рада,у нас три профиля.Медицинский (вот та самая химия и биология)-он самый сильный в городе,со всего города в наш мед приходят.Химики могучие.В 10-11 классах 6 химий в неделю.Дети в медвузы в лет поступают.
Второй прфиль технический (физика,математика,информатика),
третий лингвистический.
Еще обычно юридический делали.Он традиционно самый слабый был.Вот в нем история и общество.Но в этом году туда подали заявления те,у кого низкий средний балл,поэтому не открывают на 8-й.В 10 и 11-м будет.
Ну и четвертый вариант общеобразовательный.(Новинка,всего 2-й год,до этого те,кто никуда не мог шли в юридический).Рада,у нас традиционно нет в 8-х классах общеобразовательных.В сильных школах их вообще в 8-х нет.Только профили.
Так что особо некуда деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:39

Nell пишет:
Ни фига не с опытом, Кэт. С интуицией. Вот озарило меня за полгода до Ване в школу, что нафик-нафик гимназии и 2 языка с 1 класса.
А меня не озарило. Тем более что проблем особых у ребенка не было- умненький еврейский мальчик, правда, все время шевелится.
А в школе оказалось что проблемы не только с поведением, но и со всеми абсолютно предметами. Правда, та тройка по англ сейчас ему дает возможность спокойно читать и понимать на слух, а был кошмар ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:39

Лецитин для питания мозга и НС. Печень--это приятная побочка, особенно если детко на лекарствах.
Самооценка и тупой--это временно. У подростков дивно сочетаются мания величия и комплексы, возраст такой.
Про списывание...не знаю, очень от конкретного детя зависит. Соблазн силен, сможет он списывать только устные , а физ-мат сам стараться? тогда пусть списывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:42

Kat, тётушка Чарли пишет:
Nell пишет:
Ни фига не с опытом, Кэт. С интуицией. Вот озарило меня за полгода до Ване в школу, что нафик-нафик гимназии и 2 языка с 1 класса.
А меня не озарило. Тем более что проблем особых у ребенка не было- умненький еврейский мальчик, правда, все время шевелится.
А в школе оказалось что проблемы не только с поведением, но и со всеми абсолютно предметами. Правда, та тройка по англ сейчас ему дает возможность спокойно читать и понимать на слух, а был кошмар ...
Мой шевелился так, хотя мальчик тоже был весьма умненький, что я поняла: ребенок в началке должен собак по улицам гонять и на ворон в окно любоваться, а не только в учебник таращиться.... Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:45

Все, сдаюсь! Ты меня переспорила!
 
Зато у меня двое сдвг мальчиков Tongue Tongue Tongue 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:49

Вот не знаю,сможет ли остановиться и не списывать профильные.У него действительно упертость и самоуверенность с комплексами дивно сочетается.Я тоже думаю что у всех так.Семен орет что в военную школу,чтобы ослиное упрямство переломить.И что все подростки такие-не доказать.У него в его преподавательской практике почему то они совершенно другие все,послушные и адекватные.Я уж начала сомневаться в своем чутье ребенка.Я категорически не согласна с переломами чего бы то ни было.парень растет.И люблю я сына,и хочу,чтобы ему хотя бы дома комфортно было.очень сложно.и как-то договариваться с обоими надо.Для меня форум просто спасение,советы отличные.и понять помогает где и в чем я делаю правильно,а где-нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:55

Nell пишет:
Мое глубочайшее имхо--нечего делать детям в фмл и протчих заумных местах до 8 класса.
И учителя ФМЛов с Вами согласныSmile Как сказала одна из замечательных Мишкиных учителей: "Я б стреляла родителей, которые сюда пятиклассников приводят. Сама я до седьмого класса дотерпела, сына не переводила в фмл" :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 14:10

Kat, тётушка Чарли пишет:
Все, сдаюсь! Ты меня переспорила!
 
Зато у меня двое сдвг мальчиков Tongue Tongue Tongue 
Кэт, да я не спорила, я паззл скалдывала ( не буду очепядку исправлять  Tongue ). Я вообще очень миролюбивая и кроткая, просто это мало кто понимает.... Reverence Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 14:15

Kaliningradka пишет:
Я уж начала сомневаться в своем чутье ребенка.Я категорически не согласна с переломами чего бы то ни было.парень растет.И люблю я сына,и хочу,чтобы ему хотя бы дома комфортно было.очень сложно.и как-то договариваться с обоими надо.Для меня форум просто спасение,советы отличные.и понять помогает где и в чем я делаю правильно,а где-нет.
Не надо сомноваться, верьте своему чутью  Wink
Советы это ж не призывы к действию, а дележка опытом, типа "в нашем случае было так", "а бывает еще и так" , а вы уж к себе прислушивайтесь, что для вашей семьи будет органично. А форум это источник сил, сочувствия, сил, юмора и доброй энергетики  Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 14:18

Спасибо.Очень часто чужой опыт помогает увидеть свои проблемы с другой стороны.Еще чаще-увидеть,что это не полный кошмар,а рядовая ситуация.А уж про источник сил это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 14:19

[quoteЯ уж начала сомневаться в своем чутье ребенка][/quote] С какой стати? Со слов мужика, который сам не отец ни разу и сам с переломанной хребтиной к маме кажинный день бегает? Так он просто не знает, что с детьми можно и по-другому, правда, это более энергозатратно. Я бы такого в референтную группу по данному вопросу не пускала.
Альма, я вам даже больше скажу: учителя фмл еще долдонят родителям , что дети должны быть и способны и мотивированы, на пинках и натаскивании--это не учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 14:27

На пинках и натаскивании действительно не учеба ни разу в серьезной школе,тем более фмл.
да и вообще когда много часов какого-то предмета-это его любить и понимать надо.это не то чтобы раз в неделю зажмуриться-прочитать-сдать-забыть.И вообще,мне уже очень хочется,чтобы деть сам следил за своими домашками-контрольными-зачетами.Чтобы сам хотел нормальные оценки.И хотя бы представлял куда эти знания потом деть.И использовал.Но это уже мечта.
Дима говорит,что мотивации у него нет хорошо учиться.Что вот тому по итогам года комп купили,вот тому велосипед.Типа я должна ему за год без троек что-то очень дорогое пообещать,тогда он будет учиться.Но что-то мне не сильно вериться в такую мотивацию.Всегда когда устанет,может сказать,а ну его,переживу я и без велосипеда...Тут что-то другое должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 5 EmptyПт 11 Апр 2014 - 14:31

Nell пишет:
Альма, я вам даже  больше скажу: учителя фмл еще долдонят родителям , что дети должны быть и способны и мотивированы, на пинках и натаскивании--это не учеба.
Таки они правы, для учебы в фмл дети должны быть мотивированными. Говорят, что такие дети иногда встречаются в средних классах Laughing , я даже таких видела, на них очень приятно смотреть и завидовать родителям подарочных экземпляров  Smile 
А с моим и сейчас за одной партой никто сидеть не может Sad , и каждое утро :"мама, ты не видела мой галстук и спортивные трусы?"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-